RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

730мм 77%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,30
EUR 93,96
перейти к публикации

40 ответов к публикации

Глава Минтруда рассказал об отсутствии бедных пенсионеров в России

Гость
27 апреля 2016, 18:51
Министр труда и социальной защиты Максим Топилин, скорее всего, живёт в не нашей реальности.
Гость
28 апреля 2016, 10:38
Да из за границ не вылезает, видимо наших пенсионеров с европейскими перепутал.
Гость
1 мая 2016, 13:49
В точку, у чиновников своя реальность, в основном отделённая от проблем большинства Россиян...
Гость
27 апреля 2016, 18:55
согласна, что нет "бедных" пенсионеров...потому что пенсионеры НИЩИЕ в нашей стране..хоть по формальным признакам, хоть без них((
Гость
27 апреля 2016, 20:29
Минтруд, в функции которого входит защищать бедных, отрицает их наличие. Совсем как новая обмундсменша, которая отрицает наличие в стране политзаключенных и выступает за дополнительные полномочия полиции.
Гость
28 апреля 2016, 09:59
а раз нет бедных, то и нет необходимости в этом ведомстве
Гость
28 апреля 2016, 08:21
Максим, да вы там в правительстве видимо не только курите. Обвиняете запад в том что они х..ню несут публично. А вы сами чем лучше ??? Для них мы потенциальный враг, для вас получается тоже ??? Может вы там решили войну гражданскую разжечь ? Тем самым оправдать падение экономики страны. В голове не укладывается КАК можно нести такую чушь... А может вас посадить на год на пенсию в 10 000р. ??? Есть желание ? .........
Гость
28 апреля 2016, 09:55
А у некоторых пенсия даже и до 10 000р. не дотягивает, при том, что человек всю жизнь отработал на Государственном предприятии. Позорище!!!
Гость
27 апреля 2016, 20:40
Что бы он всю жизнь жил на такую пенсию и не в чём себе не отказывал.Такие высказывания верх цинизма.
27 апреля 2016, 21:52
моя бабушка говорила - плюй в глаза , а им божья роса..в этом случае также..не только бедные, а нищие пенсионеры!!!!
Гость
27 апреля 2016, 22:12
Они там на верху все похоже неадекваты
Гость
28 апреля 2016, 00:28
Что бы ЭТО комментировать, надо иметь крепкие нервы и железную выдержку. У меня их нет - поэтому промолчу.
Гость
28 апреля 2016, 01:47
Если на Святой Руси человек начнет удивляться, то он остолбенеет в удивлении, и так до смерти столбом и простоит. (Салтыков-Щедрин)
Гость
28 апреля 2016, 03:02
Гость
28 апреля 2016, 03:02
Если на Святой Руси человек начнет удивляться, то он остолбенеет в удивлении, и так до смерти столбом и простоит. (Салтыков-Щедрин)
Так точно. * Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. *(с)
Гость
27 апреля 2016, 19:45
А похоже он и считать -то не умеет! ...Разве что с шестью нолями и больше....Бедные наши ветераны...пенсионеры!!!Как им приходится не сладко выживать в сегодняшних условиях!Сытый голодного не вразумит! Куда им,тем что у корыта(кормушки) понять, какого это, прожить на эти копейки...
Гость
27 апреля 2016, 20:29
Они там все во главе с кабмином живут в другой реальности. Им кажется, что московия это вся Россия. О других регионах и не слышали наверное.
Гость
28 апреля 2016, 14:08
тем не менее эти бедные пенсионеры-ветераны радостно за подачку к 9 мая отдают голоса за ЕР и за стабильность, и радостно втыкают в нтв и орт с киселем.
Гость
29 апреля 2016, 22:22
Гость
29 апреля 2016, 22:22
тем не менее эти бедные пенсионеры-ветераны радостно за подачку к 9 мая отдают голоса за ЕР и за стабильность, и радостно втыкают в нтв и орт с киселем.
Это проблема знаний и образования,понимания ситуации.Совсем не в подачке дело,а в подаче информации.
Гость
27 апреля 2016, 21:31
Вот такие они все !!!! И в.в.п. за одно с ними дурят Народ пока ресурсы есть а патом революция они за бугор книжки писать какие они образованные а мы никудышные это уже было
Гость
27 апреля 2016, 19:18
Он что там блинов наелся? Нет бедных пенсионеров? Коммуналку посчитает пусть.
Гость
27 апреля 2016, 20:16
Коммуналка в минимальный прожиточный уровень не входит, вы почитайте, какие они раходы туда вкладывают. А если вывести среднюю пенсию по стране, отталкиваясь от депутатской, так у нас пенсионеры процветают
Гость
28 апреля 2016, 13:14
Гость
28 апреля 2016, 13:14
Коммуналка в минимальный прожиточный уровень не входит, вы почитайте, какие они раходы туда вкладывают. А если вывести среднюю пенсию по стране, отталкиваясь от депутатской, так у нас пенсионеры процветают
Ну,если коммуналка в прожиточный минимум не входит,значит,по логике Минтруда, ее и не надо платить.
Гость
28 апреля 2016, 11:50
Просто совершенно бессовестные люди, им надо дать эти несчастные 7500 или даже 10000 рублей и заставить прожить на них.
Гость
28 апреля 2016, 12:06
Да уж, если "получают доплаты до прожиточного минимума"-так сразу богачуги! Господина министра на прожиточный минимум и пусть ни в чем себе не отказывает!
Гость
28 апреля 2016, 12:26
Главе Минтруда лучше жевать, чем говорить
Гость
28 апреля 2016, 15:05
Его бы самого на 7,5 тыс рублей посадить и посмотреть как жить будет!
Гость
29 апреля 2016, 08:32
Обед матвиенко в 5 т.обходится-из бюджета,а сколько еще таких ,надо все эти министерства в шею гнать,вот тогда и пенсия у людей будет достойная.
Гость
29 апреля 2016, 15:54
Конечно, я своих родителей не брошу и помогу им всегда! НО! у меня вопрос к государству нашему: почему вдруг вы перекладываете ответственность за содержание стариков на их детей???? Если вы смотрите, как это на западе, то и поступайте, как на западе! Там старики получают столько, что сами еще помогают детям (У нас так могут только ветераны и их вдовы, которым по 85 и пенсия 30-40 т.р.) Мои родители почетные металлурги! больше 30-40 лет этому отдали из своей жизни. а пенсия на двоих у них около 22000 рублей! Почему в стране почетные воры получают больше почетных металлургов??? Я, конечно, родителям помогу всегда, но я и сам не богатый. (Получил образование исключительно благодаря родителям, государство мне дало 0 р., только долги просило ему вернуть. не знаю вот, откуда у меня эти долги взялись...) получаю около 35т.р. в месяц. И имеется стойкое ощущение, что государство забило абсолютно на всех! НА ВСЕХ! и на стариков, и на их детей!!!! Вы ВОРЫ!
Гость
27 апреля 2016, 19:00
Где это получают , не каких доплат не видели , видимо сон снится мин.труда.
Гость
28 апреля 2016, 10:32
Себе бы сделала такую пенсию, мы бы посмотрели как они выжили на эти гроши(((( насмешили высказываниями
Гость
28 апреля 2016, 11:15
Позорище, а не министр! Мне стыдно за такое позорное правительство!
Гость
28 апреля 2016, 05:06
Занавес!..
Гость
28 апреля 2016, 10:38
Не вижу никаких нищих пенсионеров
Гость
28 апреля 2016, 12:07
А статью https://news.mail.ru/economics/25614035/?frommail=1 можно в продолжение этой написать. Получается, что больше всего в России уходит денег на пенсионеров, которые всю жизнь проработали.
Гость
28 апреля 2016, 13:25
Вчера был свидетелем. Обгоняю бабулю, она размышляет вслух: "Ну вот колготки порвались, а новые я себе позволить не могу..."
Гость
28 апреля 2016, 18:54
Да уж, вот бы Максима Топилина заставить жить не только на пенсии, а уже сейчас на 10000 рублей...
Гость
29 апреля 2016, 14:59
Удивительно, что в прожиточный минимум не входит коммуналка... Если живешь в коробке от холодильника - может тебе 7500 и хватит... Попробовали бы сами прожить на эти деньги...
Гость
30 апреля 2016, 23:25
"На патриотизм начали напирать, проворовались видимо". М. Е. Салтыков-Щедрин
Гость
10 мая 2016, 14:11
Москва - это не Россия.
Гость
28 апреля 2016, 10:03
Они создадут министерство счастья и пенсия в 7500 будет за счастье получать