RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

743мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
177 комментариев к публикации

Дело против учителя в Челябинской области заинтересовало Павла Астахова

10 мая 2016, 14:13
Гость
10 мая 2016, 17:03
вот и подросло поколение пепси! их дети уже стихи учить не могут...
Гость
10 мая 2016, 17:22
А главное сколько в них гонора !!! Бедных отпрысков учиться заставляют. Куда это годно! Сами простояли у прилавка и в сторожке, так и дети уж как нибудь без школы обойдутся , не хуже других жить будут . ))))))
Гость
10 мая 2016, 18:04
Могут. Но почему нужно всю программу пробегать за два первых месяца, а потом учить графоманию?
Гость
10 мая 2016, 18:16
Гость
10 мая 2016, 17:22
А главное сколько в них гонора !!! Бедных отпрысков учиться заставляют. Куда это годно! Сами простояли у прилавка и в сторожке, так и дети уж как нибудь без школы обойдутся , не хуже других жить будут . ))))))
"в огороде лучше лук репчатый пусть помогают садить!!!", да?
Гость
10 мая 2016, 15:27
Конечно лучше идиотов вырастить , ими потом легче управлять. Одно поколение уже вырастили - теперь они своих отпрысков от науки оберегают с помощью закона. Продолжайте ... Хлебнете вы потом за это. (не учитель, не друг учителя и знать его не знаю, но полностью поддерживаю - "вбивать" надо знания!!! )
Гость
10 мая 2016, 15:50
Розгами их! Розгами!
Гость
10 мая 2016, 15:53
Если ваши дети обладают интеллектом поленьев - то да, вашим вбивать.
Гость
10 мая 2016, 16:04
Да вы сам по ходу того. Для чего детей перегружать лишний раз в 1 (ПЕРВОМ!) классе? Или вы за то, чтобы пихать все, что под руку попало в голову, авось пригодится, а потом дети психами становятся. Сами-то в 1 классе поди бегали в футбол играли
Гость
10 мая 2016, 16:01
А меня больше всего интересует, почему рассматривается анонимка или у нас на дворе 38 год? Если все правда, почему не подписаться, а то сомнение берет, так на кого угодно накатать можно.....Бумага все стерпит
Гость
10 мая 2016, 17:01
А меня больше всего интересует, почему именно 38-й год? Не 36-й, не 39-й и даже не 37-й? А? А родители не подписались, потому что с такой, "учительницей" имеют все основания бояться за жизнь и здоровье (как психическое, так и физическое) своих детей. И какие претензии к наличию или отсутствию подписи? Факт подтверждения жалоб не смущает, не?
Гость
10 мая 2016, 17:09
+100500 есть мнение, что в этом классе учатся дети, чьи родители "приближены" либо к образованию, либо к прокуратуре в этом городе иначе бы никто бы не взялся рассматривать такую "жалобу"
Гость
10 мая 2016, 17:18
Да. у нас в перспективе именно 38 год. За что боролись на то и наступили...
Гость
10 мая 2016, 17:51
Мне интересна суперпринципиальность правоохранителей, рьяно взявшихся за анонимку. Обычно они даже открытую жалобу не берут к рассмотрению, типа, когда убьют, тогда и придёте... А тут чувствуется, что вслед за анонимкой был ЗВОНОК!!!!!!!! Златоуст всегда славился позвоночным правом.
Гость
10 мая 2016, 18:43
Златоуст город маленький все все знают. наболело.
Гость
10 мая 2016, 20:30
"Когда убьют" - это полиция. Здесь прокуратура, которая занимается не "когда убьют", а проверкой соответствия законодательству. Я так на бывших работодателей однажды "настучал". Так тоже "рьяно" взялись, начальника штрафанули и запретили занимать руководящие должности в течение какого-то там времени.
Гость
10 мая 2016, 17:33
Преклоняюсь перед этой учительницей - сегодня из первых классов выходят ограниченные дети (если с ними дома не занимаются родители, а родители с 90% детей не занимаются, даже не видятся в течение дня),но которые могут хамить, матерится, драться - этому родители их научили. А учитель за счет своего личного времени вынуждена вкладывать доброе, умное, вечное. И почему это уральского поэта так унизили - нормальные у него стихи.
Гость
10 мая 2016, 18:40
В данном случае хамить и драться учила как раз бедненькая забитая и несчастная учительница, прямо-таки "дорогая Елена Сергеевна" 21-го века. Видимо, это и было её "доброе, умное, вечное".
Гость
10 мая 2016, 18:48
Не торопить, надо знать перед кем колено склонять... Когда ребенок боится идти в школу или готов убежать, руки наложить, заикаться начать.... к большому сожалению не все сегодня учителя как фильмах 60-х годов. Какое время такие нравы...
Гость
10 мая 2016, 20:28
Гость
10 мая 2016, 18:40
В данном случае хамить и драться учила как раз бедненькая забитая и несчастная учительница, прямо-таки "дорогая Елена Сергеевна" 21-го века. Видимо, это и было её "доброе, умное, вечное".
Кстати, да. Представят себе эту самую Елену Сергеевну или Илью Семёновича - и совсем забывают, что кроме них бывают и светланы михайловны. (Кто не понял - смотреть "Доживём до понедельника")
Гость
10 мая 2016, 15:35
Астахов, разберись по деловому и не дай сожрать учителя любителям использовать дурацкую ситуацию в образовании в своих, корыстных целях.
Гость
10 мая 2016, 16:01
такое ощущение,что все комменты от одного человека... сама себя защищает учительница?? вам же вечно зп мало и вечно дети-дебилы,а мамаши-истерички! на себя то посмотрите? держитесь ща свою работу,потому что больше некуда идти и есть где выплескивать свой негатив, какая "прелесть" отыграться на первоклашке,задавить своим авторитетом!
Гость
10 мая 2016, 17:07
Гость
10 мая 2016, 16:01
такое ощущение,что все комменты от одного человека... сама себя защищает учительница?? вам же вечно зп мало и вечно дети-дебилы,а мамаши-истерички! на себя то посмотрите? держитесь ща свою работу,потому что больше некуда идти и есть где выплескивать свой негатив, какая "прелесть" отыграться на первоклашке,задавить своим авторитетом!
год прошел, ГОД! где вы были? почему молчали после первой четверти? перед новым годом? а самое главное - почему не подписали свою анонимку?
Гость
10 мая 2016, 17:16
Гость
10 мая 2016, 16:01
такое ощущение,что все комменты от одного человека... сама себя защищает учительница?? вам же вечно зп мало и вечно дети-дебилы,а мамаши-истерички! на себя то посмотрите? держитесь ща свою работу,потому что больше некуда идти и есть где выплескивать свой негатив, какая "прелесть" отыграться на первоклашке,задавить своим авторитетом!
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА.Пишет одна училка- д.. билка
Гость
10 мая 2016, 17:16
Проблема не стоит выеденного яйца! ну не понравился учитель, требуйте у директора, чтобы заменили. но катать жалобы самому царю и богу Астахову!!! - это же как минимум надо, чтобы учительница указкой глаз выколола!!!
Гость
10 мая 2016, 18:06
Так никто жалобу Астахову и не "катал". Хотя выколи она глаз указкой, всё равно бы тут нашлись защитнички: "ну а если ваши деточки иначе не понимают - правильно всё, надо было оба".
Гость
10 мая 2016, 18:06
можно психологически ребенка сломать и без указки...
Гость
11 мая 2016, 10:24
Гость
10 мая 2016, 18:06
Так никто жалобу Астахову и не "катал". Хотя выколи она глаз указкой, всё равно бы тут нашлись защитнички: "ну а если ваши деточки иначе не понимают - правильно всё, надо было оба".
а разве не так? или родители учат понимать слова, или указкой это вдалбливается.
Гость
10 мая 2016, 16:11
А у нас учительница часто обзывалась "дубиноголовыми", "пещерными дураками" и типа того. Ничего, сейчас директорствует в одной из Челябинских школ. А вообще, следовало бы присмотреться к родителям "притесненных" детишек. Не исключено, что тут именно тут есть на что обратить внимание прокуратуре.
Гость
10 мая 2016, 17:12
Ваша учительница была права.
Гость
10 мая 2016, 20:27
Гость
10 мая 2016, 17:12
Ваша учительница была права.
Даже и спорить не буду, вспоминая тогдашние наши кандебуберы. Но все равно тетка была (да и сейчас, наверное есть) достаточно стервозная.
Гость
11 мая 2016, 10:17
Гость
10 мая 2016, 17:12
Ваша учительница была права.
Да что вы говорите. А может тогда и эта учительница права? Может, и в ее классе одни дураки учатся? Ну если следовать вашей логике :)
Гость
10 мая 2016, 16:25
обидели лялечек... у тю тю тю ! Учиться лучше нужно, а не жаловаться!!!!!
Гость
10 мая 2016, 16:42
заставляла учить стихи уральского поэта Кузнецова про партию, социализм и комсомол. Своим детям про партию вдалбливай, ученый.
Гость
10 мая 2016, 16:45
Вы не переживайте, скоро, очень скоро Вы будете платить из своего кармана учителю, чтоб Вашим подросшим деткам хоть какие то знания дал, или дитятя пойдет хвосты коровам крутить. А платить будете,и выбирать сами будете - кому и сколько. И будет, как в царские времена - нечем заплатить много - будете на поклон идти, лишь бы чему научили. А те, кто сможет заплатить- тот и будет диктовать учителю - как тому его отпрыска учить. К тому и идем. Так что готовьтесь, потом анонимки не помогут.
Гость
10 мая 2016, 17:01
А вот и героиня сюжета, видимо. )))
Гость
10 мая 2016, 16:42
Ну надо же и Астахову медиарейтинг подымать, не все наши мер да губер в новостях светится будут
Гость
10 мая 2016, 19:13
Могу сказать только одно, это нормальный учитель, который хотел научить детей. Я это все прошла со своими детьми. Как же ! Не надо ничего задавать первоклассникам, все к школе привыкали! И что на выходе ... Четвёртый заканчивает, ни писать грамотно, ни считать не умеет. Вообще не понимаю , почему нельзя задавать домашнего задания первоклассникам!!!! Бред. А родители вообще с ума сошли.
Гость
10 мая 2016, 15:33
Чушь. Сплошные обтекаемые фразы, типа некоторым детям она мешала всестороне развиваться... Бунт озабоченных и озлобленных мамочек с полномочиями. Лично слышал на выпускном в детском саду подобный сговор " мамочкиного актива" против будущей учительницы, которая на собеседовании им НЕ приглянулась. Учителя начальных классов, никогда не набирайте класс из одной детсадовской группы, чревато...
Гость
10 мая 2016, 15:49
БЕДНАЯ УЧИТЕЛЬНИЦА....С НАШИМИ-ТО ТЕПЕРЕШНИМИ ХАМОВИТЫМИ НЕВОСПИТАННЫМИ МАМАШАМИ, ПЬЮЩИМИ ПИВКО, КУРЯЩИМИ И БЕСКОНЕЧНО БАЗЛАЮЩИМИ ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ, У КОТОРЫХ, КАК ПРАВИЛО НЕТ ВРЕМЕНИ НА СВОЁ ДИТЯ, И КОТОРЫХ САМИХ-ТО НАДО ВОСПИТЫВАТЬ, ТРУДНО ОБЩАТЬСЯ. ЕСЛИ БЫ ОБЩЕСТВО-СОСЕДИ ПИСАЛИ НА НИХ АНОНИМКИ ( А ОРУТ И ДЁРГАЮТ ЧАСТО ОНИ СВОИХ ДЕТЕЙ ТАК, ЧТО ТРУДНО НЕ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ, У АСТАХОВА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ БЫ НЕ ХВАТИЛО. ЛЕГЧЕ ОБВИНИТЬ ВО ВСЁМ УЧИТЕЛЕЙ...
Гость
10 мая 2016, 16:16
Класс! Не зная ситуации, обгадили всех оптом - и "бедная учительница". Несчастная, ага. Берите своих чадушек воспитывать - и все будут счастливы.
Гость
10 мая 2016, 16:20
Как будто весь класс поголовно дети "теперешних мамаш"...Да и,если следовать вашей логике, родители из этой категории не пошли бы на разборки с "бедной учительницей",потому что им все равно как обращаются с их детьми...
Гость
10 мая 2016, 18:38
Гость
10 мая 2016, 16:16
Класс! Не зная ситуации, обгадили всех оптом - и "бедная учительница". Несчастная, ага. Берите своих чадушек воспитывать - и все будут счастливы.
А что тут знать, всем очевидно, что вы банальный межличностный конфликт довели до абсурда. Что вы делали целый год?
Гость
10 мая 2016, 18:37
Может, не так тётка и виновата? У нас вон в вузе преподаватели не приходят на пары, часто отпускают студентов с занятий. Кажется, им всё фиолетово! Вопрос: что хуже??? Обучение платное и недешевое, и за свои деньги имеем такой пофигизм. А тут человек, может, старался, болел душой, т.с. Другое дело - заучивание стихов про комсомол настораживает...Сколько лет учительнице?
Гость
10 мая 2016, 19:01
55 уже было. Правильно, в магазин придем купим продукт, сломается бежим с гарантией. А когда за учебу платят родители, а не отпрыски, то отпусти раньше с занятий все радуются. Вуз Ваш какой?
Гость
10 мая 2016, 19:06
Если только стих про комсомол, то это не страшно. Там другое.
Гость
10 мая 2016, 20:53
Ну вы хоть пишете "может", то есть допускаете разные варианты. В основном же идёт массовое метание экскрементов и в детей, и в родителей.
Гость
10 мая 2016, 16:27
А можно я! А можно я ее еще пинану! Ну а чо, раз уж все. Учить вздумала, ишь ты. Златоустовские мамашки - продаванки сотиков и китайского тряпья на рынке, лучше нее знают, чо для жызни таблица умнаженья - за ушы хвотает, а ихние стихи ни каму ни нужны.
Гость
10 мая 2016, 17:11
Положим, стихи про "мудрость" партии родной и комси-комса-мола в жизни точно не пригодятся. А чему она их, кстати, учила? "Заткнулись, чернь, и слушай маю каманду!"? Или "Кто сильнее - тот и прав?" Хотя нет. Наверное, учила выживать в тяжёлых условиях быдлячьего обчества. И она вовсе не хотела унизить и оскорбить. Это она деткам объясняла, что их ждёт за стенами школы: мерзавцы, подонки, хабалки... в общем, ничего хорошего. И нужно быть готовым к тому, что тебя схватят за шкирку. И нужно быть готовым, что вкалывать на заводе они будут не в соответствии с трудовым кодексом, а как Хозяин скажет. Ну, и т.д.
Гость
10 мая 2016, 17:27
Одно поколение сидя на ветке деревьев строчит анонимные жалобы, слезая лишь для того, чтобы пожрать да выпить купить, другое готовится залезть на него и уже точно с него не слезет! К чему им образование? К тому времени на Урале бананы наверное вырастут и слазить с дерева отпадёт проблема вообще! Поздравляю вас анонимы, вы достигаете своего апогея!
Гость
10 мая 2016, 18:36
Да бросьте. Ваши примитивные оскорбления - это не апогей.
Гость
10 мая 2016, 15:57
После таких событий кто пойдет в учителя?
Гость
10 мая 2016, 16:17
А что, все такие идут, да?
Гость
10 мая 2016, 18:37
Гость
10 мая 2016, 16:17
А что, все такие идут, да?
Скоро вообще никаких не будет. Как дворников. На субботники будете выходить, детей своих учить.
Гость
10 мая 2016, 20:19
Гость
10 мая 2016, 18:37
Скоро вообще никаких не будет. Как дворников. На субботники будете выходить, детей своих учить.
Да вы за моих-то не переживайте. Читать же научил как-то - теперь от книг не оторвёшь :-)
Гость
10 мая 2016, 15:50
Бедная учительница- не угодила...
Гость
10 мая 2016, 16:19
Вы точно знаете все подробности, чтобы начинать жалеть именно учительницу?
Гость
11 мая 2016, 11:10
Гость
10 мая 2016, 16:19
Вы точно знаете все подробности, чтобы начинать жалеть именно учительницу?
А что, не зная всех подробностей нужно "начинать жалеть" непонятно как и чем воспитанное чадо?
Гость
11 мая 2016, 18:43
Гость
10 мая 2016, 16:19
Вы точно знаете все подробности, чтобы начинать жалеть именно учительницу?
дебила-анонима точно не жалко
Гость
11 мая 2016, 00:33
Классные стихи дети учат в 1 классе. Кузнецов "Чечётка" Парни,девушки, подростки... Переполнен клубный зал. Дробь чечётки на подмостки Петя лихо рассыпал. Чаще шаркайте, подмётки, Стрекочите, каблуки, Искры ухарской чечётки Высекайте из доски. Баянист-приятель Стёпка Жмёт чечётку из мехов. Вьется, мечется чечётка В перестуке каблуков. Ты, баян, шуми мехами, Набаянивай, рыдай! Ты басами-голосами Прямо за сердце хватай. Сыплет чётко дробь чечётки, Словно по полу горох, А девчата и молодки, - Ай да парень-паренёк... Со скамьи, скребя за ухом, Улыбаясь, смотрит дед: - Ишь как сыплет! Эй, старуха, Где мои семнадцать лет! И ЭТО В 1 КЛАССЕ РЕБЁНОК ДОЛЖЕН ВЫУЧИТЬ ЗА ВЕЧЕР! И так каждый день!
Гость
11 мая 2016, 07:24
Крылышкуя золотописьмом Тончайших жил, Кузнечик в кузов пуза уложил Прибрежных много трав и вер. «Пинь, пинь, пинь!» — тарарахнул зинзивер. О, лебедиво! О, озари! Вы еще только в первом классе! Вот четвертый класс программа ПНШ. Как Вам?
Гость
11 мая 2016, 08:09
Собственно, что криминального, Вы углядели в этом стихе? Стих легкий, учится за пару прочтений. Дети 6-7 лет должны быстро запоминать, учитель о ваших же детях заботится, развивает их.
Гость
11 мая 2016, 09:25
Гость
11 мая 2016, 08:09
Собственно, что криминального, Вы углядели в этом стихе? Стих легкий, учится за пару прочтений. Дети 6-7 лет должны быстро запоминать, учитель о ваших же детях заботится, развивает их.
Своего так "развивайте". Должны ей :-)
Гость
10 мая 2016, 21:02
Я пошла в первый класс в 1981 году. Мне и домашнее задание задавали, и оценки в прописи и в тетрадях ставили. И стихи я учила. И до сих пор их помню. А сейчас спроси школьника прочитать стих наизусть, так мало кто что расскажет. И попробуй я что-то родителям сказать про учителя плохое... Мнения учителей и их требования даже не обсуждались. Родители считали: получил плохую оценку- сам виноват. А сейчас родители дома в присутствии детей обсуждают учителей и с первого класса внушают, что учительница дура, ничего сама не знает и т.д. Сейчас почему то все родители знают как учить, чему учить и если что-то не так, так сразу - жалоба! Уважаемые родители! Кого мы растим? Ну школа с ними будет 11 лет, а нам то с нашими детьми - всю жизнь! Они запомнят наши слова, уважать учителя не будут, а через какое-то время и нас ни во что ставить не будут, потому , что не воспитали мы у них уважения к старшим.
Гость
10 мая 2016, 23:26
Вы что-нибудь слышали об общем и частном? Так вот тут ЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ, к которому неприменимы общие рассуждения. (В 1981 году были другие программы и другие санитарные нормы. А ещё учились 10 лет, а не 11. Но всё течёт, всё меняется...)
Гость
11 мая 2016, 09:03
Все верно - так оно и есть!!! Если человеку не привили с детства уважение , то он не будет никого уважать - в том числе и родителей !!!
Гость
11 мая 2016, 09:31
Гость
11 мая 2016, 09:03
Все верно - так оно и есть!!! Если человеку не привили с детства уважение , то он не будет никого уважать - в том числе и родителей !!!
А после унижений и издевательств прямо зауважает-зауважает!
Гость
10 мая 2016, 15:52
Бред какой-то. Оставьте в покое учителя
Гость
10 мая 2016, 18:54
А куда смотрели родители целый год? Почему анонимная кляуза, а не открытый диалог с педагогом и директором? Какая-то абсурдная ситуация.
Гость
10 мая 2016, 21:15
Вы уверены, что диалогов не было?
Гость
10 мая 2016, 23:14
Учительница предпочитает монологи, всегда, диалоги только те, которые ей по душе. К директору обращались неоднократно- общие фразы и полное бездействие. А вот и факты, подтвержденные, теперь уже достояние общественности: "....В Златоусте на учительницу младших классов с 30-летним стажем завели уголовное дело за жестокое обращение с учениками. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, родители почти половины класса одной из лучших школ города обратились с заявлением в надзорное ведомство. Первоклассники постоянно жаловались родителям, но последней каплей стал инцидент, когда учительница не отпускала девочку в туалет и ребенка вырвало прямо на парту. Во время проверки выяснилось, что 55-летняя учительница регулярно грубо обращалась с детьми, оказывала на них физическое и психологическое давление. Были случаи, когда педагог намерено коверкала фамилии детей, так, что они приобретали негативную окраску, одну из девочек она называла «тупая двоечница», ну и тд
Гость
10 мая 2016, 15:47
Вот те раз!!! А че, так можно было??? Где ж была эта новость 25 лет назад!!! Мы б всех учителей из нашей школы засадили бы!!!
Гость
10 мая 2016, 17:29
У меня тоже была учительница в начальной школе, которая мне психологическую травму, которую я вынуждена и по сей день сама расхлебывать. Мало того, что отбила у меня все желание к обучению математике, ( психологи говорят, что она поставила якорь), так еще и моих одноклассников настраивала против меня, да так, что они просто в один день прекратили со мной общаться, а мне на тот момент было всего 8 лет. Из-за это т... у меня до сих пор существуют проблемы в общении с людьми. Так, что все может быть, возможно, и правда было место унижению и оскорблению.
Гость
10 мая 2016, 19:04
Классический прием, одноклассников настроить против ребенка. Поставит перед классом и облить "грязью". Это как раз тот случай.
Гость
10 мая 2016, 18:20
Вот и учатся дети с первого класса бегать стучать на учителей. Наши будущие учителя вместо того, чтобы подготовиться к экзамену, получив плохую оценку, бегут жаловаться к руководству, что преподаватели их притесняют, учить заставляют. Но учителя из них, видимо, получатся "хорошие", никого заставлять учиться не будут. Будут только петь и плясать с детьми, студенты-педагоги уж что-что, а это хорошо умеют.
Гость
10 мая 2016, 20:48
Какое отношение имеет ваше асбурдное обобщение к этой истории?
Гость
10 мая 2016, 19:56
Все правильно учитель делал
Гость
10 мая 2016, 21:20
Да ну! Розгами не секла, "зелёную улицу" не устраивала. Плохо унижала, можно было сильнее. На радость "вбивателям знаний".
Гость
10 мая 2016, 18:05
В каждом конкретном случае, СВОЯ правда. Поэтому не следует торопиться с выводами. Во-первых надо разобраться, что было мотиватором такого поведения педагога: не профессионализм или корысть (разумеется материальная)? Во-вторых, как в один момент, руководитель городской лаборатории учителей "Одарённые дети", ветеран труда, между прочем, награжденной Грамотой министерства образования РФ, и являющейся обладателем гранта Президента РФ докатилась до такого? Или это было всегда, просто имея в заложниках своих детей родители вынуждены были молчать? Или просто переводить в другие школы. А администрация закрывала глаза? В третьих сопоставить доход учителя начальных классов и фактический уровень жизни (наличие коттеджа и т.д.)? Вот тогда можно объективно говорить по ситуации.
Гость
10 мая 2016, 22:50
Ну и кто после этого согласится учить ваших детей? Сейчас образование на низком уровне, учителя особо не стараются учить. Объяснили тему и всё. Понял ребёнок или нет, это их не особо волнует. Никто повторно разжевывать не будет. А тут учительница в своё свободное время, которое не оплачивается сидела занималась с вашими детишками. Жалуетесь, что заставляла учить стихи. Так вы должны ей спасибо сказать, что она развивала детям память, это залог хорошей учебы в старших классах. Мои дети тоже учили стихи и делали домашнее задание в 1 классе. А на собрании мы сами просили ставить им оценки. Если вы хотите в будущем видеть своих детей дворниками и грузчиками продолжайте бороться с их учительницей.
Гость
10 мая 2016, 23:52
насчет оплаты не смешите людей....просто поинтересуйтесь фамилией ее и мнением об этом "бескорыстном педагоге" у жителей Златоуста
Гость
11 мая 2016, 00:37
Ого, да вы пошли дальше всех, облив помоями и детей, и родителей, и других учителей. Шарман, шарман! Желаю вам такую же - чтобы называла тупой дурой, коверкала фамилию, тыкала в лицо чем ни попадя... Стоит потерпеть ради старших-то классов. Это ж святое.
Гость
11 мая 2016, 08:29
Гость
10 мая 2016, 23:52
насчет оплаты не смешите людей....просто поинтересуйтесь фамилией ее и мнением об этом "бескорыстном педагоге" у жителей Златоуста
Кого именно вы имеете ввиду? Родителей-анонимщиков?
Гость
10 мая 2016, 16:53
Не против, если моих детей будут оставлять после уроков, чтобы дополнительно учить английскому или программированию. Но если дополнительная нагрузка - это графоманские вирши про партию - я первая буду жаловаться. Муштра ради муштры - тупость несусветная. Испортить детям, которые в большинстве еще хотят учиться в первом классе, мотивацию к обучению на всю оставшуюся жизнь - за это надо гнать из профессии.
Гость
10 мая 2016, 17:15
в первом классе ребенок, как Шариков, находится на самой низшей ступени развития, он должен слушать, запоминать и учить, если его сейчас этому никто не научит учиться (а уж такие мамашки точно), то что он будет делать в 7-м классе? или в 9-м? а потом эти родительницы крокодильими слезами зальются и скулить будут, что их детишек-бедолажек плохо учили, что в институт на бюджет попасть не могут
Гость
10 мая 2016, 17:24
Да конечно же , вот именно английский он как ангел учить будет , открыв рот слушать учителя . И только когда стихи учат он такой "неспокойный" ....))))))))))))))
Гость
10 мая 2016, 18:03
Гость
10 мая 2016, 17:15
в первом классе ребенок, как Шариков, находится на самой низшей ступени развития, он должен слушать, запоминать и учить, если его сейчас этому никто не научит учиться (а уж такие мамашки точно), то что он будет делать в 7-м классе? или в 9-м? а потом эти родительницы крокодильими слезами зальются и скулить будут, что их детишек-бедолажек плохо учили, что в институт на бюджет попасть не могут
Не судите всех детей по своему.
Гость
10 мая 2016, 16:45
"Большинство всегда находится в животном состоянии и чтобы эти животные и их детеныши выжили, армию и страну не разворовали, себя и других не поубивали, разумному меньшинству необходимо о них заботиться - управлять этими чертями, внедрять им полезные навыки, усмирять и т.д. Объяснять им причины, вразумлять не имеет смысла, так как они "животные" по сути своей и понять ничего не смогут. Управляйте жестко и твердо, а я вас поддержу!" (Из выступления командира дивизии перед молодыми офицерами, 1988 г.)
Гость
10 мая 2016, 17:56
Совсем уже с ума посходили, расслабились после 1991 г. Ваших бы ЧАД во времена СССР, когда в программу ШКОЛЫ умудрились засунуть программу ИНСТИТУТА. И никто с Разборками в Школу не ходил. Можете на кануне прослушать песню А. Пугачевой, когда ее Кристинка в Школу пошла, что "Кандидат наук и тот над задачей плачет". Учителя понимали, что из всех Гениев не выучить, поэтому и сажали за одну парту Отличника и Двоечника, чтобы все получили свидетельство об Образовании.
Гость
10 мая 2016, 18:42
Вы правы, но не в выводах. Действительно в советское время педагог работал так, что он должен был научить, самого бездельника. И учили. Сегодня педагог работает с лучшей частью, да и то это не всегда его заслуга именно его. Многие родители репетиров нанимают с начальных классов или сидят по вечерам сами. А педагогу нужны успехи на олимпиадах и т.п. так как только это идет в зачет.
Гость
10 мая 2016, 20:38
Ох божечки, выводы об образовании делаются на основании ШУТОЧНОЙ песни! А вот скажите-ка, "образованный", что означает "на кануне"? По-моему, у вас получился гибрид из "на досуге" и "накануне". Может быть, меня плохо учили, и у вашего выражения есть какой-то особый смысл? Потом расскажите, что именно из программы ИНСТИТУТА "засовывали" в программу ШКОЛЫ. Только конкретно - без песенок и прибауточек. И просто ремарка. Вы не в Германии, а в России. У нас тут не все существительные пишутся с заглавной буквы, а только имена собственные. Странно, что вам это не рассказали в школе.
Гость
10 мая 2016, 18:56
Нашу учительницу начальных классов тогда надо по новым законам посадить вместе с тогдашним директором школы. У нас вся начальная школа в порядке эксперимента уместилась в 2 года, нам и домашние задания задавали, и "колы" ставили в прописях. А кружков и секций у нас вообще, слава Богу, не было. Ну что же, зато и в университете учились на бюджете и на "отлично", а многие еще не по одному образованию получили, и продолжаем учиться и совершенствоваться (короче, не смогли у нас тягу к знаниям отбить).
Гость
10 мая 2016, 21:16
Била на пару с директором?
Гость
10 мая 2016, 20:23
номер школы подскажите, пожалуйста.
Гость
10 мая 2016, 23:26
10
Гость
11 мая 2016, 08:49
Давайте поддержим Учителя!!!
Гость
11 мая 2016, 09:26
Да уже поддержали. Всех обгадили. Это ли не лучшая поддержка?
Гость
11 мая 2016, 11:03
А я читала (в моем детстве мы еще читали) , что в дореволюционных лицеях розги прямо в классах стояли...
Гость
11 мая 2016, 11:34
Так люди раньше и качественнее были. Возьмите количество гениев 18 века, 20 века и 21 века. Оно неуклонно снижается. А без таких двигателей прогресса все очень быстро погрязнут в мещанстве, тыкая жирными пальцами в "чудо человеческой мысли", воспетое хитрыми маркетологами - айфон.
Гость
11 мая 2016, 18:09
Один пакостник даже своим именем подписаться побоялся, а учителя теперь затаскают, даже в чем не виновата обвинят. Зато все хотят образованных детей иметь. Права детям и родителям объяснили, а обязанности и ответственность видимо не очень. Ну так потом поколение наглецов и неучей и получим.
Гость
11 мая 2016, 19:51
а сами то, что не подписались?
Гость
10 мая 2016, 19:33
Галина Васильевна ! Говорили же Вам, что ситуацию надо менять. Когда родители сигнализируют. А вы? "Она такая великая, что я могу сделать" - отвечали. А теперь, весь нормальный коллектив школы в "грязи" вывозили, из-за одной "паршивой овцы"! Минобр России комиссию пришлет. Наизнанку вывернут. Примите на свой счет. Может нашей героине, хоть в отпуск уйти, с последующем увольнением....
Гость
10 мая 2016, 20:13
Вот если Вы серьезно это директору пишете -то хоть подпишитесь, А так -Вы тролль. И не более. Научились анонимки в интернетах строчить, освоили эпистолярный жанр) Ну не решаются дела троллизмом и анонимками. Да и убрать учительницу можно было по тихому, написать заялвение в УО образование, подписаться всем классом, подтвердить свои обвинения фактами. И ее по тихому бы уволили. Нет... нужно было анонимку, без подписей, да пожестче, пожестче. Конкретно - как унижала она детей? Дибилами называла? так возможно это недалеко от истины. Иные невоспитанные детки, подстрекаемые дома родителями так доведут, что и ангел не выдержит. Я не защищаю учительницу - я пытаюсь понять Вашу, родительскую логику. И не понимаю.
Гость
10 мая 2016, 21:18
Гость
10 мая 2016, 20:13
Вот если Вы серьезно это директору пишете -то хоть подпишитесь, А так -Вы тролль. И не более. Научились анонимки в интернетах строчить, освоили эпистолярный жанр) Ну не решаются дела троллизмом и анонимками. Да и убрать учительницу можно было по тихому, написать заялвение в УО образование, подписаться всем классом, подтвердить свои обвинения фактами. И ее по тихому бы уволили. Нет... нужно было анонимку, без подписей, да пожестче, пожестче. Конкретно - как унижала она детей? Дибилами называла? так возможно это недалеко от истины. Иные невоспитанные детки, подстрекаемые дома родителями так доведут, что и ангел не выдержит. Я не защищаю учительницу - я пытаюсь понять Вашу, родительскую логику. И не понимаю.
Учительницу не защищаете, но людей оскорбляете почём зря.
Гость
10 мая 2016, 23:26
Гость
10 мая 2016, 20:13
Вот если Вы серьезно это директору пишете -то хоть подпишитесь, А так -Вы тролль. И не более. Научились анонимки в интернетах строчить, освоили эпистолярный жанр) Ну не решаются дела троллизмом и анонимками. Да и убрать учительницу можно было по тихому, написать заялвение в УО образование, подписаться всем классом, подтвердить свои обвинения фактами. И ее по тихому бы уволили. Нет... нужно было анонимку, без подписей, да пожестче, пожестче. Конкретно - как унижала она детей? Дибилами называла? так возможно это недалеко от истины. Иные невоспитанные детки, подстрекаемые дома родителями так доведут, что и ангел не выдержит. Я не защищаю учительницу - я пытаюсь понять Вашу, родительскую логику. И не понимаю.
Ну да, ну да. А тетрадями по лицу возить в 7 лет это норма!!! И мантры читать три раза в день хором "ничего не говорить родителям", тоже прекрасно!! И позорить потом того, публично, который маме рассказал, вообще супер! По какому тихому убрать? По этой учительнице каждый год разборки в прокуратуре и заминается все. А без анонимок нельзя, там наши дети. Где гарантия, что тут не шизофрения?
Гость
10 мая 2016, 16:04
Э-эх!.. Своих детей загрызть готовы...
Гость
10 мая 2016, 18:18
Знаете, по вашим комментариям можно сделать однозначные выводы: долбать нужно ваших детишек! А что, будут умнее и послушнее! В школе будут все "приказы" безропотно выполнять! Народ в студии за такие же действия!!! Ваше право, завтра и начну!!!!
Гость
10 мая 2016, 18:54
На мой взгляд хороший прецендент. То, что инкриминируют не вымогательство (с родителей денег, подарков и т.д.), что наверное было бы проще доказать по принципу взятки. А именно "ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником образовательного организации, если это деяние соединено с жестоким обращением с ними" Именно это и вызвало полемику.
Гость
11 мая 2016, 00:26
вот с другого сайта: " Может, как это часто бывает, прокуратура сильно сгустила краски? Мы нашли нескольких бывших учеников многострадальной учительницы. - Я закончила в школу в 2010 году. Эта самая дама была у нас классной руководительницей, - рассказала Настя К. - Она вела нас до 11 класса, параллельно со своей «началкой». До сих пор не могу без содрогания ее вспоминать. Из нас воспитывали мышей без права голоса. Все боялись её как огня. У меня сердце замирало, когда она орать начинала. Таким вообще должно быть запрещено работать с детьми, я считаю. Мне обидно, что наши родители в свое время не заступились за нас ни разу, а только подарки ей дарили. Она очень любит презенты и ждала их к каждому празднику... Еще она очень много задавала нам учить наизусть. В третьем классе по 20 страниц могли спокойно выучить.
Гость
11 мая 2016, 09:04
Понеслись тролли....
Гость
11 мая 2016, 10:47
А знаете, что в Челябинской области "в легкую" так поступают с учителями! Прежде чем заводить уголовное дело на учителя, нужно предоставить возможность разобраться в частном порядке сторонам. При таком "подходе" к деятельности учителя очевидна заинтересованность некой третьей стороны (администрации). Докатилась ювенальная юстиция и до периферии, только такими ШАГАМИ ВЫ ПОДДЕРЖИВАЕТЕ ПОДНИМАЮЩУЮ ГОЛОВУ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ ПРЕСТУПНИКОВ, которые ИСКОРЕНЯЮТ нравственные ценности, несущие учителями. Администрация школы как всегда "ничего не знала" видимо, а на пед.заседаниях ТРЕБОВАЛА КАЧЕСТВА!!! Учитель оказался виноват...
11 мая 2016, 13:23
какое отношение имеет астахов к российским детям? он защищает только свои интересы!!! третьего ребенка ,где его жена рожала? Люди не будьте наивны...с.ть он хотел на наших детей
Гость
10 мая 2016, 18:58
Прочитала все комменты и пришла в ужас. Товарищи, вы же были сами детьми! Неужели всех били, унижали и муштровали? Неужели нет других способов обучения? Какой век на дворе? Давайте разрешим учителю пороть тогда, а что? Вы говорите, дети Шариковы, тупые, надо в них знания вбивать. А после вбивания они поумнеют? Да такие же тупые и останутся, только еще и злые (и хитрые). Учитель профессионально негоден, раз не знает, как с детьми работать. Сейчас дети сложные, другие. Свободнее нас, в чем-то развитее. Зачем считать ребенка поленом и работать над ним топором? P.S. Я стараюсь не думать о том, что, возможно, большинство комментов от учителей, считающих всех родителей тупыми мамашками, а детей - илиотами.
Гость
10 мая 2016, 19:48
Полностью с Вами согласен. Учите физику тритий закон Ньютона: Сила действия равна силе противодействия. Жестокость, поражает жестокость, ненависть обратную ненависть и т.д. Учитель, Врач самые сложные профессии, так как предметом их заботы является человек, а дети и старики они самые уязвимые. Не можешь работать по человечески - уходи из профессии, не надо калечить человеческие судьбы.
Гость
11 мая 2016, 11:27
Гость
10 мая 2016, 19:48
Полностью с Вами согласен. Учите физику тритий закон Ньютона: Сила действия равна силе противодействия. Жестокость, поражает жестокость, ненависть обратную ненависть и т.д. Учитель, Врач самые сложные профессии, так как предметом их заботы является человек, а дети и старики они самые уязвимые. Не можешь работать по человечески - уходи из профессии, не надо калечить человеческие судьбы.
Если ей 55 лет - не представляю, почему ей нужно уходить именно сейчас? Раньше ведь работала, и никто не жужжал.
Гость
10 мая 2016, 16:45
Такое ощущение,что практически все посты выше написаны учителем/учителями этой школы. Вы о чем вообще,люди??? Это первоклашки.Да,могут не слушаться,да,могут хулиганить,как и любые другие дети.Тетрадями в них тыкать??? Чего вы этим добьетесь??? Как раз и получите то хамское поколение, о котором в каждом посте пишите. Хотите научить людей уважению?-начните с себя. По данной учительнице: если есть информация об отклонении от программы,если есть подтверждение того что унижали детей,тогда заслуженно.
Гость
10 мая 2016, 19:19
У нее "авторская" программа, а заявлена "Россия 2100".
Гость
11 мая 2016, 07:19
Подтверждение? Анонимка? Я на тебя хоть тридцать три анонимки настрочу. Такое ощущение, что все посты "анижэдети" накаляканы мамашками-молодняком, у которых 0 обязанностей, все только им обязаны, это же распространяется и на их выводок.
Гость
10 мая 2016, 15:30
Там у учительницы уже, похоже, деменция в легкой форме, на фоне синдрома вахтера.