19 января вторник
СЕЙЧАС -14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Vi-King
13 мая 2016 в 00:27
"29 апреля акционеры ООО «Гринфлайт» представили Борису Дубровскому план финансового оздоровления компании" лет 20 назад я как то ляпнул (ну просто оговорился) нечтно подобное на семнаре по акционерным обществам, мне долго потом зачет не хотели ставить и все задавали вопрос как у ООО могут быть акции.

Два года назад чуть не вложился в эту компанию, знанющие люди категорически не советовали и смотрели на меня с недоверием, типо ты же всё про всех знаешь, а тут дураком прикидываешся. А я действительно дурак в этой теме, да и по другим не так что бы сильно умный.... ниже среднего.

Все щас будет как обычно поиски "инвестора", которого не найти. И кормление завтраками. Единственный вариант это как было пару лет банкротство Массива. Но бюджет вкладваться сейчас не будет, так что с вероятностью 90% начнется процесс банкротства с реализацией имущества и прочими "чудными" обычностями банкротства. В РФ нет правовой защиты инвесторов (дольщиков). Терпения дольщикам.
Мир Вам!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)

Инициативная группа дольщиков
12 мая 2016 в 23:06

Дольщики давайте объединяться!
Ищите нас во вконтакте или просто в поисковике набирайте #Академ_Живи

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2016 в 23:16

достройте дома первой очереди. Такой резонанс в городе, а может и на федеральный уровень выйти. 6700 дольщиков - цифра огромная по меркам города

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2016 в 23:20

27 числа собрали подписи, 28 числа банк письмо датировал на согласие сделки, 29 дубровский отклонил на совещании

Гость
12 мая 2016 в 23:29

Зайдите на сайт Арбитражного суда, заявление о банкротстве принято, назначено заседание. Долг 15 миллионов...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2016 в 00:01

12 мая может быть?

Гость
13 мая 2016 в 00:11

дольщики обратились к юревичу а он кто такой с него сейчас как с гуся вода

Vi-King
13 мая 2016 в 00:27

"29 апреля акционеры ООО «Гринфлайт» представили Борису Дубровскому план финансового оздоровления компании" лет 20 назад я как то ляпнул (ну просто оговорился) нечтно подобное на семнаре по акционерным обществам, мне долго потом зачет не хотели ставить и все задавали вопрос как у ООО могут быть акции.

Два года назад чуть не вложился в эту компанию, знанющие люди категорически не советовали и смотрели на меня с недоверием, типо ты же всё про всех знаешь, а тут дураком прикидываешся. А я действительно дурак в этой теме, да и по другим не так что бы сильно умный.... ниже среднего.

Все щас будет как обычно поиски "инвестора", которого не найти. И кормление завтраками. Единственный вариант это как было пару лет банкротство Массива. Но бюджет вкладваться сейчас не будет, так что с вероятностью 90% начнется процесс банкротства с реализацией имущества и прочими "чудными" обычностями банкротства. В РФ нет правовой защиты инвесторов (дольщиков). Терпения дольщикам.
Мир Вам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2016 в 00:34

Как Мануйлова то раздуло! Не к добру. Совсем о своем здоровье не думает мужик. Удар схватит и плакали ваши денежки.

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2016 в 02:31

так и знала что сдуются..поэтому вопреки всем советчикам купила у риелтстройкома!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2016 в 02:40

Просто необходимо сменить команду застройщика, иначе эти люди снова разворуют все инвестиции в проект!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2016 в 04:42

По лицу видно,что это хороший человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2016 в 05:34

Если не в состоянии найти 15 миллионов на благоустройство двора и 40 миллионов на ламинат,чтобысдать дома-какой дурак будет инвестировать туда 1,5миллиарда

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2016 в 06:11

нормальные ли люди покупали на уровне котлована жилье у гринфлайта? Хотя слухи разные уже 2 года ходят. Хотели дольщики денег наварить на перепродаже, а теперь будете по городу бегать, заявления писать.

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2016 в 06:44

"контора умерла"

Гость
13 мая 2016 в 07:01

В том-то и дело, что инвестор есть с деньгами, но он не ко двору. Такая корова нужна самому... Готов спорить, Магнитка зайдёт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2016 в 07:03

Большой бизнес - большая политика.

Гость
13 мая 2016 в 07:22

Сейчас долевку вообще никто покупать не будет - чую!

Застройщик
13 мая 2016 в 07:22

Сказки про инвестора они рассказывают уже 3 месяца и теперь говорят: потерпите еще 2 недели. Пол города строит и успешно продает каркасные дома, а у этих проект провальный оказался. Панельки и дурак лепить может. Может руки у менеджмента не из того места выросли? Прикрылся Мануйлов со всей своей "эффективной командой" Андреем Аристарховым. Андрей вообще год назад туда на работу пришел, когда у Гринфлайта уже сыпалось все. И к их проблемам ни какого отношения не имеет. Отвечать перед дольщиками и законом должны не статисты, а те кто остался за кадром и "осваивал" деньги дольщиков!

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2016 в 07:58

Вы чего добьетесь своим резонансом? Из бюджета денег вам не дадут, нельзя, резонансом этим вы угробите репутацию застройщика, покупательского спроса не будет, и ни одному инвестору это неинтересно будет, покупать. Если и купят только для того, чтобы землю выдернуть у Трактора, вас забыть, а там благополучно достроить. Нет ничего, лучше чем дать найти спокойно инвестора или заключить сделку. раз нашли уже и достроится. Вы хоть думайте, что делаете! В статье четко написано, что никто не хочет банкротства, ни вы ни застройщик! Дайте шанс компании достроить вам же дома! Иначе сидеть вам на попе ровно лет так 5-6, пока вас обанкротят, потом все продадут, что есть, потом в включат в реестр оставшихся без жилья, потом, возможно, начут пересматривать технико-технологические свойства домов а дальше что?

ОТВЕТИТЬ
Хозяин
13 мая 2016 в 07:59

Государству чем частников "шерстить", лучше бы контролировали фин. деятельность, с ежеквартальной отчетностью, подобных социально важныз предприятий - застройщиков, крупные холдинги и т.д. Как так могло получится? Не за один же месяц кредиторка выросла!? Почему заранее гос. органы тревогу не забили? иНафига они тогда нужны? Частников "шерстить"?!)) У меня знакомый имеет ООО, которое не работало никогда, живёт в деревне...Так ему житья из пенсионки не дают, названивают..ТЫСЯЧУ рублей штрафа требуют!)) Вот на что их время уходит, пока миллиарды уплывают в черные схемы!! Позор!!

ЧаЧа
13 мая 2016 в 08:01

Одного потенциального инвестора знаю, наш местный, если они зайдут то все ок будет, а вот второго не знаю, скорее всего магнитка и это будет печально если заберет Магнитка, тогда Дубровский полностью поработил Че показав что у нас нет предпринимателей, все "лучшее" только из Магнитки

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2016 в 08:05

При Юревиче не было ни одного обманутого дольщика! И это факт. Агаповские кислород перекрыли всем отработанным проектам бывшего губернатора, пытаются его очернить где только можно. Боятся его народной популярности , власть боятся потерять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2016 в 08:24

Больше половины купивших в Академе - это ПЕРЕКУПЩИКИ. Так что -плевать...............

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2016 в 08:28

А что застройщик был не в курсе, что 90% квартир скупаются спекулянтами (типа бронью по 50-70 тр)...не надо ля-ля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2016 в 08:39

А для чего страховщики страхуют дольщика при покупке долёвки? Что-про про них не слышно совсем, только дольщики и Гринфлайт, а "прослойка" где? Только денежки брать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2016 в 08:40

Магниты рулят!

ОТВЕТИТЬ
Анна
13 мая 2016 в 08:48

Дольщики, а вы чего ждали? Это не факт, что вам должны дать квартиры. Надо с юристами дружить, а затем думать куда вложить свои денежки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2016 в 08:49

Мы купили квартиру для себя ( семья из 4 человек), а не как тут предполагают "злые язык" -"лишь бы навариться". И наверное не от хорошей жизни люди покупают себе квартиры в новостройке (кто не понял, вторичка на порядок дороже). Давайте уважительнее относиться к людям, которые сейчас и без того расстроены.

ОТВЕТИТЬ
юрист
13 мая 2016 в 08:50

Дольщики, надо мозгами думать, прежде чем вкладывать свои деньги.

ОТВЕТИТЬ
Инсайдер
13 мая 2016 в 08:51

говорят, что губернатор Дубровский до сих пор не определился в недешевом вопросе выбора: кому, после образно говоря, «санации» отдать «Гринфлайт» – челябинцу Букрееву (депутату Гордумы, собственнику и главному менеджеру «СК-Легион») или магнитогорцу Лакницкому?! По логике самых разных вещей, бизнес нужно бы «отдать» Александру Букрееву, тем более, что тот не просто присягнул на верность Дубровскому, но и всевозможными «добрыми делами» свое членство в команде губернатора неустанно подтверждает и всячески демонстрирует. А, с другой стороны, как Лакницкому откажешь?! После его «сотрудничества» с органами по «делу Цыбко». Кроме того, за Лакницкого голосует и соображение, что тот не сотрудничает (в отличие от Букреева) с Овакимяном (у коего точно, если не связи, то ниточки с Юревичем сохранились)…

Короче, аналитики – из политических и просто бизнес-кругов сходятся во мнении, что «Гринфлайт» все-таки достанется Лакницкому, если только Дубровский не разрубит гордиев узел.

Гость
13 мая 2016 в 08:52

Вообще с этими колхозниками всё встало-строительство жилья и дорог. Сейчас уже управляющие компании пришли из магнитки, похоронный бизнес тоже захватывают. Совсем оборзели. Вместо того чтобы эффективно работать и наводить порядок-они бизнесы тут устраивают. И ни когда человек имеющий доход 1 000 000 в день-не будет думать о народе и области!!! ИКОГДА!!!

ОТВЕТИТЬ
крик души дольщика
13 мая 2016 в 09:01

Продал квартиру в которой жил и гараж. Оставил только машину и дачу. Купил на вырученные деньги квартиру побольше да попросторнее в 102 доме Ун.Набережная, который на стадии... даже не возведения а просто земельного участка. Сдача по договору - лето 17 года. Зашибись. Теперь живу на даче с печным отоплением. И походу надолго я на даче застрял. Такое только в нашей раше может быть. И ещё в прошлом году, летом, когда я вносил деньги, ведь никто не подсказал что не стоит этого делать. Подумай мол! Это жульё ещё тогда знало что акции да распродажи квартир проведем, сдача которых через 2 года, бабло срубим, пипл схавает и останется как всегда лохами, а сами на острова свалим... Да чтоб вас цунами на ваших островах похоронило в морской пучине!

ОТВЕТИТЬ
дольщик
13 мая 2016 в 09:04

мы не обманутые, мы просто обворованные дольщики... Обмануть могут в лотерее на вокзале, а тут воровство чистой воды.

ОТВЕТИТЬ
ПЭРРИ
13 мая 2016 в 09:08

Славу Богу что не купил 2 квартиры в Академе, предлагали, но сразу предупредили что могут быть сложности!В итоге купил на Тополинке в уже сданных домах 2 квартиры!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2016 в 09:08

Все как и в обычном быту - просто люди рамки потеряли в своих хотелках и кредитах. Вот и результат ! Но им в отличии от физ. лиц , как с гуся вода. Лично никто не отвечает , только ООО, с уставным капиталом 10 т.р.
Да и вообще это круто - открыл ООО , назначил себя директором , взял кредит , получаешь зарплату по пол ляма в месяц , а потом говоришь - чур я банкрот, и еще я всего лишь наемный работник (директор) , ни в чем не виноват.

Гость
13 мая 2016 в 09:12

Какой упитанный мужчина , видимо жизнь сложилась, а вы тут со своими квартирами.

Гость
13 мая 2016 в 09:14

ахахах, опять дубровский виноват))
Юревич обосрался, а виноват дубровский.

1) Дороги одноразовые
2) Академ не смог разрулить

Зато он белый и пушистый, спокойненько собирает себе денюжки с аренды алмаза, родника, тк урал))

ОТВЕТИТЬ
Кай
13 мая 2016 в 09:15

Виталий Передерий показал письмо) Ну, тады усё у парятке)

Гость
13 мая 2016 в 09:21

Когда шла массированная реклама Академа (в том числе и на этом сайте), но при этом нельзя было оставлять комменты , было тогда понятно что народ разводят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2016 в 09:27

Магнитогорцы отжимают бизнес, поэтому будут блокировать любые попытки Гринфлайта наладить ситуацию. У нас вот очень грубо забрали управляющую компанию, которая обслуживала наш дом: как в 90-е приехали братки и заставили директора подписать все бумаги, даже вызванная вневедомственная охрана не помогла! в случае с Гринфлайтом немного другая схема, т.к. задеты интересы не только собственников, но и дольщиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2016 в 09:31

Как правило в России,долг организации равен состоянию собственника.Яркий пример "Мечел",задолженность завода равна состоянию господина Зюзина.

Гость
13 мая 2016 в 09:36

облажались! новый центр города, а как яро они свой академ нахваливали.

ОТВЕТИТЬ
Костик
13 мая 2016 в 09:54

Мануйлов сел в кресло председателя по имуществу и землей Челябинска с приходом Мишей. Убрали Мишу, и Мануйлов ушел. Мануйлов был худшим председателем в КУИЗО.

Гость
13 мая 2016 в 09:55

Что за сумоист на фото? Из комитета по имуществу?

ОТВЕТИТЬ
Всепропало
13 мая 2016 в 10:32

Стройка не совсем стоит - сегодня утром 56-й дом штукатурили, к примеру - то есть велись наружные работы. Может, ситуацию специально раздувают, чтобы успеть отжать ГЛ до выборов?

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2016 в 11:17

Щас до выборов будут в уши дуть, ну, мож, заштукатурят чего или кран включат пару раз. На дострой денег нет, и взять их негде. После выборов все утихнет потихоньку. Дом напротив торгового центра уже сколько выборов пережил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2016 в 11:17

Очередное отжатие бизнеса Магнитогорцами

13 мая 2016 в 11:33

В общем будет сделка с инвестором получим квартиры, не будет тоже наверно получим, но через много лет. Смотреть нужно конструктивно на все. Можно стебать Мануйлова за излишний вес. Можно орать "Всех посадить". Только это все не поможет сдать дома. Их просто надо строить. Есть те кто прикрывается якобы заботой о дольщиках, а есть сами мы дольщики и компания, у которой перед нами есть обязательства. Все остальные только вредят и пытаются нажиться на ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2016 в 11:35

зря шум подняли. сор из избы выносить нельзя, учат с детства. теперь кто деньги в пирамиду понесет? а молчали бы может и достроились бы ваши хоромы. А так сейчас все заработают (кто бизнес перекупит дешево, кто взятки за отмазку от суда, юристы чуток), а дольщики с носом.
времена-то блин тяжелые государству не до вас. Было ведь это уже раньше, в другом виде только. Жалко всех и перекупов и дольщиков и измученных голодом застройщиков(явно не спят, потенция ни к черту). Беда да и только

ОТВЕТИТЬ
Дольщик Академа Е.В.
13 мая 2016 в 11:44

Находятся люди, каверзы отпускающие "в магнитогорский клан". А если "Челябинцы" бросили челябинцев, то мне все равно кто "отожмет" лишь бы достроили. Если достроят благодаря вмешательству Дубровского- то большое уважение к нему.

ОТВЕТИТЬ