RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

755мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,34
EUR 95,87
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

90% жителей Челябинска и области хотят сменить квартиру на собственный дом

5 мая 2016, 10:43
Гость
Гость
6 мая 2016, 21:36
в своём доме хорошо жить и дом большой и сад и газовое отопление!
Гость
5 мая 2016, 21:57
Продам благоустроенный дом в пос Сосновка. На улице красных казаков.Рядом Шершневское водохранилище. Газ,вода, ванна .туалет в доме .Отличный большой гараж, баня, постройки. Земли 8 соток. За 5 млн. Торг.Меня все устраивает,но нужно отделять детей. Как минимум надо 3 полуторки. Выставлен на Дом Челе и Авито.. Кстати рядом соседи продают полдома , но земли там 13 или 14 соток. вроде за 3 млн. Все рядом и магазины и школа и садик. прекрасная детская площадка.
Гость
5 мая 2016, 16:34
Да я хочу свой дом.... за грнаницей! Замучил неадекват с первого этажа, на балконе шашлыки жарит, другой по ночам музыку гоняет, сверху соседи-пенсионеры постоянно что-то долбят, между этажами местная пьянь собирается, абсолютно во всех квартирах с 1 по 5 этаж живут курильщики, которые курят на балконах (бычки кидают вниз) и в подъезде, под окнами не детская площадка, а автостоянка на ней. Между прочим, только одни соседи не курят, не пьют и не матерятся, живут тихо и мирно это армяне, спасибо им за это.
Гость
6 мая 2016, 08:29
"Между прочим, только одни соседи не курят, не пьют и не матерятся, живут тихо и мирно это армяне, спасибо им за это." У меня за стенкой 14 таджиков поселилось. Сначала воспринял это в штыки. Но по прошествии времени убедился, что из всех соседей от них минимум беспокойства. Разве только что в ультимативном порядке пришлось всем подъездом их заставить водосчетчики установить.
Гость
5 мая 2016, 16:04
Долго не соглашалась на свой дом, муж уговорил, купили участок, будем строить и переезжать. Надоела эта квартира, цены ломят не пойми за что, стены как картонные, как ключ в замке сосед поворачивает слышно, детей своих не приучили к нормальному поведению, идут по коридору и орут, или устраивают свои замечательные игры с побегушками по этому самому коридору,и ведь родители считают нормальным, когда от их чад все другие аж вздрагивают. Ночные тусовки, а потом бесконечное долбление по трубам, или ночные скандалы, из которых слышно все, до единого слова и боя посуды. Это просто кошмар, и это дом не где-то на окраине и старый, это дом с консьержем, выложенный кафелем, и многообещающий в плане инфраструктуры, а содержание кошмар. И никакой снег, вода, цунами , волки или еще какие бандиты не сравнятся со всем этим кошмаром, когда люди не уважают друг друга,своих соседей. Так что ну их, эти муравейники.
Гость
5 мая 2016, 15:22
Хочу дом в транспортной доступности от работы. С газом, скважиной, канальей, гаражом. Работать не боюсь и умею. Взамен могу предложить очень веселых, в т.ч. с музыкой по ночам, соседей наркоманов. Уютный двор забитый машинами с и обгаженный в несколько слоев собаками. Неубранный месяцами подъезд с прекрасной синевой табачного дыма, аж глаза режет. Плату за хапремонт. Другую коммуналку непонятно за что по 5 тыр. в месяц. Плату за стоянку 1,8 тыр в месяц. Орущие по ночам сигналки машин. Соседство с шагольской ВПП. Посиделки сини и пьяни по ночам под окнами. Замечательные соседи сверху, которые вас периодически топят. Ну и прочие прелести. Зато, получив такое счастье, вам не надо будет косить траву и убирать снег. С кем махнемся не глядя?
Гость
5 мая 2016, 15:06
То то я смотрю на 4000 человек обманутых дольщиков Гринфлайта. Они почему то не захотели на свои деньги купить земельный участок и построить себе дом, а вложили свои деньги в ривердсайд - новый центр города. не нужен им свой дом. фатера им нужна.
Гость
5 мая 2016, 14:18
90 процентов Челябинцев хотели бы иметь дачу на море и виллу в Испании. Хотеть и иметь возможность купить-разные вещи.
Гость
5 мая 2016, 14:33
Естественно. Хотелось бы иметь виллу в Испании И там же иметь работу тысячи на 3 евро в месяц. .Отличное желание. А приходится жить в хрущобе в Челябинске. Ну или в Парковом-это вообще верх мечты! И работать за 400 евро в месяц.
Гость
5 мая 2016, 14:09
свой дом - хорошо,когда детки уже выросшие и самостоятельные, возраст еще позволяет быть бодрым, а положение уже позволяет не вкалывать, а раз в несколько дней проехать по точкам и собрать выручку (или как вариант - жить на проценты, в общем смысл понятен).
Гость
5 мая 2016, 13:46
Хочу дом, не пугает ни уборка снега, ни косить траву, не мелкосрочный ремонт (а серьезный ремонт сам не буду делать). Да и огород заводить не буду. Не нравится ездить без фонарей каждый год по 10-30 км в пригород по нашим дорогам. Да и еще и с толпой колхозников рысаков обочечников. Не нравится, то что больница будет скорее всего одна на все пригороды и та в Долгодеревенском. Да и не больница тоже. Не смогу в школу возить детей. Жена без машины.
Гость
5 мая 2016, 13:12
эти 90% не представляют, что значит жить в доме... думают как в кино, бассейн и лужайка зеленые сами появились и ухаживают за собой... Даже за газонами уход нужен, и постоянный ремонт ( а это не квартира, там еще и снаружи и забор и территория и отопление., канализация, все на тебе, за всем смотреть надо). Я вот не хочу в дом, мне в квартире очень хорошо рядом с парком - хоть каждый день гуляй по лесу, а снег чистить не надо и газоны стричь
Гость
5 мая 2016, 13:28
Каждому свое!
Гость
5 мая 2016, 14:01
Да надоело по паркам и улицам от магазина к магазину слоняться.
alx71

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 мая 2016, 13:07
Киса на фотке красивая.
Гость
5 мая 2016, 13:07
Враньё. Уже 2 года продаю дом. В собственности. 7 соток. В городе. Отличная транспортная доступность. Район не промышленный. Рядом два больших ТРК. Газ, вода, канализация. Согласен на квартиру поменять. Что-то желающих не находится. Ни на дом. Ни на землю.
197997841

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2016, 13:27
Причина может быть только одна - слишком высокая цена за дом! Сколько стоит кв.м в вашем доме? Сколько еще предстоит потратиться на дом ? (канализация,сан.узел,крыша и т.д).Я купила дом 65 кв.м жилой площади за 2500.,с виду не плохой ,вкладывать необходимо для начала 500т.р,Почти такой же соседский продают за 4млн.только сайдингом обшит,а канализации нет и крыша из старого шифера.Вот и не могут третий год продать.Цену надо адекватную ставить!!!
Гость
5 мая 2016, 13:30
ссылку на объявление в студию.
Гость
5 мая 2016, 13:35
район АМЗ?
Гость
5 мая 2016, 13:01
Мечты поколения пепси. Скорее 90% хотят и квартиру и дом. Причем чтобы в том доме все само делалось: убирался снег, трава, подстригались кусты, менялись лампочки, мылись окна, откачивался септик, ремонтировалась крыша, кололись дрова, разжигался камин, топилась баня, обслуживалась система отопления, чтоб питьевая чистая вода без перебоев, стабильное напряжение в электросети и тихие добрые соседи в гости с пирогами.
Гость
5 мая 2016, 13:35
Именно в таких домах и живет полмира-только мы создаем проблемы из всего, чего каснемся. Причем не только в южных странах так живут, н ои в северных. А когда что-то ломается-вызывают СПЕЦИАЛИСТА.
65489388

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2016, 13:36
мне сорок, и я тоже так хочу))))))))
Гость
5 мая 2016, 14:14
Гость
5 мая 2016, 13:35
Именно в таких домах и живет полмира-только мы создаем проблемы из всего, чего каснемся. Причем не только в южных странах так живут, н ои в северных. А когда что-то ломается-вызывают СПЕЦИАЛИСТА.
Специалисту, поди, платить надо?
Гость
5 мая 2016, 13:00
конечно дом лучшеу меня во дворе чище чем в ваших подъездах.
Гость
5 мая 2016, 12:44
Резюмируя статью, можно сделать вывод, что качество услуг УК многоквартирных домов и их цена не встают ни в какое сравнение с качеством жизни, которое собственник дома устраивает сам! За что платим деньжища УК?
Flinky

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2016, 13:16
Так ты сходи в свою УК и спроси, куда ушли твои деньги. Кишка тонка что ли?
Гость
5 мая 2016, 14:31
5 мая 2016, 13:16
Так ты сходи в свою УК и спроси, куда ушли твои деньги. Кишка тонка что ли?
Ну, спросит... Ты думаешь, у них ответов нет, что-ли?
Гость
5 мая 2016, 12:43
Уехала из квартиры год назад и не желею.Да работы больше ,но детки стали здоровее ,а это главное!
Гость
5 мая 2016, 12:42
мы тоже два года назад с квартиры в свой дом перебрались)красота!!!детям свежий воздух,свои овощи,фрукты.ягоды.своё мясо,яйца.молоко!да требует сил свой дом.но оно того стоит!!!)))
Гость
5 мая 2016, 13:09
Поддерживаю! Я с семьей живу за городом в своем доме. Много друзей и знакомых предпочли свой дом городской квартире и не жалеют.
Гость
5 мая 2016, 14:00
Гость
5 мая 2016, 13:09
Поддерживаю! Я с семьей живу за городом в своем доме. Много друзей и знакомых предпочли свой дом городской квартире и не жалеют.
Когда говорят "предпочли свой дом городской квартире" - это означает, что была выбрана квартира, а не дом.
Гость
5 мая 2016, 15:24
Гость
5 мая 2016, 14:00
Когда говорят "предпочли свой дом городской квартире" - это означает, что была выбрана квартира, а не дом.
Позвольте с Вами не согласиться, коллега:)
Гость
5 мая 2016, 12:37
Разные понятия свой дом.... Есть дача с весны до осени жилая, а есть дом для круглогодичного проживания. Какой опрос проводили? 90% хотели бы свой дом какой?
Гость
5 мая 2016, 12:36
вранье, иначе не было бы наплыва желающих жить в город. с квартирой меньше хлопот чем с домом
Гость
5 мая 2016, 12:24
Статистика высосана прям скажем из пальца. Больше чем уверен, что таких желающих не более 50%, и то это оптимистично. А те кто живет квартирах из желающих, и не жил никогда в доме, не ведомо, что дом это не только удовольствие, но и куча проблем.И тупо прийти после работы и упасть на диван, смотря телик не получиться. За домом нужен уход.
Гость
5 мая 2016, 12:47
А 90 % стариков вы деревнях и селах, проживших всю жизнь с печным отоплением и огородом, также мечтают жить в благоустроенных квартирах в городе. Так меняйтесь уже!
Гость
5 мая 2016, 12:55
Живу в своем доме кучи проблем не испытываю.
Гость
5 мая 2016, 12:17
Хорошо в деревне летом, пахнет сеном и ...
Гость
5 мая 2016, 12:53
...конфетой?
Гость
5 мая 2016, 12:15
И 90 % этих опрошенных не понимают, что значит жить в своем доме. Как минимум необходимо убирать снег, косить траву, убирать на участке. Мелкий ремонт всего и вся. Если не будешь вкалывать на участке и дома, будешь жить в свинарнике. В квартире раз в неделю сделал уборку и отдыхай. В своем доме может жить только трудолюбивый в быту человек или богатый.
Гость
5 мая 2016, 12:15
Вот только землю фиг дадут, типа покупайте. Хотя неиспользуемых земель вокруг полно. Дайте людям землю, подведите коммуникации - сами все построятся и переедут ... но нет, видимо государству это невыгодно.
Гость
5 мая 2016, 12:46
На Дальнем Востоке - целый гектар бесплатно ))) Берите на здоровье!
Гость
5 мая 2016, 12:49
Вы при социализме живете? Покупайте за стройтесь
Гость
5 мая 2016, 14:02
Гость
5 мая 2016, 12:46
На Дальнем Востоке - целый гектар бесплатно ))) Берите на здоровье!
Не, однако. Как говорил великий шеф Михаил Владимирович - кто первый встал, того и тапки.
Гость
5 мая 2016, 12:14
Ну народ, а... Им бы власть себе другую... выбрать. И жить в квартирах, как и раньше, в нормальной экологической обстановке. Но простых путей у нас не ищут...
Гость
5 мая 2016, 12:10
учитывая резко возросшую статистику бандитских нападений на коттеджи и частные дома, свой дом я уже не хочу. Коттедж это для стабильной экономической обстановки в стране, а спать ночами и боятся что забьют во сне молотками нет же увольте.
Гость
5 мая 2016, 12:28
Не соглашусь с вами, живу в своем доме, и кнам никто Не лезет
Гость
5 мая 2016, 12:56
Гость
5 мая 2016, 12:28
Не соглашусь с вами, живу в своем доме, и кнам никто Не лезет
наверное еще и еду оставляют под дверью ))))
Гость
5 мая 2016, 16:15
Ну может и кирпич на голову упасть при выходе из подъезда. Не будете выходить? В квартире тоже убить могут. Профессионалам раз плюнуть. Можно разбиться на самолете или машине. Может тогда вообще не жить? Зачем такая жизнь нужна, когда ходишь и от страха оглядываешься?
Гость
5 мая 2016, 12:06
Только в доме работать надо, а сейчас все хотят готовое и лежать в гамаке
Гость
5 мая 2016, 12:40
Да работать-то почти никто не умеет. Развелось экономистов, юристов, даунштифтеров и т.п.
Гость
5 мая 2016, 12:50
Вот именно так и живет Америка-в своих домах, а дома только бассейн и стрижка травы и цветочки. И ЧТО??????
Гость
5 мая 2016, 12:55
А по-вашему, надо работать на заводе или в конторе 8-10 часов, потом приходить домой и ухаживать за скотиной и чинить сарай? а как же весь мир живет в своих домах? Без сараев-бань-огородов и скотины? Эх, Россеюшка, до какой же степени ты отсталая страна....
Гость