15 января пятница
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

Гость
28 апр 2016 в 18:31

Зря Шемякин так , Тефтелев то обидется.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
28 апр 2016 в 18:40

Так оно и есть.

Нагромождение зданий без учета их гармонии и разумного сочетания, плохое использование ландшафта местности, жуткое оформление реки Миасс в пределах города (болото!) и об этом говорили мне многие гости города, в частности из Питера.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
28 апр 2016 в 18:55

Великий человек. Не корректно сравнивать высказывания каких то реперов и словоблудов от властей+ с гениальным художником.

Гость
28 апр 2016 в 19:01

Потому что экономят на всем заказчики, из трех вариантов выбирают самый скудный и дешевый, по этому и получается коробочка с окошками... какая уж тут архитектура... еще и удешевить по максимуму за счет фасадов пытаются(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2016 в 19:17

Опять Тефтелеву и коллегиальному руководству города брошен наглый вызов столичного гастролера!Но мэр не сдается,он ответит в твиттере на все измышления!Оле,оле,оле,наш мэр удовлетворен!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2016 в 19:19

Ну это он ещё jчень мягко сказал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2016 в 19:20

архитектура убога. с Парижем не сравнить. как там красиво, какие пригороды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2016 в 19:25

Конечно!!! Такие люди у руля в Челябинске! Скудные!!!

ОТВЕТИТЬ
Ленин и печник
28 апр 2016 в 19:29

Отваливается, глубинка-то...

28 апр 2016 в 19:56

в " единой России" нет талантливых архитекторов... есть кто угодно..." талантливые чиновники..." , казнокрады...и т.д.а вот архитекторов нет... у нас не просто убогая архитектура... у нас её вообще нет!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2016 в 19:56

Неужели не стыдно нашим руководителям от заезжих знаменитостей получать унизительные оценки? И ведь не первый раз. Ясно, что "оксфордов" не кончали. Менеджеры- самоучки. Но надо хотя бы прислушиваться к мнению умных людей. Почему, например, не сделать постоянно действующую конкурсную площадку для поиска интересных предложений, проектов, разработок , исследований. Дайте возможность молодежи, архитекторам, художникам показать свои работы. Реализовать творческий потенциал. Ежеквартально подводить итоги. Место для демонстрации есть - выставочный зал союза художников. Тысячи выпускников наших вузов могли бы участвовать в развитии города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2016 в 20:46

Да мы и сами с ним солидарны.
Центр города просто жалко, старинные красивые дома и не к месту высокое новое панельное здание, не совпадающее ни высотой ни архитектурой.
О качестве новых построек говорить даже не приходятся итак все ясно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2016 в 20:49

С подачки главного архитектора ведется такая скудная и уродская застройка города. То воткнул типа элитку среди трущеб, то высртки дешовым гвлом облицуют...срамота... Ни дорог, ни инфроструктуры, ничего нет нормального... Стыдно ща город миоионник ((( Позор Вам гл. архитектор и г-да чиновники...ПОЗОР!!!

Гость
28 апр 2016 в 21:38

Это он ещё культурно выразился. Маман приезжала в гости, прошла по месьам юности и вообще по центральным улицам - шибко ругалась. Говорит, тзуродовали город, и я с ней согдасна.

Гость
28 апр 2016 в 21:55

Зато какие дворцы у наших чиновников.
Европейские замки отдыхают.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2016 в 22:16

Помница мне долго согласовывал в архитектуре интересный проект офиса. Так главный архитектор по моему Ющенко - долго его не согласовывал не нравится говорит и все тут. В результате от красивого интересного проекта - остался стандартный неказистый офис. Прошло уже много времени - лет 5 , но так и не пойму то ли вкус у него какой то извращенный то ли на лапу хотел?

ОТВЕТИТЬ
неравнодушный
28 апр 2016 в 22:25

шемякин великий русский художник, друг Высоцкого. Замечательно, что удостоил вниманием наш родной город. С удовольствием схожу посмотреть.

ОТВЕТИТЬ
елена
28 апр 2016 в 22:51

архитектуры в городе нет, есть нагромождения, урвать кусок в центре и высотку-курятник построить - разрешено архитектурой!

Антон
29 апр 2016 в 08:54

Что есть то есть, спасибо кэп!

Галина
29 апр 2016 в 09:19

У меня ощущение, что нашему Главному управлению архитектуры давно безразличен и сам город и его жители. Красивые современные здания по пальцам пересчитать. Входные группы порой так безобразны. Нет современных стоянок для машин (машины под окнами, на газонах, на проезжей части), нет скверов для отдыха и прогулок. Людям около дома вообще отдохнуть негде. Застройки ведутся там где рощицы , деревья. Сначала заманивают покупать квартиры в чистых районах, потом оказывается там две березы и сотня машин под окнами. Я считаю,что наши архитекторы вообще плывут по течению и способствуют тому, что город выглядит безобразно, где-то от безразличия, где-то просто в своих мелких корыстных интересах

29 апр 2016 в 10:04

посмотрите на сарай-банк на остановке академия культуры...и хто тока дал на это разрешение..

Гость
29 апр 2016 в 10:51

Это он чё, Челябинск российской глубинкой назвал? Во дед морит! Обязательно схожу посмотреть на его бездарную мазню.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2016 в 13:50

А кто у нас гл.архитектор? Ему не стыдно за бездарные здания , за уплотненность, за киоски вдоль домов? А кому памятник поставить за пивные точки, окружившие все дома, за отсутствие урн и туалетов? За *финансовые* киоски, которые сидя друг на друге? И многое другое...
О! Вижу! Все участники,от участковых и до самого верха покрылись краской от стыда!