Город Челябинцы спели новые «Рифмы Победы»

Челябинцы спели новые «Рифмы Победы»

Накануне 9 мая челябинцы продолжают присылать свои поздравления с наступающим праздником в рамках акции «Рифмы Победы». Впрочем, теперь поздравления в основном приходят музыкальные, и у читателей нашего сайта есть прекрасная возможность насладиться великолепным вокалом и поэзией.

Замечательное видеопоздравление специально для «Рифм Победы» записал студенческий академический смешанный хор ЮУрГУ Primavera, который объединяет не только студентов, но и выпускников крупнейшего вуза области. «Мы очень хотели принять участие в проекте 74.ru, и после одного из наших выступлений перед ветеранами Великой Отечественной войны решили записать это поздравление», – призналась одна из участниц хора Аделина Захарова. Яркое поздравление от коллектива Primavera смотрите прямо сейчас.

Еще одно поздравление для ветеранов и всех жителей города с Днем Победы пришло от коллектива МУП «Челябинский автобусный транспорт». В создании творческого подарка приняли участие сотрудники предприятия и, конечно, автобусы. «Мы понимаем, что только от нас самих зависит сохранение истории и воспитание уважительного отношения к подвигам людей в военное время, – отмечает директор предприятия Эдуард Маховский. – От всей души поздравляем всех ветеранов и жителей города с праздником. Большой коллектив предприятия желает каждому добра и счастья!»

Но на этом поздравления от транспортного предприятия не заканчиваются. Еще одно пожелание не забывать о тех, кто подарил нашей стране Победу, пришло в редакцию сайта 74.ru от заместителя директора «Челябавтотранса» Романа Обласова. Стихотворение «Давайте скажем что-то о Победе» Петра Давыдова слушайте в следующем видеосюжете.

Еще один музыкальный подарок к празднику пришел от творческого дуэта: Татьяны Зайцевой и Николая Арефьева. Песню «Что такое война», слова которой написала Татьяна, а музыку Николай, ребята исполняли на одном из студенческих конкурсов, а теперь насладиться их творчеством могут и наши читатели.

Конечно, не обошлось и в этот раз без поздравления от подрастающего поколения. Прочувствованное до глубины души стихотворение «Грачи прилетели…» о том, как свободу Родины в те страшные годы наравне со взрослыми отстаивали дети и подростки, в редакцию отправила девятилетняя Настя Кузнецова. Памяти тех, кому мы обязаны мирным небом над головой, посвящается…

Праздник Победы уже на пороге, но челябинцы еще могут успеть записать и прислать свое поздравление в рамках акции «Рифмы Победы» для ветеранов и всех жителей города, который в войну не зря носил звучное имя Танкоград.

Отправить видеопоздравление в рамках праздничной акции «Рифмы Победы» можно здесь. Все поздравления челябинцев представлены в рубрике «Подробности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления