RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

732мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

71 комментарий к публикации

Победителем чемпионата по дрифту в Челябинске стал пилот из Владивостока

Гость
16 мая 2016, 09:52
На 2 сообщения восхищения, с десяток нытиков, сидящих на попе ровно!!! ФУУУ!!!
Гость
15 мая 2016, 22:21
так то здорово,а чего же девушек неказистых нашли на "лабутенах" и с флагом?
Гость
16 мая 2016, 03:48
Покажись какая ты красивая!
Гость
16 мая 2016, 02:12
Бабка отдай компутер внуку
Гость
16 мая 2016, 12:20
Ты свою мамашку не пускаешь за комп уропь?
Гость
16 мая 2016, 07:44
Уральская Лига Колхозников. Гонки на суровых ведрах. Юз автохлама. Красивый дрифт на красивых машинах, а не на мятых тазиках.
Гость
16 мая 2016, 09:46
Более половины машин заряжены по полной. Марк 740 л.с, волгарь 384 (хотя там от волгаря только кузов). Да и все иномарки не хуже. А то что вы назвали тазиками, мало общего уже имеет с тазами, это боевые машины. Красивые машины обычно там где ...едики тусуются. Тут как правило если машина без повреждений то это обычно кто плохо гоняет, бережет машину, приехал покрасоваться а опыта еще мало (есть конечно и исключения). Как правило на нормальном боевом корче нет живого места. Взять хотя бы вчерашний ниссан и бетонный блок. В дрифте главнее не машина, а мастерство, к примеру Домнин на своем тазу уделает больше половины из тех кто на ваших красивых машинах. Или Кайгородов на старенькой умотаной бэшке. Кстати вы так говорите, явно вживую ниразу не видели этап ULD
Гость
16 мая 2016, 11:33
Гость
16 мая 2016, 11:33
Более половины машин заряжены по полной. Марк 740 л.с, волгарь 384 (хотя там от волгаря только кузов). Да и все иномарки не хуже. А то что вы назвали тазиками, мало общего уже имеет с тазами, это боевые машины. Красивые машины обычно там где ...едики тусуются. Тут как правило если машина без повреждений то это обычно кто плохо гоняет, бережет машину, приехал покрасоваться а опыта еще мало (есть конечно и исключения). Как правило на нормальном боевом корче нет живого места. Взять хотя бы вчерашний ниссан и бетонный блок. В дрифте главнее не машина, а мастерство, к примеру Домнин на своем тазу уделает больше половины из тех кто на ваших красивых машинах. Или Кайгородов на старенькой умотаной бэшке. Кстати вы так говорите, явно вживую ниразу не видели этап ULD
Что там на них боевого ? lol_) руль китайский, гидравлический ручник, ковш и выворот максимум.
Гость
16 мая 2016, 12:39
Гость
16 мая 2016, 12:39
Что там на них боевого ? lol_) руль китайский, гидравлический ручник, ковш и выворот максимум.
и еще вагон переделок начиная от доработки двигателя и трубчатого каркаса.
Гость
16 мая 2016, 09:35
Какие люди злые стали,у ребят есть увлечение,они этим живут,а не синячат и грабят. А про автохлам вы зря так,вы наверно хотите посмотреть на 911 дрифтующий,так это будет не дрифт,а понт.
Гость
16 мая 2016, 10:13
по вечерам как раз синячит и на этой же площадке тоже. Этих пацанчиков не смущает что люди спят в многоэтажках в 50 метрах и рядом есть федеральный кардиоцентр с больными людьми.
Гость
16 мая 2016, 11:05
Гость
16 мая 2016, 11:05
по вечерам как раз синячит и на этой же площадке тоже. Этих пацанчиков не смущает что люди спят в многоэтажках в 50 метрах и рядом есть федеральный кардиоцентр с больными людьми.
по вечерам там синячас фанаты трактора. Путать не надо. Либо просто пацанчики с района на тазиках. Никакого отношения к спортсменам они не имеют.
Гость
15 мая 2016, 22:39
Не понимаю я этой пустой затеи. Орут движком сажают его ресурс дымят и портят резину. Эффекта ноль. Понимаю там ралли. Проехать сложную извилистую трассу вот это приближено к жизни. А это какое то пустое баловство.
Гость
16 мая 2016, 00:34
А на ралли прям ресурс двигателя не садится? Ни ралли ни дрифт к жизни вообще не приближены. Это абсолютно разные дисциплины. Здесь ориентация на зрителя, т.к все в поле видимости, ралли же больше для пилотов, зрители видят маленький участок. Если вы думаете что дрифт- легкая дисциплина, то глубоко заблуждаетесь!
Гость
16 мая 2016, 10:15
Эт потому что у тебя машина переднеприводная.) Пустить и удержать машину в управляемом заносе далеко не простое дело. Это искусство! Это филигранная техника! Это годы тренировок!
Гость
16 мая 2016, 12:22
Дрист развлекуха для быдла!
Гость
16 мая 2016, 08:51
Видимо про суровые ведра из автохлама говорит владелец кредитного на 5 лет соляриса/ рио / весты? А тот же ВАЗ Вашу "кредитную" еще переживет! Факт! P.S. Сам владею БМВ 96 года.
Гость
16 мая 2016, 09:17
Ещё один со скудной фантазией...а может чел из Америки и у него Тесла в гараже? Или торговец на свеженьком АМГ? Сразу крединые солярисы, а тебе кредит не дали?
Гость
16 мая 2016, 09:59
Гость
16 мая 2016, 09:59
Ещё один со скудной фантазией...а может чел из Америки и у него Тесла в гараже? Или торговец на свеженьком АМГ? Сразу крединые солярисы, а тебе кредит не дали?
Скорее купил то, что действительно сделано качественно и надежно! Без кредитов и самостоятельно! Почему то не думаю я, что владельцы теслы и/или МВ AMG будут впустую жаловаться на то, что действительно зрелищно выглядит. А жалуются и выражают недовольство как раз больше диванные нытики и диванные эксперты. Ребята действительно молодцы, ведь не так просто перестроиться с мокрого асфальта на сухой.
Гость
16 мая 2016, 07:46
Если в слове "дрифт" поменять букву "ф" на "с", то появится истинное видение данного развлечения.
Гость
16 мая 2016, 08:24
А у вас, я так понимаю, главное развлечение - пивасик под сериальчик по пятницам?
Гость
16 мая 2016, 09:05
Гость
16 мая 2016, 09:05
А у вас, я так понимаю, главное развлечение - пивасик под сериальчик по пятницам?
А вот и не угадали! Составление ребусов!
Гость
16 мая 2016, 20:08
Гость
16 мая 2016, 20:08
А у вас, я так понимаю, главное развлечение - пивасик под сериальчик по пятницам?
Не, манипулировать вами.
Гость
16 мая 2016, 13:29
Какие-то недовольные у нас все...вам что ни покажи, ничего не понравится. В эти так называемые "ведра" ребята вкладывают не только деньги, но и душу. По-моему получилось прекрасное шоу: по-своему красивые автомобили, хорошее зрелище, ну и пилоты на высоте откатали (пусть и не все).
Гость
16 мая 2016, 15:34
Действительно - пусть лучше по гаражам железо перепиливают, чем в подъездах бухать и ширяться!
Гость
16 мая 2016, 12:31
ППЦ... Одни нытики. Вам хоть что-то нравится?
Гость
16 мая 2016, 07:15
Для чего нужна эта информация? Бесполезная статья
Гость
16 мая 2016, 07:36
А какая информация Вам нужна?
Гость
16 мая 2016, 09:39
а вы думаете ваше мнение кого то интересует. Важа жизнь никому не интересна тоже. Бесполезное существование.
Гость
16 мая 2016, 08:37
Людям живущим неподалеку надо в суд подать на владельца автопарковки за то что использует территорию не по назначению. Сейчас кого-нибудь допечет этот визг постоянный ближе к ночи. А для дристеров сделать отдельную трассу для дриста за пределами города.
Гость
16 мая 2016, 09:48
Мероприятие согласовано с городскими властями. А также с пожарными, скорой и милицией. А трассе за городом были бы все рады, но вряд ли кто то выделит деньги.
Гость
16 мая 2016, 10:55
о какой ночи идет речь?! Все закончилось около 18.00 вечера.
Гость
16 мая 2016, 23:32
обидно читать такие ужасные комментарии, видимо от людей не шибко умных. как можно говорить о каких то там выбросах и шуме, все согласовано с полицией пожарными и с властями. Дрифт это настоящий автомобильный спорт , хоть пока и не признанный РАФом. и подготовка автомобиля в дрифте не проще чем в ралли, спросите у пилотов сколько стоят их авто, ни у одного машина не стоит дешевле 300-400 тыс руб. а вот так сидя у компутера раасуждая о глупом занятии сжигания покрышек и трате впустую ресурса двигателя, я считаю полным неуважение к себе, к дрифту, автомобилям, к автоспорту. Если люди не могут понять такой вид автоспорта как дрифт, это просто от недостатка мозгов. и как вообще комментарий про дрист(заменить A на С) стал лучшим!? бред!
Гость
17 мая 2016, 09:37
не слушайте вечно недовольных людей) Вы (все участники) отлично выступили и по-моему получилось отличное шоу!
Гость
17 мая 2016, 10:53
Уважаемый пилот! Не стоит обижаться на людей, которые даже ни разу не видели данного мероприятия. Зрители, которые видели это вживую или смотрели трансляцию, думаю, получили порцию эмоций. Я второй год посещаю ULD и могу сказать, что это зрелищный спорт и непередаваемые впечатления! Чувствуется, что все пилоты (и их команды) выкладываются по полной, за что им отдельная благодарность. Ну и организаторам, конечно, за возможность сходить на такое мероприятие. А всем недовольным по поводу шума, грязи и выбросов - поезжайте в деревню, на свежий воздух) Че не для вас, со своими заводами, парадами, феерверками, днями города и пр, пр.
Гость
15 мая 2016, 21:55
Жалко конечно было ниссан 350й, в финале бы неплохо смотрелся, а то гость с владика со своими 740 лошадьми! как с ребенком разделался с Казанцевым. Жалко конечно что кайгородов выбыл рано. Да и вообще много сильных пилотов вылетело раньше времени из-за своих же ошибок. А вообще зрелищно сегодня было, много аварий, и ниссан с бетонным блоком и лексус с Еката, ну и др аварии на трассе
Гость
16 мая 2016, 01:04
Всегда было интересно, как пациентам с кардиоцентра этот вечный визг покрышек ? Да и жилых домов вокруг полно там.
Гость
16 мая 2016, 06:23
Там же морг рядом, ничего страшного...
Гость
16 мая 2016, 06:54
Просто ни у кого "эфки" не нашлось...
Гость
16 мая 2016, 13:54
Всё нормально, мы знали где квартиру покупаем, узбагойся)
Гость
16 мая 2016, 08:53
Какому де--лу приходит на ум проводить такие мероприятия в черте города, кому нужны эти бесполезные покатушки? Вы (организаторы и дающие разрешение) о шуме для близ лежащих домой совсем не думаете?, ладно бы хоть какая то польза была, а так только шум да выбросы.
Гость
16 мая 2016, 09:51
судя по всему паре тысячам зрителей было интересно. За чертой города трасс подходящих нет. ЖИтели домов 4 дня в году из 365 могут потерпеть. Как и жители в центре города терпят всякие праздники, парады и салюты постоянно, которые кстати тоже не все одобряют. Только вот после каждого дня города ущерба городу в 10 раз больше от ссу...х и пьяных все разрушающих на своем пути толп
Гость
16 мая 2016, 10:23
Гость
16 мая 2016, 10:23
судя по всему паре тысячам зрителей было интересно. За чертой города трасс подходящих нет. ЖИтели домов 4 дня в году из 365 могут потерпеть. Как и жители в центре города терпят всякие праздники, парады и салюты постоянно, которые кстати тоже не все одобряют. Только вот после каждого дня города ущерба городу в 10 раз больше от ссу...х и пьяных все разрушающих на своем пути толп
если бы только 4 дня в году. Эти дрщики любят с рёвом погонять и в остальные 361 день в году и не только у Трактора, а по всему городу.
Гость
16 мая 2016, 11:04
Гость
16 мая 2016, 11:04
если бы только 4 дня в году. Эти дрщики любят с рёвом погонять и в остальные 361 день в году и не только у Трактора, а по всему городу.
статья не про детищек, а про профессиональных дрифтеров. НИчего между ними общего нет. Это как сравнить раллистов, с обычными водителями из пробки. НОрмальные пилоты никогда не будут дрифтить по городу, там не получить удовольствия и тем более результата. Официальные этапы ULD проходят по всему уралу, в Ч всего 1-2 этапа.
Гость
16 мая 2016, 08:28
Вход платный был?
Гость
16 мая 2016, 10:15
300 рэ. с носа
Гость
16 мая 2016, 09:29
Молодцы ребята! Лучше на оборудованных площадках развлекаться, чем на дорогах! Молодцы! Всем почет и уважение! Даже тем кто сошел!
Гость
16 мая 2016, 14:19
Класс, спасибо за АНОНС этого весьма интересного мероприятия.
Гость
17 мая 2016, 13:19
анонс было слышно з каждого утюга. Ели мероприятие вам интересно, то вступайте в группу в контакте и следите за новотями.
Гость
16 мая 2016, 09:03
Поздравляю победителя! А в это время ..... "Управляющий делами президента России Александр Колпаков за год увеличил свои доходы почти в 8 раз Он заработал в 2015 около 80 млн. руб. Как следует из декларации о доходах, за год изменился и список объектов недвижимости, которыми владеет Колпаков. Так, в этот раз там не указан земельный участок на три тысячи квадратных метров, который значился годом ранее. Кроме того, в этом году управделами не указал один из двух автомобилей «Мерседес», которые были в декларации 2014 года, пишет РБК. Колпаков занял должность главы управделами президента в мае 2014 года, до этого он служил в Федеральной службе охраны." Кто-то "зарабатывает", а кто-то остается без работы.
Гость
16 мая 2016, 13:48
копец,одни нытики!это как один убогий кричал,челябинск, город без заводов))))).парни вещи делают,в дрифт движении урал двигают.ребята респект вам и уважуха!
Гость
16 мая 2016, 15:24
Что такое дрист?
Гость
16 мая 2016, 20:40
Судя по комментам бабулькам в деревню Интернет завезли.
Гость
16 мая 2016, 23:25
Последнее время на 74 стараюсь не заходить... К любой новости портянка комментариев и 80% будет какого то дикого недовольства абсолютно всем... Печально... Город деградирует злые недовольные люди... Сам не фанат данного вида автоспорта, но волею судеб присутствовал. во первых господа засиральщики про ведра- вложения в большинство автомобилей приближаются к млн рублей, не кредитных а самых что ни наесть живых, а порой и превышает эту цифру, то что машина лидера стоит не один млн это факт, во вторых по поводу никчемности и ниочемности мероприятия, я даж не знаю с чего начать... в той же Японии прародительнице сего действа начиналось все с простых машин и выросло в целую индустрию, опять же кто нибудь скажите какое мероприятие связанное с автоспортом поддерживается хоть кем то в г. Челябинске? Здесь же есть ещё энтузиасты кто идёт на это развивает и к чему то стремится, хотя бы таким образом...
Гость
16 мая 2016, 23:29
В Продолжение: ругать много ума не нужно, не вопрос сделайте лучше, господа на красивых машинах не ведрах ржавых и не битых, не дрист вдали от домов с хорошей инфраструктурой и финансовой обеспеченностью... Как то не наблюдается к сожалению таких желающих... Понимаю что все эти опусы все равно что бисер перед свиньями метать, но уважаемые покажите что вы сделали прежде чем все измазать субстанцией вонючей)
Гость
17 мая 2016, 17:13
Я просто не люблю дрифт, но негатива к пилотам и покатушкам их нет вообще. Я так же придерживаюсь мнения мин спорта, которое не признает дрифт спортом, спорт автомобильный должен быть точным и определяться оборудованием, таким как секундомер и т.п. а не на авось по мнению судей. Не буду говорить что то плохое про наших судей. думаю они честные и беспристрастные, но тем не менее возможность подсуживания думаю у них имеется, а это уже не спортивно. И ралли все-таки требует от пилота большего, чем дрифт по 6 поворотам. А еще клевая тема - автопринт
Гость
18 мая 2016, 23:22
Ну вот набежали тут бабки с дедками побухтеть ... то дым то визг шин то всё в кучу ... закройте окна и расставьте шашки на доску, не ночью ведь шумели!))) Нормально парни резю пожгли, в следующий раз будет лучше!!! О каких ресурсах моторов тут речь шла не понятно, это спорт, на формуле1 тоже ресурс не на 5 лет а на заезд и что теперь не соревноваться в умениях???
Гость
16 мая 2016, 10:51
Господа дристёры, гонщэки и им подобные. Когда хотите порулить быстро и подымыть сильно, езжайте туда, где никого нет и вас никто не увидит. Не нужно пристраиваться сзади, истерично клаксонить и моргать дальним, мне на вас глубоко и равно.
16 мая 2016, 12:42
Ещё один деятель, который не понимает разницы между профессиональными гонщиками и оболтусами на заниженных девятках.
Гость
16 мая 2016, 13:18
На тебя тоже всем нас...ть.
Гость
16 мая 2016, 13:52
16 мая 2016, 13:52
Ещё один деятель, который не понимает разницы между профессиональными гонщиками и оболтусами на заниженных девятках.
Посмотрите сколько оболтусов пришло посмотреть на профи которые весь день шумели прямо под окнами кардиоцентра, Профи уедут, а потом клоуны на девятках будут весь год и даже по ночам делать там тоже самое. "Спасибо" учителям что научили молодежь, как надо гонять и как спокойно можно заниматься своим хобби наплевав на других жителей.
Гость
16 мая 2016, 01:49
В принципе не понимаю почему в и без того грязном городе позволяют проводить такие мероприятия. Резину жгут, воняют, коптят, шумят..и ради чего? Надеюсь когда-либо руководителя города запретят проводить подобные мероприятия.
Гость
16 мая 2016, 09:38
а кто вам разрешил в грязном городе иметь автомобиль как и еще паре сотен тысяч, они воняют не меньше, причем постоянно. 365 дней в году. А тут дрифт проводится 2 раза в год по 2 дня. Кстати а лично вы очень сильно загрязняете наш город. Вы думаете стоки из вашего дома попадают в космос сразу? А люди занимаются любимым делом, автоспортом, и зрителям это нравится. А вот то что вы лежите на диване и не меньше загрязняете наш город, но то как вы лежите на диване точно зрителям не понравится
16 мая 2016, 17:02
Откуда вы только беретесь??? Едь в деревню - там тишина и покой.