перейти к публикации
149 комментариев к публикации

Для челябинцев открыли дополнительные пункты приема платежей за капремонт

Гость
11 мая 2016, 18:15
Не платила и платить не буду. Хоть сколько откройте пунктов приема. Сначала доработайте свой Закон о Капремонте, а потом деньги собирайте, а то, как в 12 стульях получается, посчитаем, подумаем, но ДЕНЬГИ принесите сегодня.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 мая 2016, 08:34
К сожалению доработают, но не в нашу сторону. Скорее всего ужесточат наказания и механизм принуждения. Предложений уже много проскакивало. Начиная от банальных упрощенных механизмов оформления в суде (по долгам ЖКХ уже приняли) до наложения ареста на регистрационные действия с квартирой. А у кого не приватизированное жильё просто в тариф включат.
Гость
12 мая 2016, 09:19
Гость
12 мая 2016, 08:34
К сожалению доработают, но не в нашу сторону. Скорее всего ужесточат наказания и механизм принуждения. Предложений уже много проскакивало. Начиная от банальных упрощенных механизмов оформления в суде (по долгам ЖКХ уже приняли) до наложения ареста на регистрационные действия с квартирой. А у кого не приватизированное жильё просто в тариф включат.
ну так надо же пальмиру восстанавливать, крымский мост, парады военные проводить .... не свои же им деньги на это тратить
Гость
11 мая 2016, 18:09
Такие смешные со своими заманухами))) Нет и точка.
Гость
12 мая 2016, 08:24
Сколько реально уже заплатили соседи можете посмотреть на сайте реформа ЖКХ https://www.reformagkh.ru/ Также с помощью калькулятора можно посчитать сколько не платит.
Гость
12 мая 2016, 09:17
Гость
12 мая 2016, 08:24
Сколько реально уже заплатили соседи можете посмотреть на сайте реформа ЖКХ https://www.reformagkh.ru/ Также с помощью калькулятора можно посчитать сколько не платит.
стабильно процентов 40 не платит во всех домах, а отальные либо пенсы либо не очень далекого ума
Гость
12 мая 2016, 10:16
Сейчас спустя какое то время всем объявят, что денег хватает только на содержание аппарата по кап ремонту, а на сам ремонт денег нету и надо бы раза в 2 повысить тарифы ибо деятельность эта убыточная. (Кап ремонт= Платон=Осаго)
Гость
11 мая 2016, 18:39
Платить не буду...Платон уже показал свою убыточность, накопительная пенсия. Я думаю в скором времени и тут убыточность светит. Если начальникам по 10млн премии выписывать(Сургут этот год).
Гость
11 мая 2016, 18:13
Наверно люди совсем не платят за не понятный кап ремонт!?!? Вот и открывают ещё пунктики сбора дани у населения!?!?
Гость
11 мая 2016, 19:22
Раз открывают, значит платят, к сожалению.
Гость
12 мая 2016, 07:36
Гость
11 мая 2016, 19:22
Раз открывают, значит платят, к сожалению.
мозг включай! Если открывают такие точки, где "...можно оплатить взносы за капремонт без дополнительных затрат..." и "...Многие получают там зарплаты и пенсии, поэтому жителям будет удобно, зайдя в банк, в том числе и оплатить взносы за капремонт..." - значит хотят заманить на оплату ХАПремонта. поскольку хотят заманить на оплату хапремонта - значит народ не платит за это жульничество. И правильно делает. Пусть сначала выполнят ремонт, который обещали при приватизации. Потом составят смету на следующий ремонт, отдадут эту смету на экспертизу. Потом выполнят ремонт, когда подойдет срок этого ремонта. А уж потом выставляют счет на эти работы. А СЕЙЧАС ПОЛУЧАЕТСЯ НАРОД ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ЗА ОБЕЩАНИЯ, ЧТО ОНИ КОГДА-НИБУДЬ СДЕЛАЮТ ЧТО-ТО?
Гость
12 мая 2016, 08:00
Люди платят и еще как, а к тем, кто не платит, заявятся судебные приставы и закроют выезд за рубеж. Повякаете и оплатите всю сумму еще и с пеней, никуда не денетесь.
Гость
11 мая 2016, 18:46
как отнять деньги у них проволочек нет!а как для народа что нибудь-так сразу законы.мол.не те!надо 10 чтений!
Гость
11 мая 2016, 20:28
А мне очень удобно НЕ ПЛАТИТЬ ДАРМОЕДАМ НИ КОПЕЙКИ. На каждом углу практически стою и ощущаю эти удобства.
Гость
11 мая 2016, 18:19
"Несите ваши денежки, иначе быть беде!" Всё для вас, дорогие "собственники", на каждом шагу можете избавиться от надоевших денежек.
Гость
11 мая 2016, 18:15
Видимо в уже существующих огромные очереди...
Гость
12 мая 2016, 00:02
так с вечера очередь занимают, химическим карандашом на запястье номер в очереди записывают, а вы что, не в курсе?
Гость
12 мая 2016, 08:48
Гость
12 мая 2016, 00:02
так с вечера очередь занимают, химическим карандашом на запястье номер в очереди записывают, а вы что, не в курсе?
Даже к Ленину в мавзолей не было такого ажиотажа...
Гость
11 мая 2016, 18:21
Ни копейки не дам!
Гость
11 мая 2016, 18:28
Ищите Буратинов в другом месте!
Гость
11 мая 2016, 19:40
Само понятие ВЗНОС носит добровольный характер и именно законность ВЗНОСОВ утвердил Конституционный Суд. Пока не переквалифицируют в ПЛАТЕЖИ платить не стоит. А вот переквалифицировать в платежи не даёт Конституция РФ
Гость
11 мая 2016, 19:59
ты напиши прямо, платить или нет? и фамилию свою с адресом, что-б было на кого сослаться
Гость
12 мая 2016, 00:14
Гость
11 мая 2016, 19:59
ты напиши прямо, платить или нет? и фамилию свою с адресом, что-б было на кого сослаться
ссылайтесь на конституцию. не прогадаете.а платить можете мне, если у вас жажда кому-то платить. я на дурное дело деньги не потрачу. только на отдых. сезон приближается,а денег нет. можете платить хоть каждый день, не обижусь. ладон?
Гость
12 мая 2016, 07:50
Гость
11 мая 2016, 19:59
ты напиши прямо, платить или нет? и фамилию свою с адресом, что-б было на кого сослаться
А ты сам в законах поищи. Инет тебе в помощь. Или тяму не хватает?
Гость
11 мая 2016, 19:16
Блефуют, дают понять , что кто то платит , не лукавте господа ни рубля не дам .
11 мая 2016, 20:16
Хорошая попытка, Вадим Борисов, но нет.
Гость
11 мая 2016, 18:34
Уже бегу на полной скорости... Ага, щщас.
Гость
11 мая 2016, 19:28
надо еще в переходах с шапками посадить , с надписью-на хапремонт.......на концерты виолончелистов в скрепных странах денег не хватат?
12 мая 2016, 07:44
Капремонту наш пролетарский кукиш!
Гость
11 мая 2016, 21:24
А дополнительные пункты потому что везде очередь заплатить за капремонт???
Гость
11 мая 2016, 21:58
просто аппетиты растут
Гость
11 мая 2016, 18:10
спасибо, порка воздержусь, пусть жирные коты с доходами по многу лямов в день платят
Гость
12 мая 2016, 07:59
У "жирных котов" свои домики, так что отчислений на хап.ремонт им не светят.
Гость
12 мая 2016, 09:29
Жирные коты у кормушки хапремонта.
Гость
12 мая 2016, 12:46
Гость
12 мая 2016, 07:59
У "жирных котов" свои домики, так что отчислений на хап.ремонт им не светят.
Тогда "глупые коты"
Гость
11 мая 2016, 18:23
Где моя обещанная компенсация как инвалиду?! До сих пор ни копейки не вернули!!!
Гость
11 мая 2016, 19:27
С каждым днем все больше причин начать строить в лесу домик на дереве.
Гость
12 мая 2016, 08:40
А может лучше переехать в свой дом?
Гость
12 мая 2016, 08:43
)))) у меня домик (построили еще в СССР) в курортной зоне. Налог ого я сам в шоке.
Гость
12 мая 2016, 09:03
Гость
12 мая 2016, 08:40
А может лучше переехать в свой дом?
может и лучше.
Гость
11 мая 2016, 18:59
Вы мне сначала ремонт принесите в дом и оплачу только за свой дом, фиксированно/разово.
Гость
12 мая 2016, 08:39
Все так говорят, а как до дела доходит, так у большинства нет денег сразу. А 5...10%% населения просто "забили" на все коммунальные платежи, а это несколько иные суммы денег (много меньше).
Гость
12 мая 2016, 08:42
так вы на свой дом копите. В чем дело? Время жалко по квартиркам побегать
Гость
12 мая 2016, 09:06
Гость
12 мая 2016, 08:42
так вы на свой дом копите. В чем дело? Время жалко по квартиркам побегать
Бегаем уже третий месяц подписи собираем - такими темпами ещё полгода бегать (дом большой), народ не против СПЕЦСЧЁТА, но им по фиг , хотя платят почти 3\4 исправно.
11 мая 2016, 22:47
Региональный оператор не намерен на этом останавливаться и в ближайшем будущем собирается открыть дополнительные дома для проведения капремонта. Для удобства челябинцев дома не будут занимать места в городе и будут учитываться только в планах, сметах и отчетах. Это позволит региональному оператору освоить еще больше средств , чем предполагалось. Нововведение удобно еще тем, что полностью исключает шум, скрежет, строительный мусор, отключение воды и света и прочие неприятные факторы, сопутствующие капитальному ремонту. Кроме того обсуждается вопрос о выдаче зарплат и пенсий на руки сразу за вычетом добровольного взноса на капремонт. Удобство этой формы оплаты не вызывает сомнений, так как позволит отказаться от пунктов приема платежей и направить освободившиеся деньги сразу на ремонт дополнительных домов.
Гость
11 мая 2016, 23:31
Жила на ЧМЗ-20 лет в двух "хрущевках". Родители пахали на заводе как проклятые. Они никогда даже никогда не были на море. Просто пахали и все. В домах и ремонта-то не было, не говоря уж о "кап ремонте". Сейчас живу на Северке последние 15 лет. К всевозможным выборам побелят, покрасят под'езд кое-как, и все. Нами все счета оплачены за "обслуживание и ремонт ", которых не было. Кто когда делал "кап ремонт"? Ответ: никто и никогда. Вот это и получите.
Гость
12 мая 2016, 00:44
Пальмира нуждается в капремонте. И выполнить его наш долг.
Гость
12 мая 2016, 07:45
А как там Донбас?
Гость
12 мая 2016, 07:59
мы ДОЛЖНЫ любить и поддерживать многострадальный сирийский народ. Так или примерно так сказанул гарант.
Гость
11 мая 2016, 19:38
без работы и заработной платы..ищу любой приработок..у меня нет средств..пожалуйста ..рога и копыта..подождите немного если..что могу отдать душу.
Гость
11 мая 2016, 21:53
Москва слезм не верит
Гость
11 мая 2016, 20:07
только сегодня подумал, что давно не было новостей про капремонт. Решил, что уже отменили, ах нет...
Гость
11 мая 2016, 20:09
нет! даже до сбербанка в лом идти, что бы тебя борисов покормить...
Гость
12 мая 2016, 07:57
будьте вы прокляты чинуши которые нам лезут в карман чтобы обворовать!
Гость
11 мая 2016, 19:03
Я еще не разу не платил и не буду и суд выиграю
Гость
11 мая 2016, 19:23
Вы не одиноки в своем решении!
Гость
12 мая 2016, 00:06
Гость
11 мая 2016, 19:23
Вы не одиноки в своем решении!
И вы не одиноки в своём решении.
Гость
12 мая 2016, 08:21
Суд проиграете это точно! Даже Конституционный суд признал данный побор законным. Вот только когда до Вас доберутся судебные приставы это большой вопрос ! Мелкими суммами заниматься не выгодно., накопят за несколько лет и с пенями выставят. И не факт, что взыщут, если нет официального дохода, только арест на жильё наложат.
Гость
11 мая 2016, 20:41
когда рак свистнет и рыба запоет
Гость
12 мая 2016, 09:06
жабы уже давно на шоу "голос" поют.
Гость
11 мая 2016, 23:25
Не платил за капремонт и не собираюсь. Но всегда оплачивал ОДН, последнее время чего-то хотелка у управляек выросла, подумываю забить на эти платежи.
Гость
11 мая 2016, 18:42
Большое человеческое спасибо Вам за заботу, товарищ Греф!
Гость
12 мая 2016, 08:35
Ещё бы нормальный интерфейс сделали по оплате ЖКХ, а то с банкомата платить очень не удобно.
Гость
12 мая 2016, 08:49
Гость
12 мая 2016, 08:35
Ещё бы нормальный интерфейс сделали по оплате ЖКХ, а то с банкомата платить очень не удобно.
Может, с моделью беда?
Гость
12 мая 2016, 09:02
Гость
12 мая 2016, 08:49
Может, с моделью беда?
не. с представлением.
Гость
12 мая 2016, 08:54
Совсем уже обозрело это правительство
Гость
12 мая 2016, 09:06
фиг ИМ ОТ МЕНЯ, А НЕ ДЕНЕГ! Пусть на завод идут работать или землю пахать и сеять!
Гость
12 мая 2016, 06:16
подняли кадастр до сумашествия,я вам и налоги хрен платить буду и сосагу шиш вам,виоланчелистов своих трясите!
Гость
11 мая 2016, 22:30
Не плачу! И перестал платить за ОДН- так как каждый месяц стало приходить в 2 раза больше за электричество!
Гость
12 мая 2016, 00:27
Странно. А вот к нам за ОДН за электричество сначала начисляли примерно столько же,сколько по счётчику в квартире. Потом почему-то половину стали начислять. Одно время и долго держались 25% от набежавшего по счётчику. А теперь вот начисляют 10% от намотанного. Всё хочу съездить в энергосбыт разобраться. Или пусть начисляют как раньше, т.е. 250 кВт/ч (как и по счётчику). Или пусть продолжают начислять, как сейчас 25 кВт/ч за ОДН, а всё ранее заплаченное бабло вернуть с пенями и прочими компенсациями. В нашем многоквартирном доме ничего не поменялось, господа жулики! Нечему меняться. Так что ждите меня, скоро подъеду, и будем с вами детально разбираться за каждый кВт.
Гость
12 мая 2016, 09:20
И правильно, что не платите. Согласно ЖК РФ мы должны снять показания счетчика и оплатить услугу до 10 числа. В тоже время поставщики услуг снимают показания своих счетчиков числа 25 - итог 15 дней неоплаченных идут в ОДН. И так каждый месяц.9660
Гость
12 мая 2016, 09:34
Мне 33 года. Когда покупал квартиру выбирал среди новостроек. Переплатил деньги по сравнению с "вторичкой", но получил новые коммуникации. Теперь должен оплачивать ремонт чужих домов в надежде что к моим 63 годам у нас в доме будет капитальный ремонт. Я в этой афере не хочу принимать участие!
12 мая 2016, 10:21
выберете оплату взносов на счет своего дома, а не на счет регионального оператора.
Гость
12 мая 2016, 12:59
12 мая 2016, 10:21
выберете оплату взносов на счет своего дома, а не на счет регионального оператора.
Это приказ?
Гость
11 мая 2016, 19:00
Приносите в ларьки микрофинансирования )))))
Гость
11 мая 2016, 19:23
Там хотя бы шанс есть...
Гость
11 мая 2016, 19:32
Может быть скинемся на капремонт движка на моей машине? Создадим фонд, и будем отчислять туда деньги. Зато всем капремонт двигателя через фонд.
Гость
12 мая 2016, 08:42
В этом случае цена ремонта вырастет в 2..3 раза. Поясню 1\3 не платит, из оставшихся денег ещё примерно половина уйдёт на содержание фонда.
Гость
11 мая 2016, 21:57
А чем эти точки отличаются от микро займов?
Гость
12 мая 2016, 08:58
Смешные такие... киоски микрозаймов убрали и открыли свои за ХАПремонт платить типа надо...
Гость
12 мая 2016, 08:59
Чтобы собирать с нас деньги: налоги, капремонт и прочее , скоро по домам ходить начнут...
Гость
12 мая 2016, 09:21
да пусть приходят. у меня мусор не вынесен, им и отдам.
Гость
12 мая 2016, 10:27
Гость
12 мая 2016, 09:21
да пусть приходят. у меня мусор не вынесен, им и отдам.
Да нет, милейший (ая), не для того царь нацгвардию создал, скоро за неуплату оброка будут расстреливать на лестничной площадке...
Гость
12 мая 2016, 11:38
Гость
12 мая 2016, 10:27
Да нет, милейший (ая), не для того царь нацгвардию создал, скоро за неуплату оброка будут расстреливать на лестничной площадке...
Стрелялок на всех не хватит :)
Гость
12 мая 2016, 08:59
А наши денежки не отправятся в офшоры?
Гость
12 мая 2016, 09:07
обязательно отправятся.
Гость
12 мая 2016, 09:54
Не отправятся. Как и пенсионный фонд, отгрохают себе хоромы с мраморной отделкой и позолотой, с дорогущей офисной мебелью, назначат себе заоблачные зарплаты, набьют карманы и пузо себе и своим близким, а что останется, потратят на ремонт, а спишут, что капремонт сделан на высшем уровне и деньги на него освоены. не понятно, зачем было создавать еще и фонд, со всей инфраструктурой и прочим, если можно было капремонт возложить на управляющие компании, этих дармоедов достаточно.
Гость
11 мая 2016, 20:00
За ОДН тоже не копейки не получите!1 Бывает приходит в половину от намотанного.
Гость
11 мая 2016, 20:12
это фигня, приходит больше чем намотал! тоже только через суд все эти платы
Гость
12 мая 2016, 09:26
Скоро типа почтовых ящиков для сбора капремонта во дворах по навешают похоже .Дырку от бублика им...
Гость
12 мая 2016, 10:04
Не хочу участвовать в этой афере!
Гость
12 мая 2016, 09:17
Там на верху видно бывшие двоечники сидят. Объясняю, нам ( Солнечная 54) тем летом сделали кап ремонт крыши в счет платежей за капремонт. На мою квартиру насчитали примерно 20 тыс. и ее растянули на год. Эту сумму я выплачиваю через ЖЭК той конторе, которая производила ремонт. Но платежи за кап ремонт продолжают идти. Нам объяснили, что нужно платить параллельно и за капремонт тоже, когда вся сумма будет уплачена 20 тыс, сделаем зачет. Нормально?
Гость
12 мая 2016, 10:06
да нет бывшие двоечники не додумались бы вас как детей развести)))
Гость
12 мая 2016, 12:25
Инга, капремонт крыши по Солнечной,54 , равно как и по всей Солнечной, равно как и по всему, практически, северо-западу, застроенному панельными домами, в принципе невозможен. Поймите, нечего там у вас на крыше капитально ремонтировать. Если у вас на крыше отодрали старый рубероид и прогнали вместо него в один или два слоя новый, то это всего лишь текущий ремонт крыши. (Продувка вентиляционных каналов - из той же серии). И такой ремонт всегда производился и производится за счёт средств,собранных по статье "текущий ремонт и обслуживание",в установленные нормативами сроки (и по мере необходимости).Правда, возможен вариант, что вам сделали двускатную крышу, а само основание бывшей плоской крыши утеплили. Если этого нет, то вас, Инга, самым наглым способом облапошили. Платите дальше. И вас будут лапошить дальше. Кого-то же надо лапошить этим "капитальным ремонтникам".
Гость
11 мая 2016, 19:56
Вот спасибо нашим властям за новые, удобные пункты! Ранее мы с золовкой не знали где оплатить за капремонт, а теперь с радостью оплатим! Хотелось бы чтоб в пунктах и кафе открыли с первым, вторым, какао, выпечкой по домашнему!
Гость
11 мая 2016, 20:26
Мы тоже, как только прожуём нежнейшее суфле от звёзд севера, сразу бежим оплачивать капремонт. В Елоторовске принимают платежи на каждом углу, очень удобно.
Гость
11 мая 2016, 20:42
кАкао точно будет
Гость
12 мая 2016, 08:52
Гость
11 мая 2016, 20:42
кАкао точно будет
А чего не будет? кОкао?
Гость
11 мая 2016, 22:12
Кукиш вам а не деньги, сначала дороги за наши налоги восстановите
Гость
12 мая 2016, 07:19
Наконец-то! Замучились уже в очередь стоять, чтобы капремонт заплатить!