RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
82 комментария к публикации

В план дорожников на выходные вошли участки на улицах Энгельса и Курчатова

Гость
13 мая 2016, 19:42
Ишаки магнитогорские!!! Всю неделю на Труда возле Молнии коллапс!!!! Не хватает мозгов организовать нормально рабочий процесс!!!! ДЕРЕВНЯ!!!!!!!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 мая 2016, 10:28
да любой из деревни в разы умнее, а эти абсолютно точно: животные
Гость
13 мая 2016, 20:19
для того чтобы ремонтировать качественно дороги нужно этому учиться, для того чтобы управлять городом этому нужно учиться, уже не говоря об области, чего можно ждать от убогих? НУ не дано им учиться, качественно работать. Даже первокласснику понятно, что городом и областью управляют дилетанты...
Гость
13 мая 2016, 18:18
На Чичерина возле мебельного и на перекрестке Победы и с Юлаева сделали ямочный ремонт! Залатали через яму! А некоторые срезы вообще забыли залатать! Что это за качество ремонта?! Я бы такую работу не принял!
Гость
13 мая 2016, 18:21
Вчера оплатил 1147 рублей за капремонт дома. Посмотрел на сайте Правительства Москвы, мой дом будут ремонтировать в 2033 году (через 18 лет). Общая площадь моего дома, по данным того же сайта, равна 56778 кв. м. А теперь мое любимое. Считаем: За 18 лет я заплачу: 1147 руб * 12 мес * 18 лет = 247'752 рубля. За 18 лет весь мой дом заплатит: 56778 кв. м. * 15 руб/м * 12 мес * 18 лет = 153'300'600 рублей. Я думал, нам просто трубы и крышу отремонтируют (так на сайте у них сказано), но, судя по сумме ремонта, уже в 2033 году на моем доме будут золотые купола, минимум две вертолетные площадки, бронированые окна, скоростные лифты, кевларовые стены и платиновое напыление на перилах, ну чисто для красоты. Я выражаю искреннюю благодарность всем, кто придумал или имеет хотя бы какое-то отношение к авторству этой замечательной, своевременной и такой щедрой социальной программы. Низкий вам поклон.
Гость
13 мая 2016, 23:08
почему такой большой капремонт? мы 400 р платим
Гость
14 мая 2016, 07:19
ЭТО НАЛОГ НА КРЫМ.
Гость
14 мая 2016, 09:46
Поздравляю. Платите дальше, что бы поддерживать оффшоры. И сколько квартир в Вашем доме?
Гость
14 мая 2016, 01:58
Не, ну вы посмотрите.... Сколько можно издеваться??? Вас чё как котят мордой тыкать, где делать нужно? Специально делают те места, где этого особо не требуется! Терпимо так скажем! АРТИЛЛЕРИЙСКУЮ ПОЛНОСТЬЮ ЗАКРЫВАЙТЕ И ДЕЛАЙТЕ. ТИМИРЯЗЕВА ПОЛНОСТЬЮ, РОССИЙСКУЮ ПОЛНОСТЬЮ, ПУШКИНА КАК ПОСЛЕ БОМБЁЖКИ. ЦВИЛЛИНГА МЕСТАМИ ЖЕЛАТЕЛЬНО, ГАГАРИНА ОТ АВРОРЫ ДО КБС. РУСТАВЕЛИ МЕСТАМИ, ЭНЕРГЕТИКОВ МЕСТАМИ. КРОНШТАДСКАЯ ПОЛНОСТЬЮ, БАТУМСКАЯ ПОЛНОСТЬЮ, ДЗЕРЖИНСКОГО ПЕРЕКАТАТЬ ОТ АВРОРЫ ДО МАШИНКИ. ЧАЙКИНОЙ КАПИТАЛЬНО ДЕЛАТЬ. 1 ПЯТИЛЕТКИ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО ВОЗЛЕ ДЕПО МНОГО ЛЕТ УЖЕ. БАЖОВА ОТ ГОРЬКОГО ДО ОКТЯБРЬСКОЙ, ПР. ПОБЕДЫ ХОТЬ ПОНЕМНОГУ ДЕЛАЛИ БЫ ПОСТЕПЕННО, СВЕРДЛОВСКИЙ ТОЖЕ. СОНИ КРИВОЙ УБИТАЯ. Это минимум написал. Рельсы везде сравнять на перекрёстках, пропускаемость в разы увеличится! Уж молчу про светофоры, которые даун настраивал, особенно Победы \ Молодогвардейцев, Ленина \ свободы.
Гость
15 мая 2016, 07:43
Абсолютно прав!!!
16 мая 2016, 16:08
Про рельсы - в точку. Нужно быть имбецилом чтобы так укладывать асфальт - на 10 см. ниже рельс.
Гость
13 мая 2016, 17:26
у меня все видео что-то пикало О_о
Гость
13 мая 2016, 18:52
это асфальт пищит
Гость
13 мая 2016, 17:31
Объявлено штормовое предупреждение, а они говорят если Погода позволит, мозг есть нет?
Гость
13 мая 2016, 18:42
2 месяца делают, никак не доделают. На северо-западе когда будут делать? Братьев Каширина стыки, пр. Победы как после бомбежки!!! Их вообще кто-нибудь контролирует?
Гость
13 мая 2016, 17:28
Сони кривой вообще всю надо ремонтировать , а не перекрёсток !
Гость
13 мая 2016, 18:11
да весь город надо ремонтировать, кроме ун.набережной не помню места где бы была нормальная дорога
Гость
14 мая 2016, 08:52
Гость
13 мая 2016, 18:11
да весь город надо ремонтировать, кроме ун.набережной не помню места где бы была нормальная дорога
на университетке тоже дыр хватает один выезд с чайковского и дальше в сторону молодогвардейцев чего стоит
Гость
13 мая 2016, 19:43
Вы видимо ещё не ездили у депо 1,что труда,под мостами меридиана.вот где ремонт СРОЧНО НУЖЕН..
Гость
13 мая 2016, 22:16
под мостами подделали. но на этом все. остальные места, где я езжу - стоят нетронутыми с зимы:дыры, грязь, дресьва - в зависимости от погоды. по ощущениям - сделали около 1% того, что НАДО СРОЧНО делать. не видно прорыва, не чувствуется 10 млрд от Медведева+ 13 млрд от Дубровского. где техника? Где темпы работ, которые внушили бы хоть какую-то надежду? Губернатор вообще видит, что делает (НЕ ДЕЛАЕТ) Тефтелев?
Гость
16 мая 2016, 01:47
Гость
13 мая 2016, 22:16
под мостами подделали. но на этом все. остальные места, где я езжу - стоят нетронутыми с зимы:дыры, грязь, дресьва - в зависимости от погоды. по ощущениям - сделали около 1% того, что НАДО СРОЧНО делать. не видно прорыва, не чувствуется 10 млрд от Медведева+ 13 млрд от Дубровского. где техника? Где темпы работ, которые внушили бы хоть какую-то надежду? Губернатор вообще видит, что делает (НЕ ДЕЛАЕТ) Тефтелев?
Засыпали щебенкой? Так ее уже нет! Это Вы называете подделали?
Гость
13 мая 2016, 18:26
Троицкий тракт это вообще отдельная тема! Кошмарная дорога, вся в ямах жутких, мост делают уже год, по утрам пробки сумасшедшие, потому что фуры ползут на рынки и промзону, а после 4х пробки обратно, а все из-за того что из-за "ремонта моста" открыта лишь одна полоса! Только этот ремонт не движется, как стояли 7 балок и одно перекрытие год назад так и стоят, только прогресса нет.
Гость
14 мая 2016, 10:19
Так за него не платят! А на одном энтузиазме никакие строители долго не протянут!. Мост то строят челябинские, а не магнитогорские!!!
Гость
14 мая 2016, 10:28
Согласна со всем что написали, но вот только ремонт длится не года, а как минимум уже года 3!!!и при этом сдвигов нет никаких
Гость
13 мая 2016, 21:48
Еду сегодня за рулем и смотрю, как под силой порывистого ветра и сильного дождя собранные в кучки вдоль проезжих частей пыль и грязь размокают и разлетаются вновь по дворам и газонам, разваливаются под колесами машин, разносятся по дорогам. При этом я правильно понимаю, что за собранные, но вовремя ( т е сразу) невывезенные кучки кому-то будет подписан акт сдачи-приемки и перечислены миллионы рублей, в т ч моих личных денег, уплаченных в виде налогов???? Ведь люди же работали, кучки собирали миллионами единиц техники...негоже не заплатить то.... А потом заплатят еще разок за то же самое, чтобы опять сформировать эти кучки, а то они уже разлетелись.... Грустно...и страшно.... И главное как всегда без виноватых. Опять ведь НМУ...
Гость
13 мая 2016, 22:37
Приехал сегодня с родины магнитогорцев дороги там сделаны даже разметка уже нанесена. Вот где наши денежки. А нам прыгать по ямам до зимы...
Гость
13 мая 2016, 18:31
Я так понимаю снятый асфальт с М-5 будут укладывать на данные улицы? Я так понимаю, что господа руководители СНиПы в принципе не знают? А то как объяснить снятый асфальт на участке автодороги от Мисяша до Витаминного (это где знак 5.1 стоит - автострада) и нет ни одного знака, что ведутся дорожные работы. Однако ночью очень приятно на 110 км влетать на "сбритый" асфальт. Или они ждут смертельных случаев?
Гость
13 мая 2016, 22:02
То есть для вас естественно нестись 110 ночью, не видя дороги впереди? А если там яма 30 см глубиной?
Гость
13 мая 2016, 23:44
Гость
13 мая 2016, 22:02
То есть для вас естественно нестись 110 ночью, не видя дороги впереди? А если там яма 30 см глубиной?
Откройте, пожалуйста ПДД и СНиП. Внимательно их прочитайте. И поймете, что 110 "нестись" это АБСОЛЮТНО нормально, и что самое главное АБСОЛЮТНО ЗАКОННО.
Гость
14 мая 2016, 22:35
Гость
13 мая 2016, 23:44
Откройте, пожалуйста ПДД и СНиП. Внимательно их прочитайте. И поймете, что 110 "нестись" это АБСОЛЮТНО нормально, и что самое главное АБСОЛЮТНО ЗАКОННО.
ну так то и из окна выпрыгнуть закон не запрещает
Гость
13 мая 2016, 19:08
УЛ. РОССИЙСКАЯ (Р-ОН САМОДЕЛКИНО) СРОЧНО РЕМОНТ!
Гость
13 мая 2016, 21:59
Пишите точнее! Я не знаю такой деревни!
Гость
13 мая 2016, 22:37
Проезжала сегодня по этой дороге! На этом участке дороги асфальта не обнаружено! Там нужен не ямочный ремонт, а новое покрытие! Куда уходят наши налоги????
Гость
14 мая 2016, 09:18
Тефтелев! Начни работать, от тебя никакого толку! Где дороги!!!
Гость
13 мая 2016, 17:38
Какие жители - такой и город! Он двух слов в предложение без мата связать не может. Вот на таких комментаторов и рассчитана вся наша сегодняшняя политика партии и правительства.
Гость
13 мая 2016, 19:59
А может какой город, такие и жители!!!! С волками жить, по волчьи выть. Не надо всех под одну гребенку !!!
Гость
13 мая 2016, 20:54
лелик . я приношу извинения свои ... а вы хоть что то сделали полезного для того что бы эту страну не превратили в то дерьмо которым она была до 1917 года ... в этой стране даже космос освоили первые во всем этом мире... до 1917 года вам лелик дальше чем периметр конюшни не светило ни чего... кроме солнышка.
Гость
13 мая 2016, 21:46
Когда вы сделаете перекрёсток сведроловского и комсомольского пр проехать не возможно дыра на дыре и где дыры латали на сверловском снова дыры и больше стали потому что гастеры клали асфальт прямо в лужи
Гость
14 мая 2016, 10:30
куда нам ваши князья сказали, туда мы и клали, а вот что они клали на вас)))
Гость
14 мая 2016, 11:02
Ты там давно был? там уже почти неделя прошла ка сняли старый асфальт! В новостях писали уже, что ремонт дорог в городе будет длится до конца августа. Тут не общественная приёмная, кому ты тут вопросы то задаёшь? Убери руки от клавиатуры, пользуйся только мышкой.
Гость
13 мая 2016, 19:52
Есть в соседней Башкирии город Сибай. После зимы дорог асфальтированных не стало вовсе, ямы объезжают по обочинам, которые уже также раздолбали (дальше объезжать невозможно - домв стоят). Начали ремонт ямочный, и что интересно: латают ямы разного размера (не знаю, литым асфальтом или какой то новой технологией (очень сомнительно!)), но: после ремонта стык между старым асфальтом и новым при проезде не заметен - нет перепада по уровню ни в плюс, ни в минус. Объясните - у нас что, так сделать невозможно, для этого нужно волшебство?!
Гость
13 мая 2016, 17:50
И что тут на видео нам пытались продемонстрировать наглядно? Как водител на тазу умеет материться?
Гость
13 мая 2016, 21:05
а причем тут водитель таза? во-первых если ты такой культурный то не таз а ВАЗ-2110, а во-вторых из твоих соображений детских все кто ездит на отечественном авто все быдло а за рулем иномарок святоши так получается?
Гость
13 мая 2016, 22:49
Гость
13 мая 2016, 21:05
а причем тут водитель таза? во-первых если ты такой культурный то не таз а ВАЗ-2110, а во-вторых из твоих соображений детских все кто ездит на отечественном авто все быдло а за рулем иномарок святоши так получается?
Я хоть и езжу на отечественном авто, но тут поддерживаю топикстартера. Ничего кроме отвращения к авторам видео не испытываю. Все можно сказать без мата и гоповских замашек. Тут же какие-то гопники едут и орут в телефон матом. Вот и всё.
Гость
14 мая 2016, 00:17
Гость
13 мая 2016, 21:05
а причем тут водитель таза? во-первых если ты такой культурный то не таз а ВАЗ-2110, а во-вторых из твоих соображений детских все кто ездит на отечественном авто все быдло а за рулем иномарок святоши так получается?
Завод стоит в тольятти. А от сюда -ТАЗ. Иначе не поворачивается.
Гость
14 мая 2016, 09:44
Интересно, мост в Крым построят, видимо, раньше, чем мост на Дарвина? Наш-то посложнее будет, и подороже выйдет...
14 мая 2016, 19:11
Ну рассмешил. Деньги действительно есть. Только, администрация вместо того, чтобы нанимать реальных подрядчиков и контролировать объём и качество выполненных работ, старается не допустить до сытного пирога ни кого из чужих...
Гость
13 мая 2016, 18:15
Это что за селяне?
Гость
13 мая 2016, 20:31
вот он вылез, не быдло, не селянин, горожанин папкин сын холодильник компьютер, компьютер холодильник ... наверно твой папка зам тефтелева или около кормушки ... сходи на улицу ,вдохни воздуха последний раз пока не достроили томинский гок, попробуй пройдись по улице только ноги на ямах не сломай ... ты в году 2013 на улицу выходил последний раз, на дворе 2016 год реально... гость 18.15 на дворе социальная не стабильность , и вся челябинская область в курсе.
Гость
14 мая 2016, 08:55
пустите грейдер по ТАНКИСТОВ!!!!!! не говорим уже про асфальт и дорожный налог за него.
Гость
15 мая 2016, 21:47
НА АМЗ, БЛЮХЕРА, ТОЖЕ ЕДЕШЬ КАК НА СТИРАЛЬНОЙ ДОСКЕ.
Гость
14 мая 2016, 03:59
Обращение к авторам подобного произведения! Господа при вещании, просьба по возможности избегать не цензурной лексики(!) P/S пиканье невозможно слушать!!!
Гость
15 мая 2016, 16:22
Не нравится не смотри! Наши дороги не чем как матами не описать! Или из маршрутки тебе этого не видно??
Гость
16 мая 2016, 12:07
Лучше быть хорошим человеком"ругающимся матом" ,чем тихой,воспитанной тварью.
Гость
14 мая 2016, 11:07
Когда будут делать улицу Гагарина?????
Гость
16 мая 2016, 11:40
По Гагарина невозможно ездить, особенно со стороны Дзержинского, вплоть до Копейского шоссе, мне интересно, администрация ленинского района никак не может повлиять на ситуацию, данный участок проходит как раз возле неё...
Гость
13 мая 2016, 21:44
Дожди же обложные будут!
Гость
13 мая 2016, 22:34
челябинец обругал троицкий тракт? зачет, пусть еще грязную воду в водохранилище обругает! и воздух, его тоже надо обругать, но начать лучше с какой нибудь дымящей трубы на чмз и так обругать ее , так обругать, чтоб мало ей не показалось!
Гость
14 мая 2016, 08:28
В Красноармейский район вообще страшно заезжать,там не ямы, там ЯМЫ. Ехать можно только на скорости 20 км в час.Такое чувство, что забыли про них все.
Гость
14 мая 2016, 15:27
Прдставляете что будет после следующей зимы?все конец ,кина не будет,электричество кончилось.
14 мая 2016, 19:00
Улица Краснознамённая скоро будет "Краснознамённой ямой" - объехать ямы у автомобилистов уже не получается,т.к. они - ВЕЗДЕ на этой улице..Когда её будут ремонтировать и сливы нужно делать.чтоб вода не дорогу размывала,а уходила в сливные колодцы...
Гость
15 мая 2016, 12:21
Граждане, Вы должны платить за услуги, которые Вам предоставляются. Если за капремонт не платить - Ваши дома будут непригодны для жилья.
Гость
14 мая 2016, 11:12
На Сони кривой приходится вибирать-объезжать яму или давить пешехода. Сорри, но это центр города!!!
Гость
14 мая 2016, 10:36
Трйчанен обругал Челябинский тракт в ответ.
Гость
16 мая 2016, 11:21
На автодороге меридиан на разделители, где установлен металлический отбойник, толстым слоем, еще с зимы лежит, так называемая песчано-соляная смесь, а другим словом дресва. В солнечную погоду при проезде автомобиля мелкая фракция поднимается вверх, а близлежащие дома, а именно жители дышат этой дресвой! И не кто не собирается убирать!
Гость
16 мая 2016, 13:05
СЛУЧАЙНО ПОЕХАЛА ПО ЭНЕРГЕТИКОВ - ПРОСТО НЕТ СЛОВ!!!!!!!!!!!
Гость
16 мая 2016, 13:28
вот до тех пор, пока мы не перестанем все переводить в шутку, над всем насмехаться, ничего в нашей стране не изменится
Гость
17 мая 2016, 08:03
вечного ни чего нет ..ни жизни ..ни дорог ни жилья. кап ремонт не поможет ..только новое ..современное..мы же не ездим на автомобилях на угле.
Гость
14 мая 2016, 16:57
Причём здесь Тефтелев, деньги есть, а работать некому, нет дорожников, дорожной техники не хватает, да и работать на ней некому.Видимо не престижно нынче дороги строить, ручки можно запачкать и весь день под открытым небом, а какие климатические условия на Южном Урале-суровые, да и оплата труда не очень. Так что - за что боролись, то и имеем!
Гость
16 мая 2016, 12:04
продать часть авто парка администраций и закупить современную дорожную технику,а то глянь те ка сами на новеньких меренах да на вмв катают себя,а техника куплена со свалок европы.
Гость
19 мая 2016, 20:44
как понять работать некому и нет дорожников? Дорогами занимается в Челябинске Южуралмост , у них проблемы не с тем что работать некому и нет дорожников,а с тем,что им наплевать , вот и делают дороги ужасно
Гость
14 мая 2016, 10:30
эти комментаторы хотят стать героями интернета что-ли??? ну я согласен, что асфальт нельзя укладывать при осадках!!! НО если при его доставке дождя еще не было!!!! а потом его лопатами обратно что-ли собирать, если в дождь нельзя укладывать??? вы об этом подумали, комментаторы с видео????