19 января вторник
СЕЙЧАС -23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)

Гость
13 мая 2016 в 12:17

Эверест слабо взять? А то на Эльбрус уже школьники спокойно ходят.

ОТВЕТИТЬ
Эдуард Суровый
13 мая 2016 в 12:48

На Эльбрусе, на Эльбрусе, на Эльбрусе
Отрабатывал движения на брусе
Делал я переворот, разворот и поворот
И ударился я брусьями об рот...

Вася
13 мая 2016 в 12:53

Надо же! Сам Эльбрус! Ни какой-нибудь там 8-ми тысячник! А целый Эльбрус! Вот это новость! Вот это достижение!!!

ОТВЕТИТЬ
Константин
13 мая 2016 в 13:24

Вот сразу видно что опытные альпинисты комментарии пишут похабные, горные барсы не иначе. А ребята молодцы!!!

Турист
13 мая 2016 в 13:28

Поздравляю!
Хорошо что хватило ума отказаться от всеобщего восхождения. Слишком был разношерстый и необстрелянный состав участников. А трупы ни к чему! Эльбрус серъезная гора! Альпинисту очень неприятно и непочетно будет там погибать, от собственной глупости. (несмотря на ранее покоренные вершины)

ОТВЕТИТЬ
Тоже челябинец
13 мая 2016 в 13:35

Молодцы!
Очень приятная новость!

Ну и вопрос попутный: я в 1987-89 годах служил срочную службу в ВС СССР за границей, не в пограничных войсках, но и не в горячей точке. Интересно узнать подробнее о деятельности "Совета «Рядовых запаса»".

В статье я узнал, что "Совет" занимается военно-патриотическим воспитанием молодежи.
Вот тут могу подкинуть идею для размышления:
Возьмите 2 текста военной присяги:
а) Военную присягу СССР в 1960е-1980е годы, которую принимал я и, скорее всего, многие участники "Совета";
б) Современную Военную присягу России.

Сравните оба текста и решите: какой из них патриотичнее? Какая клятва понятнее, где очевиднее смысл клятвы и, главное, результат действий военнослужащего, принявшего клятву?
Только в старом тексте не нужно акцентировать внимание на словах "советский" и "СССР". Замените их на "Российский" и "РФ", чтобы проще сравнивать.

Очень интересно узнать мнение соотечественников. Заранее спасибо.

Гость
14 мая 2016 в 10:32

В битве за Кавказ погибло более 100 000 советских воинов.

Гость
14 мая 2016 в 21:42

все как всегда. прогулялись парни до Камней Пастухова, даже до седловины не дошли. Май месяц довольно поганый месяц для "покорения" Эльбруса. Там в плохую погоду и опытные парни гибнут. Мы как то от Приюта до Бочек спускались ДЖИПИЭСу. Все нормально, закономерный результат.