Губернатор Челябинской области задекларировал доход в 77,9 млн рублей
6 мая 2016, 15:24
Гость
6 мая 2016, 19:52
отлично.но не стоит забывать,что Б А был миллиардером и до губернаторства, то есть зарабатывать он умеет
Гость
6 мая 2016, 20:27
У мартена стоит?
Гость
6 мая 2016, 20:54
О! Наёмные боты пошли писАть и плюсовать.
Коммент последний, а уже 40 лайков собрал, тогда как остальные 2-3.
Гость
6 мая 2016, 21:21
может и умеет только путь у этих заработков далеко не честный
Гость
6 мая 2016, 20:51
626 кВ метров служебного жилья??????????? Это 20 однушек!!!!!! Боже мой что за страна!?!!!!!! Этот дом ещё обслуживать стоит наверно миллион в месяц ! Это Маразм!
Гость
6 мая 2016, 23:45
Миллион это только на продукты
Гость
8 мая 2016, 13:25
626 киловольт метров? Ты в чём там жильё измеряешь дядя? Матчасть то учи!
Гость
6 мая 2016, 20:33
Мда... когда -то, в детстве, нам объясняли, как сбрасывали буржуинов с власти, как боролись за общее благо и равноправие. Как сделали жизнь одниковой для всех категорий граждан. Некоторые, конечно, были - чуть равнее других, но теперь понимается, что не критино. А теперь вот повезло, еще при жизни, наблюдать, как опять появлются миллиардеры во власти, ничего не делая для блага людей, страны и народа - они гребут все под себя, имеют миллионы и миллиарды... а население, чьим трудом получаются все блага - нищает, выбивает заработанное через суды, теряет здоровье и заработанные деньги.И ничего! Все в порядке. Якобы. Великая страна... тьфу - позорище. Радует, что большую часть жизни мы все таки прожили в стабильности и достатке. И тем обиднее умирать нищими ибесправными.
Гость
6 мая 2016, 20:38
А почему нет доходов тётки из ОИК, фальсифицирующей результаты выборов?
Гость
6 мая 2016, 21:03
Нормально человек обеднел на госслужбе((( жаль его
Гость
6 мая 2016, 17:31
Нормально так у нас губер в кризис получает, не выделяется от народа прямо, как все!
Гость
6 мая 2016, 16:57
Сейчас начнётся разнос!!! Кому так завидно, надо поднять свою пятую точку и работать работать работать! Всегда надо начинать с себя
Гость
6 мая 2016, 17:13
Не всем удалось оказаться в удачном месте в удачное время при дележке наследия Советского Союза. А вы работайте, работайте, не останавливайтесь.
Гость
6 мая 2016, 17:13
неа, тот кто работает как раз нищий
Гость
6 мая 2016, 17:19
Два года два чиновника работают, работают, работают. Зарабатывают, зарабатывают. Вам нравится?
Гость
6 мая 2016, 16:43
У меня зарплата 30 тысяч в месяц, так вот скажите пожалуйста, что делает такого особенного наш губернатор, что получает такие огромные деньжища? Дороги убитые, заводы наладом дышать, люди без работы сидят. Где справедливость?
Гость
6 мая 2016, 17:03
Капитализм называется
Гость
6 мая 2016, 17:07
Вы лучше спросите - откуда у скромного государственного служащего доход в миллионы рублей и собственности на миллиард? а так же - какая у его супруги специальность и что за бизнес, если у нее такой доход и такое имущество? чем заработала? конкретику нужно.
Гость
6 мая 2016, 17:31
Ну как бы до губернаторской деятельности, ему принадлежали заводы и денег у него столько, что и воровать нет смысла, он и то что есть не потратит, как и его внуки. А то что в стране кризис и Москва нам денег меньше выделяет, обычный народ не хочет видеть.
Юревич .., в кредиты область загнал, а тупая масса в ладоши хлопает и радуется.
Гость
6 мая 2016, 18:33
Лучше бы он часть заработка на ремонт дорог пустил!!! Бедный, несчастный губернатор!! 77млн.р. !!!! Челябинск задыхается от газов, дороги смыло весной, снег не вывазили всю зиму,а сейчас мусор кругом, зато губернатор миллионер!!! Рады за него!!!
Гость
7 мая 2016, 06:42
Какая же Вы, Женечка Буланова, жадина! Южуралмосту по контракту отвалили 980 млн, потом мер 300 добавил и губер 400, а Вам всё мало!
Гость
6 мая 2016, 22:55
готова за 50 тыс в месяц привести в порядок дороги, вставить люлей лоботрясам в правительстве области, разогнать 70% дармоедов с 5-дневкой и свободным посещением рабочих мест. Есть желающие уступить место?Бедные вы наши, "избранники народа"
Гость
7 мая 2016, 17:26
Они не уступят, они свою опу к креслам на саморезы прикрутили, чтобы в случае чего не сорвало с насеста. Тут монтировка нужна выкорчевывать.
Гость
6 мая 2016, 19:30
Вывод: партия власти - партия, представляющая интересы "пацанов, пришедших к успеху" во главе с лояльными олигархами и кооперативом "Озеро". На камеру они могут делать громкие заявления, но реальные изменения им как ножом по сердцу. Пчелы не могут быть против меда.
Гость
6 мая 2016, 19:34
не стыдно быть богатым в богатой стране среди богатого населения, стыдно быть богатым в нищей стране и среди не самого обеспеченного населения. еще стыднее быть в такой стране богатым и стоять у власти
Гость
6 мая 2016, 21:29
О каком стыде вы говорите, это ВОРЫ и состояние их сколочено ОБВОРОВЫВАНИЕМ НАРОДА, мы для них скот, быдло (но не будет нас, вы думаете будут воровать у Царя?) !
Гость
6 мая 2016, 17:06
И ЭТО ОФИЦИАЛЬНАЯ ЦИФРА ТОЛЬКО!!!!!!! ЕСТЬ И ДРУГАЯ.....вопрос - ЗА ЧТО? такие з/п, что это за профессия губернатор????? он жизни людей/детей спасает....что ОН ДЕЛАЕТ?
Гость
6 мая 2016, 17:34
Половина Магнитогорска трудится на его предприятиях, деньги получает, семьи содержат. Можно сказать и что жизни людей спасает.
Гость
6 мая 2016, 17:35
В нашей стране за такие деньги не обязательно делать что-то выдающееся. Достаточно, например, играть на каком-нибудь музыкальном инструменте...
Гость
6 мая 2016, 18:33
Гость
6 мая 2016, 17:34
Половина Магнитогорска трудится на его предприятиях, деньги получает, семьи содержат. Можно сказать и что жизни людей спасает.
Он их построил?
Гость
6 мая 2016, 17:17
Что же Дубровский 10 списанных новых автобусов не задекларировал ???
Гость
6 мая 2016, 17:27
совесть у него
Гость
6 мая 2016, 17:19
.......... даже сказать не чего....... надолго задумался, что чем-то не тем занимаюсь
Гость
6 мая 2016, 19:14
Ребята всё по лексусам да бээмвэ прикалываются. А Гаттаров-то так прям аскет, исключительно служебными благами пользуется.
Гость
6 мая 2016, 17:12
вот у кого деньги "наши"....вот они САДИКИ новые и ШКОЛЫ, БОЛЬНИЦЫ отремонтированные, зарплаты, ДОРОГИ!!!....все мы обслуживающий ПЕРСОНАЛ/БЫДЛО/ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА для губеров, их семей, их замов
Гость
6 мая 2016, 17:24
Так это и ежу понятно.
Гость
6 мая 2016, 17:35
Вы настолько тупые, что слов нет. Он был миллиардером к приходу на пост губернатора, на кой хер ему брать откаты на дороги?
Гость
6 мая 2016, 19:47
Гость
6 мая 2016, 17:35
Вы настолько тупые, что слов нет. Он был миллиардером к приходу на пост губернатора, на кой хер ему брать откаты на дороги?
Ты умный, нет вопросов. Зачем миллионеры становятся миллиардерами? Много денег не бывает. И он уже в системе. Загугли на ютубе песню про чиновников Слепаков.
Гость
6 мая 2016, 17:01
поздравляю и академ забирай
Гость
7 мая 2016, 00:29
пусть всё забирают, вместе с риверсайдом, банками и склянками, заводами и пароходами, самолётами и огородами. проживём. не впервой!
Гость
11 мая 2016, 08:48
Гость
7 мая 2016, 00:29
пусть всё забирают, вместе с риверсайдом, банками и склянками, заводами и пароходами, самолётами и огородами. проживём. не впервой!
он и до этого заводом владел, деньги имел, думаете 15 тыс зарабатывал? нет.
Гость
7 мая 2016, 00:37
представляю че там творилось на заводе... ни проходов ни проездов, все мусором завалено, и везде висят поручения и негодования..
Гость
7 мая 2016, 11:14
Гость
7 мая 2016, 00:37
представляю че там творилось на заводе... ни проходов ни проездов, все мусором завалено, и везде висят поручения и негодования..
Насчет мусора и грязи не знаю, а вот насчет з/п на ММК известно, что они почти вдвое больше, чем на нашем ЧЭМК
Гость
6 мая 2016, 17:21
Дубровский в тренде!
ТОП 10 зп правительства РФ по доходу в 2015 г:
1. Министр РФ МИХАИЛ АБЫЗОВ. доход 455,58 МЛН РУБ.
2. ЗАМ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ – ПОЛНОМОЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕЗИДЕНТА РФ В ДАЛЬНЕВОСТОЧНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ — ЮРИЙ ТРУТНЕВ ЗАРАБОТАЛ В 2015 ГОДУ 153,8 МЛН. РУБ
3. МИНИСТР ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ РФ ДЕНИС МАНТУРОВ — 144,7 МЛН РУБ
4. ПЕРВЫЙ ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР ИГОРЬ ШУВАЛОВ ЗАРАБОТАЛ 97,2 МЛН РУБЛЕЙ
5. МИНИСТР ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РФ АЛЕКСЕЙ УЛЮКАЕВ — 60 МЛН РУБ
6. МИНИСТР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА АЛЕКСАНДР ТКАЧЕВ — 50,46 МЛН РУБ
7. ДОХОД ЗАМЕСТИТЕЛЯ РУКОВОДИТЕЛЯ АДМИНИСТРАЦИИ — ПРЕСС-СЕКРЕТАРЯ ПРЕЗИДЕНТА ДМИТРИЯ ПЕСКОВА СОСТАВИЛ 36,7 МЛН. РУБ.
8. ДОХОДЫ МИНИСТРА СПОРТА ВИТАЛИЯ МУТКО СОСТАВИЛИ 12,14 МЛН РУБ
9. ПРЕЗИДЕНТ РФ ВЛАДИМИР ПУТИН ЗАРАБОТАЛ В 2015 ГОДУ 8,89 МЛН. РУБ
10. ПРЕМЬЕР-МИНИСТР РОССИИ ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ ЗАРАБОТАЛ 8,76 МЛН РУБ
Гость
6 мая 2016, 19:48
Двое ,которые в конце списка,скромны.Остальное-через кооператив"Озеро"
Гость
6 мая 2016, 20:07
Смешно: доход пресс-секретаря президента больше дохода самого президента...Откровенно народ за дураков держат.
Гость
6 мая 2016, 20:52
Гость
6 мая 2016, 19:48
Двое ,которые в конце списка,скромны.Остальное-через кооператив"Озеро"
А у седьмого часы дороже чем годовой доход)
Гость
6 мая 2016, 17:12
Все таки какие замечательные жёны!!! Какие все таки трудолюбивые! Мужьям и работать даже особо и не надо!!!
Гость
7 мая 2016, 06:33
Ой, прям уж трудолюбивые! Вот Ленка Батурина впахивала так впахивала. И всё, бедняжечка, сама... Всё сама...
Гость
6 мая 2016, 17:31
хочу в СССР !
Гость
6 мая 2016, 17:58
в 20-е года
Гость
6 мая 2016, 21:49
Жадность не знает пределов))) И ведь не западло им вот так обворовывать страну. Купили себе власть и упиваются ею. Я призываю народ к действию - приходи на выборы и проголосуй против Единой России!!!!!!!
Гость
7 мая 2016, 09:13
Против буржуев!
Гость
7 мая 2016, 08:48
Что-то обнищал губер: два прошлых года (судя по декларациям) он зарабатывал по 1млн руб в день!!! Причем ни одному больному ребенку не помог-жаба давит!!??
Гость
7 мая 2016, 17:18
а вас? Ну хотя бы 500 рублей хоть раз перечисляли детям ?
Гость
6 мая 2016, 16:49
Для какой цели 74 ру опубликовало эти данные?
Гость
6 мая 2016, 17:01
Чтобы хорошо учиться
Гость
6 мая 2016, 17:07
Нехорошо, правда? Незачем это знать плебсу.
Гость
6 мая 2016, 17:08
А что бы позлить!!!
Гость
6 мая 2016, 16:58
Что такого делают чинушки, что получают такую зарплату? За что? Им нужно кидать прожиточный минимум и не больше!
Гость
6 мая 2016, 17:20
"Задекларировал доход"-сюда включается и зарплата, и дивиденды, которые он получает от своих фирм, и прочие доходы, например от продажи имущества.
Гость
6 мая 2016, 20:51
да да!!! как пособие на ребенка 57 рублей 50 копеек до 3х лет
Так вот где наши дороги!!! В имуществе! Молодец! Красавчик! А у меня зп 30 тыщ! За год сам посчитаешь? И ипотека!
Гость
6 мая 2016, 17:33
Так я не понял кризис только меня коснулся???
Гость
6 мая 2016, 17:33
ЭТО ДОХОД В РУБЛЯХ, А ГДЕ ДОХОДЫ В ВАЛЮТАХ ???
Гость
6 мая 2016, 17:41
Мне кажется пора голосовать ходить нам почаще
А то сами себя в быдло превращаем
Этих сироток надо почаще доить
Пенсионер - 10000
Губернатор - 6 000000
Это наша справедливая Единая Россия ?
Это наша тухлая действительность .....
Гость
6 мая 2016, 17:44
С таким доходами и я могу считать, что безработица не критичная...
Рада за слуг народа! А по новостям собирают всем миром на спецпитание маленькой больной девочке из деревни, 250 000р. Вот оно- наше государство в заботе о людях.
Гость
7 мая 2016, 15:47
...в прошлом годе кажись 300 с чем-то декларировал, нынче 77: неужто в дороги остальные вложил?
Гость
6 мая 2016, 17:40
Служебный дом площадью 626 кв.м.? И коммунальные услуги оплачивает? что делать в таком доме? Наверняка и прислуга имеется. Они как инопланетяне,живут в своем мире. Они нас не понимают,а мы их. Почему нельзя губернатора из людей, а не инопланетян?
Гость
6 мая 2016, 19:23
Выбирали уже,в 1917 году.Думаете Губернатор "из людей" откажется от всех благ?Хе хе хе...
Гость
7 мая 2016, 17:50
а за капремонт платит?
Гость
6 мая 2016, 17:00
Как так? Они ведь наши слуги?
Гость
6 мая 2016, 23:57
пронырливые слуги и приказчики в России всегда получали больше господ
Гость
6 мая 2016, 17:32
А от костлявой с косой они все-равно не откупятся. Никто еще не откупился. В том мире деньги не нужны им будут, а вот черти их дрюкать будут оооочень долго!
Гость
6 мая 2016, 18:00
точняк я уже это писал
Гость
6 мая 2016, 17:09
За 2014 год 356 млн., а за 2015 всего 77 млн. Что то расхождение большое или чтобы народ не раздражать?
Тяжёлый год. Всем тяжело, и губернатору тоже. А мы ещё к льготам м гарантиям привязываемся... Давайте лучше скинемся...
Гость
6 мая 2016, 16:49
вот куда уходят наши денежки.....а тут вкалываешь вкалываешь на трех работах и получаешь копейки....а они сидят нихрена не делают только отчитываются что все плохо и говорят что вот надо исправить там то там то-одним словом словами воздух сотрясают, а получают 77 млн....вопрос за что....
Гость
6 мая 2016, 17:32
Он был миллионером, если не миллиардером еще до прихода на пост губернатора. А то что у него есть такие доходы, а у тебя нет, то это только твои проблемы, ведь правда?
Гость
6 мая 2016, 20:50
Гость
6 мая 2016, 17:32
Он был миллионером, если не миллиардером еще до прихода на пост губернатора. А то что у него есть такие доходы, а у тебя нет, то это только твои проблемы, ведь правда?
может быть и был миллионером или миллиардером только каким путем эти деньги были заработаны это большой вопрос...в нашей стране единицы людей которые могут честно заработать столь большие деньги,остальные-жулье и воры....да это не только мои проблемы,это проблемы страны и народа,что у власти люди,которые обворовывают обычный народ любыми способами
Гость
7 мая 2016, 12:12
Гость
6 мая 2016, 17:32
Он был миллионером, если не миллиардером еще до прихода на пост губернатора. А то что у него есть такие доходы, а у тебя нет, то это только твои проблемы, ведь правда?
По твоей логике, проблем нет только у властьимущих и их друзей и родственников.
Гость
6 мая 2016, 18:53
"дача площадью 12 кв. м"
Это что за дача такая шикарная?
Гость
6 мая 2016, 21:10
Нужник это)). На соседнем с домом участке.
Гость
6 мая 2016, 17:45
Странно как-то...
Доход губернатора за 2013 год составил 340 млн.руб.
За 2014 год - 358 млн.руб.
За 2015 год - 77 млн.руб.
Что же такого произошло в 2015 году, что доход упал в 4 раза?
Гость
6 мая 2016, 23:52
всё продано было и пропито
Гость
7 мая 2016, 00:44
Так офшоры панамские. Чего ж не понятно тут? Что смог, то и спрятал. Остальное показал.
Гость
6 мая 2016, 17:25
Вот интересно у нас в России.
Если пенсионер работает, то ему пенсию по минимуму платят.....мол шикует, когда работает.
А этим почему-то можно зарабатывать на стороне...не секрет, что этот доход с ММК, а не с з/п губернатора.
Гость
6 мая 2016, 16:38
Зачем богатым людям госслужба?
Гость
6 мая 2016, 16:59
Чтобы карманные конторки типа южуралавтобанмост без проблем выигрывали конкурсы на миллиарды...Да много для чего)))
Гость
6 мая 2016, 23:46
чтобы стать еще богаче!!!
Гость
6 мая 2016, 17:05
И все они держат "про запас" хрущевку 36 кв.м и садовый домик 12 кв. м! ) Чтоб быть ближе к народу?
Гость
7 мая 2016, 00:29
это чтобы помнить
Гость
6 мая 2016, 17:27
Да, нелегкие времена. Прошлый раз по декларации было около ляма в день, кризис шарахнул не по-детски!
Гость
7 мая 2016, 00:54
Это вас кризис шарахнул не по-детски, а между его нынешней и прошлой декларацией вдруг вылез панамский офшор. Там, видимо, декларационный разрыв и спрятан.
Гость
6 мая 2016, 16:33
Надо прогрессивную шкалу налогообложения вводить, а не налоги на гаражи увеличивать.
Гость
6 мая 2016, 17:04
Сами законы и пишут
Гость
6 мая 2016, 18:07
Это пока у тебя гараж, а пусти тебя в думу и дай доход с десятку мультов, тоже скажешь не-не-не, лучше гаражи.
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
3 м/c,
южн.
753мм 93%Губернатор Челябинской области задекларировал доход в 77,9 млн рублей