RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Южноуральские доноры пополнили банк крови на девять тонн

Южноуральские доноры пополнили банк крови на девять тонн

В челябинской областной станции переливания крови запас биоматериала пополнился с начала года на 8979 литров. Всего в этом году донорами крови в регионе стали 15 396 южноуральцев, сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

В общей сложности в этом году в городах и районах области было организовано 139 донорских мероприятий.

В апреле в мероприятиях, посвященных Национальному дню донора и акции «Авто-мото-донор», приняли участие более 2,5 тысяч человек из Челябинска, Еманжелинска, Златоуста, Магнитогорска, Миасса, Сатки и Южноуральска. По медицинским показаниям донорами смогли стать две тысячи южноуральцев, 460 человек приняли участие в акции по сбору крови впервые. Всего в апреле было собрано 969 литров крови.

«В мае выездные медицинские бригады областной станции переливания крови будут принимать всех желающих стать донорами в Металлургическом районе Челябинска, в Копейске, Чебаркуле и Сосновском районе, – рассказала главный трансфузиолог минздрава Челябинской области Галина Рудакова. – Кроме того, уже сейчас идет подготовка к акциям, посвященным Международному дню защиты детей, отмечаемому 1 июня, и Всемирному дню донора крови, отмечаемому 14 июня».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления