RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

На челябинский завод завели дело за превышение выбросов нафталина

Гость
11 мая 2016, 13:38
Мы как-то работали рядом с заводом, дышать там нечем от слова ВООБЩЕ! Все в налете белом, воздух, если его можно так назвать, реально кислый, в горле першит -- поэтому поселок Першино, наверное )) после часа работы голова ничего не соображает. А они тут нафталином решили прикрыться! Конечно, выборы же скоро, власть сейчас на все пойдет, чтоб реабилитироваться.
Гость
11 мая 2016, 13:29
Сейчас ЕР начнет продвигать идею, что это их заслуга! Вообще с их стороны начинается повышенная активность, видать почувствовали потерю голосов! Народ, бдительность не теряем, голосуем головой!
Гость
11 мая 2016, 13:45
Согласен! Голосовать надо правильно, чтобы эту магнитоверхушку нагнали из Челябинска за плохие результаты! Один вред от них, хуже уже не будет!
Гость
11 мая 2016, 13:49
Новость про выбросы. А вы свои вбросы против ЕР всё вкидываете.
Гость
11 мая 2016, 14:21
Гость
11 мая 2016, 14:21
Новость про выбросы. А вы свои вбросы против ЕР всё вкидываете.
Они сами против себя вкидывают. Уже столько навкидывали, что видно невооруженным глазом. На город посмотрите, на дороги, подышите глубже, воруют как не в себя! И выбросы с ними связаны непосредственно!
Гость
11 мая 2016, 13:17
Для кого эти отписки?! На 30тысяч штраф выпишут - заводу на эти копейки наплевать. А население в действенность власти уже не верит - кто может продает недвижку, и валит подальше от этого забытого богом города.
Гость
11 мая 2016, 13:28
Сейчас поразбараются, найдут виновного (слесаря младшего разряда) и выпишут штраф тысяч так в 30 и, собственно, дело на тормозах и спустят!
Гость
11 мая 2016, 13:42
И штраф с работяг и вычтут потом, как это обычно делается! Будет хозяин сам платить, как же!
Гость
11 мая 2016, 14:23
Гость
11 мая 2016, 14:23
И штраф с работяг и вычтут потом, как это обычно делается! Будет хозяин сам платить, как же!
А что, нафталин сам хозяин выбрасывает, собственноручно?
Гость
11 мая 2016, 15:36
Гость
11 мая 2016, 15:36
А что, нафталин сам хозяин выбрасывает, собственноручно?
Работяги добрые, хозяин плохой!
Гость
11 мая 2016, 13:17
О! Решили кость кинуть перед выборами? Душили, душили, и вдруг такое. Нафталин какой-то, это от него сажа на подоконниках? Астматики тоже от него задыхаются?
Гость
11 мая 2016, 13:58
А Вы думаете от него только моль дохнет?
Гость
11 мая 2016, 14:13
Можно подумать только Мечел и только нафталином единожды превысил нормативы! Да у нас воздух руками трогать можно особенно в ночное время и в выходные! Про нюансы заводских ароматов так вообще не приходится говорить: ночью форточку страшно открыть, ибо в противогазах тоже душно спать!
Гость
11 мая 2016, 13:22
Ну и? Штраф 100 рублей и все по новой? К чему эти статейки..
Гость
11 мая 2016, 16:16
Журналистам тоже семью кормить надо. Как и прокурорам и судьям. Короче, кто прокормиться не сможет - тот проиграл. Всё как у Дарвина.
Гость
11 мая 2016, 14:10
О как...Нафталином нас уже травят ! ))) а дустом не пробовали?
Гость
11 мая 2016, 15:38
Бытует мнение, что и цианистым калием скоро начнут. Если ГОК построят, а добывать будут не медь, а золото.
Гость
12 мая 2016, 01:11
От дуста хотя бы клещи сдохнут
Гость
11 мая 2016, 15:23
Прокуратура за дело взялась. Сейчас всем виновным по голове достанется!
Гость
11 мая 2016, 15:29
Теперь моли не будет! А Челябинск по запаху станет похож на бабушкину квартиру - кошками и так несет, теперь вот нафталин картину дополнил!
Гость
11 мая 2016, 16:00
А кто вернёт здоровье нашим детям!??? Мы здесь дохнем а они морским воздухом дышат!!! Отжали в своё время народное добро буржуи!!!
Гость
11 мая 2016, 16:27
При остром отравлении нафталин вызывает головные боли, тошноту, рвоту, раздражение слизистых оболочек. Длительное воздействие нафталина может вызвать повреждение или разрушение красных кровяных телец (эритроцитов). Хроническое воздействие нафталина также приводит к нарушению работы печени и поджелудочной железы, вызывает развитие атрофического ринита и фарингита. Это всё из из Википедии. И чё? Ни у кого голова не болела, раздражения не было? Только об этом и писали, столько лет уже травят потихоньку. Отвечать должен руководитель и все его замы- не рублем а сроком, чтоб другим наука.
Гость
11 мая 2016, 14:00
Штраф они выписали, предприятие само что ли выбросы делает. Когда наконец до вас дойдет , что штрафовать надо руководителя , именно он несет за все ответственность. А ваша деятельность просто ПОКАЗУХА и видимо вам все равно будет от этого результат или не будет. Маразм, одни для показухи оштрафовали , другие для показухи заплатили штраф, а проблема останется .
Гость
11 мая 2016, 14:18
Ребята доброе дело делают, город от моли избавляют, за такое не то что наказывать поощрять нужно, ЧЭМК же по телеку поблагодарили за улучшение экологической ситуации в городе и этим нужно спасибо сказать))))
Гость
11 мая 2016, 15:01
Необходимо завести дело надо на сотрудника завода, который "открывает задвижки". Судить этого сотрудника как физическое лицо. Приговорить к реальному "сроку". Или я не прав? В войну ликвидировали фашистов, хотя приказ на убийства мирного населения СССР поступал "из Берлина". Получается интересная ситуация - убивать фашистам людей было нельзя, а сейчас убивать людей "выбросами" можно. Значит применение отравы разрешено государством? Заплати штраф и трави людей. Интересная ситуация. Прокомментируйте, пожалуйста, и сотрудники этого завода и люди, которых травят выбросами. Интересно, кто-же будет прав? Виновники или жертвы?
Гость
11 мая 2016, 16:28
Жители сырьевой колонии достойны своих руководителей, а самый главный у них бог, который может все,но не делает ничего
Гость
11 мая 2016, 16:58
"У моего дяди нафталиновый завод, у него этого нафталина - ну просто завались!"
Гость
11 мая 2016, 17:09
Вот тебе и НМУ