Челябинские власти оценили качество уборки снега в Калининском районе
6 мая 2016, 15:18
Гость
9 февраля 2016, 13:50
Я живу в Калининском районе, у нас во дворах на кирова 21, 19, 17 снег не убирался месяца 2 как минимум, машины периодически содятся на пузо и их вытаскивают. Интересно, где на ул.Кирова трактор убирал???
Гость
9 февраля 2016, 11:18
а Выська слушает...да ест...!
Гость
9 февраля 2016, 08:43
Писали, что снег за город вывозят. Вранье. Высыпают из Камазов на бывшем стадионе у театра ЧТЗ. Экономят выделенные средства.
Гость
9 февраля 2016, 11:13
в ленинском высыпают между мостами на вокзал!
Гость
9 февраля 2016, 06:21
деньги содрали а дороги как были так и будут в сугробах куда смотрят вышшие чиновники.
Гость
8 февраля 2016, 17:03
Ни подъехать ни к одному дому (магазины, организации), которые находятся на центральных улицах, все парковочные места в снегу, счищенные с дороги глыбы. Дороги с каждой стороны уже на 1 полосу, а когда все таять начнет, плавать начнем. Во дворах невозможно проехать, даже центральных улиц (пр. Ленина), что говорить о других улицах и отдаленных районах.
Как раньше контролировал Юревич, ехал по маршруту, который он хотел и заезжал во двор любого дома, а не по заранее расчищенным дорогам катался, как сейчас делают.
Гость
8 февраля 2016, 10:14
Оцените качество уборки в Тракторозаводском районе, во дворах, "внутридомовых" территориях ! Посмотрите на горы снега ! Горы снега во дворах для видимости уборки ? Да и убирать под этими горами не надо, экономия двойная : видимость уборки, плюс меньше тратится ... А тем кто убирает не платят зарплату похоже или обнаглели как их начальники ...
Когда будут убирать во дворах,не пройти с детской коляской , пожилым людям тяжело идти, на инвалидных колясках передвигаться невозможно,это вам не на внедорожниках ездить , спуститесь с небес, хватит воровства!!!
Гость
7 февраля 2016, 13:25
А ведь снегопадов в Челябинске НЕ БЫЛО !!! (а что было бы если месячные нормы выпали???)Беспредельная ситуация на автодорогах,невозможность въехать в большинство дворов.Дворы Калининского р-на,улицы Цинковая,Красных пилотов ,Свердл.пр-т в 2016г еще не убирались.За то Администрация города хвастается ,что Тефтелев самый медийный чиновник на Урале.
Конечно есть чем гордиться!!!!
Гость
7 февраля 2016, 10:52
Вчера я ужаснулась - на дорогах грязной воды столько, что машины вынуждены окатывать друг друга этими потоками. Тают кучи "вывезенного" снега. Никто особо не заморачивался с тем, чтобы действительно вывозить снег, обходились отписками и бравыми рапортами друг другу и нам, на что-то еще надеящимся. Ничего у нас в стране не работает, видимо -только вид делается, бумажки пишут липовые. Выход один -менять кардинально тех людей, которые непосредственно занимаются содержанием и уборкой дорог в Челябинске.
Гость
6 февраля 2016, 21:16
Представляете, в 60-х я был школьником и помню, мы, мальчишки с интересом смотрели, как по улицам ездили снегоуборочные машины с конвейером и снег СРАЗУ с конвейера ссыпался в самосвалы и тут же вывозился. И что интересно, и эти машины были отечественные и самосвалы тоже и снег сразу убирался. А сейчас 21 век, и что мы имеем? Прогресс налицо - город утонул и никто за это не отвечает и не ответит.
Гость
6 февраля 2016, 20:09
Улица Мебельная шаговая доступность до Троицкого и Уфимского трактов в период с 1 ноября 2015 по сей день 6 февраля 2016 не чистилась не одного раза. Что машины утоптали, то и есть. Деньги разворованы порядка в городе нет.
Гость
6 февраля 2016, 12:06
Во дворе по ул. Университетская набережная 22 а вообще невозможно ходить, не разу техники не было.. машины болтает из стороны в сторону по снегу.
Гость
6 февраля 2016, 11:14
Еще заметил появление тракторов во время часа-пик - на дорогах появляются трактора, по одному в основном, едут в холостую, ничего не чистят, и и ездят кругами, вокруг кварталов, я назвал это "показательными катаниями" чтобы в час-пик народ увидел что техника якобы работает.
Гость
6 февраля 2016, 11:11
На Комсомольском, аналогично наблюдал, но уже специально стоял смотрел часа 1,5, ну и что вы думаете, как трактор стоял упертым ковшом в сугроб, так и я уехал не дождался чтобы он хотя бы один ковш загрузил в машину, машины две штуки стояли пустые всё это время.
на днях был в Еманжелинске - там всё вычищено! ну по крайней мере ни в какое сравнение с Челябинском... ПОЗОР чиновникам, что в областном центре не могут убрать снег!!!
Гость
6 февраля 2016, 11:08
Присоединяюсь ко всем кому не нравится уборка магнитогорской конторы, также хочу добавить, как я наблюдал за уборкой снега на мосту в Ленинский район (ж.д. вокзал) стоят две машины (ЗИЛок, который вот вот развалится от наваленного в него снега, и еще один самосвал, марку не помню, и трактор-погрузчик) ну вот значит Зил загружен, стоит, трактор за ним, стоит, и второй самосвал позади стоит, ВСЕ СТОЯТ, 10 метров прочистили и всё стоят... Я уехал в ленинский, возвращаюсь минут через сорок, смотрю - СТОЯТ, в том же месте стоят!!! На следующий день ехал там же, смотрю мост в сторону ленинского расчищен, а из ленинского всё также завален - ну вот не хватило у них сил обе стороны за сутки вычистить... УЖАС ПРОСТО!!! причем до моста где стало 1,5 полосы и каждый день там цепляются друг за друга все, никто ничего даже не пытался чистить!
Гость
5 февраля 2016, 23:26
Это не уборка снега. а профанация, позавчера по Ворошилова прошли 4 трактора (сметали снег на обочину). так щётки были опущены только у 1 и последнего, в два средних просто так ехали, очевидно для галочки!!!!!
Гость
5 февраля 2016, 21:47
Хотим выразить свою благодарность нашему дворнику из УК "Альфа" по имени Наталья, которая вместе со своей семьей каждый день из года в год чистит и убирает наши дворы по улице Доватора, 10, 10-в и др. У нас всегда чисто и красиво! Большое спасибо!
Гость
5 февраля 2016, 21:44
Сегодня были в мфц на труда, видели как чистили прилегающую стоянку и сразу грузили в самосвал. Правда позже проезжал - а воз и ныне там, все не получилось видать вывезти разом.
Гость
5 февраля 2016, 21:40
Доватора, 4-а, внутриквартальные проезды вообще не чистят
Гость
5 февраля 2016, 20:52
В ЧВВАКУШЕ никто не ответит: во дворе у дома никто не убирает сугробы всю зиму, дороги чистили 1 или 2 раза за всю зиму.
Гость
6 февраля 2016, 01:09
Это точно. Зато Слава-сад и Авиаторе один трактор чистит отлично.
Гость
5 февраля 2016, 17:33
Эй Вася, как у самого то дела?
Гость
5 февраля 2016, 16:37
Welcom в Тракторозаводский район.....издеваются над народом..........
Гость
5 февраля 2016, 16:14
ВЫВЕЗИТЕ СНЕГ с улицы Бейвеля и Чичерина! Устроили беспредел. Толку то от Беларусек по 5 шт с щетками, если людям по половине полосы в каждом направлении осталось. Мы же налоги заплатили (дорожный и другие). Пожалуйста!
Гость
5 февраля 2016, 15:45
О Юревиче , город был ухожен, ,,летом цветы на улицах ,зимой таких сугробов не было. Расширил дороги ,новые проложил, съезды перед светофорами, ,о выбросах предприятий и разговоров не было. Сейчас читаешь 74, магнитогорские по всем направлениям лезут,выдавливают челябинских,даже в похоронном бизнесе. Город некомфортней становится.
Гость
5 февраля 2016, 21:49
Дороги расширил так, что убрал не только газоны, но сузил тротуары, а где и вообще убрал.
Гость
5 февраля 2016, 22:05
Это точно про наш Челябинск?
Гость
5 февраля 2016, 15:32
Весь город разом не почистить, но все равно видно, что убирают, чистят, вывозят!
Гость
5 февраля 2016, 15:26
Я тут не причем! честное слово
Гость
5 февраля 2016, 13:43
Почистили съезды на Меридиан, что реально круто, почистили Ленина.
Гость
5 февраля 2016, 13:39
Такого убого, тупого, ленивого руководства, ни город ни область ещё не видели.
Гость
5 февраля 2016, 22:10
Скорее всего таких обнаглевших в конец управляющих компаний, которые плохо убирают снег во дворах. Пора уже их как-то штрафовать.
Гость
5 февраля 2016, 13:05
Пр. победы 125 чистят со всех сил, трактор старается, 3 часа пурхается уже.
Гость
5 февраля 2016, 13:02
вы посмотрите на дороги? да дворы можно сказать идеально почищены в отличие от дорог, у нас уже вместо трех полос одна осталась, а пройдет неделя и вовсе по дворам поедем! позор дорожникам!!! не город дорог, а город дерьма на дорогах!!!!позорники!районы вобще в этом году забыли что такое чистить проезды!
Гость
5 февраля 2016, 12:53
снег вывозится на выезд из города по Бродоколмакскому тракту, там его тонны, там он загрязняет Первое озеро, Изумрудный карьер. Куда смотрит природоохрана города и области. Сегодня там произошла авария из за этого. Зачем нам такой градоначальник?
Гость
5 февраля 2016, 12:47
Определите зоны ответственности - дороги - город, районный проезд - администрация района, двор - управляющая компания. Спрашивайте с ваших УК, с ваших районных депутатов и районных глав. Чистку дорог городская власть обеспечила, дороги проезжие, никто не стоит в заторах по полдня.
Гость
5 февраля 2016, 12:31
Надо убирать снег из города , а не захламлять им обочины и тротуары, остановки и выезды с прилегающих территорий. Ездить начали,но пока на двойку, а то что не ездили это не плохо , это абсурд.
Гость
5 февраля 2016, 12:22
Набережная 3 позавчера прочистили, опять снег идёт(
Гость
5 февраля 2016, 12:09
а как надо то не ездили плохо, поехали - опять плохо... как надо??? Люди определитесь уже сами!!!!!
Гость
5 февраля 2016, 12:02
У меня предложение!!!!!!!!!!!!!Давайте посадим губернатора на санки, привяжем к машине и будем катать по городу, по чищенным дорогам, по убранному снегу и отсутствию ям!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
5 февраля 2016, 11:56
"Как только толщина снежного покрова достигнет нормы, начнем подметать". Хочу расстроить Вас Александр Шабалин, эта толщина достигла еще в ноябре месяце. Почему страдают мамы с колясками???
"Городские власти активно наказывают тех, кто не соблюдает правила благоустройства в городе". Когда же Вы, нами же выбранные чиновники и градоначальники, начнете с себя - штрафуйте себя, премии в бюджет на уборку этого снега! Зачем трогать малый и средний бизнес, ну как хрупкие парикмахеры должны убирать снежный буерак, который перегородил въезд на парковку к этой самой парикмахерской, опять же от доблестной чистки дороги. (пример ул. Кирова парикмахерская УТРО)
Гость
5 февраля 2016, 11:49
Как в анекдоте про ежика, который занимался аутотренингом:
"Я не пукну, я не пукну..." , "Пук-пук", "Это не я, это не я..."
Гость
5 февраля 2016, 11:43
дубровский тефтелев и команда .... я бы вам памятник при жизни соорудил в виде снеговика....такого бардака на дорогах города никогда не было, а вы только деньги выделяете да названия компаний по уборке снега меняете меняете
Гость
5 февраля 2016, 11:40
Боюсь представить, что весной будет творится? Все поплывет. Снег не вывозится, крыши не убираются, дороги узкие, стоянки завалены, про тротуары вообще помолчу, их нет, похоже что и мэра нет.
Гость
5 февраля 2016, 11:39
Вот против ГОКа более 100 тысяч реальных на бумаге подписей собрали. А в интернете и того больше, а почему мало подписываются против настоящей вакханалии чиновников? Они плюют на всех, живут в своем мире, спокойно благоденствуют. А город тонет в снегу и грязи. За такие деньги, что выделены на уборку несколько фирм можно нанять и по каждому району.
Гость
5 февраля 2016, 11:31
Что значит при дефиците бюджета? Пордонте, ну, я ежемесячно оплачиваю все налоги и платежи, даже письма счастья, без моего ведома оплатила жена, хотя я и не хотел! И знаю, что основная масса, особенно пенсионеры, это делают регулярно, так почему дефицит и кто формировал, прогнозировал эту статью бюджета, а если так коряво работают финансисты-экономисты, то наказывать их рублем, или гнать с насиженных мест!
Гость
5 февраля 2016, 11:30
Снег не убирается во дворах. Для кого эта статья?
Гость
5 февраля 2016, 21:52
Это статья для управляющих компаний, которые собирают с нас деньги по статье "содержание и ремонт"
Гость
5 февраля 2016, 10:53
Я в ЦЕНТРЕ города живу,во дворе колея в 20 см глубиной( проезжее состояние) выравненная по-середине днищем машин, выезжая со двора с каждой стороны по полуторометровому сугробу из-за которых вообще ни...чего не видно...аварийные ситуации создаются..
Гость
5 февраля 2016, 10:48
Наблюдала картину, когда на уже очищенную проезжую дорогу снег с тротуара, убирая у магазина, кидали. Куча приличная получилась.
Гость
5 февраля 2016, 10:47
Ну, давайте честно -
если мэр - пенсионер,
и не может, например,
навести порядок,
а твердит по комплекс мер,
пусть уступит кресло.
Гость
5 февраля 2016, 10:39
Да уж, сегодня первый день в этом году хоть что-то убрано...
Гость
5 февраля 2016, 10:33
04.02.16 3 мужчины с трактором и 1 женщина пытались показать видимость работы в квартале домов №14 по 250 лет Челябинска и №30 по 40 лет Победы. 1 час возились, убрали только место под мусорные баки, свернули трактором бетонный колодец теплотрассы и исчезли. Сне в квартале домов 28А и вышеперечисленных, выезды на ул. 259 лет Челябинска так и не чищены, снега по-колено. Отчитались что работали.
Гость
5 февраля 2016, 10:29
Хотите красивую картинку не убранных улиц города Челябинска? Сделать сюжет о без действиях дорожных служб?
Приезжайте на ул.Техникумовская. Это не часный сектор, а пятиэтажки. Улица не большая, но на карте она есть, а проехать по ней невозможно, там колея в 30см глубиной. Находится между ул.Шаумяна и ул.Сулимова, которые тоже не чищены. Про дворовые территории этой улицы я молчу, там без слез не скажешь)))
С начала снегопадов, там ни разу не чистили. Вот где можно снять красивую картинку про "работу" дорожных служб.
Гость
5 февраля 2016, 10:28
Каслинскую от пр.Победы до Калинина видели вообще? в каком она состоянии? Придорожные парковки все заметены, здоровенные сугробы, чтобы туда заехать нужно залетать на скорости! из 8 мест, только 2 более менее пригодны для парковки
Гость