ВСЕ КОММЕНТАРИИ (526)
Вован
4 фев 2016 в 16:52

Как можно оценить то, чего не существует?

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2016 в 16:53

Т.е. это месиво под ногами во дворах и на дорогах - это проезжее состояние. Ничего нового, мужики собрались просто пофоткаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 17:05

ЭТО ЧТО ШУТКА БЫЛА?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 16:53

Он это серьезно про проезжее состояние?! Это уже даже не издевательство, а самый настоящий стеб над всеми нами

краснопольский 1в
4 фев 2016 в 16:55

у нас тротуар чистит женщина дворник и тротуар всегда чистый, убрано все до асфальта. спасибо ей большое. а дороги не чистят сугробы поколено. человек получая копейки ответственно относится к своей работе а компания получившая ~1млрд. руб. "забила" на свою работу.

ОТВЕТИТЬ
Привет из Калининского района
4 фев 2016 в 16:59

Сплошная показуха. Все обочины завалены, крайнего правого ряда практически нигде нет. Дворы также совершенно не убирают. А на выездах из дворов местами горы снега. А снег идёт, а снег идёт...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 17:46

На фото "власти"? А по моему это какие-то "дельцы" из 90-х. Хотя, по сути какая разница....

Гость
4 фев 2016 в 16:52

ох как надоели, никакого толку от уборок и проверок(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 16:52

ужасное состояние! что оценивать то ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 17:09

Ну проезжее же состояние) Ездят же машины) Ничего ничего..немного осталось продержаться ребятам, скоро весна,заветный миллиард уже практически в кармане

Гость
4 фев 2016 в 17:04

Покажите место, где в Челябинске убрали снег? Видимо убирают только у частных домов чиновников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 17:43

Да..... Интересно, где им показали, что убрали снег? С какой улицы? Просим уже не первый раз: дайте отчёт, с каких улиц вывозился реально снег? Что за издевательство?

Мы живём в городе, ездим по улицам каждый день, видим одну и ту же картину, что кучи снега растут. Но тут оказывается выходит на проверку администрация и говорит нам: у вас плохое зрение, граждане Челябинска, мы видим, что снег вывезен.... Нам смеяться, или плакать? Вообще-то кроме злости уже такие заявления никаких других чувств не вызывают. Видимо у градоначальников есть специальные очки, через них по-другому видно

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2016 в 16:57

Александр Шабалин

А в Ленинский не доехали или не проехали?

ОТВЕТИТЬ
Злюка
4 фев 2016 в 18:20

"...если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета! Если государство сваливает эту заботу на нас самих, то пусть исчезнет, нам будет гораздо легче."

Ж. И. Алферов, российский ученый, лауреат Нобелевской премии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 17:13

ГОРОД ПРЕВРАТИЛСЯ В НЕПРОЛАЗНУЮ ПОМОЙКУ А ОНИ ОПЯТЬ ПЯТЕРКУ ПОСТАВИЛИ. ЛИЦЕМЕРЫ

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2016 в 17:19

Как не стыдно врать! Задрали уже! Хоть бы и не писали, только лишний раз злят такими "новостями"! У нам в Коркино и то лучше чистят дороги, чем в Челябинске! Даже в той же самой "ужасной" Розе чище! Технику хоть видно! Даже частный сектор постоянно чистят! А Челябинским чиновникам стыд и позор! Чтобы вам в старости на булку хлеба не было! Чтобы все деньги на ваших счетах сгорели в адском пламени!

Гость
4 фев 2016 в 16:58

Тупая показуха. Уже не знают как "отмыться"!

Гость
4 фев 2016 в 17:13

Почему, чиновники оценивают работу? Деньги бюджетные, оценку должны ставить жители района. И где они СНЕГОПАД увидели? Уже обычные осадки (зимой снег пчему то идет, а чиновники не знали), называют "НЕСМОТРЯ НА СНЕГОПАД???

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 17:00

Возле магазина СПАР по Комсомольскому пр-у 113 снежные кучи с каждым днём всё выше и выше, ничего не вывозят, до конца лета наверно всё это растаять не сможет,а грязи и воды будет не мерено. Где городская и районная администрация, куда смотрит и что проверяет???

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 16:54

Лет 200 назад, когда не знали что такое асфальт и с чем его едят, дороги (а точней то, что называли дорогами) тоже находились в проезжем состоянии. Но вот проблема, тогда и тракторов не было и снег не убирали. А сейчас как ни как 21 век на дворе. И высказывания типа " дорога в проезжем состоянии", звучит как минимум издевательски и не уважительно.

ОТВЕТИТЬ
ленин
4 фев 2016 в 17:30

Смотрим на фото делаем вывод! Шесть здоровых откормленных мужиков смотрят как бабка работает!!!
Люблю смотреть на воду .огонь и на то как другие работают!!

ОТВЕТИТЬ
Коренные челябинцы
5 фев 2016 в 00:08

Господа администрация , сваливайте из нашего города. Мы здесь родились, учились , влюблялись, надеялись на счастливую жизнь, работали честно, здесь могилы наших родителей. Нам некуда деваться. Это у вас офшоры, заграничная недвижимость,жены потеряли счёт шубам и драгоценностям .нам этого ничего не надо, честно. Только оставьте наш город в покое, не гробьте его до конца. Не надо смерти В виде ГОКа , не надо издеваться нечищеными дорогами. Мы возмемся и приведём наш родной город в порядок. Все дело только в вас валите мы вас ненавидим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 17:32

Лучше бы по лопате взяли, да пару часов снег покидали, больше пользы бы было...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 16:57

В Ленинском полная ж! Центральная улица Гагарина снежный вал вдоль дороги со взрослого ростом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 17:15

Только что проехали по Кирова. На дороге КАША, МАШИНУ ТАСКАЕТ. Аж противно читать такие новости. Или пенсионеры от власти уже ни черта видят???????

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 17:19

Даже на фотках видно, что дороги вообще не убраны! Вы с луны что ли? )) Об... по полной! Скажите, на какую оценку оценили то хоть? Или это было как всегда показательное мероприятие рядом работающим трактором? И зачем вы столько тонн грязи высыпаете на дороги? Кто это убирать потом будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 18:05

У меня родственники с Сибири приехали в гости, вчера пока ехали с ЖД вокзала домой, они просто в шоке были от того,в каком состоянии улицы, Челябинск их родной город, но в таком состоянии они его не когда не видели

4 фев 2016 в 22:02

М. Ю. Юревич Ау, вернись уже обратно, 60% голосов обеспеченно!!!! ждем с нетерпением!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 18:15

ПОЗОР ВЛАСТЯМ!!! Ничего и нигде не убрано, дороги не чистят, сугробы выше машин! Верните Юревича!!!

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2016 в 19:46

Увольте всех кто на фото и кто принимал участие в этом! Если Губернатор пропустит мимо это то пускай сам подает в отставку! Нужно принимать меры Люди!!!! АУ НАС ПРОСТО НЕ ВО ЧТО НЕ СТАВЯТ, ЧТО им угодно то и говорят про то и показывают!!!

Улов Налимов
4 фев 2016 в 17:07

Работаю в центре Челябинска, за день не увидел ни одной снегоуборочной машины! Они все, оказывается, Калининский район чистят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 17:09

А Челябинских властей не интересуют горы снега на дорогах, за уборку которого заплачен миллиард?

ОТВЕТИТЬ
Ржу не могу!
4 фев 2016 в 17:15

ВНИМАНИЕ! НА ФОТО: Одна с сошкой, ровно семеро с ложкой! Стыдоба! И как вас жёны терпят? Если бы был бабой, то точно дома по горбу лопатой заехал!

ОТВЕТИТЬ
БАЛАБОЛАМ
4 фев 2016 в 20:00

Хмырь в синих джинсах пердой 54 размера сугроб 1,5 метровый закрыл на первой фотографии. Лица набычили, брови нахмурили, один слева похихикивает в душе и ржет наяву. Так и в школе у вас было гляжу в книгу вижу фигу. Мы ваши глаза куда надо направим ***! Ждите заявлений и обращений на горячую линию Президента РФ. Наша семья уже 3 направила. Скоро *** на вашу бездеятельность и попустительство обратят внимание. Нас в городе Че, где вы поганцы все за***аете 2 года, 1200000 человек. Мы на вас управу найдем. в 2017 году вас ждут новые срока, только другие.

Гость
5 фев 2016 в 08:54

ЮРЕВИЧА ВЕРНИТЕ НАМ!!!!

серега
4 фев 2016 в 18:31

Я такого бардака еще не видел за все годы. Купил сибе джип и ненарадуюсь. Миша, вернись! Мы тебя за все простим! Была дорожная революция а теперь дорожный переворот)

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2016 в 17:10

Капец, ну хоть бы не позорились, со своими "отчетами"... В обед вчера заехал во двор, вижу, там трактор чего-то месит, думаю ну наконец-то, неужто... Ага, как бы не ..... Такое впечатление, что именно для виду, для показухи ковшом снег туда-сюда потолкал, и все... Огроменная куча возле подъезда как была, там и осталась, из-за которой уже не то, чтоб машину поставить, уже и пешком то подойти трудно... Куда делась вообще вся уборочная техника??? Реально, кроме "Беларусек" изредка попадавшихся - больше НИЧЕГО не видно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 17:32

Я-пешеход.Ходить по тротуарам просто невозможно.Практически везде вязкая каша. Перейти дорогу-проблема.Через кучу снега нужно пробираться на проезжую часть. Я,конечно,понимаю,что люди без машин,по вашему мнению,неудачники и лохи,так фиг ли для них тротуары убирать.Живу давно,такого безобразия не помню.Когда все это начнет таять, пройти просто будет невозможно, и кто купит мне новую обувь? Чиновники из администрации? Может всем выдадут по паре галош?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 17:53

Враньё. С Чичерина ни разу за зиму не вывозили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 17:22

Миллиард между собой разделили и проверили все убрано.

4 фев 2016 в 17:27

Ленинский когда почистят? по Гагарина такие завалы снега

Сергей
4 фев 2016 в 23:01

Спасибо Юревичу за то, что дороги в Челябинске расширял, есть хоть куда теперь нынешним властям снег до лета складировать

5 фев 2016 в 09:20

Такое ощущение , что руководство области и города считает нас или слепыми или тупыми пытаясь миллионному населению города который утопает в кучах снега сказать , что дороги чистые. Раз они так сказали значит дороги чистые. Может быть с ваших слов у нас нет малоимущих и нищих у нас нет больных и очередей в больницах и тд . Вы у нас самые "работящие" ВЕРНИТЕ ЮРЕВИЧА

Гость
4 фев 2016 в 16:49

Ну вот! Работают люди, оценивают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 16:53

"...красные линии застройки", - как оно бывает, оказывается!! Что-то во дворе вижу одни желтые, и те кривые - собачки, видать, гуляли!

Светлана
4 фев 2016 в 17:07

Пора в суд подавать за уборку улиц и дорог города. Весной поплывем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 20:37

Юревича в город срочно, пусть даже себе новый вертолет купит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 18:00

Такое складывается мнение,что это "война", сводки по борьбе со снегом как сводки ИНФОРМБЮРО от 1941-1945гг. Снег нас пока побеждает, тоннами снега уничтожено столько то количества уборочной техники,.....ой простите наоборот....нашей техники мало но мы победили и уничтожили за сутки 10...нет 15 тонн снега.Сегодня враг, т.е. снег разбит в Калининском районе.завтра по прогнозам синоптиков(они же засланцы небесной канцелярии) обещают перейти в контрнаступление.НО граждане будте спокойны, ведутся переговоры городской власти об открытии второго фронта с нашими союзниками....Весна и Оттепель.Враг будет разбит ,Победа будет за нами!!!.P.S....а весной в мае будет раздача в гор.администрации "медалей и орденов"(читай премий) за успешно выполненную борьбу(уборку) снега(т.е. врага).Для граждан(это уже от себя,чтоб и Вы знали) на сайте правительства ведется опрос населения о работе регионального руководства,зайдите и проголосуйте,займет немного времени,но может даст результат наше общее мнение.

Гость
4 фев 2016 в 18:11

У нас на ул.Овчинникова никогда такого безобразия не было,обочины завалены,снег не убирается.Бывает ездят по вечерам трактора с метелками,а толку то.Дорогу сузили с трёх полос до двух.При Юревиче по ночам грейдера работали,снег вовремя вывозился,а сейчас просто кошмар.Потеплее станет поплывем товарищи)))

Гость
4 фев 2016 в 18:18

Вот говорят не правду
Вчера во двор не мог заехать,буквально свернув с Воровского на 3 метра а сегодня даже и выехать не смог из двора. А в 18 часов сегодня напротив грёз люкс воду привёз 3 тонник и тоже как свернул с Воровского так и застрял в 5 метрах и не вперёд и не назад, водила сказал, что гружёный и 2 тонны воды в фургоне. Думаю на снежный дельги власть строит дома в иСПАНИИ

Сергей
4 фев 2016 в 21:38

Я оскорблять никого не буду... я скожу просто - воры! Я очень сомневаюсь что бюджет на уборку уменьшили в 10 раз , такого беспредела на дорогах даже в 90-ые не припомню.

Тоня
4 фев 2016 в 19:49

За весь день не видела ни одной единицы работающей снегоуборочной техники. Еле проезжала по улицам, машина ходуном по снегу ходит, колея местами, тихий ужас. И это на кроссовере!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2016 в 15:45

О Юревиче , город был ухожен, ,,летом цветы на улицах ,зимой таких сугробов не было. Расширил дороги ,новые проложил, съезды перед светофорами, ,о выбросах предприятий и разговоров не было. Сейчас читаешь 74, магнитогорские по всем направлениям лезут,выдавливают челябинских,даже в похоронном бизнесе. Город некомфортней становится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 17:00

"Норма" - это примерно по колено? Тогда начнут подметать? А то по Чичерина во дворах каша снежная уже выше щиколотки...

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2016 в 18:05

Такие действия чиновников и приводят к революциям.
Ты избирал тебе судить.

ОТВЕТИТЬ
ООО"Рога и Копыта"
4 фев 2016 в 18:44

Срочно надо звать в гости Путина!Если будет коллективное письмо, я подпишусь. Он как-то летом был в нашем городе, проезжал мимо городского пляжа озера Смолино, заехал, посмотрел. Так затем ребята всю ночь и целый день песок возили и благоустраивали территорию.В городе нет подобного хозяина-руководителя,нет команды,нет ни одного чиновника, за которого можно голосовать.Надо на видео снять и выложить в инет.А где же наш ОНФ?Или бездействует?Надо видео снимать и выкладывать, а потом чиновникам предъявлять,хотя им что плюй в глаза все божья роса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 19:00

А в Челябинске есть власти?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 20:11

К О Г Д А Б У Д У Т Ч И С Т И Т Ь Д О Р О Г И ? ? ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2016 в 09:00

Ага, почистили проезды в Калининском районе.
Очистили колею для проезда одной машины.
Сгребли кучи слежавшегося с начала зимы снега, завалили все проходы.
Теперь пешеходы преодолевают полосу препятствий, а 2 машины разъехаться не могут,
ступени по полметра, не у всех же джипы.
Ещё и с кап.ремонтом этим достали.
Власти, вы чего творите в год выборов? Наше терпение не безгранично!!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
5 фев 2016 в 09:46

Это вам всем урок господа. Когда была команда Юревича город расцветал, дороги строили и чистили, ливневки прочищали, улицы освещали украшали, был порядок. И как обычно наш народ орал что все плохо, деньги воруют, ничего не делают, а Юревич угробил город и пора его менять. Ну что, стало лучше? чище? комфортней? воровать перестали? и город цветет и пахнет?. Позор всем, не зря говорят народ получает то что заслуживает. Когда говорили идите на выборы что все сделали, конечно побежали голосовать, да так бежали, что мимо урн для голосования пробежали, теперь расхлебывайте сами. Обидно что те кто был против новой команды тоже расхлебывают добровольно-принудительно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 17:28

Вчера ближе к ночи начали чистить ул.Калинина,видимо готовились к сегодняшним "смотринам", а на Каслинской снега по калено. Самые опасные участки сейчас это выезды из дворов,например возле дома по Каслинской,31 , снега навалено выше человеческого роста и машин проезжающих мимо не видно.
В соседнем дворе Администрация Калининского района,которая не видит,что происходит у них по носом((

дядя
4 фев 2016 в 17:33

всё убрано деньги никто не оставил без присмотра

Гость
4 фев 2016 в 17:59

Власти даже в районе своего Министерством дорожного хозяйства (Елькина, 77) не могут организовать уборку и вывоз снега. Снег с дороги смели прямо на парковочные места! Сейчас ставят свои телеги вдоль дороги, еще больше сужая проезд. Позорище!

Гость
4 фев 2016 в 18:07

чинуши делают вид что работаем.
надо сделать вид что мы платим налоги.
нет выполненной работы нет оплаты

Гость
4 фев 2016 в 18:36

Самая чистая дорога во всём городе - к обкомовским дачам

Гость
4 фев 2016 в 18:55

Цирк уехал клоуны остались.

4 фев 2016 в 19:45

Юревича на них нет, а если серьёзно то такого бардака никогда в городе не было. ни когда. не пора ли приглашённых их волости князей отправить к себе домой и выбрать или назначить своих Челябинских.

Гость
4 фев 2016 в 21:26

А наши телекомпании разве не могут показать и прокомментировать реальный ход событий?

Гость
5 фев 2016 в 06:14

Выхожу вчера со стоянки по Ун Набережной ( самый что ни на есть Кал Р-он), споткнулся у пешеходного перехода на снежном валу и чуть погиб под колёсами машины... Ну ладно - сам раззява. Заползаю во двор, проваливаясь по щиколотку в снежную кашу. По пути подтолкнул буксующего в сугробе соседа. Постояли, покурили - посмеялись над ситуацией с дорогами, сошлись во мнении: лишь бы не было войны. Захожу на сайт и вижу: показалось мне это все! Убирают наши дворы и дороги! Так что не надо верить своим глазам))))
Час назад по Набережной у Холидей ин прополз одинокий трактор сгребая снег на обочину. Не погибнуть бы сегодня переходя дорогу...

Гость
5 фев 2016 в 09:22

Вот вроде бы пытаешься рассуждать логически: зима небывало снежная, люди стараются, кое-где чистят, кое где вывозят.

НО. На Молодогвардейцев все парковки вдоль дроги в снежной каше (снова и снова!)...Припарковаться негде...на работу как-то надо успевать (пешком ходить далеко). Поперся во дворы (чего стараюсь никогда в обычное время не делать), еле разъехались с газелью, дважды чуть не забуксовал...парканулся, слава богу. сплошной экстрим, короче.

Ребята управленцы, вывозите лучше! Нету уборщиков в штате? Не умеете организовать? За лопаты и вперед!!!

Гость
6 фев 2016 в 11:14

Еще заметил появление тракторов во время часа-пик - на дорогах появляются трактора, по одному в основном, едут в холостую, ничего не чистят, и и ездят кругами, вокруг кварталов, я назвал это "показательными катаниями" чтобы в час-пик народ увидел что техника якобы работает.

Пенс
6 фев 2016 в 21:16

Представляете, в 60-х я был школьником и помню, мы, мальчишки с интересом смотрели, как по улицам ездили снегоуборочные машины с конвейером и снег СРАЗУ с конвейера ссыпался в самосвалы и тут же вывозился. И что интересно, и эти машины были отечественные и самосвалы тоже и снег сразу убирался. А сейчас 21 век, и что мы имеем? Прогресс налицо - город утонул и никто за это не отвечает и не ответит.

Виктор
7 фев 2016 в 13:25

А ведь снегопадов в Челябинске НЕ БЫЛО !!! (а что было бы если месячные нормы выпали???)Беспредельная ситуация на автодорогах,невозможность въехать в большинство дворов.Дворы Калининского р-на,улицы Цинковая,Красных пилотов ,Свердл.пр-т в 2016г еще не убирались.За то Администрация города хвастается ,что Тефтелев самый медийный чиновник на Урале.
Конечно есть чем гордиться!!!!

РИК
5 фев 2016 в 09:48

А может хватит ныть и лениться!Да возьмите двор любой -почти в каждом дворе 1-2-3 многоквартирных дома, да вязли бы дежурство (10-15 мужиков) за час бы все убрали!Что ноете то?Вот во Владике показывали люди взяли все скинулись и сделали асфальт во дворе!У меня бабушка раньше когда силы были она и соседки всегда мыли пол сами в подъезде и было чисто, а сейчас говорит молодежи ничего не надо!В одном доме люди сами скинулись и сделали ремонт в подъезде!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 18:26

Похоже нужно писать Путину, чтобы приехал в гости в славный город Челябинск. И посмотрел на свое решение назначить Губернатора!
Тогда и только тогда что-нибудь сдвинется.

ОТВЕТИТЬ
Издеваются
4 фев 2016 в 18:30

Юрий Владимирович видимо шутит насчёт " удовлетворительно"! Либо над нами издеваются! По одной колее везде прочищено! Ничего не вывезено! По каким дорогам показушный его возили?!?!?

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2016 в 20:34

При въезде в Челябинск со стороны УФЫ дороги и обочина не чищены до центра города !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Маня Морковкина
4 фев 2016 в 21:34

Пусть чины проедут по Ленинскому да помесят кашу. Не проехать, не пройти, ладно во дворах не чищено, а дороги!!! Машину швыряет во все стороны. Ни одной уборочной машины не видела. Позорище!!!

ОТВЕТИТЬ
АХ!
5 фев 2016 в 08:27

Верните старую власть хоть дороги почистят и газоны летом засадят!

Саня
5 фев 2016 в 00:39

Зато вспомните как все были дико не довольны,когда Юревич купил вертолёт,но и при этом дороги были в идеальном по сравнению с тем,что сейчас состоянии,что летом,что зимой,было куча проектов по расширению дорог и.т.д,а что сейчас? Мало того,что в зимнее время года на дорогах каша,что снег уже на обочины не лезет, так и в центре города ямы размером метр на метр,я уж не говорю про другие районы.Летом постоянно замечал как рабочие выезжают заделывать ямы исключительно в дождь.или когда весь северо запад затопило,Тефтилев заявлял,что это очень даже хорошо,ведь линёвки прочистились.Ну не смешно сами то?!
А что стало со спортом? Хоккейный трактор резко изменился,гандбольный Локомотив-полёт на гране закрытия,что стало с волейбольной командой Автодор-Метар? Почему то раньше деньги в областном бюджете находились на всё,а сейчас наши региональные власти,заявляют,что денег в бюджете нету,хотя и работы какой-то не наблюдается.

ОТВЕТИТЬ
Анна
4 фев 2016 в 17:54

господин Параничев,а Вы ничего не попутали?Какую посильную помощь должны оказывать собственники по уборке снега? Вот уж действительно - цирк уехал -клоуны в Челябинске остались.

Дама с коляской
4 фев 2016 в 17:54

ну либо я не в калининском районе живу, либо никто ничего не чистил, во дворах пройти не возможно, ходила сегодня в дэз, вот там да, там до асфальта чистят

Гость
4 фев 2016 в 18:31

Подметание снега - не есть уборка! Это перемещение его с одного места на другое. Уборка - это, когда нет снега на дороге! А чтобы это сделать - его нужно вывозить! Насколько тупым нужно быть, чтобы не понимать это и доказывать в очередной раз, что все молодцы.

Гость
4 фев 2016 в 19:20

УЖАСНЕЙШЕЕ СОСТОЯНИЕ ДОРОГ! НИ ПРОЕХАТЬ
, НИ ПРОЙТИ! КА-РА-УЛ!!!!!

Гость
4 фев 2016 в 19:26

Не понимаю- нам внушают что-ли про уборку дорог? Сегодня была в нескольких местах в городе- нигде не убирают!!!!

Челябинец74.ru
4 фев 2016 в 19:26

Ещё раз предлагаю, чтобы Южуралмост в сети ЕЖЕДНЕВНО отчитывался, в каких конкретно местах города в течение истекших суток производились уборка и вывоз снега.

Гость
4 фев 2016 в 19:45

Была поставлена цель: проехать по дорогам Калининского района. Сели на джипы..., проехали. Вывод: дороги в проезжем состоянии. P/S Из машин не выходили.

Гость
4 фев 2016 в 20:34

Что может оценить власть если она "слепа" и "беззуба"? Если уж выезд из дома на ул. Елькина ,43 ,где проживает первый заместитель Главы города Челябинска имеет такую калею , что небольшие автомобили проехать не могут, то какой порядок вы хотите увидеть в городе которым они управляют ???

житель города Ч.
4 фев 2016 в 20:42

Глубокоуважаемые господа ЧИНОВНИКИ и уважаемая съемочная группа 74.ru и конкретно Юлия Кочкина!!!!!!!!! Обратите пожалуйста внимание на количество комментариев к вашей статье. Вот самая главная оценка работе дорожных служб, работе которой нет!!!!!! Господа ЧИНОВНИКИ что вы проверяете и где вы смотрите????? Во всем городе Ч. нет правых рядов для проезда!!! Покажите откуда вы десятками тысяч тонн вывозите снега??? Снимите уже свои розовые очки и начните реально очищать город от снега. С уважением жители города Ч.

Aaa
4 фев 2016 в 21:05

Это обычные Российские чинуши.что вы от них хотите?вот если бы им сказали ,что снег можно собрать и продать на экспорт-Он бы даже падать не успевал

Гость
4 фев 2016 в 21:26

Беспредел. Ещё и издеваются. Никогда такого бардака в Челябинске не было.

4 фев 2016 в 21:55

Господа Челябинцы! А давайте замуруем крыльцо СНЕГОМ у мэрии и губера!!!! Вот и посмотрим как они будут выбираться и снять это все на камеру!!!!

Ольга
5 фев 2016 в 03:45

Вспоминаю прошлых Губернаторов и Мэров, они хоть что-то делали, в плане дорог. Эта зима. Такого никогда небыло, друзья! Кто? где? Что убрали? Про что статья вообще??? Чушь! Плаху пора вводить, как во времена Петра I, за ложь, лицемерие и казнокрадство. Как только наглости хватает такие статьи выпускать, или журналисты на вертолётах летают по Челябинску?!?

рассерженный дед
5 фев 2016 в 11:39

Вот против ГОКа более 100 тысяч реальных на бумаге подписей собрали. А в интернете и того больше, а почему мало подписываются против настоящей вакханалии чиновников? Они плюют на всех, живут в своем мире, спокойно благоденствуют. А город тонет в снегу и грязи. За такие деньги, что выделены на уборку несколько фирм можно нанять и по каждому району.

Алексей
5 фев 2016 в 11:43

дубровский тефтелев и команда .... я бы вам памятник при жизни соорудил в виде снеговика....такого бардака на дорогах города никогда не было, а вы только деньги выделяете да названия компаний по уборке снега меняете меняете

4 фев 2016 в 18:24

Такая "куча" здоровых мужиков на фотографиях, а снег лопатой убирает одна женщина на фотке)))

ОТВЕТИТЬ
Александр
4 фев 2016 в 18:30

Центр города, пр. Ленина, 41 - посмотрите внутриквартальные проезды - их НИКТО не чистит! Там даже сугробов нет, просто глубочайшая колея, автомобили чистят днищем, те, у кого просвет меньше 17 см - вообще уже на пузо садятся и застревают! Долбанное Созвездие вообще ничего не делает! Снег с крыши покидали, третий день звоним ругаемся, а им все похрен! Достали ей богу!

ОТВЕТИТЬ
МАМА
4 фев 2016 в 17:18

Сыночек я вижу что ты покушал,но почему без шапки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 19:25

лица у них серьезно-испуганно-удивленные!ватокататели.....

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2016 в 06:33

Заезжал в Челябинск 29 января около 21 часа со стороны Кременкуля. Издалека увидел колонну снегоуборщиков. По всей дороге шла. Красиво с мигалкими, всю дорогу перегородили. Я еще удивился, что дорога не подметена. Ближе подъехал, а ковши и метелки на снегоуборщиков подняты. Просто искатывают маршрут. Вот так убирают снег в Челябинске.

ОТВЕТИТЬ