Город Приставы изъяли у маршрутчика-должника 54 тысячи рублей мелочью

Приставы изъяли у маршрутчика-должника 54 тысячи рублей мелочью

Занимающийся маршрутными перевозками предприниматель из Озерска, задолжавший по исполнительному производству 900 тысяч рублей, отдал приставам часть суммы – 54 тысячи – мелочью. Деньги поместились в три мешка, сообщили в пресс-службе УФССП по Челябинской области.

Исполнительное производство было возбуждено в феврале. «ИП оформлено на должника, но вот незадача – бизнесмен гол как сокол, причем, стал он таковым незадолго до вынесения судебного решения о взыскании долга, – говорится в сообщении пресс-службы. – Все имущество транспортной фирмы было переписано на жену предпринимателя».

Приставы пришли в офис предпринимателя. Застали только главбуха. Во время осмотра помещений увидели приготовленные к инкассации три запечатанных мешка мелочи, которые были изъяты. Судя по документам, там находилось более 54 тысяч рублей. Деньги тут же были отправлены на депозитный счет УФССП для дальнейшего распределения на счет взыскателя, а мешки возвращены в офис. Помимо изъятия денежных средств приставы арестовали часть имущества фирмы: несколько машинок для счета монет и ноутбук. Технику на ответственное хранение забрал взыскатель.

«Главный бухгалтер уверяла, что в офисе нет ничего, что могло бы принадлежать должнику, но документов, подтверждающих ее слова, приставы ни в ходе ареста, ни в дальнейшем так и не увидели, – отметили в пресс-службе. – Зато через несколько дней увидели поступление денежных средств в размере 300 тысяч рублей. Эта сумма также была направлена на счет взыскателя. Исполнительное производство продолжается. Должник уже увеличил на семь процентов свой долг за счет исполнительского сбора, а также до полного погашения долга не сможет выехать за рубеж».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления