Город Сто ветеранов побывали на губернаторском приеме в праздничный день

Сто ветеранов побывали на губернаторском приеме в праздничный день

9 мая в резиденцию губернатора пригласили 100 ветеранов – жителей Челябинска, Копейска, Коркино, а также Сосновского и Красноармейского районов. Фронтовиков и тружеников тыла с праздником поздравил Борис Дубровский, информирует пресс-служба главы региона.

В отличие от прошлых лет, в 2016 г. принято решение проводить губернаторские приемы в каждом муниципалитете по месту жительства ветеранов. В торжественных мероприятиях приняли участие 1000 человек. Каждый приглашенный получил денежную выплату в размере 2000 рублей.

«Традиционно в этот день по всей стране принято вспоминать тех, кто своим ратным трудом, трудовым подвигом совершил это великое чудо – Победу в 1945 году. Миллионы погибших. Южноуральцы воевали на всех фронтах: от Севастополя до Мурманска. Только в Книге памяти Челябинской области 254 тысячи 679 имен. И каждый год эта цифра пополняется, в том числе благодаря работе поисковых отрядов. Челябинская область гордится не только своими воинами, мы всегда были областью трудовой. Именно здесь, на Урале, ковалось оружие победы. Не зря Челябинск называли Танкоград. В тылу работало практически все население, за исключением стариков и малых детей. Изнурительная работа без остановки – тоже цена Победы. И тем дороже для каждого из нас этот великий праздник, – обратился к ветеранам губернатор. – Пример вашей жизни дает нам силы работать так, как вы работали, так же любить страну, как вы ее любите. Желаю вам здоровья и благополучия, живите долго и счастливо! С праздником! С Днем Победы!»

В эти праздничные дни с Победой ветеранов поздравляют представители органов власти, руководители предприятий, общественные организации. В адрес фронтовиков и тружеников тыла звучат самые теплые слова благодарности, для них выступают лучшие творческие коллективы.

Сайт Chelyabinsk.ru вел текстовую трансляцию торжественного построения. Самые примечательные моменты Парада Победы представлены здесь.

Фото: Фото с официального сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления