15 января пятница
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

Гость
29 апр 2016 в 13:54

А не оценили качество и состояние улицы Агалакова (район Ленинских высоток?)

ОТВЕТИТЬ
Жительница ЧТЗ
29 апр 2016 в 13:57

На улице Марченко до сих пор с тротуаров не смели (ту самую смесь,что зимой посыпали) кучи пыли. С ребенком прогуляться невозможно,ветер поднимает всю эту пыль и попадает в глаза деткам. Позор тем кто не может элементарное проконтролировать. На автобусе проверки проводят,а пешком пройтись и с народом бояться .

ОТВЕТИТЬ
ЕВГЕН
29 апр 2016 в 13:58

Очередная показуха, замыливание глаз. Делайте по тихому без сми, а если будет результат, то мы и без 74ru увидим что вы вроде работаете!

Евгений
29 апр 2016 в 13:58

Поехали они на ЧМЗ и статья на этом заканчивается, наверное уехать так и не смогли.

Вчера-позавчера
29 апр 2016 в 13:58

Вчера-позавчера слышали мы эти басни, ведь завтра будет лучшее завтра ...

ЕВГЕН
29 апр 2016 в 14:01

P.S На Энергетиков бы заехали, да по дворам бы прокатились, а не по показушным улицам и дворам, специально подготовленных к вашему приезду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2016 в 14:01

Дорогой Михаил Валериевич проверял благоустройство вверенного ему муниципального округа лично, не боясь запачкать мужественных рук!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2016 в 14:04

На улицу Стахановцев со стороны судебных приставов прокатиться не желаете? Горы не убранного мусора стекла от местной разливайки торгующие спиртом в 110 доме а у самой ул Гагарина такие ямы что в день приезда Медведева опеля эвакуатор с вывернутым колесом увозил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2016 в 14:04

Мне 44 года. До появления Тефтелева я понятия не имел о том,что существует- Прилотковая часть дороги. Теперь у нашх чиновников с языка не сходит это словосочетание. И они эту часть бесконечно то чистят, то дают указания почистить

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2016 в 14:06

Видимо результаты настолько поразили комиссию,что она посчитала не ступать своими ногами, на столь чистый район ...

!!!
29 апр 2016 в 14:13

А чего из автобуса???? Метелки лопаты в зубы и вперёд убирать!!! пусть пример показывают!

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2016 в 14:14

Из окна автобуса-- а что же не с борта вертолёта??побоялись дорогие ботинки в пыли испачкать??
так вы ж эту пыль по 500 тонн каждый день вывозите

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2016 в 14:15

А состояние дороги (центральная улица района!) на Гагарина оценили?! Как после минометного обстрела!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2016 в 14:15

а ведь и так 500 тонн грязи в сутки вывозили! Теперь миллион в час!!!

Гость
29 апр 2016 в 14:25

это же как надо простых людей бояться, даже из автобуса не выходили(ЧИНУШИ)

ОТВЕТИТЬ
депутатыч...
29 апр 2016 в 14:26

Хорошо господа мы с листовой поборолись, молоды! Ведь она главный враг города. На большее: высадку деревьев, ремонт и чистку тротуаров, ремонт детских площадок, новый чернозём на газонах, уборку мусора, установку урн и протипарковочных столбиков руки конечно как обычно это весной не дошли. Ну ладно не в этом году, может в следующем или лет через 10 по настоящему благоустройством города займется кто нибудь другой. А теперь сделаем фотки на фоне черных мешков и подпишем отчеты сколько листвы вывезли на свалку, освоим бюджетные денежки и расходимся.

Гость
29 апр 2016 в 14:27

Да,особенно"нравится"ремонт дороги на Энергетиков,поворот к Молнии.Засыпали щебнем, дресвой и разровняли.Пылище,пройти невозможно!Хотя в Магнитке,зимнюю дресву вдоль бордюров убирают коммунальные службы.Печально,но факт - Челябинск превратился в большое село.Дороги уже грунтовые!

123
29 апр 2016 в 14:29

"Мы видели, что в Ленинском районе стоят мешки с мусором вдоль дорог.С одной стороны это показывает, что много убрали, но то, что они стоят – это не дело." Это не мусор, это обычные листья и трава, которые бы сами сгнили и стали удобрением для деревьев уже через 2 недели. ОПЯТЬ черные мешки с листвой и травой вдоль улиц, опять ПОКАЗУХА от Глав Районов и Алейникова вместо реального благоустройства города. а в течении лета и осени никто ничего делать не будет.

Coroner
29 апр 2016 в 14:30

"...Затопили мы печку. Расположились вокруг её.
Сидим. Нюхаем.
Так, у вьюшки, сел председатель, так — секретарь Грибоедов, а так, на моей кровати,— казначей.
Вскоре стал, конечно, угар по комнате проноситься.
Председатель понюхал и говорит:
— Нету. Не ощущается. Идёт тёплый дух, и только.
Казначей, жаба, говорит:
— Вполне отличная атмосфера. И нюхать её можно. Голова через это не ослабевает. У меня,— говорит,— в квартире атмосфера хуже воняет, и я,— говорит,— не скулю понапрасну. А тут совершенно дух ровный."

М.Зощенко "Кошка и люди".

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2016 в 14:32

Вон, эту комиссию. Жители города комиссия!!!!!

Гость
29 апр 2016 в 14:33

Вытащить бы вас всех из автобуса да носом натыкать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2016 в 14:34

Да им по фигу уже!!! У них билеты уже куплены куда-нибудь на море отдыхать?!? А вы тут со своими улицами...

Гость
29 апр 2016 в 14:39

фото то хоть не фотошопное?)))

Пожилой заяц
29 апр 2016 в 14:40

Жители нагадили - власть не убирает, всё по честному. Как писали раньше - народ и партия едины!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2016 в 14:43

БЕЗДАРИ МОГУЩИЕ ТОЛЬКО ВОРОВАТЬ. ПРОКАТИТЬ ИХ НАВЫБОРАХ

Эххх!!!
29 апр 2016 в 14:44

Что то Алейников теряет чиновничью хватку. Зачем листву собирать с парков, скверов и последних зеленых уголков Челябинска. Если просто можно заказать надувных чёрных мешков. Каждую весну расставлять эти мешки вдоль улиц. Пусть стоят недели две-три на обочинах как всегда, а потом топнуть ногой "Почему не убрали!!????" и вывести их на областной склад хранения. И листья будут целы и чиновники сыты, а люди всё равно разницы не заметят, как была не ухоженность в городе так и будет.

Гость
29 апр 2016 в 14:45

Чинушам даже ....... лень от сидений автобуса оторвать, стыд и срам .

за чистоту
29 апр 2016 в 14:51

ул. Рубежная-ничего не убрано 3 см. слоем лежит образив с зимы, тоже самое на Гвардейской, Образцова, Верхнеуральской, Варненской, приедьте. Посмотрите!

анатолий
29 апр 2016 в 14:52

им за улицу Гагарина не стыдно? засыпать ямы дресьвой! в голове не укладывается! яма на яме! каждый год обещают кап ремонт! Когда господа???

Гость
29 апр 2016 в 14:55

Василевского где?

Гость
29 апр 2016 в 14:55

Приезжайте на ул.Агалакова, 33. Грязь никто и не вычистил на торце дома. Возле труб никто и не думает убирать!!!

Гость
29 апр 2016 в 15:03

"В Ленинском районе комиссия побывала на улицах Дзержинского, Барбюса, Коммунаров.."
А на Коммунаров от улицы Дзержинского до Агалакова ??!!! Ямы - до отбойника пробивает, мусор - как был, так и лежит. Так что не надо - ля-ля.

Гость
29 апр 2016 в 15:04

а я то думаю чего то бардюрчики покрасили только со стороны дороги! прям как в армии! а во дворы не хотели бы они заглянуть за покрашенные бардюрчики? а то сильно удивились бы той "уборке" которая "прошла"!

Гость
29 апр 2016 в 15:04

они кроме воровства из бюджета еще и зарплату нехилую получают от 250 тысяч и больше...
за такие деньги обычный человек бы весь район пешком обежал - а эти из автобуса любуются, брезгуют!

Парковый не забудьте!
29 апр 2016 в 15:07

Не забудьте Парковый почистить пожалуйста. Район растет, а с тротуарной дороги вдоль Бейвеля грязь слоем молотками отбойными снимать можно пластами. И вдоль бордюров тоже стоит песко-щебень "зимний" прибрать откуда привезли. А то как дождь так грязь, а как сухо так пыль столбом. Песок на зубах скрепит.

Гость
29 апр 2016 в 15:09

Ботиночки боялись запылить. Или испугались гнева жителей...могут ведь и побить.

Гость
29 апр 2016 в 15:12

Улица Суркова между 16 и 18 домами трансформаторная будка. Возле нее два года валяются ржавые страшные ворота. оставшиеся после замены ворот на этой будке - сняли старые ворота и бросили рядом, поставили новые и уехали. Кто должен их вывозить? Прямо под окнами - гора старой мебели. Кто должен это убирать? Плюсом - в прямой видимости стихийная свалка магазина "Дикси". Страшно проходить мимо.

Гость
29 апр 2016 в 15:13

Граждане видят работу чиновников и обязательно отблагодарят каждого причастного при личной встрече!

Гость
29 апр 2016 в 15:17

Пятерочка - по Тухачевского 11 жуткая грязь

Гость
29 апр 2016 в 15:18

когда вторая серия будет постановы-как мера губернатор раскритиковал?

Гость
29 апр 2016 в 15:22

ДОЖИЛИ, ОЦЕНКА ИЗ ОКОН АВТОБУСА, СКОРО БУДУТ ИЗ ОКОН АДМИНИСТРАЦИИ ОЦЕНИВАТЬ, ИЛИ ВЕРТОЛЁТ НАНИМАТЬ ДЛЯ ОБЛЁТА.
ВЛАСТЬ ПОСТРОИЛА ЗАБОРЫ МЕЖДУ СОБОЙ И НАРОДОМ, ДОЛГО ЛИ ОНА ПРОДЕРЖИТСЯ, ТАКАЯ-ТО?

Гость
29 апр 2016 в 15:24

Отобрать у них весь служебный (персональный) транспорт и выдать проездной на трамвай/троллейбус/автобус! Пусть будут "ближе к народу", за одно и почувствуют на себе: как ОТ ходит...

Гость
29 апр 2016 в 15:24

Алейников замелькал. Стрелки решили перевести. А где медаленосец? Не соизволили проехать по дорогам города? Много других, более важных дел?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2016 в 15:25

Господа чиновники проехав по улице Гагарина мягкие места не отбили? Или Ваш автобус был на воздушной подушке?

Гость
29 апр 2016 в 15:25

А какой смысл в таких чиновниках, ничего не делают , только очень большие зарплаты получают и привелегии себе незаслуженные выбивают, какой в них смысл ???

Гость
29 апр 2016 в 15:36

И фотоотчёт в дворе школы и прилегающей к ней территории. Школьники убрались на субботнике и так в 95% случаев вдоль основных дорог. Детский бесплатный труд использовали для субботников, а денежки магнитогорские вахтовики попилили. Даже машин теперь найти не могут для вывоза мешков с мусором, позорища, тьфу на Вас!

Гость
29 апр 2016 в 15:40

Комиссия оценила итоги субботников в Ленинском районе из окна автобуса

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/160858152095744.html

Лучше бы звучало так: Комиссия оценила итоги субботников в Ленинском районе из окна АВТОЗАКА.....

ХХХ
29 апр 2016 в 15:42

Опять оценивальщики пиарятся...Вы еще забыли сказать, что благодаря партии ЕР и т.д.
Вы у народа спросите, где есть мусор, грязь, плохие дороги...
Хотя для импотентной власти то что вы делаете это норма...

Гость
29 апр 2016 в 15:52

Мда... плоховатенько посубботничали, господа жители. Можно сказать на троечку.

Ахафон.
29 апр 2016 в 16:16

Субботник оценит чиновников проезжающих мимо в автобусе . Смешно Господа чиновники,на втором фото криво разбросанный бордюр покрашен и это норма ,что все у нас частично и безобразно!