Город Малышу с серьезным заболеванием крови необходима помощь

Малышу с серьезным заболеванием крови необходима помощь

Трехлетнему Степану Мыльникову очень нужна помощь неравнодушных людей. В возрасте пяти месяцев у малыша была диагностирована аутоимунная гемолитическая анемия, а в апреле этого года произошло очередное обострение заболевания. Сейчас Степе необходимо лечение дорогостоящим, не зарегистрированным в России препаратом «Джакави».

Гемолитическая анемия – болезнь, которая характеризуется разрушением эритроцитов. Из-за этого формируется гипоксия тканей головного мозга и внутренних органов.

Большую часть своей жизни маленький Степа провел в стенах больниц, в том числе и в реанимации. Несколько раз они с мамой проходили лечение в Москве, и врачам удавалось достичь ремиссии заболевания при помощи химиотерапии, гормональных и других серьезных препаратов. Но в апреле этого года Степе снова стало хуже, маме с малышом в очередной раз пришлось лететь в федеральный центр.

Московские врачи рекомендовали малышу незарегистрированный в России препарат «Джакави». Челябинский благотворительный фонд «Искорка» уже приобрел для малыша первую упаковку лекарства за 143 тысячи рублей. Мама мальчика Елена подала документы в минздрав с просьбой обеспечить ребенка жизненно важным для него лекарством, но на аукционы и закупки за счет бюджета необходимо время. Это значит, что еще три-четыре месяца лекарство придется приобретать самостоятельно, а это более 400 тысяч рублей.

В семье Степы денег на такое дорогое лекарство нет. Степа – третий ребенок в семье, мама вынуждена каждую минуту находиться с ним рядом, большую семью обеспечивать приходится одному папе. Мыльниковы испытывают серьезные материальные трудности и могут рассчитывать только на помощь благотворителей.

Узнать, как помочь Степе Мыльникову, можно здесь.

Фото: Фото с сайта Оnco74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления