Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Закон о тишине вступил в силу в Челябинской области»

Вернуться к публикации
Все комментарии156
Гость
16 мая 2016 в 12:02

Вы бы еще реально штрафовали, потому что по факту: приехали, развели руками и уехали!

Гость
16 мая 2016 в 12:13

Давно пора! Нужно сурово привлекать к ответственности подлецов дебоширов!

против дури в головах
16 мая 2016 в 12:19

Трындец моим соседям алконавтам:) На штрафах разорятся. Орать на трезвую голову несподручно будет.

Гость
16 мая 2016 в 12:32

Однажды соседи не стесняясь отдыхали под громкую музыку до 5 утра, вызывали ДВАЖДЫ полицию, и ни кто даже не отзвонился, ни кто не приехал! Это как вообще? Мне лично страшно жить и осознавать что вообще нет ни какой защиты общества! На дорогах одни оборотни стоят с полосатыми палками, в следственных отделах наглые хамы, просиживающие штаны, нет от них пользы, и нет надежды на полицию! Беспредел полный, товарищи!

Гость
16 мая 2016 в 14:02

Не будьте жертвами. Берите клей момент. Клейте каждый день замки негодяям, кто плохо себя ведет. Каждый. Обрезайте провода телевидения, интернета. Штраф покажется детской шалостью. Минимум нервов, максимум эффективности!

Гость
16 мая 2016 в 12:11

Интересно, а на громкие транспортные средства этот закон распространяется?

Гость
16 мая 2016 в 12:54

так к нам выезжали, только толку от этого нет. нарушители им просто двери не открыли да и все.полиция хотели электроэнергию им вырубить, так не получилось, да и не электрики они. постояли да уехали. смех, вообще. удивляюсь некомпетентности наших законотворцев. закон пишут, а про механизм исполнения нет. так, для галочки, вроди как забота о людях.....

Гость
16 мая 2016 в 12:34

Сабвуферы запретите! То, что из них доносится, к музыке никакого отношения не имеет.

Замученный сосед
16 мая 2016 в 11:59

Живу в "прозрачной" новостройке на Шагольской. Соседи совокупляются с утра до вечера, с вечера до утра, уже два года. Включил диктофон, записал. Куда отсылать эту аудиодорожку к фильму для взрослых?
Идти к ним разбираться нет никакого желания, знать их не хочу.

Гость
16 мая 2016 в 12:14

Интересно наши защитники с ЧВАКУША будут соблюдать закон тишины-?

Гость
16 мая 2016 в 13:00

Несколько лет назад по двору один мужик за другим гонялся с ножом и криками "Убью!" часа в 3 ночи. позвонил в полицию, приехали уже в 8 утра, когда я на работу выходил. Половина двора была кровью залита.

Но теперь, случись такое - буду звонить и говорить, но не не просто убивают кого-то под окнами, а слишком громко кого-то убивают, мешая тем самым спать. Как думаете - быстрее приедут?

Гость
16 мая 2016 в 13:50

сделали бы с 21.00 до 07.00 - вообще замечательно, а то этот лишний час только доя дебоширов и выпивох с гитарами

16 мая 2016 в 13:19

А в выходные как 8.00 наступило, так и пляшем под музню соседа - алконавта до 23.00. Что днем-то делать с этим!? Это ведь трэш просто!

16 мая 2016 в 12:03

А какая ответственность за несоблюдение?

16 мая 2016 в 12:30

А что изменилось то? На час больше чтоли добавили, было всегда с 23.00, счас по будням с 22 стало? Ну и до 6 утра - имхо, маловато будет. Например если в 6 утра начнут за стенкой перфоратором работать - это как-то не круто... Так можно и заикой сделаться. Далеко не все люди в 6 часов встают. Я помню, как то в 8 чтоли утра, снизу начали болгаркой стояк отопления пилить... Благо ребенок в соседней комнате спал, и не услышал. А если б с нами он был??? А такое бывало. Я сам то до потолка чуть не подлетел. Еле сдержался тогда, чтоб руки в ход не пустить, но таки высказал им ВСЕ, что о них думаю.

16 мая 2016 в 13:51

Какой еще закон о тишине? С 2013 года существует статья 13 Закона об административных правонарушениях в Челябинской области, устанавливающая ответственность за совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину в рабочие дни в период времени с 22 до 6 часов, а в выходные (субботу и воскресенье) и нерабочие праздничные дни - с 23 до 8 часов в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до ста тысяч рублей.
Закон не работал.

16 мая 2016 в 12:50

А в выходные зачем? А когда ремонт делать, если в будни на работе?

Гость
16 мая 2016 в 12:23

Где опубликован? Хочу прочитать, есть ли там про топот котов.

Гость
16 мая 2016 в 14:38

Чет не понял, они заново изобрели старый закон?

Гость
16 мая 2016 в 15:38

А в чем выразились изменения то? Только в том, что полиция обязана выезжать и оформлять документы? Еще бы урегулировали, официально, уровень шума в дневное время ( с учетом звуко-шумоизоляции жилых домов ). А то соседи как врубят музыку, так в своей квартире ничего не слышно и вынуждены слушать этот гудешь целый день((((((((

17 мая 2016 в 09:34

всех обязать шумку делать в квартирах новостройках проклеивать.

Гость
16 мая 2016 в 12:23

Очередной неработающий закон. Пилиция на подобное очень редко выезжает

Гость
16 мая 2016 в 14:10

Интересно, а если у соседей дети ночами плачут?

Александр
16 мая 2016 в 13:06

Правильно, достали уже алкашня и всякая всякота. Я бы еще и отстреливал время от времени.

Гость
16 мая 2016 в 13:59

Для сравнения:
30 дБА – шепот человека, тиканье настенных часов;
40 — 45 дБА – обычная речь, разговор;
55 дБА – легковой автомобиль;
75 дБА – пылесос;
78 дБА – детский плачь;
90 дБА – крик взрослого человека;
95 дБА – перфоратор;
120 дБА – отбойный молоток.

Прораб
16 мая 2016 в 12:14

черт,когда ремонт теперь делать?!

Гость
18 мая 2016 в 18:58

А военных летунов кто заставит закон соблюдать?! достали уже со своим грохотом над жилыми домами!

Гость
16 мая 2016 в 12:36

составлять протоколы теперь обязаны должностные лица органов местного самоуправления, т.е. Администраций... Хватит им кабинеты просиживать, а то в дверные проёмы уже не помещаются!
Господа чиновники, ждём от Вас конкретных мер, а не отписок!

Гость
16 мая 2016 в 13:58

Предельные значения допустимого уровня шума в квартирах:
В дневное время: 55 дБА;
В ночное время: 45 дБА.
В дневное время для жилых помещений допускается превышение предельного значения шума на 5 дБ, а на территориях, прилегающих к ж/д путям и автомагистралям – на 10 дБ.

Гость
18 мая 2016 в 09:55

Очень смешно читать когда бомбардировщики на форсаже летают над городом до 1:00 часу ночи.

pelmenwo
18 мая 2016 в 11:06

А самолёты тоже перестанут по ночам летать? А то у них обычно до 2 ночи полёты ночные и в 5 утра утренние...

Серега местный
18 мая 2016 в 14:27

Ну молодцы! И админисрация и полиция. Кому законы писаны? Летуны как бомбардировали грохотом, так и дальше будут, и все в пределах нормы. Уже 5 лет квартиру в районе маг. Юрюзань продать не могу из-за них.

16 мая 2016 в 12:39

А кто салюты после 23.00 часов запускает хоть раз штрафовали?

Гость
16 мая 2016 в 14:11

Интересно, а если дети у соседей ночами плачут?

Гость
16 мая 2016 в 12:41

Полиция трубку то не берёт, а уж наказывать тем более не поедут

Гость
16 мая 2016 в 13:50

У меня у соседей ночами истошно орет ребенок. Днем тишина. Только ночью. Вот интересно. Тоже можно полицию вызывать?

Гость
16 мая 2016 в 12:44

Где текст этих изменений можно найти?

16 мая 2016 в 12:54

даже с изменениями законов МАКСИМУМ чем сможет помочь полиция - отключить свет...
т.к. в остальных случаях полиции как не открывали двери - так и не открывают! из-за двери слышно или посыл на 3 советских.. или фразы типо "частная собственность" че хочу то и ворочу!
слышал и видел лично возвращаясь с работы ...

Гость
16 мая 2016 в 13:03

В обязанности федерального органа коим является МВД не входит контроль за соблюдением регионального законодательства.... имеют полное право плевать на обращения граждан... пока нарушители тишины не начнуть нарушать УК РФ.

Гость
16 мая 2016 в 13:49

Где можно найти текст этого закона?

Гость
16 мая 2016 в 13:57

Статья 13. Нарушение покоя граждан и тишины
(в ред. Закона Челябинской области от 31.01.2013 N 449-ЗО)
1. Совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину
в рабочие дни в период времени с 22 до 6 часов,
а в выходные (субботу и воскресенье) и нерабочие праздничные дни - с 23 до 8 часов, выразившихся в:

использовании телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках), повлекшем нарушение покоя граждан и тишины;
действиях, сопровождающихся звуками (игре на музыкальных инструментах, крике, свисте, пении и др.), повлекших нарушение покоя граждан и тишины;
непринятии мер по отключению звуковой охранной сигнализации автомобилей, а также действиях, совершаемых в процессе эксплуатации транспортных средств, повлекших нарушение покоя граждан и тишины.....

Гость
16 мая 2016 в 13:58

.....использовании пиротехнических средств, повлекшем нарушение покоя граждан и тишины;
проведении ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшем нарушение покоя граждан и тишины, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до ста тысяч рублей.

возмущён
16 мая 2016 в 16:59

А вы попробуйте начать закрывать алкомаркеты и людям ,что-то более полезное предлагать. А то одни спаивают,а другие наказывают ) Неужели вы людей совсем за дураков держите ?

Гость
16 мая 2016 в 17:10

У меня под окном круглосуточная стройка(пересечение Скульптора Головницкого и Бейвеля), шум с круглые сутки, в жаркую погоду окно не открыть,что вообще за беспредел то?

Гость
16 мая 2016 в 17:24

Очередной метод по отнятию денег у населения,закройте алкомаркеты

18 мая 2016 в 15:15

куда обращаться ночью -то????????

18 мая 2016 в 15:13

Куда обращатьсЯ -то?

19 мая 2016 в 00:00

О, в полку неработающих законов прибыло...

Гость
20 мая 2016 в 01:00

Всякие стоны и оры конечно весело, но если дети услышат, что им обьяснять?

25 мая 2016 в 20:48

если по 02 не едут звоните дежурному по городу! -Запишите его фамилию а то они в нос бубнят представляясь бояться что потом их накажут! Много раз так делал и жандармы приезжали.

владимир
17 дек 2016 в 15:23

в законе о тишине нужно в вести статью чтобы с 13 до 16 часов не шумели ине занимались строительными работами так как в это вреия спят дети такие нормы прописаны во многих регионов России и российском законодательстве

владимир
17 дек 2016 в 15:25

в закон о тишине нужно в вести еще норму что бы не было строительных работ с 13 до 16 часов когда дети спят такие нормы существуют во многих регионов России

Гость
5 апр 2017 в 15:35

у нас по сони кривой, в районе домов 65-61 какой-то псих, ну явный неадекват, врубает музыку в автомобиле своем так, что везде в в этом квартале в машинах срабатывает сигнализация, а стекла в окнах вибрируют
и по ночам он так же врубает
и никто не реагирует
ни милиция, никто
люди похоже бояться связываться, по его замашкам блатной какой-то
и вот так никакой управы на этого ублюдка нет

Людмила
1 окт 2017 в 20:20

а чввауш тоже штрафовать будите, так продувают свои двигатели, что лоджия на 8 этаже тресется и это в вечернее и ночное время

Гость
1 мая 2018 в 13:32

И кто это время придумал,чем руководствовался?!!! Дети в 21:00 спать ложатся.а они выдумали запрет с 22:00.есть люди которые сутками работают и утром приходят домой,хотят отлохнуть и выспатся.а тут какой дятел начинает в 6:00 ремонт делать.что за бред то.в челябинской области и в россии когда начнут реально значимые законы принимать,а не ерунду от безделья.в праздничные и выходные дни люди отдохнуть хотят.надо вобше шум запретить.в будни все на работе,хоть засверлись.

Гость
14 июля 2018 в 11:33

Интересно, а что мне делать,если сосед днём на всю катушку музыку слушает, что даже стены трещат

Человек-сосед
16 мая 2016 в 13:27

Я всё равно буду сверлить перфоратором, двигать пианино и резать трубы болгаркой!!!

16 мая 2016 в 12:00

комендантский час надо ещё ввести.а эти 6000 недовольных всё равно будут