Город С начала года жилье в новостройках Челябинска подешевело на 5%

С начала года жилье в новостройках Челябинска подешевело на 5%

С января 2016 средняя стоимость квартир в новостройках Челябинска упала на 5%. К такому выводу пришли аналитики портала по поиску недвижимости N1.RU, проанализировав более 20 000 объявлений о продаже новостроек в городе. Продавцы вынуждены снижать цены на фоне растущего предложения.

Средняя стоимость квартиры в новостройке Челябинска на сегодняшний день составляет 2 060 000 рублей, что на 5% ниже показателей января, когда квартиру в среднем предлагали приобрести за 2 170 000 рублей. Квадратный метр за тот же период потерял в цене 3,5%, опустившись до отметки в 38 600 рублей с показателя января в 40 000 рублей.

Самое заметное снижение цены произошло в Советском районе – квартиры здесь подешевели на 11% с начала года. Максимальную стабильность демонстрируют новостройки в Центральном и Ленинском районах, где квартиры практически не потеряли в цене.

Динамика средней стоимости квартир в новостройках по районам, Челябинск

Предложение с начала года выросло на 10% по городу, с 10 400 до 11 500 вариантов. Максимально за этот период увеличилось количество выставленных на продажу новых однокомнатных – на 15%. «Двушек» стало больше на 6%, «трешек» – на 13%. Растущее предложение отразилось на цене объектов разной контактности: однокомнатные и «трешки» потеряли в цене по 5%, двухкомнатные – только 3%.

Динамика средней стоимости квартир разной комнатности в новостройках, Челябинск

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления