RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
135 комментариев к публикации

Власти Челябинской области распределили полмиллиарда рублей на дороги

Гость
17 мая 2016, 21:43
Да во всем ленинском дорог нет(только машиностроителей "живая"
Гость
17 мая 2016, 21:52
м 5 за год второй раз переделывают какие прекрасные у нас спецы
Гость
17 мая 2016, 22:14
Это новейшие технологии.
Гость
17 мая 2016, 21:29
Правильно надо писать..." Власти Челябинской области распределили ПО КАРМАНАМ полмиллиарда рублей на дороги"
Гость
17 мая 2016, 21:52
Ок, где дороги?
Гость
17 мая 2016, 23:38
Интересно когда правительство страны поймёт, что в Чел обл. хоть триллион дай всё равно дорог не будет, пока у руля Южуралбанда. Ведь тех денег которые дали и собираются дать хватит чтоб купюрами все ямы заделать, но дорог всё равно не будет.
Гость
18 мая 2016, 14:07
Вы думаете, оно не знает? Поинтересуйтесь, кому на самом деле принадлежит Южуралавтобанда, и все встанет на места. Вслух не говорим, птичья фамилия.
Гость
17 мая 2016, 21:27
я сложил весь распил описанный в статье и не получил в сумме даже 300 млн, что я не так сложил? 99,4+43,4+21,1+17+14,5+14,5+14,5+12+11+11=258,4 вроде.
Гость
17 мая 2016, 22:49
Остальное в офшоры!
Гость
17 мая 2016, 23:20
Вам написать или сами догадываться будете куда остальные?
Гость
17 мая 2016, 21:50
Дайте мне пожалуйста немножечко денег на ремонт дороги на моей улице в поселке Березово. Сами каждую весну закупаем щебень и заказываем технику. А нам всего надо 200 метров квадратных стоимостью 110.000 рублей на укладку асфальта по улице. Обязуюсь представить все подтверждающие документы и фотоотчет.
Гость
18 мая 2016, 09:55
вам проще самим себе еще и власть назначить которая на вас работать будет
Гость
17 мая 2016, 22:27
распилили?? я всё правильно прочитала
Гость
18 мая 2016, 08:49
Самый непопулярный среди населения Челябинска губернатор за последние 20 лет.
Гость
18 мая 2016, 14:40
Мы его не выбирали. Его назначил царь по команде Рашникова. А царь слушает Рашникова по советской памяти: мол, ММК - наш благодетель и кормилец. А в действительности очередь Рашникова к царю давно уже четвертая: "Лидеры налоговых поступлений в бюджет сменились. На первом месте оказался Челябинский трубопрокатный завод, на втором – «Новатэк Северо-Запад», на третьем – Сбербанк, четвертое место занял ММК». http://chelyabinsk.ru/text/newsline/856396.html Вот только царь об этом и знать не знает и ведать не ведает.
Гость
17 мая 2016, 21:49
а улица Василевского в список входит?????????????
Гость
17 мая 2016, 23:12
Они до таких не доберутся
Гость
18 мая 2016, 00:17
После Вашего вопроса эту улицу из карты города исключат)
Гость
18 мая 2016, 14:45
Да да да!!!!!!!!!! Очень актуальный вопрос!
Гость
17 мая 2016, 21:10
Подскажите, Юревич ведь тоже будет на выборах от "ЕР". Просто благодаря Дубровскому и его помощникам я против "ЕР" буду голосовать однозначно. Надоели, толку нет от них все равно.
Гость
17 мая 2016, 21:37
Вы еще не поняли? Если яма меньше 1,5 метра в диаметре, это еще не ЯМА и Южуралтрампапам ремонтировать их не будет! что тут не ясного!? Это как вывозить снег "НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО"
Гость
17 мая 2016, 22:45
Не выходит 500... 258,4. Я тебе деньги на дороги дал? Дал Где дороги? Какие дороги?
Гость
17 мая 2016, 23:04
А где остальные 9.5 "м-ярдов" ((( медведевских ? уже все ? нет ?
Гость
17 мая 2016, 23:11
Власти Челябинской области распределили полмиллиарда рублей по карманам)))
Гость
18 мая 2016, 00:20
Нужно всем переезжать в дома вдоль "гостевого маршрута". Там и дороги есть и разметка и свежий воздух (но воздух свежий иногда)))
Гость
17 мая 2016, 20:12
У нас около дома все починили!Так что хватит уже говорить,что ничего не делают....
Гость
17 мая 2016, 20:48
И у нас, то же, дороги сделали, загляденье, только.
Гость
17 мая 2016, 20:51
ты из своего дома только до завалинки доходишь семак поплевать?
Гость
17 мая 2016, 21:32
А у нас в самом центре нифига не сделали.
Гость
17 мая 2016, 21:12
Трубников, Энергетиков-дарог просто ((( НЕТ)))
17 мая 2016, 20:59
"Тебе, мне, Остапу Ибрагимовичу".
Гость
18 мая 2016, 07:25
А Козлевичу?
18 мая 2016, 09:58
Гость
18 мая 2016, 09:58
А Козлевичу?
Ударим агитпробегом по бездорожью!
Гость
17 мая 2016, 19:06
Почти лярд рубликов - на дороги, которые мы никогда не увидим такими, какими они должны быть. Намедни посетил "загнивающие" Штаты - у них дороги, по которым МОЖНО ехать, не уставая, быстро, долго и с удовольствием. У нас - направления (причем и федеральные), по которым НУЖНО ехать, медленно, долго и с ужасом.
Гость
17 мая 2016, 20:45
Зато мы духовная, православная страна, мы только встали сколен, еще успеем догнать и перегнать америку, скоро жди.
Гость
17 мая 2016, 20:51
Так это же, тупые америкосы, ведь они не знают, что тише едешь, дальше будешь.
Гость
18 мая 2016, 09:39
Знакомый у меня в автодоре сказал, что американские дороги дешевле наших в пять раз а гарантия 50 лет. Может позвать американских гастарбайтеров, платить им вдвое больше, чем дома и дороги будут идеальные? Вообще-то нет, не дадут свои родные чинуши, 50 лет пилить нечего будет...
Гость
17 мая 2016, 20:11
Челябинск - 1192,0 тысячи человек; столица региона и крупный логистический центр на перепутье магистралей государственного масштаба. Магнитогорск - 417,6 тысяч человек - отдельно стоящий промузел, основной товарооборот связан с жд. Да хрен с ним, с Магнитогорском. В Челябинске на 1 млн 150 тыс. жителей приходится около 400 тыс. автомобилей. Я думаю тут только транспортного налога если брать хотя бы по 1000 рублей должно выйти 400 млн. рублей с Челябинска. Этот налог в обязательном порядке поступает именно в региональный бюджет. Вопрос, где наши бабки??? Крым, Сирия, дворцы и виолончелисты камарильи?
Гость
17 мая 2016, 20:47
Пишите в лигу меньшинств, там помогут.
Гость
17 мая 2016, 21:16
В каждом литре топлива ещё около 9 рублей транспортного налога.Вы мало посчитали.
Гость
17 мая 2016, 21:21
Гость
17 мая 2016, 21:21
Пишите в лигу меньшинств, там помогут.
В начале 1917 года про такое меньшинство как большевики - никто не знал и никто их не брал в расчет. Напишу обязательно.
Гость
17 мая 2016, 19:30
Сделайте уже нормальный ямочный ремонт!!! Все что замазывали уже снова в старых дырах.. Бардак
Гость
18 мая 2016, 10:34
Где эт так? Где ни ездил все норм держится
Гость
17 мая 2016, 20:39
Быстро распилили....
Гость
17 мая 2016, 21:41
В Кунашаке 2 ямы залатали-все бабки закончились.
Гость
17 мая 2016, 22:21
Чиновники! Выделите из этих денег 30 миллионов на пешеходный мост по Худякова. Очень нужен! Обещали его построить еще в 2014 году! http://chelyabinsk.ru/text/newsline/703878.html
Гость
17 мая 2016, 22:41
А в Миассе дорог нет и не надо деньги выделять. Решило правительство нашей области.
Гость
18 мая 2016, 00:04
А еще раньше два магнитогорца обещали продолжить строительство метро в городе. Назначенец! Дай городу денег на метро! Инвесторов для метро никогда не было и не будет! Зачем людей в заблуждение вводишь! Или это и есть твоя настоящая работа?
Гость
17 мая 2016, 19:29
Коркино Первомайск на глине нанесли разметку, которой засыпали яму размером 2,5 м на 2 полосы
Гость
17 мая 2016, 20:18
Яма заделана по новейшей технологии...согласно разработкам местных инженеров...
Гость
17 мая 2016, 22:28
Гость
17 мая 2016, 22:28
Яма заделана по новейшей технологии...согласно разработкам местных инженеров...
Не позорьте местных инженеров, это магнитогорские Южуралтехнологии!
Гость
17 мая 2016, 18:43
почему-то в голову пришло "распилили"
Гость
17 мая 2016, 19:39
Это они профессионально умеют, это не мешки с мусором убирать!
Гость
17 мая 2016, 20:19
И не тебе одному это в голову пришло? надо же так завуалировать "распределили" Элементарно с улицы мусор убрать не могут , а тут дороги решили построить. Пора их раскулачивать.
Гость
18 мая 2016, 09:43
Гость
18 мая 2016, 09:43
Это они профессионально умеют, это не мешки с мусором убирать!
"Дикий оскал русского капитализма". Это приносит доход, а мешки - нет!))))
Гость
17 мая 2016, 19:57
Перекрёсток С.Юлаева и Кашириных!!! Там же убиться уже можно!!
Гость
17 мая 2016, 21:59
А еще С.Юлаева от Макеева до Кашириных это просто ТРЭШ)))
Гость
17 мая 2016, 21:08
Прошла весна, настало лето. Спасибо партии за это.
Гость
17 мая 2016, 22:12
Ваша партия уже обанкротилась, за 70-летнее правление, успокойтесь уже.
Гость
17 мая 2016, 19:10
"Власти Челябинской области распилили полмиллиарда рублей. Типа, на дороги" Как приятно работать с уважаемыми людьми.
Гость
17 мая 2016, 22:46
а где это место - магнитогорск? там то зачем дороги?
Гость
18 мая 2016, 00:11
Там начинается строительство первой платной дороги: Стерлитамак-Кага-Магнитогорск 160 км 10-20 руб. км.(1500 руб. в однушку) 32 ярда рублей - 2 ярда за километр. Это как космическая площадка: 3 метра бетона в глубину и 50 сантиметров асфальта снаружи. 1/1000 бюджетных средств уже поступила.
Гость
17 мая 2016, 23:56
Дорога на Холмс, Залесье и т.д. Машины через одну ООО ААА Заставьте КОТОВА сделать дорогу!!!!! Или у всех кишка тонка? Зачем нам насущные проблемы людей?? Будем строить ВСМ и КЛАСТЕРЫ!!!!! ВРЕМЕНЩИКИ!!!!!! Господин губернатор! Отправьте силовиков в Фонд капремонта!! Не один дом нормально не отремонтировали!!!!
Гость
18 мая 2016, 09:32
А вы платите, платите...
Гость
18 мая 2016, 00:35
ох дожди летом пройдут, ой получим мы потом такоооооооое!
Гость
18 мая 2016, 09:00
Дубровский, не минусите.
Гость
17 мая 2016, 18:59
Не много ли у нас Магнитогорск получит? Как-то несоизмеримо количество выделенных денег на это город! Немаленький Челябинск с горе-дорогами и 99 млн и маленький Магнитогорск с 43 млн?!
Гость
17 мая 2016, 19:22
Какой он маленький?! Погугли население города!
Гость
17 мая 2016, 21:03
Гость
17 мая 2016, 21:03
Какой он маленький?! Погугли население города!
как минимум в 3 раза меньше
Гость
18 мая 2016, 10:32
Если ты не знаешь даже его населения о чем с тобой можно говорить?)
Гость
17 мая 2016, 18:57
***горск получает 50% от Челябинска при этом в разы меньше его.Это как?
Гость
17 мая 2016, 20:11
по населению меньше чем в три раза, а получит больше чем в раза......не такая большая разница
Гость
17 мая 2016, 20:46
Не переживайте, сколько нужно, столько и украдут денег
Гость
17 мая 2016, 21:39
Гость
17 мая 2016, 21:39
по населению меньше чем в три раза, а получит больше чем в раза......не такая большая разница
магнитка в 2 раза меньше и получит в 2 раза меньше. в чем проблема?
Гость
17 мая 2016, 20:18
Господа не ругайтесь . НЕТ ДОРОГ - НЕТ ВЫБОРОВ "ЕР" !!!
Гость
17 мая 2016, 22:03
1000 процентов поддерживаю
Гость
18 мая 2016, 09:47
Не волнуйтесь. Чудо - будет! (с)
Гость
17 мая 2016, 20:42
скоро лето дорог так и нету, не забудем и не простим
Гость
17 мая 2016, 21:07
Окончание строительства дороги Варламово Кундравы? Когда?
17 мая 2016, 21:06
герои ...
Гость
17 мая 2016, 21:09
Прошла весна, настало лето. Спасибо партии за это.
Гость
17 мая 2016, 21:19
А Козлевичу?
Гость
17 мая 2016, 21:37
пилите, пилите бюджетные денежки
Гость
18 мая 2016, 07:00
Власти Челябинской области распределили полмиллиарда рублей выделенные на дороги между собой (с)
Гость
18 мая 2016, 11:08
Через 2-3 года будем читать новости - Т. посадили, Д. скрывается от правосудия в Дубае. И так по кругу - БЕСКОНЕЧНО.
Гость
17 мая 2016, 18:49
Распределили по карманам?
Гость
18 мая 2016, 10:31
Не знаю,что они там с ними сделали, но результат есть и это главное!
Гость
17 мая 2016, 20:18
Боты администрации вы что круглосуточно работаете? Сколько за минус и плюс платят?
17 мая 2016, 20:42
за полмиллиарда а можно и майдан спровоцировать, и через год все дороги будут как в европе
Гость
17 мая 2016, 22:11
Рептилоиды, замутили в Украине, что дороги стали лучше? Только хуже, будут еще хуже, а у нас будут лучше, уже стали лучше, за лето увидите отличные изменения.
Гость
17 мая 2016, 20:56
Я ВОЩЕ СЧИТАЮ НАДО СОЗДАТЬ ИНЦИАТИВННУЮ ГРУППУ В ЧЕЛЯБИНСКЕ, И ЕЗДИТЬ ПО ВСЕМУ ГОРОДУ И ФИКСИРОВАТЬ НА ФОТО И ВИДЕО КАК ДЕЛАЮТ, И ЧТО УЖЕ СДЕЛАНО И КАКОЕ КАЧЕСТВО РАБОТЫ, А ПОТОМ ЭТО ВСЕ ВЗЯТЬ И ОТОСЛАТЬ КУДА СЛЕДУЕТ,МОЖЕТ ТОГДА НАЧНУТ НА СОВЕСТЬ ДЕЛАТЬ И ВОРОВАТЬ ПЕРЕСТАНУТ.
Гость
17 мая 2016, 23:18
Создавайте
Гость
18 мая 2016, 10:35
Вот ты приколист!