19 января среда
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)
Гость
5 мая 2016 в 10:26

Путин подписал указ об уголовной ответственности застройщиков , если они обманут дольщиков . Так что кое кто из господ, примите к сведению , вы под пристальным внимание теперь будите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2016 в 11:02

Кстати, на днях Путин подписал закон об уголовной ответственности рпи обмане дольщиков. Так что, "грифинлайт", бойся и суши сухари.

ОТВЕТИТЬ
Гостям - троллям Юревича
5 мая 2016 в 10:39

В прошлом году у Гринфлайта зафиксировано 100 миллионов прибыли. Ни один суд не признает компанию банкротом по этому основанию, а вот уголовное дело о преднамеренном банкротству его акционерам светит вполне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2016 в 10:10

Пересажать этих застройщиков надо что бы другим не повадно было!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2016 в 10:15

Тюрьма плачет по этим застройщикам

Гость
5 мая 2016 в 10:26

Жестче надо быть с этими застройщиками

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2016 в 10:55

Застройщики вообще оборзели!

Дольщик
5 мая 2016 в 11:18

То поручает то просит, то просит поручить, то поручить просит, а когда работать будет этот поручитель?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
5 мая 2016 в 11:18

А как все хорошо начиналось. В 2011 году ЮУКЖСИ рапортовало о привлечении дополнительного застройщика для ускорения стройки в Парковом ООО Гринфлайт. Сама Гринфлайт создана в кратчайшие сроки и у нее уже уставной фонд в 10 млрд. рублей. Один из учредителей был бывший водитель Юревича. А руководители КЖСИ поочередно сменяли кресла директоров в Гринфлайте. Достаточно сказать как проводились конкурсы на право застройки в 54-56 микрорайонах, были сформированы огромные земельные участки с огромными задатками, никто кроме Гринфлайта не смог участвовать, а кто смог того просто не допустили.

юрист
5 мая 2016 в 12:49

ХА! Прокуратура уже обнаружила Нарушение у ГРФ! Они не уведомиили работодателя о своем новом сотруднике - бывшем госслужащем. И мера реагирования уже есть - возбуждено дело и Компания ОШТРАФОВАНА на 500 000 рублей. ........ АУ, ВЛАСТИ! Вы что, издеваетесь? У конторы и так денег не хватает на достройку домов! А вы отказываете инвесторам и начинаете штрафовать! Вы дома строить собираетесь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2016 в 11:45

Видать все деньги по углам потырили, если власть проснулась. Щас начнутся громкие заявления, заступнички мать вашу.

5 мая 2016 в 12:38

Чтобы не было двойных стандартов, надо и ММК проверить силовиками, а то цены на металл задрали в 2 раза и прекращают поставки на внутренний рынок.

Гость
5 мая 2016 в 10:05

Дома не достроили , ракета не полетела, зато вся грудь в орденах))) зато Платон поехал ))) интересное кино ... )

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2016 в 12:54

теперь всей застройкой будет ведать одна магнитогорская контора?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2016 в 10:56

на 7 (стр) доме крана уже тю-тю, например. Дольщики не могут получить неустойки по ИЛ. дома не строятся.

Шлёпман
5 мая 2016 в 10:52

Вот он риверсайдин - новый центр города. Будут теперь обманутые академриверсайдовцы десятилетиями по судам бегать пыль глотать. Готовое надо жильё покупать, тем более, что оно на вторичном рынке качественнее и дешевле чем в гринтфлайдте.

Гость
5 мая 2016 в 12:06

Благодаря Гринфлайту, между прочим, очень многие люди смогли улучшить свои жилищные условия, мы вот из однушки переехали в двушку, при этом с минимальной доплатой, обошлись без ипотек. Родители мои тоже сделали удачный обмен. И многие другие знакомые. Я сочувствую тем, кому не повезло. Долевка - это пирамида, надо брать пока горячее, т.е. первые линии сдачи.

ОТВЕТИТЬ
Кульман
5 мая 2016 в 10:33

Я думаю, что Гринтфлайту область поможет бюджетными деньгами, даст денег налогоплательщиков в виде долгосрочного займа под 1% годовых на 10 на достройку домов. Сейчас на носу выборы, что бы обманутые дольщики-грифлайтовцы не пикетировались и правильно голосовали, поэтому думаю подкинут пару тройку миллиардов рублей. Власти как воздух сейчас нужна стабильность, ради неё на всё власть пойдёт , не поскупится. Стабильность для власти это всё и зарплата и блага и всё полностью!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2016 в 10:37

в Уголовный кодекс вводится ст. 200.3 «привлечение денежных средств граждан в нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости».
Наказание по данной статье предусматривает два варианта ответственности — привлечение денежных средств в размере свыше 3 млн рублей и свыше 5 млн рублей. Во втором варианте сделки считаются особо крупными. В качестве наказания при сделках свыше 3 млн рублей применяют обязательные работы до 360 часов, исправительные работы до одного года, принудительные работы до двух лет, лишение свободы на такой же срок.

При совершении сделок в размере свыше 5 млн рублей или совершённых группой лиц по предварительному сговору вводятся обязательные работы до 480 часов, исправительные работы до 2 лет, принудительные работы до 5 лет, либо лишение свободы до 5 лет.

Виновный в преступлении может избежать наказания, если сможет возместить в полном объёме незаконно привлечённые средства.

ОТВЕТИТЬ
Дольщик.
5 мая 2016 в 11:44

Какие обманутые дольщики? Нам совсем недавно рассказывали, что все дольщики застрахованы, что депутаты придумали как сделать так что бы не было обманутых дольщиков и вот опять. Где страховые компании которые страховали строителей от неисполнения обязательств перед дольщиками? Получается у нас все бутафорное, власть, бизнес и народ.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
5 мая 2016 в 10:16

Кредиторы уже документы в суд на банкротство подали, чего проверять то? Аааааа видимость заботы о дольщиках создать. Да уже поздновато.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2016 в 10:12

Поздно уже сопровождать. Специально ждали что ли пока денег совсем не останется? Надо чем то оправдать своё бездействие все это время.

ОТВЕТИТЬ
Дольщик
5 мая 2016 в 11:24

Власть очередной раз расписалась в несостоятельности: смысл проверки, факты мошенничества налицо. Необходимо достроить дома, потраченные средства взыскать с акционеров ГФ через суд.

Житель
5 мая 2016 в 11:45

При неудачном раскладе и бездействии правительства дело попахивает народными волнениями накануне выборов, почти 7000 дольщиков кинули! Сколько у нас там Площадь Революции вмещает?

Дед.
5 мая 2016 в 12:11

Отойдет ГФ магнитогорским, он и КЖСИ в это дело подтянул со своей боевой подругой. Добрый кусок ,как не проглотить. Обанкротят, потом за копейки заберут. Процесс растянется надолго. Дольщики подождут. А челябинские инвесторы с 1,5 миллиардами хоть завтра готовы действовать. Достройте , потом жуликов ищите. Дайте мне мою квартиру!!! Потом деритесь за бабло и пополняйте свои панамские активы. Обман и воровство. Отдайте мне мою квартиру!!!

cdtnf
5 мая 2016 в 13:01

А это и есть цель нашей власти разорить и под себя подмять!!!!! а дольщики подождут???

Гость
5 мая 2016 в 11:20

Юревича - к ответу!

ОТВЕТИТЬ
Житель
5 мая 2016 в 10:41

Полюбому сейчас отдаст Академ Магнитогорску..вот плюбому...Дубровский это не губернатор, это обычный предприниматель который беспокоится в первую очередб о своем бизнесе и бизнесе своих родственников, остальное все на десятых местах

ОТВЕТИТЬ
bdfy
5 мая 2016 в 11:57

мошенничества нет просто кто-то хочет под себя подмять а кто у нас больше всех валнуеца Губернатор!!!!АО «ЮУ КЖСИ» спецеолисты по развалу довели ,а теперь подовай Гринфлай

ОТВЕТИТЬ
Добрый ЦарЪ
5 мая 2016 в 10:26

До коли наши правители будут позволять себе использовать силовиков как личную охрану - для сведения счетов и устранения неугодных бизнесменов?! У нас в конце-концов когда-нибудь законность в стране будет?!
И вообще, любые "пожелания" должны быть изложены в письменной форме, соответствующей действующему процессуальному законодательству.
А то ситуация до абсурда доходит! - Силовики каждый раз после таких "совещаний" рогом землю начинают рыть, кидаются "исполнять поручение" по свистку, а потом не знают, как спасти "честь мундира". Достало уже все это!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2016 в 10:53

Дайте им сдать 35й, 48й, 56й, 14й дома почти готовы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2016 в 13:03

не знаю. у нас всегда любили попинать раненого льва. а я бы подумал, кому выгодно его топить и почему целых полгода не давали зайти инвесторам в компанию? кому-то глянулся этот строительный монстр и этот кто-то его себе и забрал. ну или почти забрал

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2016 в 11:26

Юревич поможет

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2016 в 12:59

теперь специально проголосую за коммунистов или вольфича !!!

ОТВЕТИТЬ
Обманутый дольщик
5 мая 2016 в 14:22

Нас обманутых дольщиков очень МНОГО, а вот обманщик ОДИН. Может прокуратуре давно нужно было выявить этого обманщика, не дожидаясь пикетов и обращений к президенту!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2016 в 22:05

Как КЖСИ может участвовать в аудите и формировании плана оздоровления Гринфлайта? ЮУ КЖСИ в их текущем состоянии могут быть экспертом в строительном бизнесе? Эту госкорпорацию правительство в начале года реанимировало, выделив из бюджета в условиях его жесточайшего дефицита, если не ошибаюсь, ок 1,5 млрд руб. Не собирается же по аналогичной схеме область лечить и этого застройщика?

ОТВЕТИТЬ
Семен
5 мая 2016 в 11:16

зачем Юревич в думу лезет, если ни сегодня завтра его за жабры возьмут? Лучше бы когти рвал в Израиль пока не поздно.

ОТВЕТИТЬ
Тема
5 мая 2016 в 11:00

Вообще то губернатор должен не просить, а приказывать!

ОТВЕТИТЬ
что делать?
5 мая 2016 в 10:41

надо было дать инвестору купить компанию, что , где планы администрации города? как не было , так и нет, зато отправили кжси на проверку, ясен перец куда идет дело. к кому, под цепкие ручонки

5 мая 2016 в 10:56

"Шаль подчеркнул..." Ну, тады усё у парятке.

Дольщик
5 мая 2016 в 11:18

Власть очередной раз расписалась в несостоятельности: смысл проверки, факты нарушения закона налицо. Необходимо достроить дома, потраченные средства взыскать с акционеров ГФ через суд.

5 мая 2016 в 11:46

А разве долевка не застрахована?

Гость
5 мая 2016 в 11:53

в нашей стране дураков ещё лет на 100 припасено - НЕСИТЕ ДЕНЬГИ БАРИНУ!
легче, чем думать головой

Гость
5 мая 2016 в 11:55

Президентом подписан указ , так что недобросовестные застройщики готовтесь, сушите сухари, сбежать уже не успеете.

света
5 мая 2016 в 12:18

АО «ЮУ КЖСИ» кто директор .... ,а откуда она пришла 2 года назад с одной команды Магнитогорск вот и весь ответ !!!!! кому нужен Гринфлай

Внимательный читатель
5 мая 2016 в 12:20

Пресс-служба губернатора троллей наняла), их посты сразу видно.
При бывшем и Кжси и гринфлайт отлично работали, мкр росли как грибы...
Отжимают бизнес варяги с юга, даже от 1,5 млрд инвестиций отказались, замены не предложив!

цирк люблю
5 мая 2016 в 12:30

Шапито кажись заработало. Сейчас начнутся представления со съеданием рагневанными дольщики вороватого директора ГРФ, а потом на арену выйдут финансовые акробаты и добрый волшебник из Магнитки, взмахнут своей палочкой, дым рассеется и глазам изумленной публики предстанут достроенные дома. Все счастливы, злодеи наказаны, а Главное - выборы пройдут в увлекательной атмосфере

Гость
5 мая 2016 в 12:31

Дольщиков давно нужно приравнять к азартным игрокам.
Весь серьезный российский бизнес - давно в офшоре.. и если эта компания действительно "серьезный российский бизнес" - то мой совет дольщикам такой: найти того директора негодяя(может он скрывается всю жизнь под личностью доброго сантехника Педро) в стране где много пальм,который им не предоставил всех услуг в полном объеме - и наказать.
Есть другой вариант, он более правильный.. в России есть такая "волшебная палочка" - это госбюджет. Ну вот попросить "волшебную палочку" возместить свои убытки и достроить дома. Тогда будут довольны все: дольщики, строители, добрый сантехник Педро, бизнесмены, политики и сам народ.
Спасибо, что в России есть такая неиссякаемая "волшебная палочка".

Гость
5 мая 2016 в 14:09

Деньги дольщиков успешно прикарманили а теперь еще 1.5 млд руб дайте на оздоровление... Наглость второе счастье... Научите нас, как так жить и радоваться..