RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
42 комментария к публикации

Челябинские депутаты занялись проблемой скандальных строек

Гость
17 мая 2016, 17:13
Раз и навсегда решит земельные вопросы - прозрачный и понятный для горожан Закон о проведения публичных слушаний. В которых будет определена уголовная ответственность за их нарушение, проводящей стороны и землепользователя солидарно. А, то понимаешь, не стесняясь пишут, по поводу Городского бора - "..проведут публичные слушания, после которых сразу начнётся строительство.." - Это как?
Гость
17 мая 2016, 17:05
"Занялись проблемой СКАНДАЛЬНЫХ строек..." А где же тогда Академ? Ни слова...
Гость
17 мая 2016, 17:13
А строительство магазина на детской площадке во дворе дома на Проспекте Победы 337 обсудили?
Гость
17 мая 2016, 17:41
Пр Победы 337 там уже деньги попилены , кому надо дали и плевать они хотели что школа в 10 метрах , и то что снесли спортивную площадку . Этим негодяям главное деньги.
17 мая 2016, 16:43
Тема на экране:*Почему жители вынуждены защищать лес*.Природоведение - 3 класс средней школы.
Гость
17 мая 2016, 16:55
Не слушайте их ущемленные жители. Толку от их заседаний никакого. Феникс де люкс также построили, несмотря ни на что, несмотря на нарушение все возможные нормы. Что жители только не делали - прокуратуры, суды, президенты. ТОЛКУ ТО! ВСЕ у них ЗАКОННО. А вот не давать строителям строить митингами, погромами-это НЕЗАКОННО....
Гость
17 мая 2016, 17:40
видимость бурной деятельности)) как с законом о коллекторах: в первом слушании пропустили, много в СМИ трезвонили об этом, а потом просто отклонили (а вот тут в СМИ уже тихонечко так, бегущей строкой инфу пустили)
Гость
17 мая 2016, 16:48
А застройку на Набережной уже похоронили? Дома склепали, пусть плавают? Деревья вырубили, ни дороги, ни садиков, ни зеленой зоны
Гость
17 мая 2016, 17:48
Ну дак правильно, как проблемы СМИ осветили, так сразу же у депутатов появилось "желание заняться этими проблемами". Такое ощущение, если в новостях ничего не появилось, то и проблем в жизни обычных людей нет.
Гость
17 мая 2016, 17:34
Занялись они, ага. А когда депутат Серсков на Набережной 600 деревьев вырубил - что не занимались??? Построили панельки убогие, а вокруг теперь ни дорог, ничего - только грязь, пыль и деревьев нет практически.
Гость
17 мая 2016, 18:16
Удивляет надпись на проекторе "ПОЧЕМУ ЖИТЕЛИ ВЫНУЖДЕНЫ ЗАЩИЩАТЬ ЛЕС" вдумайтесь в смысл
Гость
17 мая 2016, 18:38
Следующие темы:*Почему жители Челябинска дышат*,*Почем можно продавать кислород* и т.д.
Гость
17 мая 2016, 22:39
Гость
17 мая 2016, 22:39
Следующие темы:*Почему жители Челябинска дышат*,*Почем можно продавать кислород* и т.д.
В точку!
Гость
17 мая 2016, 18:33
Президент Путин выступил по поводу порядка в строительстве и как наши депутаты оперативно , дружненько собрались сразу проблемы решать , только кто вам раньше то не давал делом заниматся,как говорится , поздно пить боржоми, когда поуничтожали деревья, газоны, спортивные площадки и т.д. Да еще вспомнили что выборы на носу , ведь хотят они и на будущий срок остаться.
Гость
17 мая 2016, 18:45
Президент Путин за 17 лет создал государство, в котором пока он по поводу не выступит, ни кто не чешется, а когда он выступит все начинают только делать вид что чешутся...
Гость
17 мая 2016, 21:44
Гость
17 мая 2016, 21:44
Президент Путин за 17 лет создал государство, в котором пока он по поводу не выступит, ни кто не чешется, а когда он выступит все начинают только делать вид что чешутся...
Г-н Путин за 17 лет разрушил государство...
18 мая 2016, 09:43
Гость
18 мая 2016, 09:43
Г-н Путин за 17 лет разрушил государство...
Государство успели разрушить дО него...
Гость
17 мая 2016, 17:26
А с Академом уже все решили что ли????
Гость
17 мая 2016, 17:28
Остановите незаконную стройку на берегу Первого озера. ЖК Ривьера должна быть в черном списке новостроек!!!
Гость
17 мая 2016, 18:13
Никто ничего не остановит, сколько боролись за сохранения Набережной вдоль реки Миасс ,никто ничего не сделал ,все деревья вырубили,и построили 5 домов причем все подвалы там затоплены грунтовыми водами
Гость
17 мая 2016, 18:22
Перед выборами решили показать бурную деятельность, только толку то что, когда деревья , газоны, спортивные , а кое где детские площадки уничтожены в угоду чьих то амбиций, не удивлюсь что и ваш и чиновничий там интерес. А сейчас пыль в глаза пускают , очухались . Люди все видят и знают , потом ответ держать будите .
Гость
17 мая 2016, 18:52
Президент Путин сказал Реальные перемены к лучшему, а не бумажные отчеты . А как у вас с реальными переменами к лучшему ?????
Гость
17 мая 2016, 18:22
Как на счет дома который хотят строить во дворе домов Пр.Победы 388,388а,386а ?
Гость
18 мая 2016, 09:08
Построят, не волнуйтесь
Гость
17 мая 2016, 22:00
Парк нужен. Строительство в парке идет (Скаладром, Коттеджи на опушке в начале лыжной базы и кладбище животных писк этой триады). Юр тут причем при нем и так парк стоял. Землю заберут под строительство и так. Если, там будет ЖК то еще хуже будет. Одно поражает говорят о чистом лесе. В начале прогулочной дороги гараж а дальше через 500 метров гора мешков мусора любителей шашлыков. Сами гадим в своем любимом месте а потом крик оставьте нам лес. Так нам лес нужен чистый где мамочки могут гулять или свалка и сборище любителей шашлыков, алконавтики?
Гость
17 мая 2016, 23:04
Уплотнительная застройка в большинстве случаев есть преступление против жителей уплотняемых домов. Наживаются на этом те, кто дают разрешения. Это ясно, как божий день. Но воз будет до ныне там, пока не запретят на этом наживаться. Но кто же запретит-то? Такое апечатление, что, как тут пишут, все в доле.
Гость
17 мая 2016, 19:53
Если бы во дворе на Проспекте Победы 337 на спортивной площадке построили детский спортивный центр, тогда бы им спасибо сказали, но то, что они нагородили в нашем дворе, это ни в сказке сказать ни пером описать, построили какой то деревенский сарай!!!!!!!!!!!!! Ужасное зрелище!!!! Лишить наших детей спортивной площадки, чтобы построить такое, а потом карманы деньгами набивать?????? Куда катится наше общество?????? АУУУУ челябинские депутаты, откликнитесь на на нашу беду!!!!!!!!
Гость
17 мая 2016, 21:02
Это результат чьих то интересов, а вы просите их откликнутся на вашу беду ,
Гость
17 мая 2016, 21:35
Да задолбали эти горе-архитекторы своей уплотнительной застройкой. Не столица Южного Урала, а деревня убогая
Гость
18 мая 2016, 13:36
Для этого нужно иметь сначало нормальных архитекторов, а где их взять?
Гость
17 мая 2016, 16:44
блин какие же актуальные темы подняты... "поселка имени Урицкого"...
Гость
17 мая 2016, 16:43
Ну а что. С гарантиями и привилегиями себе вопрос решили. Теперь также легко решать все вопросы остального населения. Делов то!
Гость
17 мая 2016, 18:54
...Ой Вань,смотри! В С Высоцкий.
Гость
17 мая 2016, 21:30
В России три напасти: дураки, дороги и партия власти!
Гость
18 мая 2016, 00:35
"Депутаты заверили горожан, что если прокуратура действительно обнаружит нарушения закона, стройка будет остановлена в принудительном порядке..." - вот она работа депутатов: ЗАВЕРЯТЬ! При том, что оно сама собой и без них решится. Найдет прокуратура нарушения- и депутатов не спросит-закроет. Депутатов надо бросить на окраску лавочек на своих участках.
Гость
18 мая 2016, 10:16
ПРОВЕРТИ КАК И ГДЕ СТРОИТЬСЯ ЖК КЛЕНОВЫЙ, и КОГДА ВСЕ ЭТО ЗАКОНЧИТЬСЯ!
Гость
18 мая 2016, 14:30
Уплотнённая застройка, сплошная коррупция! Живу на Россиийской, узнала мельком чья эта застройка, да там вор на воре и вором погоняет! У самих застройщиков миллионные долги, и кто извините купит квартиру, окна у которой выходит на "ИНФЕКЦИОННЫЙ" военный госпиталь!
Гость
18 мая 2016, 09:07
Как же достали эти долбанные активисты, дались вам эти кусты
Гость
18 мая 2016, 11:35
стройка по-соседству куда симпатичнее......... так прекрасно утром проснуться от рева грузовых машин и строительной техники.....вдыхать пыль от дорог намного полезнее, чем дышать свежим воздухом..... Вы в своем уме?! Вот приезжай и живи так! Посмотрим насколько тебя хватит.
Гость
18 мая 2016, 12:14
Я живу на Российской,мы там от смога и выхлопных задыхаемся,деревья были хоть небольшой, но преградой! Да и теперь вместо прекрасного вида на город -напротив будет чья-то ж в окне!
Гость
17 мая 2016, 17:29
зайдите на сайта Медицинского центра «Сакура», посмотрите фото, помогают детям с ДЦП, власть помогать таким людям должна, раз сама не в силах помочь