Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Школьный «мучитель» не заметила ошибок»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ512
Гость
12 мая 2016 в 08:39

Что же у нас за общество такое, что яростно защищает психологическое насилие и издвательство над детьми?? Первый класс- очень трудная пора. Дети перешли от игровой формы обучения к дисциплине, программы сложные, новый коллектив. Разумеется, необходимо дать детям возможность привыкнуть и освоиться, не утеряв при этом интереса к учебе. И первый учитель на всю жизнь запоминается, важнейшая роль в жизни ребенка. Да, нужна требовательность и строгость, но не жестокость и гестаповские методы! Дети любят строгих, но справедливых учителей, умеющих заинтересовать процессом учебы. А этой дрессировщице с ее показушными "люблю детей", "мамочки", "девчушечки" в первом классе делать нечего!

Гость
11 мая 2016 в 17:55

— Тот факт, что она преподавала выше программы, давая усложненные задания, стал основанием для внесения предупреждения директору учреждения. В основу же уголовного дела легло моральное, психологическое давление на детей. Проверка была инициирована по анонимному обращению, но в результате были опрошены и родители, и дети. 14–15 человек подтвердили факты жестокого обращения, — рассказали сайту «Первый областной» в прокуратуре Челябинской области.

Гость
11 мая 2016 в 16:06

Новости такие "новости". Ни одного факта - одни эмоции. почему то ни слова не говорят, что школа эта лучшая в Златоусте - лицей, что дети из этой школы часто становятся победителями общероссийских олимпиад, что перед поступлением в эту школу родителям сообщают, что будет сложно, так как идет воспитание именно детей - как победителей конкурсов и олимпиад и, если ребенок не может в такой обстановке учиться, то лучше выбрать школу попроще. Но нет, всем же родителям хочется иметь вундеркинда, лишь бы пропихнуть ребенка, а потом учитель крайний остается. Почему то про психологическое и физическое давление в балетных школах и олимпийских никто не говорит, а просто потому, что без этого не воспитать победителя. РУКИ ПРОЧЬ от преподавателя.

Гость
11 мая 2016 в 16:58

Точь в точь как Елена Вячеславовна из начальных классов 30 школы. Они наверное на одном курсе учились в пединституте.

Гость
11 мая 2016 в 23:44

Да дело не в дополнительных заданиях, а именно в отношении её к детям, к родителям. Сама у неё училась, и знаете, думаю, что сейчас происходит справедливо. И те, кто защищают, сами знают, что все это правда. Не могут дети разных годов выпуска и их родители говорить одно и тоже. Пусть задумается. Но плохого ничего не желаю. Надеюсь все закончится просто шумихой.

Гость
12 мая 2016 в 11:37

Я закончила педагогический университет, проходила практику в одной из лучших школ города Челябинска, которую когда-то закончила. Скажу, что подобное в той или иной степени бывает везде, к сожалению. Может потому школы и лучшие, что там иногда "гестапо". Но это очень плохо. Причина, как всегда, в системе. Молодые туда не идут (я не пошла, когда получила диплом) из-за копеек. Долгие годы всё те же педагоги, которым далеко за 50. Уважаю многих из них в своей школе. Но не все они физически и эмоционально еще готовы столько на себе тащить. Что сказывается на их отношении к детям. Уверена, на этой учительнице есть вина! Видно, что у неё уже давно климакс, лицо озлоблено, ужас. Когда-то, возможно, она была добрее, поэтому выпускники помнят. Но сейчас если не остановить, чтоб одумалась, много жизней поломает. Конечно, ей пора уже уходить, если не готова эмоционально себя уравновесить из-за жизненных проблем и менопаузы. Её жаль, но детей жальче.

Гость
11 мая 2016 в 18:47

Наконец-то! Справедливость восторжествовала! "С сентября 2015 года по апрель 2016 года в своей педагогической деятельности учитель применяла к первоклассникам грубое, пренебрежительное, унижающее человеческое достоинство обращение." Не с 2015 года, а всю свою пед. деятельность Порсева унижала и оскорбляла своих маленьких учеников. Эта мучительницу уже давно пора было отстранить от работы! Знаю её уже давно и поражаюсь тому, почему родители вели к ней и доверяли ей своих деток! А всё из-за престижа школы! У меня с ней был личный конфликт ещё 14 лет назад, когда она вела воскресную школу у моего ребёнка. Очень грубая, высокомерная и уже тогда очень неадекватная тётенька! Не знаю ни одного человека, кто сказал бы о ней хоть что-нибудь доброе и хорошее. Врагу не пожелаю у неё учиться! О себе: учитель, работаю в школе более 20 лет в другом городе, закончила школу № 10 в хорошие и добрые времена, когда там ещё не было этой мадам.

учителка
11 мая 2016 в 19:22

Сталин конечно неправ, но 4 миллиона доносов то кто-то написал!
Да, может конкретно она и перегнула, хотя как это прокуратура может выяснить ? со слов детей? да дети еще не такие сказки расскажут некоторые! Родители, радующиеся, что дети им все в красках рассказывают про школу и учителей, не понимают, что поощрение этого ведет к тому, что дети в школе тоже столько интересного про семьи и отношения в семье подробностей рассказывают - диву даешься! Иногда так родители придут и давай мне рассказывать "ребенок то сказал да это!" я говорю обычно "да-да, он про вас тоже много рассказывает" эх, какое сразу напряжение
Работаю в школе и могу сказать, что процент неадекватных не больше , чем в других сферах. Плохо, что анонимку приняли, разобрали, раздули - теперь открыта дверь для кляуз.

Эмиль
12 мая 2016 в 00:11

Меня всё это удивляет.Когда я учился в школе( 1972-1982), у нас была завуч Морозова Нина Фёдоровна. Её боялась вся школа: ученики, родители и сами учителя.Она заставляла нас учиться, и по-хорошему, и кричала...Мы учили. На втором курсе ВУЗа я на "отлично" сдал экзамен ректору по школьным конспектам за 9-ый класс, который вела Нина Фёдоровна!!! Родители должны быть благодарны таким учителям! Давайте наших детей только кормить и лелеять, как поучает этот Астахов - вырастет жирный дебил. Заставлять детей учиться значит, желать видеть их умными, образованными.Вспомните советскую школу : и в угол поставят, и за ухо оттащат... Самый последний двоечник имел хотя бы поверхностное представление обо всём.Сейчас дети ни читать не любят, ни думать, ни переживать...Хочешь чтоб твой ребёнок был умным - веди к строгому, требовательному педагогу, нужен просто хорошенький поросёнок - кормите и пусть не встаёт с кровати.Всё просто, ничего нового.

ирина
11 мая 2016 в 17:36

то что детям домашнее задание задавали - это унижает достоинство наших детей - это значит увидели, а то что например в 4 классе дети пять раз пишут экзаменационные работы , региональные и российские и это все в форме "почти ЕГЭ" - это власти не видят, это блин для психики детей нормально...... возмутительно....

Гость
11 мая 2016 в 17:05

Знаем эту учительницу. К сожалению все что пишут это правда. Видимо совсем за грань перешла, что такой скандал образовался. может задумается.

Гость
11 мая 2016 в 18:07

А где комментаторы, которые в предыдущих статьях эту барышню активно защищали?

Гость.
11 мая 2016 в 16:05

Ну ещё бы она на камеру призналась, что за шиворот из класса выгоняла, и тетрадкой по лицу возила. Конечно, сейчас белой и пушистой будет.

11 мая 2016 в 16:37

может во 2-й класс эти детишки не захотят идти....неграмотными людьми легче управлять....

Гость
11 мая 2016 в 16:57

Может я конечно и ошибаюсь, но чисто внешне на добрую тетю она вообще не похожа...

Гость
11 мая 2016 в 17:49

Есть предположения, что на хороших и добрых учителей родители детей не пишут заявлений...То есть учитель хороший, добрый, приветливо относится к детям, а родители вдруг и оболгали. И это не директор лицея, что кто-то могу позариться на ее рабочее место и должность, это учительница начальных классов, даже в лицей, наверное, не много желающих...

Родитель
12 мая 2016 в 11:06

Таких учителей много. Результат они дают - из под них выходят отличники-исполнители. Такие нужны обществу. Правда руководить ими будут бывшие троешники. Родители - если не хотите испортить ребенку детство, не отдавайте детей заслуженным учителям с грантами президента и прочими регалиями.

Татьяна
11 мая 2016 в 23:42

Когда я училась в первом классе, нам и домашние задания задавали, и оценки ставили. А сейчас это что, считается преступлением?

Гость
12 мая 2016 в 08:42

Похоже, все министерство образования в комментариях честь мундира спасает. Держитесь, родители, сейчас не только на ваших детей, но и на вас хорошо надавят за вынос сора из избы на федеральный уровень.

Надя
12 мая 2016 в 14:46

Я больше, чем уверенна что как учитель она наверно прекрасный педагог, а как человек не очень, просто на пустом месте не бывает, поэтому и собирай свои вещи и ищи новую работу.

Гость
11 мая 2016 в 16:25

Интересно, а у учителя есть возможность подать встречный иск о защите чести и достоинства? на пару лямов. К прессе, в том числе. За звучные заголовки?

11 мая 2016 в 23:26

Судя по тому как она постоянно отводит взгляд и жестикулирует,явно говорит не правду и это психически не устойчивый человек.И вообще если честно она выглядит как человек с похмелья.

Гость
11 мая 2016 в 19:53

Это резонансное дело - мина замедленного действия. И так уже школьники педагогов ни во что не ставят, а сейчас ещё обращением в прокуратуру шантажировать будут. И кого мы в итоге вырастим? Самовлюбленных идиотов.

12 мая 2016 в 14:14

Разумный выход оборудовать классы системой видеофиксации.

Гость
12 мая 2016 в 15:43

ну есть учителя -садисты.Есть с неуравновешенной психикой. По любому-не имеет права ребенка оскорблять и унижать при всех, даже если ребенок с болезнью Дауна. Професасиональное выгорание если у нее-пусть меняет профессию и идет в киоск торговать.

888
12 мая 2016 в 10:22

Сейчас сожрут тетку...

Гость
11 мая 2016 в 16:58

Попова за взятку, которую он не отрицал, сделали почётным членом города, а тут такой же передовой лицей - и в чём разница? Почему одним можно, другим нельзя? Цензура, ау...

Гость
12 мая 2016 в 15:06

Что вообще за вопли про подлых анонимщиков? Никакая анонимка не приведет к возбуждению уголовного дела, если нет состава. Уже установлено, что 16 из 26 детей подвергались издевательствам, этого мало?? Пусть и дальше так "учит"? Безнаказанность у некоторых людей вытаскивает наружу все их пороки. Так вот пусть учителя, врачи и представители иных профессий наконец почувствуют свою ответственность за судьбы детей. Пусть на своих детей дома орут и за уши таскают, а во всех других случаях они должны являться примером для подражания.

Гость
11 мая 2016 в 20:15

Очень сложная статья для доказательства. Детские показания их практически не возможно будет приобщить. Если нет видиозаписи, то все пустое. Директор не сдаст, рас такое имело место быть много лет. В лучшем случае, "педагог" уйдет на пенсию и займется частной практикой. Проще было доказать по наличию купюр (в дневниках детишек) за незаконную предпринимательскую деятельность или меченный сертификат на благоустройства ее коттеджного участка. Но в любом случае, молодцы родители, что решелись, а не промолчали или тихо ушли вдругую школу. Понимаем как им сейча им не просто. Только, не идите на мировую, будте последовательны. Если бросите кличь, свидетелей много найдется. Сколько благодарных Т. Порсевой можно посчитать, сейча все возле нее. А сколько обяжанных, унижанных, оскарбленных ей?

11 мая 2016 в 19:46

На закате советской власти стучать считалось в обществе постыдным. Но тогда было и общество. Потом старая власть скончалась, новая была в беспамятстве, и донос как метод достижения своих личных целей не приживался - стукачи были, но стучать было некуда. Сейчас родина вырастила очередное поколение барабанщиков, внимательно их слушает и реагирует. Реакция на доносы - почти единственное, на что она пока еще в состоянии реагировать. Ребята, вы можете, конечно, барабанить от души, но ваш единственный защитник - власть, а она на ладан дышит.

Юлия Циммер
12 мая 2016 в 11:22

Господа! Как стыдно должно быть администрации школы, за то, что не встали на защиту своего учителя, который много лет давал им повод гордиться победителями олимпиад и конкурсов, выпускниками с высокими баллами; как стыдно должно быть учительскому сообществу, которое не смеет вступиться за коллегу и, тем самым, создает возможность того, что любая сумасшедшая мамаша может очернить учителя, любой доносчик может довести до инфаркта. Школа, которой долгие годы гордился город, которой всегда было чем гордится, благодаря высокому уровню знаний выпускников, в центре такого позорного всероссийского скандала! Выпускники и родители, поддержите своего учителя! Не дайте торжествовать кляузникам и серостям, превращающим наше образование в патриотическое болото, а наше общество и учеников - в тупой электорат. А тем, кому не хватает способностей и талантов для учебы у сильных преподавателей - широкий выбор остальных "обычных" школ, где не задают дополнительных стихотворений.

12 мая 2016 в 11:17

да причем тут дополнительные задания. Вся эта история о другом! о том, что маленькие дети на пути становления своего я, личности, что я не хочу (думаю и другие родители тоже), чтобы ребенок рос забитым, заклеванным, утопал в своих комплексах и неуверенности, чтобы ему с шести лет вбивали авторитарными личностями, что сам он тупой бездарь. о чем ему дальше думать, если ему уже объяснили, что жизнь гавно! Зачем ему любить ходить в школу, заниматься, потеть над учебниками, если итак все решено, за него, без единого шанса! вот они - дети будущего! двоечник тоже может прекрасно устроится в жизни, если он умеет жизнь, ценить себя и окружающих, а тут и сам тупой, да и понимание, что к окружающим можно относиться также как относятся к тебе, а кто мешает то? разве нет? школа - место, где дети проводят много, очень много времени, к сожалению, учителя проводят с детьми больше времени, чем работающие родители. Может начнем там еще жить учить, а не только зубрить энциклопедии.

Гость
12 мая 2016 в 12:16

Давайте посмотрим на это дело с другой стороны. Вы сами были ребенком? Вам нравилось, что вас при всех обзывает учитель, что тыкает носом в парту, таскает за шиворот? Вы не можете ответить, вы не можете уйти из школы, вы не можете никак защититься. Не надо только говорить, что, мол, пороли, и ничего, человеком стал. Не стали. Где-то внутри у вас остался озлобленный забитый ребенок, и он обязательно отомстит.
Я сама прошла через жесткую воспитательную систему, голоса учителей стали моим внутренним жизненным лейтмотивом: "ты должна, дурочка, слабачка, соберись, тряпка". Спасибо за брошенный институт, когда я просто не смогла. Просто перестала мочь дальше жить на этом бесконечном подпинывании. Понадобилось время, чтобы понять, кто я, чего хочу, что могу. Научиться слушать себя.
А с таким подходом, как у этой учительницы, нормальный человек не вырастет. Вырастет мокроштанное зависимое существо, дрожащее в ожидании подзатыльника за неверный шаг. Вы такого будущего для своих детей хотите?

Гость
12 мая 2016 в 10:34

Руки прочь, говорю это как дочь учителей! Учитель для меня это святое! Не любой конечно, а только Учитель с большой буквы и советской закалки. Сейчас начнется народное восстание, людей со взглядом не отягощенным интеллектом, против учителей, будут строчить кляузы. Скажите лучше, спасибо, и в ноги поклонитесь тем кто кладет здоровье, нервы на ваших ленивых, тупых, наглых Митрофанушек!

12 мая 2016 в 08:55

Проблема с учителями и школами есть - педагогическая солидарность, издевательство над детьми, у нас в гимназии- всех детей независимо от таланта и результатов принижают если родители не заплатят 30 тыс руб вступительный взнос. Учитель не кричит, он просто игнорирует этих детей- когда поднимают руки не спрашивает, на мероприятиях отстраняют- на задний план; занижают баллы- так как бал сейчас правят деньги . также есть и разделение по национальному признаку- если не русский , то оттирают. сама слышала от учителя русского языка- чего этим татарам нужно- иш че захотели - четверки хватит.

Алена
12 мая 2016 в 10:53

Не надо быть физиогномистом чтобы понять кто перед нами. И родители у неё чудесные, и девочка чудесная, и она в недоумении от этой ситуации... Ну-ну...Астахов вам не первоклашка, его авторитетом не задавишь!

Гость
12 мая 2016 в 11:54

По данным прокуратуры, родители 16 из 26 первоклашек подтвердили: их дети регулярно страдали от жестокости педагога. В надзорные органы они пожаловались на то, что за провинности учительница таскала детей за шиворот, не разобравшихся в теме била тетрадью по лицу и запрещала во время урока выходить в туалет.

По словам Евгения Супруновича, заместителя прокурора Златоуста, учительница применяла в отношении учеников первого класса недопустимые способы воспитания. Речь идет о грубом и пренебрежительном обращении, которое унижает человеческое достоинство. Кроме того, педагог дошла до оскорблений, оказывая физическое и психологическое воздействие.

незнайка
12 мая 2016 в 13:35

Товарищи учителя и родственники подозреваемой! не надо тут в комментах разрываться и защищать эту училку, если была жалоба, значит не из - за личной неприязни, а действительно "психоз" этой дамы имел место быть, значит действительно иногда срывалась и тыкала в лицо тетрать, дергала и таскала за шивороты детей. Таких учителей много, но мало кто жалуется, правильно сделали, что написали в прокуротуру, другим не повадно будет! Давно пора камеры в классах ставить!

Алена
12 мая 2016 в 15:52

Почему все путают строгость с садизмом? Да пусть она будет строгой сто раз, кто против. Учитель и должен быть строгим, иначе никак. Но она же издевалась над детьми пользуясь своим положением и их беспомощностью. Как же администрация умудрялась держать этого" педагога"? Рука руку моет, круговая порука... Родители не отступайте, терпения вам!!!

Анна
13 мая 2016 в 13:31

Вполне может такое быть. Нам тоже пришлось перевести ребенка от "такого типа" учительницы. Заявляла,что перемены для учителя,постоянно задерживала ( второй класс, например, с 13 часов дня до 20),словами "подкалывала" ,также могла весь класс заставить " тыкать" того,у которого что-то не получается. Очень "душевная" учительница попалась. Мы решили,что лучше просто уйти и спокойно учиться.

Дмитрий
12 мая 2016 в 10:06

Обычный строгий учитель. Умному родителю бы быть благодарным судьбе, что чему-то научит чадо. Только надо синхронно и параллельно со школой ребенка воспитывать, а не модные журналы листать на досуге.
Но нет же нашло одно на другое. Попалась отмороженная мамочка, судя по всему с мощным "силовым ресурсом" (наверное муж из опричнины, ФСБ там или прокуратура..). И ВСЯ МОЩЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МАШИНЫ (специально выделил) обрушилась на добросовестную учительницу. Вот в такое время мы живем

Дмитрий, врач
12 мая 2016 в 14:09

Причем я не учитель, не родственник. И вообще не был ни разу в Златоусте. Но у всех нормальных людей это история вызывает чувство стыда за родителей, написавших анонимку

Гость
12 мая 2016 в 11:52

У данного учителя на лице все написано.Она может и дает хорошие знания своим ученикам,НО,скорее всего,лучше у ее получается занизить самооценку детям,которые еще не умеют жить,а только учатся.И какие же из них могут вырасти личности с такой самооценкой?да только такие же жестокие тираны,как данная учитель, либо спившиеся,потерявшие веру в себя люди.Детей нужно не унижать,а подбадривать,что все у них получится.А гестаповские методы здесь не должны применяться.И правильно родители делают,что пресекают поступки таких учителей.Пусть задумаются.

Гость
11 мая 2016 в 18:55

То есть любой человек под вымышленным именем может написать кляузу, и прокуратура будет ее рассматривать????
Как-то вовремя написана жалоба от родителей.Весь год терпели-терпели и вот...Впереди второй класс, отметки пойдут...Заменить педагога, устрашив других, дабы не повадно было домашние задания деткам задавать и еще спрашивать. Потом детки сами на родителей кляузы начнут писать ...Родители научили же...И пусть ничего не докажут, но нервишки помотают..

Гость
11 мая 2016 в 16:34

Всех люблю всех ненавижу

Гость
11 мая 2016 в 20:04

Посмотрели интервью с Порсевой на ОТВ. Заикается, вот также и наш ребенок заикался когда приходил со школы после общения с ней. Но слаба богу, что больше ее нет.

Риа
11 мая 2016 в 20:00

Бедные первоклашки! Такие учителя на корню зарубают тягу детей к знаниям, и делают наших детей социальными инвалидами!

Гость
11 мая 2016 в 19:52

Как говорят в высшей школе, "каждый лектор сам себе архитектор". Отстаньте от педагога! Если она ощущает, что дополнительный материал будет полезен, интересен, обогатит детей внутренне, если есть уверенность, что большинству детей он "по зубам", почему и не дать его? В конце концов, обучение и воспитание - это скорее искусство, нежели следование точно выверенной технологии.

Гость
11 мая 2016 в 19:20

давайте подпишем петицию, чтобы от нее убрали руки! У нас не 37 год, а то так и до дела учителей не далеко! Это же прецедент другим неадекватным родителям к анонимным доносам. А давайте я скажу, что у меня соседи на кухне Навального поддерживают!

Гость
12 мая 2016 в 12:01

Честно говоря, я сама часто возмущаюсь поведением учителей, но в данном случае считаю, что у нас на каждом шагу встречаются работники, которые совершают ошибки и недостойные действия у себя на работе. Например, из-за лени. И вместо того, чтобы закидывать камнями эту учительницу, у которой действительно, может быть, из-за нагрузок, из-за нашего безБожного образа жизни, расшатались нервы , - лучше в зеркало заглянуть. А судьи кто?!

Гость
11 мая 2016 в 22:05

Пользуясь случаем, не могу не упомянуть чудесную учительницу начальных классов Скворцову(в замужестве Воронову:)))Алену Викторовну. В девяностые ей было лет 25-30. Живет она щас,возможно, в Озерске.Я не обсуждаю ее педагогические таланты,прекрасное знание русского языка,например, то, что она писала на доске с ошибками.
Дело в том, что мы в девяностые бедно жили,папа умер, плюс у мамы начались личностные проблемы и в плане одежды и обуви она за мной не смотрела. И я , второклассница, зимой ходила в школу в бабушкиных сапогах 41 размера...Ну просто было больше не в чем.И ей это смешным казалось, при всем классе она смеялась, мол, разве не нашлось сапог поменьше...Причем другие дети, возможно, ее любили...хотя,наверное нет,не любили...Причем я хорошо училась и вела себя прилично.
Я за нашего ребенка любой твари перегрызу горло, причем так, что никто не узнает и не увидит, скажем, что так и было. И полностью одобряю, когда на таких вот пишут жалобы-так проще от них избавиться.

Гость
11 мая 2016 в 23:36

да. куда катиться мир?! Раньше учитель-святое. И задания нам задавали домашние и стихи учили наизусть и ни у кого даже мысли не возникало, что надо бежать из-за этого в прокуратуру жаловаться. Поздновато родились, вы, родители этих детей. Во времена Сталина доносы писать -ваш конек! А может эти времена уже опять наступают с таким поколением? Люди! Опомнитесь!

Чел
12 мая 2016 в 09:35

профессиональная деформация налицо. На уголовку может и не тянет, но пинок под зад из системы образования - дать стоит. Ели конечно приведенные факты будут подтверждены

Виктор
12 мая 2016 в 09:43

Дикие люди. Дикое "государство". Дикие нравы. Здесь даже говорить о чем-то нет смысла - каменный век во всем и во всех.

Александр
12 мая 2016 в 17:56

Наши дети и так с нынешней системой образования растут неграмотными и не знают элементарных вещей. Вспомните советскую школу - задали больше и сложнее, чем сейчас. Поэтому и знаний у нас больше, чем у сегодняшних выпускников, у которых Париж - столица Лондона".
Задавать нужно и спрашивать.
P.S. У меня 2 детей-школьников

Гость
11 мая 2016 в 18:14

есть родители, которых не устраивают оценки учителей, что ставят их чадам.
Почти все уверены, что именно их ребенок самый-самый талантливый, способный и выдающийся... а как идет в школу - так что-то одни пятерки не носит и в классе не лучший - вот и начинают искать виноватых, да кляузы писать...

Гость
11 мая 2016 в 17:29

Наградить ее надо, такие учителя вместе с РПЦ воспитывают правильный электорат.

Гость
12 мая 2016 в 10:36

Наша первая училка била по голове линейкой или пластмассовым пеналом, хватала за волосы и тыкала носом в тетрадь, таскала за уши. И это престижная школа в центре Челябинска. Только тогда никто не жаловался, времена были другие. Считаю ее гестаповкой, ненавидящей детей. Поэтому верю, что у этой дамы тоже нервишки шалят.

Идиот
12 мая 2016 в 16:11

Окончил! школу, училище, институт. В моей жизни было много учителей! Нет из них двух одинаковых.
И каждому хочу сказать СПАСИБО!!!
Знаю, что если бы мне учителя не указывали на мои недостатки и ошибки я бы ничему не научился! Если бы не заставляли ходить на уроки не ходил бы. А насчет задерживала на перемены. Так звонок дан для учителя, чтобы он мог закончить начатую мысль, досказать, дописать. А не для того, чтобы сломя голову нестись в буфет за булками!
Родители определитесь чего Вы сами то хотите? И прежде чем, что-то куда-то писать поговорите сами с учителем и скорректируйте работу свою, ребенка и учителя в Вашем общем деле! У меня мама дважды это делала не на собрании, а при индивидуальной встрече с учителем в 6 классе и в 9!
Еще раз спасибо ВАМ - Учителя!

Гость
14 мая 2016 в 10:26

Вы посмотрите на ее глаза, на ее взгляд это глаза садиста. Возьмите любую фото преступники будет одно и тоже. Ее выгораживает только коллектив школы. Почему пропали именно ее видео записи ? Директор школы удалил, вывод - директор школы был в курсе ее издевательств над детьми. Директора тоже надо привлекать к уголовной ... И гнать гнать из школы таких. Человек и закон ерунду показывать не будет. А родители куда смотрят? Полежал бы этот садист в реанимации вышел бы оттуда другим человеком ХОРОШИМ УЧИТЕЛЕМ. А унижать и издеваться над ребенком это последнее дело, такого учителя не то-что учитель а человеком нельзя назвать - .. . Мое мнение что местные ее отмажут от наказания. Тогда вас Родителей опустили ниже плинтуса..

Гость
11 мая 2016 в 21:46

Родители-жалобщики это поколение, родившееся в начале 90-х. Упущенное поколение, родителям было не до воспитания (лихие времена, бизнес, воровство, рэкет). Вместо родителей воспитаны ТВ-помойкой. К сожалению это деградация из поколения в поколение. Если случится какая-то серьёзная беда национального масштаба, то Россия рухнет как колосс на глиняных ногах

Пенсионер на работе
12 мая 2016 в 05:57

Пойду и я анонимку напишу,в интересах неопределенного круга лиц,какого мне не индексировали пенсию.
з.ы. Интересно как они ответ на заявление будут вымышленному лицу давать? И как они его принимали- Я Пупкин примите у меня заявление, хорошо давайте... хм. х.з
з.з.ы. Научите как заявы под вымышленным именем подавать, и что бы их рассматривали.

12 мая 2016 в 12:26

согласна- глядя на учительницу сомневаюсь,что она сама доброта и все в ее классе ЧУДЕСНЫЕ(как она говорит) ! но я ее понимаю и вообще мне жалко учителей, посмотрите на сегодняшних детишек- дебилы и другого слова нет, как они себя ведут в школе ,на улице,в магазине,в транспорте? только на головах не стоят, никого не стесняются !И виноваты в этом родители ,а не компьютер , Это же какие нервы надо иметь учителю ?!

гость
12 мая 2016 в 14:12

О боже! Что творится с нашим обществом! Ничего святого в душе нет. Какая-то подлая, бессовестная анонимщица оболгала, оклеветала, измазала грязью человека, который столько лет душу и сердце отдавал детям, находит поддержку в обществе и в правоохранительных органах- это чудовищно! Учительнице- здоровья и терпения. Верьте: правда восторжествует.

12 мая 2016 в 09:56

Надо понимать, что дети ещё маленькие - и из них могут вырасти достойные личности, умеющие преодолевать трудности и достигать высот, а может вырасти биомусор, которому сейчас слишком сложное д/з, завтра слишком сложная курсовая, а послезавтра на работе тоже будет слишком сложно - не найти бы работу попроще, а, если девочка - и вообще домохозяйкой стать и устроить плодячку... Достойный учитель воспитывает из детей достойных граждан России, достойные личности, которым все трудности по плечу - и она молодец! Все бы были такие - не было бы раздолбаев в стране!

Секс ОТ
12 мая 2016 в 20:16

Пишем на училку, пишем на друга, пишем на работодателя, пишем на коллегу, пишем на жену, пишем на детей, пишем на родителей.
Ой, а на нас-то за что написали? Мы же не виноваты.

Люди очнитесь! Может учительница и не права! Но... Вы СТУЧИТЕ, либо считаете, что пускай другие СТУЧАТ, а вас это не касается.
Человек, который пишет АНОНИМНО, изначально неправ, что-то скрывает, чего-то боится.
Как его можно поддерживать??? Вы понимаете, куда вы хотите вернуться?

Либо скажи правду в глаза, либо сиди и молчи в тряпочку и задавайся вопросом "тварь ли я дрожащая или право имею?"

Гость
12 мая 2016 в 10:34

Вчера смотрела сюжет по России 24 (Федеральный канал) Так вот там и журналисты, и Елена Коузова, и дети, и родители, и директор на стороне учителя! И информацию там нуууууууу совсем по-другому подают! Директор между прочим сказала, что в школе в каждом классе камеры установлены, и они никаких избиений не зафиксировали. Мать девочки, которая, как я понимаю написала жалобу попросила скрыть ее лицо, комментируя ситуацию журналисту. Кроме того, что учитель заставляла учить длинные стихи ей больше нечего было сказать на камеру. По моему мнению если бы мою дочь или сына действительно притесняли, то я бы не прятала своих глаз и подписывалась бы своей фамилией! А так это ложь, за которую между прочим есть статья!

антиСексот
12 мая 2016 в 18:47

во времена моего детства половину школьных коллективов бы по прокуратурам пришлось затаскать за то, что лишний раз уроки заставили зубрить)) вообще не вижу проблемы. дети сейчас при любом чихе достают сотовый и снимают тебя на видео, а потом бегут жаловаться к родителям. лишний пендель таким "чадам"-сексотам не повредит.

Гость
11 мая 2016 в 17:07

Мудрая женщина, дай Бог вам всего хорошего! Крепитесь,держитесь!!!

Гость
12 мая 2016 в 10:21

нет на вас советской системы образования, считаете, что воспитатели в д/саду и учителя вам постоянно чем-то обязаны? Вы на своих "воспитанных" детей и на себя, прежде всего, внимание обратите, а потом на учителей пеняйте. Строгость учителя вдруг стала пороком. Поэтому и профессия неуважамаемая и непрестижная, из-за таких родителей. Она что должна была им сопли подтирать или может портфель в школу носить? А если не нравятся сверхнормативные задания, так зачем спрашивается в лицей отдавать свое чадо? Идите в обычную школу!

Татьяна Геннадьевна
12 мая 2016 в 11:03

я училась в 76 школе у такого замечательного" преподавателя алгебры/геометрии. У нас был 10-11 класс гуманитарное направление, а в 8-9 я к ней просилась и меня взяли в направление физ-мат. Потом поняла свою ошибку и бегом от нее на следующие два года. На тот момент, пока я училась у нее в 8-9 она кое-как мне еи еще таким же гуманитариям как я ставила "4" по алгебре и геометрии, а потом, когда половина класса слиняла на след. год она и показалась во всей красе. Выше "трояка" я у нее не видела. Другим ее предмет тоже давался тяжело. Объясняла совершенно непонятно. В конце занятия спрашивала всегда " кому непонятно?". Мы поднимали лес руки и она со вздохом Задорнова "ну тупыыыые" начинала объяснять все ТОЖЕ самое, что долдонила весь урок, на третий раз уже никто руку с вопросами не поднимал, но уходили все с ее уроков выжатые и откровенно недовольные ее манерой преподавания. Тогда то школа и ввела ПДУ (платные дополнительные уроки). Из моего класса к ней ходили все, кроме меня.

Гость
12 мая 2016 в 16:13

На таких людях страна держится, приучайте детей с 1 класса к самостоятельности, а не держаться за мамкину юбку! Учителю респект!!!!!

Гость
11 мая 2016 в 19:22

Снежана Денисовна из "Нашей Раши"! Достраивает коттедж, крутые подарки ко дню рождения. Цербер во всей красе!

Гость
12 мая 2016 в 11:44

Учитель был прав! А детей неженок нечего растить, пусть привыкают к самостоятельности с детства. Татьяна Вы первоклассный учитель, премию учитель года вы заслужили!!! Ура!

гость
12 мая 2016 в 16:48

Справедливость восторжествовала, незаконное постановление о возбуждении уголовного дела отменено. Учителя, простите нас!!!

Гость
12 мая 2016 в 16:26

Что бы научить детей хорошо читать и запоминать . нужно не толь учителю заниматься . но и родителям. НЕ научатся читать быстро в 1 классе. не смогут делать задание во 2.

Гость
12 мая 2016 в 19:31

За время учебного года минимум было уже 3 родительских собрания, почему мама не поговорила за это время с учителем, ведь кроме общих вопросов там и должно обсуждаться все то что не нравится, может поговорила бы в первой четверти, и не копила бы такие "фактики, фактюлечки" а насчет сложности прораммы, что запоют когда во 2 классе начнут учить английский, у моей внучки, хорошая учитель английского, но почему-то все детки из их класса дома занимаются с репетиторами... а она учится в обычной школе.

Гость
13 мая 2016 в 11:55

Моя супруга работает в школе. Как ведут себя дети на уроках знаю не из интернета. И не дай бог учитель сделает замечания неадекватному ученику. Последствия могут быть для него плачевными. В советское время и оставляли на второй год и выгоняли из школы. Сейчас этого делать нельзя. Дети прекрасно это понимают и начинается вакханалия. А у родителей ребёнок всегда самый хороший.

Гость
12 мая 2016 в 10:02

скоро выяснится что это шутки ради аноним. как то притянуто за уши

Гость
12 мая 2016 в 13:37

Не понимаю фразы учитель это святое , а зачем святость в школе в школе нужно знание давать а не быть матерью Терезой учитель по моему должен быть грамотным знать предмет который он затачивает ученикам и соответственно спрашивать а родители обязаны воспитывать любить и т д что вы все повесили на учителя вплоть до святости И еще основная масса представления не имеет какие порядки в английских школах и колледжах иначе бы прокуратура только и занималась прочерками

Гость
12 мая 2016 в 15:02

нет дыма без огня, почему именно она?

Челябинец
12 мая 2016 в 16:01

40 лет прошло после окончания школы. Не помню, какие были преподаватели - сильные, слабые, а вот какие были люди - помню. Когда говорят: "Вот у меня первая учительница была - просто чудо!", мне не по-себе. Моя первая учительница была злая, подавила во мне личность, приучила "сидеть в уголке". И если бы не переход в другую школу,к другим учителям, врядли бы проснулось желание учиться.

Татьяна
13 мая 2016 в 22:16

Если не нравится учитель, переговорите с директором,соберите родителей класса, а анонимка через интернет, как-то унизительно
для достоинства человека написавшего и рассматривающего.

Ость
14 мая 2016 в 11:20

Дерьмо, дерьмо, одно дерьмо в уши. Ни какой конкретики а учителя угробят. Что больше заниматься нечем?

Гость
11 мая 2016 в 21:54

Учитель хороший!!!

SnegoFF
13 мая 2016 в 12:18

Директора школы - уволить нафиг! Так поступают трусливые людишки, трясущиеся за свою "репутацию". Нет бы встать на защиту своего преподавателя, его увольняют. А "ананима-доброжелателя" - выгнать их детей из гимназии. Пускай в школах учаться. Там преподы наверно лучше.

Гость
6 июл 2018 в 13:03

Я в шоке от родителей и, что они так долго молчали. Если бы моего ребёнка били, да ещё над ним издевались бы. Я бы эту училку уничтожила морально. Она бы забыла, как вообще к детям подходить.

Дмитрий
12 мая 2016 в 13:48

Надо как то поддержать учителя. Не знаю как это сделать, но лично бы подписал какое-либо обращение в поддержку или помог средствами на адвоката

Гость
22 авг 2018 в 16:31

Знаю её лично, училась в этой школе, только не у Порсевой. Часто родители моей подруги, которая училась у неё в начальных классах, жаловались на то, что Порсева чуть ли не требует дорогие подарки для себя на каждый праздник, оскорбляла детей ещё тогда. Так что всё, что пишут - правда и я рада, что её наказали. Побольше бы только дали срок.

Галина
12 мая 2016 в 17:28

Написать такое могли только те. кто не справляется со своим ребёнком и всю ответственность перекладывает на других, в данном случае на учителя. Учителю не стоит сидеть после уроков и тратиь своё личное время на дополнительные занятия. Ответственные родители сами оказывают помощь ребёнку, а безответственные ищут крайних. А прокуратура идет на поводу у анонимщиков, нарушая закон.

Гость
12 мая 2016 в 12:47

Молодец учительница!

Гость
12 мая 2016 в 17:06

Интересно, существует ли в этой школе Кодекс профессиональной этики педагога? И что там сказано о взаимоотношениях педагога и ученика? Может в этой школе и на горох ставить узаконено?

Гость
12 мая 2016 в 10:50

О! Дереволазы решили человека унизить и оскорбить. Марш на пальму бананы жевать, хоть рот будет занят полезным)))

12 мая 2016 в 11:46

А вы где ДРУГУЮ училку найдете. Поставят вам двадцати-летнюю училку, которую саму ничему не научили, вот тогда будете сравнивать. А училка будет добрая и делать ничего не будет.

Дмитрий, врач
12 мая 2016 в 14:08

Это вы чтобы отправить её на пенсию решили прогнать через все муки ада? Страшно представить что будет с человеком, чья собачка нечаянно укусит вашу кошечку. Или даже наоборот ваша собачка облает чью то кошечку. Зачморите, сгноите в лагерях... Их дети будут жалеть что появились на свет.
Образумьтесь. Знали бы вы как выглядит эта грязная история в глазах нормальных людей.