RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

ю-з.

735мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,00
EUR 105,71
перейти к публикации
53 комментария к публикации

Бензин АИ-95 подорожал на челябинских заправках за неделю на 30 копеек

27 апреля 2016, 18:16
Гость
27 апреля 2016, 20:39
Нефть дорожает, бензин дорожает,продукты дорожают вслед за ценами на бензин,зарплата нищая. Зато депутаты шикуют. Нефть же наша по закону, а мы простой народ за нее такие деньги платим!!! Депутатов очень много расплодилось, а толку то ноль, давно не слышно чтобы депутаты помогали детским домам. Все себе карман забить по полной готовы!!! Жадность фраера сгубила!!! Куда катится Россия с такой коррупцией???
Гость
27 апреля 2016, 20:58
С чего Вы взяли, что она ваша по закону? Откройте закон "О природопользовании" и убедитесь в обратном.
Гость
27 апреля 2016, 21:19
Уже прикатилась.
Гость
27 апреля 2016, 21:02
Мне вот интересно, почему в люди в Европе живут лучше, чем мы в России, при том что наша страна богата на природные ресурсы?? Куда девались деньги от продажи нефти, когда та стоила по 100$ за бочку? Ну почему арабские эмираты при схожих условиях шикуют?? А сейчас вообще жить невозможно! Получал 3 года назад 1000$, а сейчас 400. Ни технику нормальную не купишь, ни машину нормальную, ни вещи, ни съездишь отдохнуть за границу, ни х$%на не купишь! За то транспортный налог плати(и езди при этом по ухабинам), за бензин плати все больше и больше, за страховку плати(за которой еще побегать нужно), ипотеку возьми и плати всю жизнь бешеные проценты...ну когда уже кончится этот ужас, думаю только уже когда будем на том свете. Это при том что я молод, мне 25, и у меня нет детей еще...Печально все это ребята.
28 апреля 2016, 06:36
живут лучше, потому что более развитое общество. российское генетически рабское общество обречено. не зря уезжают более смышленные соотечественники. задумайтесь пока молоды
Гость
28 апреля 2016, 07:43
да все потому что там в Европе и Эмиратах люди живут,а мы рабы в рабском строе,и это нужно понимать
Гость
28 апреля 2016, 09:25
Живут лутше-потомучто неворуют.
Гость
27 апреля 2016, 20:59
Нефть в 2000 году 38$ бензин 6,20 руб. нефть сегодня 46$ бензин 35 руб. Где логика?
Гость
28 апреля 2016, 01:45
Логика в офшорах,что не ясно то
28 апреля 2016, 13:42
с курсом доллара то не сравнили? ну и плюс налоги повысили
Гость
27 апреля 2016, 20:13
На сколько подорожает бензин когда нефть подешевеет до нуля?
Гость
27 апреля 2016, 21:18
Таких чисел ещё не придумали.
Гость
28 апреля 2016, 07:33
Пока народ терпит, власть будет повышать цены и налоги.
Гость
28 апреля 2016, 07:29
ОНИ НАС С ЦЕНАМИ МЫ ИХ НА ВЫБОРАХ ПРОКАТИМ
Гость
28 апреля 2016, 08:18
Не прокатят. Посмотрите на настроение людей в соседних ветках. По недостроям академа - люди говорят 'Неужели власть в канун выборов хочет остаться с 5 тысячами недовольных дольщиков?'. Слова меня смутили. Да даже если дубровский сам лично достроит их дом - он уже натворил столько, что ни один голос за не должен получить. А всеравно перед выборами пару добрых дел сделает и люди проголосуют.
Гость
28 апреля 2016, 09:48
Гость
28 апреля 2016, 08:18
Не прокатят. Посмотрите на настроение людей в соседних ветках. По недостроям академа - люди говорят 'Неужели власть в канун выборов хочет остаться с 5 тысячами недовольных дольщиков?'. Слова меня смутили. Да даже если дубровский сам лично достроит их дом - он уже натворил столько, что ни один голос за не должен получить. А всеравно перед выборами пару добрых дел сделает и люди проголосуют.
Стадо, оно такое, к нему так и относятся.
Гость
27 апреля 2016, 20:21
А что с первого апреля цену на бензин можно поднимать каждый месяц?
Гость
27 апреля 2016, 22:22
Работа УФАС похоже заключается в мониторинге цен на этом всё. Зачем писать то что мы сами прекрасно видим.
Гость
27 апреля 2016, 20:47
А что удивляться? Акцизы подняли. Лукойл сразу сказал, что литр бензина подорожает где-то на 2 рубля. Только произойдет это не сразу, а постепенно. Что мы и наблюдаем сейчас.
28 апреля 2016, 06:40
акциз путин повысил на 30%, значит и розница вырастет на 30% постепенно
Гость
27 апреля 2016, 20:59
А что удивляться. Нефть то с эмиратов везём, у нас то нет нефти .
Гость
28 апреля 2016, 09:07
В Париже уже лет десять одни и те же цены , что на топливо , что на колбасу - кризис не кризис все доп издержки гос-во берёт на себя, ну у нас то почему всё на людей перекладываете ? "Нет , ребята, всё не так, всё не так, ребята". В. Высоцкий прямо про вас сказал
Гость
28 апреля 2016, 09:47
у нас все доп. издержки тех, кто у кормушки, всегда будут покрывать обычные люди
Гость
27 апреля 2016, 21:00
А если бы у нас нефти не было, бензин бы 200 рублей литр стоил?
Гость
28 апреля 2016, 08:38
нефть дорожает_бензин дорожает! нефть дешевеет _бензин дорожает! да здравствует гиперприбыль! Карл Маркс со своим капиталом отдыхает в сторонке и нервно курит!
Гость
27 апреля 2016, 21:06
Грабёжжж!!!
Гость
27 апреля 2016, 23:26
чтоб пенсионеры на машинах в сады не ездили и сдыхали побыстрей с голоду вот для чего бензин дорожает.
Гость
27 апреля 2016, 20:18
И это не последние поднятие. Производители РФ в марте увеличили цены на бензин. Цены производителей на автомобильный бензин в марте в РФ увеличились на 9,5% по сравнению с февралем; цены на дизтопливо выросли на 0,3%, сообщил Росстат. Цены производителей на бензин марки Аи-76 (Аи-80) в феврале выросли на 5,9%, марки Аи-92 (Аи-93) - на 8,9%, Аи-95 и выше - на 10,5%. Удорожание автомобильного бензина было отмечено в 18 субъектах РФ (от 1,4% в Республике Саха (Якутия) и Тюменской области до 16% в Иркутской области). В Сахалинской области цены производителей на бензин автомобильный сохранились на уровне февраля 2016 года. В марте снижение потребительских цен на бензин автомобильный отмечено в 72 субъектах РФ, из них в Республике Тыва - на 3,4%, Чувашской Республике и Республике Марий Эл - на 2,7% и 2,5% соответственно. Снижение цен на бензин отмечалось в Магаданской области на 5,8%, Севастополе, Республике Крым, Республике Саха (Якутия), Чеченской Республике - на 0,3-0,9%.
Гость
27 апреля 2016, 20:40
В Москве и Санкт-Петербурге потребительские цены на бензин автомобильный за прошедший месяц выросли на 0,6%. Таким образом, потребительские цены на бензин различных марок в марте 2016 года в среднем по России превышали цены производителей в 2-2,6 раза (в марте 2015 года - в 2-2,3 раза). В марте 2016 года цены производителей на добытую нефть выросли на 27% (с начала года - снизились на 9%), тарифы на ее перекачку трубопроводным транспортом стали ниже на 1,1% (с начала года - выросли на 4,8%).
Гость
27 апреля 2016, 20:43
может быть "ЗА неделю" , а не "на неделю " подорожал
Гость
28 апреля 2016, 09:37
ниже плинтуса еще есть что то...!!???
28 апреля 2016, 08:10
Владимир, он бы подорожал, вы бы себе булку хлеба позволить не смогли в таком случае.
Гость
28 апреля 2016, 14:30
Даешь 92 по сто рублей , а к зиме по 150 рублей все равно будут терпеть....
Гость
27 апреля 2016, 20:23
Улетел Мен и все поползло
Гость
27 апреля 2016, 22:08
и до него ползло дай дороги!
28 апреля 2016, 10:33
Ну все,теперь пробок поубавится с такой ценой на бензин!
Гость
28 апреля 2016, 22:08
Да о чем Вы говорите... все те же пробки, и те же машины. Все будет по-старому....
Гость
27 апреля 2016, 21:40
Не понимаю тех идиотов, которые заправляют автомобиль жидким топливом
Гость
27 апреля 2016, 23:32
Опа..., а ты чем заправляешь????
Гость
28 апреля 2016, 00:30
Гость
27 апреля 2016, 23:32
Опа..., а ты чем заправляешь????
Метан у него. Не слышал про такое?
28 апреля 2016, 06:24
Гость
27 апреля 2016, 23:32
Опа..., а ты чем заправляешь????
он дровами заправляет, как иванушка в сказке
Гость
28 апреля 2016, 09:39
А в Тюменской области и в Башкирии бензин стоит еще на 2 р больше, 92-й 34р, 95-й 36р.
Гость
28 апреля 2016, 10:15
Кто болел за ХК ЦСКА ? Вот вам и подарок
Гость
28 апреля 2016, 11:59
Пробок не поубавиться, Народ все схавает и дальше будет ездить и заправлять машины, просто это опять временные возмущения, бензин будет дорожать и дорожать,но так как Россияне народ терпеливый,повозмущаются и дальше ездим,просто когда я начал ездить за рулем бензин стоил примерно 11 руб. с копейками не помню точно это АИ-95, это 2003 г., все возмущались вот подорожает до 15 - 16, вобще мол ездить не будем, а он потом пополз и в итоге 2016г -37 р за литр, и все кто за 15-16 руб. не хотел ездить, дальше ездят. а куда деваться??
Гость
28 апреля 2016, 12:11
Мы же победители. Почему боимся?
Гость
28 апреля 2016, 14:34
когда вы поймёте наконец, что цена нефти это примерно 5% от цены бензина, остальное транспортировка (работяга-мужик, водила), хранение, акцизы, на НПЗ такие же работяги, которым зар плату платить, на ЛДПС тоже работяги такие же как вы, все кушать хотят, естественно это всё на цену ложится, а вы всё нефть да нефть. Она тут вообще ни боком. Уж поверьте, люди в топливном бизнесе сейчас тоже не шикуют. Акцизы как долбанули на 2 рубля опять, при том сразу, не постепенно как конечному потребителю. Сегодня покупали за 36500 за тонну (27р/литр), завтра уже за 39200 (29р/литр) нормально? а зарабатывать как? и акциз плати и налоги бешенные плати и зар плату трудягам надо и расходы на обслуживание и расходы на транспортировку.
Гость
28 апреля 2016, 07:39
Лучшебы подоражал не на 30 копеек а на 30-50р может тогда меньше засранцев будут ездить и портить в Че экологию своими выбрасами от Авто и так дышать невозможно!
Гость
28 апреля 2016, 08:13
Это не панацея,вот еслси бы ввели налог на авто старше 15 лет,вот тогда да,поменьше бы было этих дебилов на старых тазах! Ну нет у вас денег и не будет на нормальную машину,зачем создаете проблемы другим автовладельцам? А проблемы всем известные страховка,аварийное состояние авто,отсутствие мозгов.
Гость
28 апреля 2016, 08:37
Вы ЧМКА свой закройте не фиг стрелы переводить
Гость
28 апреля 2016, 09:42
Гость
28 апреля 2016, 08:13
Это не панацея,вот еслси бы ввели налог на авто старше 15 лет,вот тогда да,поменьше бы было этих дебилов на старых тазах! Ну нет у вас денег и не будет на нормальную машину,зачем создаете проблемы другим автовладельцам? А проблемы всем известные страховка,аварийное состояние авто,отсутствие мозгов.
У нас что,новый олигарх появился что ли?
Гость
27 апреля 2016, 22:28
пусть подымут до 50руб за литр- поубавится водятлов.