RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

746мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
117 комментариев к публикации

Детей в апреле назвали Евой-Корнелией, Весной, Саломоном и Оливером

4 мая 2016, 16:01
Гость
4 мая 2016, 17:08
Так-таки "Саломон"? От слова "сало", а не в честь древнееврейского мудрого царя? Свежий подход, ничего не скажешь.
Гость
4 мая 2016, 17:17
Видимо очень голодные родители, о еде думают.
Гость
4 мая 2016, 17:22
Да и ЭсмИральда - тоже слух режет
Гость
4 мая 2016, 17:28
В честь кроссовок. Они популярней)
Гость
4 мая 2016, 17:16
Ну да, а потом читаем, что увеличивается число желающих сменить имя. Конечно, вот так назовут, потом ходи всю жизнь позорься.
Гость
4 мая 2016, 20:18
Ева-Корнелия-то, конечно, хорошо, если она, к примеру, Ева-Корнелия Росси или Ева-Корнелия Иглесиас... но если она Ева-Корнелия Борисовна Хмылина, то простите...)))))
Гость
4 мая 2016, 22:41
вот уж действительно колхозная аристократия жжёт!!!)))))
Гость
5 мая 2016, 18:10
А что такого в этом имени? Красиво оно звучит у нас вместе с фамилией и отчеством)
Гость
5 мая 2016, 18:12
Красиво у нас звучит с ФИО)))
Гость
4 мая 2016, 17:40
Калечят детям жизнь, сами не понимая этого
Гость
4 мая 2016, 18:29
В принципе, мы не знаем, в каких семьях родились Моисеи, Саломоны и Оливеры, в статье же не написано, что это русских младенцев так назвали. Согласитесь, Моисей Израилевич Шульман звучит ничуть не странно. А вот Моисей Андреевич Петров - уже немного страннее. Эсмиральда запросто может быть цыганкой, а Эрнест - ребёнком немцев, к примеру.
Гость
4 мая 2016, 23:04
а Моисей Каглдусович Барцумян мне кажется звучит вообще подозрительно
Гость
5 мая 2016, 09:14
Нацизмом попахивает, батенька )
Гость
5 мая 2016, 09:26
Гость
5 мая 2016, 09:14
Нацизмом попахивает, батенька )
Каждый видит то, что ему мерещится. У каждой нации свои имена. Мне кажется речь-то о другом: если бы в Челябинске родился ребёнок нигерийской пары и они назвали его Мбабане, то завтра на 74.ру, видимо, вышла статья "В Челябинске младенца назвали Мбабане" и все бы стали улюлюкать в комментах над тупыми родителями, которые выпендриваются и портят ребёнку жизнь!
Гость
4 мая 2016, 22:05
Чем матренистее мама - тем анжелистее дочь
Гость
4 мая 2016, 22:47
Если эта анжела в маму и в восьмом классе под 80 кг при росте 150 . Тот еще "ангелок" .
Гость
4 мая 2016, 23:06
точно подмечено)))
Гость
5 мая 2016, 00:29
Гость
4 мая 2016, 22:47
Если эта анжела в маму и в восьмом классе под 80 кг при росте 150 . Тот еще "ангелок" .
Ага!))) А рядом такая же Исмиральда с татухой на копчике и сигареткой в зубах!!!!
Гость
4 мая 2016, 21:36
у Оливера потом в школе погоняло будет ЛИВЕР)))
Гость
4 мая 2016, 22:45
А если в одном классе Саломон и Оливер? Это будет нечто.. Сало с ливером и какая нить макрель на закуску.
Гость
5 мая 2016, 09:20
Оля...
Гость
4 мая 2016, 17:20
Это не от большого ума.
Гость
4 мая 2016, 17:42
Бедные дети)))
Гость
4 мая 2016, 17:52
Очень звучно. Особенно если мама с папой какие нибудь Пупкины)))
Гость
4 мая 2016, 20:09
Саломон-это в честь сала? Тогда надо было СаломЭн. А девочка-Тушонка.
Гость
4 мая 2016, 21:37
Точно подмечено!!! А еще ЭсмИральда...Слышали звон, но даже не удосужились уточнить, как пишется...ужас, какая безграмотность кругом!
Гость
5 мая 2016, 09:18
Тушонка ) Зачетно!
Гость
5 мая 2016, 09:35
Гость
5 мая 2016, 09:18
Тушонка ) Зачетно!
Вот так и рождаются алмазы)))) "мы у мамы дурочки"
Гость
4 мая 2016, 17:24
Саломон Майер-Ротшильд?
Гость
4 мая 2016, 17:12
Планктон выёживается))) Эй, штуденты, вы смотрите главное шоб с И.О. нормально рифмовалось, иначе кинокомедЬ будет))) Эххх. повеселили.
Гость
4 мая 2016, 19:01
а что ,надо всех поголовно Вася, Коля, Ваня? Я в роддоме лежала, у нас в палате на ожидании было ТРИ Михаила из 4-х пацанов. У меня в семье 2 Кати, 2 Алексея, 2 Константина, 2 Владимира и только одна Евгения и Антонина. Причем когда мама давала нам эти имена, много противников было, мол имена мужские и некрасивые. Сейчас мы с сестрой понимаем, что имена у нас красивые и уникальные, хотя в детстве дразнили часто- сейчас куда не придешь, ты в единственном экземпляре Упомянутые в новости имена вполне неплохи. Я помню, как одни родители догадались сына ПРОКЛАДОЙ назвать...вот тут кошмар
Гость
5 мая 2016, 09:58
Гость
4 мая 2016, 19:01
а что ,надо всех поголовно Вася, Коля, Ваня? Я в роддоме лежала, у нас в палате на ожидании было ТРИ Михаила из 4-х пацанов. У меня в семье 2 Кати, 2 Алексея, 2 Константина, 2 Владимира и только одна Евгения и Антонина. Причем когда мама давала нам эти имена, много противников было, мол имена мужские и некрасивые. Сейчас мы с сестрой понимаем, что имена у нас красивые и уникальные, хотя в детстве дразнили часто- сейчас куда не придешь, ты в единственном экземпляре Упомянутые в новости имена вполне неплохи. Я помню, как одни родители догадались сына ПРОКЛАДОЙ назвать...вот тут кошмар
С Антониной, может, и соглашусь. А девочек Жень полно. С чего это они "уникальные"??
Гость
4 мая 2016, 17:45
Евангелина, Капитолина, Алексия - нормальные имена. Лучше, чем стопицотая Соня или Даша. Но Саломон и Эсмиральда - это нечто.
Гость
5 мая 2016, 08:34
Блин у меня крысу Капитолиной кличут)))
Гость
5 мая 2016, 09:09
Полиграф еще очень хорошее имя.
Гость
4 мая 2016, 17:37
Оливер - круть ! Но опять же для мальчика)
Гость
4 мая 2016, 18:10
Оливьер роднее звучит)
Гость
4 мая 2016, 20:24
У соседей собака - Оливер. Шавка шавкой.
Гость
4 мая 2016, 22:41
Гость
4 мая 2016, 18:10
Оливьер роднее звучит)
Как родная ливерная колбаса. Ооо! Ливер!
Гость
4 мая 2016, 17:52
Колхозный аристократизьм.
Гость
4 мая 2016, 19:26
колхозный аристократизм- это как у моего сына в классе .3 Карины, 4 Леши и 4 Миши. В колхозе как? Каждый смотрит, что есть у соседа, а потом говорит- я так же хочу. Вспомните 90-е: все поголовно одинаково одеты: лосины, варенки, полосатые футболки, дутыши и костюмы адидас ..Сегодня все стремятся к индивидуальности в моде. Почему бы и имя дать не такое как у четверти населения России
Гость
4 мая 2016, 22:22
Гость
4 мая 2016, 19:26
колхозный аристократизм- это как у моего сына в классе .3 Карины, 4 Леши и 4 Миши. В колхозе как? Каждый смотрит, что есть у соседа, а потом говорит- я так же хочу. Вспомните 90-е: все поголовно одинаково одеты: лосины, варенки, полосатые футболки, дутыши и костюмы адидас ..Сегодня все стремятся к индивидуальности в моде. Почему бы и имя дать не такое как у четверти населения России
Что-то не заметно, чтоб кто-то был в городе индивидуален... девахи поголовно в лосинах, в куртяхах эмитирующие кожаные и кеды или балетки заношенные. Причем куда не глянь, везде все как под копирку. Так же и у парней, штаны в обтяжку или еще чего хуже. И для справки, колхозов уже нет.
Гость
4 мая 2016, 23:13
Гость
4 мая 2016, 19:26
колхозный аристократизм- это как у моего сына в классе .3 Карины, 4 Леши и 4 Миши. В колхозе как? Каждый смотрит, что есть у соседа, а потом говорит- я так же хочу. Вспомните 90-е: все поголовно одинаково одеты: лосины, варенки, полосатые футболки, дутыши и костюмы адидас ..Сегодня все стремятся к индивидуальности в моде. Почему бы и имя дать не такое как у четверти населения России
а сейчас какая индивидуальность в моде? все в кроссовках, подвернутых рваных джинсах, пальто оверсайз. При чем и мальчики, и девочки....
Гость
4 мая 2016, 20:25
Да пусть как хотят называют, лишь бы не выкидывали
Гость
5 мая 2016, 09:19
выкидывать можно и морально, не только физически...
Гость
4 мая 2016, 18:33
Рабыню Изауру начали крутить по телевизору, так что зимой ожидайте.
Гость
4 мая 2016, 19:16
Родители,вы о чем думаете?
Гость
4 мая 2016, 19:30
думают, как бы назвать своего ребенка, что бы когда позвать его из окна домой обедать, не откликнулось половина двора
Гость
4 мая 2016, 19:57
Гость
4 мая 2016, 19:30
думают, как бы назвать своего ребенка, что бы когда позвать его из окна домой обедать, не откликнулось половина двора
для этого телефон изобрели
Гость
4 мая 2016, 20:16
Гость
4 мая 2016, 19:57
для этого телефон изобрели
Как раньше люди жили, без телефонов... Крикнешь во двор - "Иван, домой!" - и половина детей во дворе оборачивается....
Гость
4 мая 2016, 20:41
Дети потом за такие именем родителям " спасибо" скажут.
Гость
4 мая 2016, 17:46
Древнееврейское имя "Шеломо" может быть переведено как Соломон, Саломон или Сулейман. Кому как нравится;).
Гость
4 мая 2016, 18:21
Так это вы))?? Ребенка не жаль))?
Гость
4 мая 2016, 19:15
Гость
4 мая 2016, 18:21
Так это вы))?? Ребенка не жаль))?
красивое имя по моему. Хоть я и русская
Гость
4 мая 2016, 20:51
Гость
4 мая 2016, 18:21
Так это вы))?? Ребенка не жаль))?
А вы не в курсе, что много имен по происхождению еврейские? К одним вы привыкли, а другие для вас звучат дико.
Гость
5 мая 2016, 08:32
А чё не Даздрасперма? Поколение родителей-идиотов!
Гость
5 мая 2016, 10:12
В этом имени буквы "с" нет. Кто о чём, конечно, а убогие о выделениях.
Гость
5 мая 2016, 11:06
Гость
5 мая 2016, 10:12
В этом имени буквы "с" нет. Кто о чём, конечно, а убогие о выделениях.
Почему же убогие?Это всего лишь сарказм.А убогие-это те,кто такими именами своих детей нарекает.
Гость
4 мая 2016, 17:15
ага, еще Есения
Гость
4 мая 2016, 18:26
Есения и Айседор
Гость
4 мая 2016, 17:28
Саломон? А что, хорошая фирма. Мне их обувь для треккинга очень нравится. Хотя, может просто везло.
Гость
4 мая 2016, 17:54
От души надеюсь, что оригинальное написание некоторых известных имен не просто грамматические ошибки...
Гость
4 мая 2016, 18:29
Просто делают из детей объектами насмешек. Тяжело будет и в садике и школе, и в армии.
Гость
4 мая 2016, 19:29
а вы не учите своих детей насмехаться над чужой индивидуальностью и мир станет добрее
Гость
4 мая 2016, 20:18
Гость
4 мая 2016, 19:29
а вы не учите своих детей насмехаться над чужой индивидуальностью и мир станет добрее
А Саломон будет с погонялом САЛО ! Стопудово! С детсада и по жизни! Пропал чувак. С пеленок жизнь не удалась.
Гость
4 мая 2016, 20:54
Гость
4 мая 2016, 20:18
А Саломон будет с погонялом САЛО ! Стопудово! С детсада и по жизни! Пропал чувак. С пеленок жизнь не удалась.
Вы реально думаете, что его именно Саломоном назвали. По-любому опечатка.
Гость
4 мая 2016, 18:27
Прямо мультсериал какой-то Смешарики. Где героиня Нюша перебирала имена Гертруда- острое копье.
Гость
4 мая 2016, 18:31
Ждем ЛЕто,Осень и Зима.
Гость
4 мая 2016, 20:56
Ждите, ждите))) А если Вы не в курсе, то в имени Весна ударение падает на первый слог. Красивое и необычное для России имя, только вот дикого удивления ему я не понимаю.
Гость
4 мая 2016, 21:58
Особенно лето
Гость
4 мая 2016, 22:54
О! Зима! Недозимок - полузимок - вызимок ... .. Мама, Васька меня у...ом дразнит !
Гость
4 мая 2016, 22:59
Саломон ... не звучит как то . ШПИГМЭН ! Вот класное имя. Шпигмэн Иванович Присох-Заклюйкин . А то сало-сало ..
Гость
4 мая 2016, 17:45
Летом кто родится летом назовут))))), только непонятно, кто это будет, девочка или мальчик
Гость
4 мая 2016, 18:18
Вырастит, само решит.
Гость
4 мая 2016, 19:03
в древности давали такие имена как Ждан, Желан, Зима, Забава.
Гость
4 мая 2016, 20:49
Ну и темнота)))) Весна - очень красивое имя для девочки, ударение на первый слог, для тех, кто не в курсе)
Гость
4 мая 2016, 18:22
Ну, хорошо хоть на помойку не выбросили....
Гость
4 мая 2016, 20:18
А зря.....
Гость
4 мая 2016, 18:36
Оливер... В честь Оливера Сайкса?)
Гость
4 мая 2016, 20:55
В честь Оливера Квина, супергероя Стрелы.
Гость
4 мая 2016, 22:50
В честь соседского пса... Чтобы муж не понял.
Гость
4 мая 2016, 17:57
Наверное, в будущем в России, отменят отчества, судя по именам мальчиков за последние пару лет. Родители, думайте о внуках будущих.
Гость
4 мая 2016, 18:43
кстати, да в западном мире нет отчеств!
Гость
4 мая 2016, 18:12
Апрелей никого не назвали? Жаль.
Гость
4 мая 2016, 22:35
лет так 15 назад, родители коровку так назвали))))))
Гость
4 мая 2016, 22:13
Ухаха,
Гость
4 мая 2016, 22:48
Бе-бе-бе !
Гость
5 мая 2016, 07:56
СантаЛючияДоннаРозаЭсмеральда - как Вам?
Гость
5 мая 2016, 09:21
Ивановна? )
Гость
4 мая 2016, 17:47
Поспевает уже,видимо,"чуйка"!
Гость
4 мая 2016, 18:32
А как же 12 месяцев?
Гость
5 мая 2016, 06:55
дети вырастут и скажут им "спасибо"
Гость
5 мая 2016, 07:20
Самогон.....
Гость
5 мая 2016, 08:30
Да здравствует первое мая
Гость
5 мая 2016, 22:51
А я в Шереметьево как-то наблюдала такую картину: русская женщина, регистрирующаяся на рейс в Сургут, зовет на весь аэропорт свою маленькую дочку: "ИЗАБЕЕЕЕЕЕЛЬ, ИзабЕЕЕЕЕль, иди к маме!" Позабавило :)))
Гость
7 мая 2016, 11:55
Эсмеральда а не Эсмиральда
Гость
4 мая 2016, 20:15
А вот в соседней области назвали Путей, Медведом, Шойгой и Нацгвардом.
Гость
4 мая 2016, 17:34
А я думал что нет рождаемости все гулящие,а потом где то после 30-40 лет рожают только для того чтобы после себя что то оставить.
Гость
4 мая 2016, 17:45
А что плохого после 30 рожать?