19 января вторник
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (228)

Гость
1 мая 2016 в 18:57

Уборки? Какой уборки? Вывезли пять с половиной камазов грязи на миллионный город? Трактора с поднятыми щетками - это уборка? Мешки с мусором везде и всюду - уборка? Пыль, висящая весь день в воздухе - уборка? Уборка -- это когда двух гастролеров из Челябинска уберут!

ОТВЕТИТЬ
челябинка
1 мая 2016 в 18:59

Кировка грязная,немытая,зелени нет ,а прямо перед Заксобранием как всрыли брусчатку давно,так всё и бросили,стены домов в гвоздях от рекламных щитов,облуплены....стыдоба,встречаем праздник Пасхи и труда в грязи

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2016 в 19:03

вчера оказалась на Комсомольском пр. у администрации Курчатовского района-позорище,всё здание обшарпано,объявлениями всё завешано,мрак и тлен,никогда такого не было

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2016 в 19:11

Свердловский проспект - вдоль бордюров коросты грязи. Такой скупой комментарий. 74.ру спасибо за предоставление площадки для высказывания на актуальные для горожан темы. А так же благодарность журналистам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2016 в 19:18

Позор властям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2016 в 19:19

Откуда недовольство? Был я в Магнитогорске на днях - все идеально вычищено.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2016 в 19:25

Печёнкин наверное сам и вывалил в только что убранный двор свой мусор!!!

ОТВЕТИТЬ
777
1 мая 2016 в 19:35

В парке Победы Тефтелев производил уборку ,и судя по тому что мусор на месте - это была коллегинальная уборка.

Гость
1 мая 2016 в 19:41

На сколько я помню там лично на субботнике мер города участвовал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2016 в 19:44

Улица Прокатная заставлена мешками с мусором. Гимназисты собрами и 2 недели никто не вывозит. Улица Жукова, школьники 24 школы собрами мусор, он там и лежит. Едешь по городу, мешки рвутся, мусор вываливается. Субботник устроили, а воз и ныне там!!! По району нет урн!!!, Нет общественных туалетов. Гадят в подьездах и подворотнях!!! Курильщики загадили газоны под балконами. Борюсь, пишу объявления, раздаю жестяные банки под окурки...но никому ничего не надо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2016 в 20:04

Мне кажется пора высказывать недоверие ситименеджеру. Он не справляется со своими прямыми обязанностями , город загажен и запущен . Где это виданно что бы 1 мая город был усыпан мешками с мусором , никогда такого не было , это саботаж какой то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2016 в 20:04

Администрация Курчатовского района, вы хоть раз выходили из здания? Прямо за ним - магазин Магнит и небольшая аллея - вся в горах (реально горы) земли/мусора. Все территории, не закрепленные за УК, ЖЭК, замусорены. Кто будет все это убирать, если будет...?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мая 2016 в 20:06

Что вы все! Я сейчас в Екатеринбурге,такая же грязь,мусор,плохие дороги и КБ на каждом углу, будто и не уезжал из Челябинска а просто приехал в другой район!
PS. А дороги у нас все таки немного получше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2016 в 20:14

Позор властям, но и позор жителям!!! А не пробовали не гадить?

ОТВЕТИТЬ
Мата не хватает!!!!!
1 мая 2016 в 20:17

Вообще бесстрашная власть чтоли???? Так и будете по ушам пинать???? Вы что терпение испытываете наше, думаете безгранично чтоли??? ТАКОЙ НЕГАТИВ К ЭТИ ...!!!! МОЙ, НАШ ГОРОД ТАК ИСПОГАНИЛИ ..!!!!!! Понятно что и сами горожане мусорят, уроды всегда были есть и будут, но чинуши вообще за слова свои не отвечают!!! Фуфлыжники зажратые!!! Позорище, не мужики! Бла бла бла на камеры, а ответишь теперь??? Давай, увольняй, наказывай, перепроверяй как обещал!!!! Или забыл? Напомнить???? Тьфу!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2016 в 20:21

УЖАС В ГОРОДЕ!!! Цементная грязь везде. Тучи пыли. Дороги, остановки, дворы в дресве. Никто не думает убирать. А город нужно мыть, мыть и мыть. Уже даже мусор не так страшен, как эта цементная грязь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2016 в 20:22

не справился - уходи

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2016 в 20:41

Два дня не пользовался машиной.Стоит во внутренней части двора.Утром подхожу-а на лобовом можно картошку сажать.Все покрыто слоем пылищи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2016 в 20:48

Не могут Магнитогорцы любить Челябинск.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2016 в 21:05

Люди тоже как свиньи и детей своих тоже не приучают что бы не мусорили. Только дворы убрали сегодня опять нагадили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2016 в 21:12

к сожалению свиней больше чем уборщиков.вокруг мирели все чисто убрали-а уже сегодня загажено.люди-опомнитесь!неужели и дома так с...?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2016 в 21:13

очередной умник!!!

ОТВЕТИТЬ
Голландец
1 мая 2016 в 21:30

Пыль вывезли, мусор собрали, газоны почистили. Я не знаю, где что не убрали, но в центре реально чисто. На ЧМЗ чисто. А вообще, чисто там где не мусорят. Что толку от уборок, если сегодня пьяные праздничные люди идут и бросают мусор где попало(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2016 в 21:31

Отдыхали на Первом озере,там вообще полный капец!!!позапрошлогодни мусор валяется! Зато начало проспекта Победы которое все в дырах метут щётками и пылесосят ! Толку то от этого!!! Во дворе на дегтярева покрасили бордюры а ветки с прошлой осени даже не увезли !!! Кошмар !

ОТВЕТИТЬ
Житель улицы Якутской
1 мая 2016 в 21:32

Живём на помойке: газон перед домом бесхозный и весь завален мусором из мусорных баков, но Горэкоцентр не считает нужным его убирать, т.к. мусор на расстоянии более 5 метров от баков, а ЖЭК, вообще, отказывается от этой территории, т.к. у них свои нормативы. И чья же это полоска грязи, а ничья. Вы, жильцы, главное платите всё исправно. Наш ЖЭК "Коммунальный сервис 9". А вдоль домов проходит ЛЭП и под ней кучи мусора, который никто НИКОГДА не убирал. Но главная наша беда - это дороги. Подъехать к новому микрорайону( на сегодняшний день уже 3 новых дома и заложили ещё 2) вообще невозможно. Дороги у нас одна и её вообще нет, сплошные ямы. И так уже 3 года.... Не жизнь, а сплошная борьба, но безрезультатная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2016 в 21:37

А говорили, при Юревиче плохо жилось...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2016 в 21:44

всю зиму с... под себя, а сйечас и подтираться не хотите!
Снег стаял, а под ним все

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2016 в 22:06

Ленинский район, как был в кучах мусора так и остался! Адресно: ул.Агалакова, ул.Южный бульвар- от Гагарина до Сквера семьи и пруда "Девичьи слезы" Раньше хоть дворники вокруг домов убирали территорию, в этом году никого и ничего! Это только то что я вижу каждый день! А тот "разнос" который устроил Дубровский Тефтелеву и главам районов- показуха и игра на публику: посмотрите какой я строгий губернатор...!!! Позорище! Вот если бы Дубровский прямо на совещании снял Тефтелева и пару-тройку глав районов может мы и поверили бы Вам господин Дубровский, а так просто .......!!!!!!!! Вы бы читали комменты к статьям, касающихся жизни города и вся картина у Вас будет как на ладони, можно будет и объезд города не делать!

1 мая 2016 в 22:07

" единая Россия" даже с мусором не может справиться...!!! видимо толстосумам из этой антинародной партии это не приносит денег...так зачем же работать!!!! Создают только видимость!!!

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2016 в 22:16

А самим то жителям этого дома не стрёмно?????Сами сидят на этих лавках, сами гадят, а убирать за вами должен кто-то другой....

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2016 в 22:25

Заклеены все столбы рекламой, все углы домов - вам что - трудно реально с этим справиться??? Рекламщики душат деревья бечевками - эти объявления просто бесят = оставьте деревья в покое, ...! Хожу с ножницами - без работы не остаюсь, а уберу - опять вешают....

Гость
1 мая 2016 в 22:42

Видимо до глав районов не очень хорошо дошло, что город должен к праздникам блестеть, надеюсь, будут приняты какие-то меры, сколько можно спуску всем давать?

Гость
1 мая 2016 в 22:48

У нас все уже убрали и мешки наши и вообще, мусор, Калининский район себя хорошо показывает

Гость
1 мая 2016 в 22:49

Хватить ныть! Сами свиньи! Постоянно еду, а впереди идущая машина из окошка то стаканчик пластиковый выбросит, то пачку от сигарет! Даже ребенок как-то заметил это и очень был удивлен такому поступку! Аж по башке таким охота надавать!! Потом сидят, здесь же, в комментах, и хают всех и вся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2016 в 22:50

Я дважды по 10 мин уделил время для похода в жэу,и вокруг моего дома чисто. Похоже на мистику,но правда

Гость
1 мая 2016 в 22:50

Субботник, как видите прошел, мешки же все-таки стоят, просто их еще не успели вывезти, лучше уж пусть мешки ровными рядами стоят, чем этот же мусор валяется

1 мая 2016 в 22:52

Вообще, по идее, субботники нужно после праздников проводить, а не перед ними.

1 мая 2016 в 22:56

В нормальном обществе другой бы первого числа проехал проверил и по увольнял бы всех, или сам бы полномочия сложил.... Да хотя о чем я?))))) это не об этих ребятах, отличных выходных вам слуги народа

Лика
1 мая 2016 в 22:56

Сколько же нужно людям платить чтобы они лили столько грязи в комментах! Вы сами то хоть вышли и убрались в своих дворах подъездах улицах???? У нас хоть заубирайся! Ни кто не ценит чужой труд и не уважает ни себя ни других! А вот получить деньги за поливание грязью - это пожалуйста! Надоела эта политическая проституция!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2016 в 22:57

Мусор, высыпанный из урн, скажите мне, друзья, а не мы ли с вами бросаем его мимо?

Гость
1 мая 2016 в 22:57

На видеоролике относительно-убранная территория, просто службы УК еще не успели вытряхнуть урны, газон чистый, мешки ждут своей очереди

гражданин
1 мая 2016 в 23:06

Попробуйте не гадить там где живёте, убирать за собой и своими животными, не бросать окурки, не справлять где попало нужду, приучать своих детей к порядку...
И ВЫ НЕ ЗАМЕТИТЕ как будете жить в чистом городе!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2016 в 23:10

чернобыльск

Гость
1 мая 2016 в 23:24

Чисто не там где убирают, а там где не мусорят! Придомовскую территорию должны УК убирать, а не администрация!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2016 в 23:30

сегодня ехал на машине и увидел как бабушка на газоне выгуливала двух собак и пакет с совком в руках, убирала за своими или за чужими собаками но работала почти не разгибаясь, вот таких бы в депутаты и город бы процветал, за 33 года первый раз такое увидел

Гость
1 мая 2016 в 23:32

Впервые за 10 лет вычистили сквер у моего дома. Вывезли три машины мусора.Спасибо!

нму
2 мая 2016 в 00:33

На теплотехе нечем дышать, это только у меня?

Алеша
2 мая 2016 в 00:36

Вечер 3 трактора друг за дружкой шлифуют водой асфальт едут в метре от обочины жгут солярку впустую шлифут то где чисто да и еще в троем, А В ЭТО ВРЕМЯ В МЕТРЕ ОТ ОБОЧИНЫ ЛЕЖИТ 20 САНТИМЕТРОВЫЙ СЛОЙ ПЫЛИ ГРЯЗИ И ДРЕСВЫ.

Вы недоумки дорожники жгут солярку втрое, когда надо 2х мужиков 1 погрузчик 1 газочик для уборки обочин от 20 сантиметровой грязи, делов то нет ведь надо кормить университетских бездарей на 14 миллиардов.

Марк
2 мая 2016 в 01:13

Ехал от родителей часов в 11 из центра на ЧТЗ. Народ, это жесть - по пр. Ленина летают пластиковые стаканы, банки по обочинам. Настоящий свинарник. Отпраздновали называется. А теперь давайте дружно пожалуемся на плохую уборку(((

123