RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

738мм 100%
Подробнее
5 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

В «Малой Сосновке» появятся новые резиденты

18 мая 2016, 15:07
Гость
18 мая 2016, 17:08
Борис перед Москвой выслуживается ! Типа у нас кластеры, технопарки, нанотехнологии и иннновации ! Диме понравиться, однозначно !
Гость
18 мая 2016, 18:04
Самый главный и важный резидент Сосновского района это РМК (который , кстати, уже начал свое строительство), все остальные на фоне этого-просто мелочь! Очень жаль, не сумели мы свой город отстоять. Обидно!
Гость
19 мая 2016, 01:18
Коль пошла такая пьянка - пусть платит этот РМК каждому жителю Чел.обл. за вреднейшее производство на НАШЕЙ ЗЕМЛЕ! Как ГАЗПРОМ в ЯНАО платит коренному населению - ненцам, за то, что нефть с газом из-под их земли качают. Даже травку сеют, если где попортили! А нас как баранов...
Гость
18 мая 2016, 17:01
Инвесторы индустриального парка «Малая Сосновка», анонсированного еще в 2011 году, не могут приступить к строительству своих объектов из-за отсутствия подведенных инженерных сетей. Участникам проекта предлагают обеспечить себя необходимой инфраструктурой самостоятельно, хотя это противоречит изначальным условиям привлечения инвесторов, рассказал „Ъ“ один из резидентов. В Агентстве инвестразвития области, курирующем создание парка, длительные сроки создания инфраструктуры связали с «неуверенностью в экономической целесообразности расходования бюджетных средств». Эксперты считают, что «Малая Сосновка» не соответствует требованиям индустриального парка. Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2988943
Гость
18 мая 2016, 17:09
место дурацкое чиновники выбрали. Будущим работникам например 400 тыс. жителям Северо-Запада и другим Залесьям, Просторам , Чуриловам, Парковым туда просто не добраться. Лучше бы развивали бы существующую инфраструктуру огромной территории , пустырей внутри города, тот же участок в районе Мастеровой и Автодорожной. Давно пора пустить туда общ. транспорт толку больше бы было. Под гарантированный администрацией города общ. транспорт инвесторы бы сами пошли застраивать участки.
Гость
18 мая 2016, 23:52
Город не в производствах нуждается,он нуждается в парках и зонах отдыха.Производства по окраинам надо развивать,но не в одном месте,согласен.
Гость
19 мая 2016, 00:10
а вы работайте ближе к дому. и не надо в центре пробки устраивать. где живете там и сидите
Гость
18 мая 2016, 18:19
«Хлебпром» (Москва, бренд «Мирель») МОСКВА??? Пожалуй давненько я не был в Че.
Гость
19 мая 2016, 01:07
Более-менее доброе давно уже скупили если не иностранцы, так москва.
Гость
18 мая 2016, 16:35
Не появятся, там инфраструктуры нет.
Гость
18 мая 2016, 16:41
Лозунг! "Продаем Родину, не Дорого". Практически Задаром. А потом придет новый Губернатор и через суд признает право выкупа Муниципальной Земли недействительными и прощайте Зря потраченные деньги на строительства Производств.
Гость
18 мая 2016, 18:27
...кончилась у нас, местных, жизнь - малина...
Гость
18 мая 2016, 18:36
«Фабрика шнуров» - зачет
Гость
18 мая 2016, 19:55
фабрика шнуров,а через дорогу фабрика мыла.