Город Челябинской области вчетверо увеличили субсидию на сельские дороги

Челябинской области вчетверо увеличили субсидию на сельские дороги

Челябинская область получит 732 млн рублей из федерального бюджета на удвоение строительства и реконструкции автомобильных дорог. Размер субсидии по программе «Устойчивое развитие сельских территорий» увеличен вчетверо по сравнению с 2015 годом, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Финансирование будет направлено в рамках исполнения поручения президента Владимира Путина. Так, в текущем году 613 млн рублей будет направлено на строительство и реконструкцию автодорог регионального значения. Кроме этого, в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий» область получит еще 119,6 млн рублей на дорожные работы в сельской местности: ведущие от сети автодорог общего пользования к ближайшим общественно значимым объектам сельских населенных пунктов или объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

В целом на проведение дорожных работ в Челябинской области в 2016 г. будет направлено 10,5 млрд руб. из бюджетов всех уровней.

«Размер субсидии по программе «Устойчивое развитие сельских территорий», выделяемой в 2016 году, в четыре раза превышает сумму прошлого года, – отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Дмитрий Микулик. – В 2015 году федеральная субсидия составила 25,3 миллиона рублей и была направлена на строительство двух объектов в Кунашакском и Аргаяшском муниципальных районах».

Объекты, работы на которых запланированы на 2016 год, в настоящее время проходят согласование в Федеральном дорожном агентстве.

27 апреля Борис Дубровский, комментируя итоги визита в Челябинск Дмитрия Медведева, сообщил, что миндортранс области в соответствии с озвученным премьер-министром поручением приступило совместно с Минтрансом России и другими ведомствами к отработке дополнительных механизмов и возможностей, которые могут быть предоставлены региону для улучшения состояния дорожного покрытия. Соответствующее поручение глава региона получил от председателя правительства в минувший понедельник.

Фото: фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления