RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 55%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

84 комментария к публикации

Официантов челябинской кофейни оставили без зарплаты

29 апреля 2016, 22:27
Разобрали бы все кафе, продали на авито, деньги попилили. Хозяин все равно далеко.
Гость
30 апреля 2016, 00:50
У людей есть совесть чтобы так не поступать.
Гость
30 апреля 2016, 02:08
Да ну. Суд на то есть.
Гость
30 апреля 2016, 08:25
Гость
30 апреля 2016, 08:25
У людей есть совесть чтобы так не поступать.
Только совесть на хлеб не намажешь,да и детей ей не накормишь.
Гость
29 апреля 2016, 20:55
Надо было не отправить ему 100т.р., а разделить в качестве з\п и дружно всем уйти... а так концов не найти
Гость
29 апреля 2016, 22:56
Во во, сами виноваты
Гость
30 апреля 2016, 13:26
Вряд ли сами официанты непосредственно занимались отправкой денег. Там есть администратор, а также формальная собственница наверняка была там, скорее всего, именно они и занимались аккумулированием и отправкой выручки.Вряд ли официант или бармен мог взять деньги из кассы и распорядиться ими.
Гость
30 апреля 2016, 15:47
Сначала сотрудникам надо было выбрать зарплату, а потом послать хозяина подальше, чем он сейчас находится....
29 апреля 2016, 22:10
Совсем недавно была в этой кофейне. Обстановка на несколько лет совсем не изменилась. Стулья неудобные, клиентов действительно мало. А вот официанты молодцы, ненадоедливые, очень приветливые и улыбающиеся, Мегаполису бы таких.
Гость
30 апреля 2016, 02:07
Симпатичные?)
Гость
30 апреля 2016, 23:03
Гость
30 апреля 2016, 23:03
Симпатичные?)
Бордель дальше, на Кировке, вам туда.
Гость
29 апреля 2016, 22:30
В прокуратуру надо писать.
Гость
30 апреля 2016, 02:09
А Путину не хотите?
Гость
30 апреля 2016, 08:50
бесполезно! есть печальный опыт. два года назад писала заявление на своего работодателя, до сих пор жду ответа. хотя по закону обязаны в 30-ти дневный срок ответить
Гость
6 мая 2016, 09:21
Гость
6 мая 2016, 09:21
бесполезно! есть печальный опыт. два года назад писала заявление на своего работодателя, до сих пор жду ответа. хотя по закону обязаны в 30-ти дневный срок ответить
Для таких ситуаций есть Комиссия по труду. Они разбираются с подобными работодателями, а себе ставят галочку и позже приходят к ним с проверкой. Очень действенно, лично обращалась к ним. Результат-полученная зп в полном обьеме.
Гость
29 апреля 2016, 21:31
Молодцы!!! Не надо с этим мириться!!! Стойте твердо на своем, это ваша жизнь и будет хоть что вспомнить потом и рассказать детям)))
Гость
29 апреля 2016, 23:09
Спасибо
Гость
6 мая 2016, 17:00
гордостью и упорством семью свою не накормишь, себе покушать тоже не купишь
Гость
30 апреля 2016, 01:21
давно работала там баристом. начальство там всегда было скотское. постоянно обманывали персонал с зп и гребли деньги, видела как там на кухне хранятся продукты и из чего готовят особенно десерты которые почти тухлые... ими кормят детей... не удивилась. там всегда творился беспредел.
Гость
30 апреля 2016, 12:25
ФУУУУУУ, ТЕПЕРЬ "СТАРУЮ ИТАЛИЮ" БУДУ ОБХОДИТЬ СТОРОНОЙ, СПАСИБО РЕБЯТА ОТКРЫЛИ ТАЙНУ ЭТОЙ ЗАБЕГАЛОВКИ...
Гость
6 мая 2016, 18:33
Согласен! Работал там ещё в 2007 году и с тех лет там подобное и творится...
Гость
29 апреля 2016, 23:43
К сожалению, так себя сейчас ведут многие собственники бизнеса :-((
Гость
30 апреля 2016, 02:11
Согласен. Сча на праздники в Греции и Италии потянулись. За чей-то счет.
Гость
30 апреля 2016, 01:46
Я здесь тоже работал. Такая же история. Просил этот Марат сначала 50 тысяч, потом через несколько месяцев 100 тысяч. Зарплату тянули месяцами. Уволившимся сотрудникам платили зарплату "завтраками". Проработал в этой стремной кофейне год, нервов и лет потратил в десять раз больше. На поставщиков ещё тратились много. В общем, Марат, поделом вам. Мы знали, что это так просто не останется.
Гость
30 апреля 2016, 10:03
Были в этой кофейне , вот именно со старой пылью и грязью((( Официантка прокуренная с перегаром( Цены высокие! Отстой!!!
Гость
30 апреля 2016, 00:50
И этот прибыльный бизнес продают)
Гость
30 апреля 2016, 02:13
Ох ребятки если бы вы только знали сколько он сотрудников вот так обманул. Наш поток тоже все с носом оставил. В прокуратуру писали в суд и хоть бы один пошевелился. Забастовка это конечно хорошо но это просто пук в воздух. Все везде куплено и продано давно. Не чего они не добьются. А тим ребятам говорилось чтоб они бежали от туда, но так как умеет говорить Латыпов Марат Раисович, они ему поверили и остались работать на этого оратора с гитлеровским происхождением.
Гость
30 апреля 2016, 22:05
Еще до кофейни Марат своих сотрудников кидал на деньги. Занимался перевозкой товаров челноков из Турции. Всегда сначала деньги забирал себе, не думая, что надо платить аренду, перевозчикам и зарплату. Ему отказали в аренде в БД Спиридонов и на складах за Гостинным двором. С возрастом порядочности не прибавилось.
Гость
30 апреля 2016, 06:40
Есть такая же шаражкина контора "Секрет успеха". Адрес Проспект Ленина 24. Вход со двора. Проверьте пожалуйста ее. Там зарплату не платят вообще полгода, сотрудников не оформляют. А владелец в Сочи сидит. Налоги они не платят. Наказать бы их.
Гость
30 апреля 2016, 21:44
В чем секрет успеха? В невыплатах зарплаты!
Гость
30 апреля 2016, 13:40
Кстати, очень странный подход со ста тысячами в месяц. Как обычно работают собственники? В первую очередь обеспечиваются расходы. То есть, аренда, налоги, заработная плата,текущие расходы как покупка продуктов,посуды,обновление интерьера и т.д. Если ты сработал в плюс и что-то тебе осталось после всего этого-то да, прибыль, ты это забираешь себе)))А тут как-то странно, вынь да положь 100 тысяч,при этом зарплата персоналу не платится,выручки упали.... С другой стороны. Ну понятно, человек месяц отработал и ему не дали зарплату. Ну два! Ну куда больше-то???? Ведь уже понятно, что зарплаты от данного работодателя не будет,что у фирмы есть проблемы с ее выплатой. Тем более что там делали семейные люди???А люди пишут, что по ГОДУ работали. как так?
Гость
1 мая 2016, 13:40
Так, мимо кассы деньги в карман клали, что тут непонятного. Поэтому собственник фиксированную таксу просил. Они не все рассказывают, всему что рассказывают "бедные, несчастные, обманутые" люди верить нельзя.
Гость
30 апреля 2016, 02:03
Че, и чаевых не выплатили что ли?
Гость
30 апреля 2016, 09:33
Это где в витрине пыльные пустые бутылки стоят,или дизайн такой "креативный" или ностальгия о прибыли?
Гость
30 апреля 2016, 09:33
там и 10 лет назад зарплату не платили, ничего не изменилось.... единственное владелец уехал в Италию за счет сотрудников
Гость
29 апреля 2016, 22:23
15 тысяч зарплата будет стоить в месяц
Гость
30 апреля 2016, 02:07
Евро?
Гость
29 апреля 2016, 22:49
Капец... "Прибыльный бизнес "
Гость
30 апреля 2016, 02:10
В чем прибыльность? В невыплате копеек что ли? Итак по всему Союзу.
Гость
30 апреля 2016, 00:46
Продает кофейню. За 21 000 000 р.: http://74.ru/baraholka/detail/143657151983616.php
Гость
30 апреля 2016, 19:40
Да, у него за 10 лямов еще никто не купит! Не кофейня, а отстой!
Гость
29 апреля 2016, 22:58
Вот все плачутся, но никто не знает как навести порядок в стране. Был такой Отец, Вождь и Учитель Иосиф Виссарионович, если такой появиться, то у граждан будет и зарплата, и бесплатное жильё, а с врагами народа разговор будет короткий, но это вопрос нескольких поколений.
Гость
30 апреля 2016, 02:10
Ужас.
Гость
30 апреля 2016, 05:11
снова вернуться к красной чуме – "вопрос нескольких поколений"? надеюсь, на вашем это все и закончится
Гость
30 апреля 2016, 11:05
Гость
30 апреля 2016, 11:05
Ужас.
Для врагов народа?
Гость
29 апреля 2016, 23:50
А кто дохлых тараканов в туалеты накидал? Тут по-моему все друг друга стоят, но зп всё-таки платить надо
Гость
30 апреля 2016, 02:12
Ну вот Дубровский и поручил наладить взаимоотношения.
Гость
29 апреля 2016, 23:54
Бизнес в России - отправляли 100 тыс руб. собственнику в Италию .... Да вот это деньги !!! Чуть больше 1000 евро ! Доход собственника в России равен пособию беженца в Европе !!!
Гость
30 апреля 2016, 01:17
а может там доход всего 200 тыс. был? тогда эт очень много. говорят же, что не хватало на зп, а еще и коммуналка и продукты.
Гость
30 апреля 2016, 00:32
Я нашла баристу!
Гость
30 апреля 2016, 11:08
Хорошо!
Гость
30 апреля 2016, 10:15
Ресторан Delizia Улица Салютная 10, Вообше зп и кому не дали, и зозяйка всех обешаниями кормит. В проккуратуре нас технично послали , с тудовой пришел ответ что ипшник умр и концов не найти!!!
Гость
30 апреля 2016, 10:15
Ресторан Delizia Улица Салютная 10, Вообше зп и кому не дали, и зозяйка всех обешаниями кормит. В проккуратуре нас технично послали , с тудовой пришел ответ что ипшник умр и концов не найти!!!
Гость
30 апреля 2016, 10:42
Два дня назад вместо сгоревшей простецкой капельной ковеварки купили другую, которая делает эспрессо и с насадкой для капучино. Цена вопроса 10 тысяч рублей,марка недорогая.Не на капсулах,а на обычном молотом кофе работает. Несмотря на все минусы типа возни с ней,так как кофе за один раз можно насыпать только на одну чашку,потом доставать,споласкивать и насыпать на вторую порцию, плюсов больше. Очень вкусный кофе!Правда,пенку для капучино мне проще взбивать ручным капучинатором)Но результат-так же вкусно, как и в кофейнях!А так как раньше ходили в кофейни исключительно с целью попить капучино, а не за ради атмосферы, то теперь ходить будем реже-просто не будет смысла)Окупится наша покупка быстро,учитывая что в кофейнях такая чашечка кофе стоит от 150 рублей за одну.
Гость
30 апреля 2016, 14:11
Ну и замечательно, что так "ославили" сей забегаловку. Теперь туда никто не пойдет. Ни работать, ни пить кофе, быстрее загнётся. Нет заведения, нет проблем)
30 апреля 2016, 17:17
барменом работал когда то,наслышан про это заведение ,что там вечно кидают по зп!
Гость
30 апреля 2016, 11:41
Напишие марку
Гость
30 апреля 2016, 13:21
Редмонд RCM 1503
Гость
30 апреля 2016, 22:34
Я забыла написать, что при работе она шумит. Но это очень кратковременный и терпимый шум,буквально несколько секунд,когда она выдает порцию кофе, и мы с ним очень быстро смирились)
Гость
30 апреля 2016, 22:36
еще хочу дописать, что у меня не получилось взбить пенку для капучино из нашего чебаркульского молока))))а получилось только из порционных сливок) то ли молоко нежирное, то ли это не молоко)хотя мы его обычно пьем.
Гость
30 апреля 2016, 12:29
в начале сюжета девушка красивая!)
Гость
30 апреля 2016, 14:16
в конце уже не очень?
Гость
30 апреля 2016, 23:59
а два слова связать не может
Гость
1 мая 2016, 23:33
Гость
1 мая 2016, 23:33
а два слова связать не может
она взолнована и возмущена
Гость
29 апреля 2016, 20:44
Пущай кофием забирают.
Гость
30 апреля 2016, 02:05
Тут горе, детей нечем кормить, а вы всё о кофе с молоком.
Гость
2 мая 2016, 13:58
Так он по факту никто и звать его никак. Кафе то принадлежит некой знакомой с неё и спрос. С тем же успехом можно деньги васе пупкину перечислять. Хочу 100 тыщ в месяц и не колышет!
Гость
30 апреля 2016, 23:01
Кстати, все проблемы с качеством - это уже к текущему управляющему, т.к. собственник уже 6 лет как уехал. И странно, что персонал добровольно деньги ему переводит, хотя могли просто их удерживать на з/п. Судя по всему прибыли в заведении нет совсем.
Гость
1 мая 2016, 23:37
Управляющих тоже меняют, как перчатки. За несколько месяцев сменили троих! Им тоже не платит. Всем досталось!
Гость
5 мая 2016, 14:25
Был в этом кафе много лет назад - лет 8 наверное!Вроде ничего!Хотя странно, и жил в центре и гулял часто там, но НИКОГДА про нее не вспорминал,хотя был раз 100 за это время в Пенках, Кофе шопе - раза 4, еще раза 4 в кафе Тревелин на Арбате!
Гость
6 мая 2016, 17:04
там не уютно, пришел както посмотрел и ушел в другую
Гость
5 мая 2016, 14:54
Люди зачем вы кушаете в подобных клоповниках? Нет у нас в Челябинске ни японской ни итальянской кухни, только российская с тараканами.
Гость
6 мая 2016, 17:03
это у тебя нет денег туда ходить просто, а в Челябинске полно хороших заведений куда приятно возвращаться
Гость
30 апреля 2016, 18:51
в 18 веке просто решали проблему : с помощью "красного петуха " .
Гость
5 мая 2016, 13:19
Тоже нелегкая завела поработать в это заведение, ничего за 10 лет не изменилось. все чаевые собирались в общую банку-котел для вышеупомянутого марата, на его личные нужны, повсюду понатыканы камеры наблюдения в супер цветном качестве, попробуй не сдай эти чаевые. зп три копейки платилась как придется. туда ни ногой и никому не посоветую
Гость
6 мая 2016, 17:02
семейный взрослый мужик работал официантом в кофейне, мдаа)) перспективный молодой человек))
6 мая 2016, 17:31
Это обычное лицо Челябинского "бизнеса". нет ни чего удивительного, а ребятам сожаление и поддержку, взыскивайте в суде, пишите в прокуратуру, пусть дело возбуждают, а к том, чье заведение по факту принадлежит вопросов нет. Отвечает юридический владелец и это ее проблема.
Гость
13 мая 2016, 20:35
Уважаемые жители г. Челябинска по поводу тараканов и моли всё тут исправили. Руководство старой Италии заключила с нашей компанией Клоп-Хлоп договор на год на оказание услуг дезинсекции, дератизации и дезинсекции. А почему после нашей обрободки они не убрали тараканов вопрос к рукаводству
Гость
29 апреля 2016, 20:57
Почему старая? Италия сейчас молода, как никогда )
Гость
30 апреля 2016, 11:06
На ЧЕ посмотрим...
Гость
29 апреля 2016, 23:09
посмотрел на официантов-ужас! Ещё жалуются, я бы их даже не принял. баристр- молодец! чётко, кратко и по теме.