RU74
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Челябинске
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

747мм 86%
Подробнее
3 Пробки
USD 101,61
EUR 105,25
перейти к публикации
53 комментария к публикации

На реализацию нацполитики в регионе могут выделить дополнительные ресурсы

18 мая 2016, 17:24
18 мая 2016, 18:49
"Доверие к праву – это действительно путь к разрешению глобальных кризисов, причём, по всей вероятности, это единственно верный путь. Доверие к праву – не только основа международной безопасности и глобальной стабильности, но и в значительной мере основа современной мировой экономики. Что, на мой взгляд, это значит в современных условиях? Каждое решение, которое принимается, каждый нормативный акт, каждая правовая позиция должны соответствовать нескольким ключевым принципам. Каковы они? Во-первых, обеспечивать защиту прав человека. В этом году мы отмечаем сразу два юбилея, каждый из которых заставляет задуматься над тем, чего мы достигли в этой сфере. ..." Д. Медведев. http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1767622-echo/
Гость
18 мая 2016, 19:57
Нацполитика? Которая заключается в том, что раздувается ещё больше штат чиновников. Я понял! Чиновник - это новая национальность в многонациональной России! Новая титульная нация! Как жаль, что я русский, живущий в России. Татарам, удмуртам, башкирам, узбекам, хохлам, живущим в России, тоже не завидую.
Гость
18 мая 2016, 20:38
Если увидите, что они «рухнули» на 21%, напишите, куда нам спешить. Если нет, отправьте телеграмму в Кремль и Белый Дом с благодарностью за то, что у нас в экономике хоть что-то стабильно растет (только без запрещенных выражений Ваших эмоций). Добавьте к этим расчетам свою «стабильную», то бишь насмерть «замороженную» зарплату, издевательский рост цен на тарифы монополистов, продающих Вам свои дешевеющие во всем мире товары и услуги втридорога, (там же на «теплых местах» кругом родные и близкие власти люди); резкое (в разы) повышение налогов на садово-огородные участки, дачи и квартиры, грабеж в виде сборов на «капитальный ремонт» и прочие прелести по затягиванию поясов — и вы поймете, какой сценарий ждет экономику России и нашу национальную валюту.
Гость
18 мая 2016, 22:49
Правительство не даст рублю вырасти до 60 рублей за доллар сдерживать курс выгодно Минфину – это позволит увеличить рублевые поступления в бюджет от продажи энергоносителей. "В планах министерства на текущий год курс рубля около 67 рублей за доллар и 3000-3200 рублей за баррель. При таком значении ведомство имеет шанс снизить бюджетный дефицит и избежать чрезмерного использования резервного фонда. Поэтому в сложившихся условиях можно предположить, что вероятность участия ЦБ и Минфина в удержании курса очень высокая", - полагает аналитик "Открытие Брокер" Андрей Кочетков. По его мнению, это отвечает текущим потребностям экономики. Рост рублевой стоимости барреля нефти реально позволяет не только пополнить бюджет, но и иметь некоторый запас прочности перед возможными будущими колебаниями в паре доллар/рубль. В свою очередь, стратеги Sberbank Investment Research напоминают, что накануне ЦБ объявил об отсутствии намерений пополнять резервы за счет покупок валюты. Поэтому в ближайшее
Гость
18 мая 2016, 18:37
да хватит уже межнациональными отношениями заниматься - это наооборот провоцирует ненависть!!! введите визовый режим и займитесь титульной нацией - Русскими, которые уже вымирают!!! а вы все "братские народы" поднимаете...
Гость
18 мая 2016, 19:48
Что верно, то верно. Если Русских изведут, России конец.
Гость
18 мая 2016, 20:31
Гость
18 мая 2016, 19:48
Что верно, то верно. Если Русских изведут, России конец.
Они наверно надеяться что евреи и остальные титульные нации в войнушки и на заводах будут Россию с колен подымать.
Гость
18 мая 2016, 23:07
Гость
18 мая 2016, 20:31
Они наверно надеяться что евреи и остальные титульные нации в войнушки и на заводах будут Россию с колен подымать.
Наверно тоже национальная идея))) "Роснефть планирует принять участие в проекте строительства нефтеперерабатывающего завода в Индонезии с инвестициями в объеме 13 миллиардов долларов, заявил президент РФ Владимир Путин. "Есть заделы для расширения энергетического сотрудничества, наши компании - "Зарубежнефть", "Роснефть" - имеют конкретные, серьезные, масштабные (проекты), в том числе - строительство современного нефтеперерабатывающего завода на Бали, возможные инвестиции - в районе 13 миллиардов долларов", - сказал Путин по итогам переговоров с президентом Индонезии Джоко Видодо. Накануне помощник президента РФ Юрий Ушаков заявлял, что "Роснефть" и индонезийская Pertamina в ходе саммита АСЕАН в Сочи планируют подписать соглашение о строительстве в Индонезии нефтеперерабатывающего завода. В частности, он упоминал рамочное соглашение о сотрудничестве между "Роснефтью" и Pertamina о строительстве НПЗ, перечисляя документы, планируемые к подписанию в Сочи в рамках самми
Гость
18 мая 2016, 20:27
А Холманский приехал деньги на нацполитику выделять или осваивать?
Гость
18 мая 2016, 20:32
В Перми сегодня попрощались со свободной прессой Для многих отключение «Урал-Информ» от эфирного вещания стало настоящим шоком…
Гость
18 мая 2016, 20:37
А теперь давайте вместе посчитаем, насколько упал (вырос) наш целковый в 2016. Возьмем конец прошлого года, например, 25 декабря, спокойный период рождественских каникул на западных биржах. Доллар — 69,51 за ? (по курсу ЦБ), баррель — $ 37,91. Сегодня, 17 мая, доллар «рухнул» аж до 64,89 ? при стоимости барреля $ 49,32. Это — установленный факт. То есть в декабре баррель стоила (37,91?69,51) = 2635,13 ?, а сегодня — (64,89?49,32)= 3200,37. Стоимость нефти выросла более чем на 20% (21,45), но доллар подешевел всего на 7,11%. Где же разница в 14%? Она ... исчезла, девальвировалась, превратилась в ничто. Пусть даже не 14%, а 10-11, но быстрее, чем за полгода! Экономический (на самом деле — системный) рукотворный кризис, устроенный вороватой чиновничьей «вертикалью’, продолжает обесценивать рубль. Если не верите, «прошвырнитесь» в свободное время по магазинам и сравните цены декабря 2015 и сегодняшние. Если увидите, что они «рухнули» на 21%, напишите, куда нам спешить.
18 мая 2016, 19:42
Слов много красивых. Но почему Дубровский уверен, что нужно повышать привлекательность нашего дома для трудовых мигрантов, а не для нас, хозяев этого дома?
Гость
18 мая 2016, 21:34
Нас уже не обманешь), а мигрантов можно.
Гость
18 мая 2016, 19:17
больше 110 национальностей??? а русские то есть?
Гость
18 мая 2016, 20:06
Все татары кроме я.
Гость
18 мая 2016, 20:40
Русские люди, чиновникам не выгодны. Так как русские титульная и градообразующая нация которая может вспомнить кто в России хозяин и устроить 17 год.
Гость
18 мая 2016, 18:49
А можно уточнить: что у вас за "национальная политика"? Да еще на которую многие миллионы выделяют, да штат сотрудников, отвечающих за межнациональный и межконфессиональный мир, увеличить хотят? А освящать воду в бассейне ЮУрГУ - это в рамках укрепления межконфессионального мира? Если большинство этой проблемы, в силу разных причин, не замечают и помалкивают, это не значит, что так будет всегда. А как к вам устроиться в увеличенный штат - потрудиться в сфере нацполитики?
Гость
18 мая 2016, 19:07
почему нельзя уменьшить кол-во ментов, силовиков, чиновников, за их счет увеличить инженеров, ученых?
Гость
18 мая 2016, 19:56
Очередной, сравнительно честный способ отъема денег из бюджета на нужды местных чиновников с откатом в столицу...
Гость
18 мая 2016, 21:51
нужны в столице такие копейки,там такими суммами даже не мараются
Гость
18 мая 2016, 19:36
маразм крепчал! нужно валить с этой дырявой "родины" - все расширяют и углубляют : толку 0.
Гость
19 мая 2016, 09:14
вали..
Гость
18 мая 2016, 21:26
Русская диаспора ужэ давно вся в Швэйцарии, дорогие мои...
Гость
18 мая 2016, 23:41
Русская))) только фамилии совсем не русские.
Гость
18 мая 2016, 20:06
Из всей статьи я понял только одно: выделено N миллионов. Только не понял на что и зачем.
Гость
18 мая 2016, 18:49
Сейчас за наши деньги нас научат государство и власть любить
Гость
18 мая 2016, 19:02
Странно, нацполитики нет, а деньги выделяются... или лучше сказать осваиваются? Потому что быть ура-патриотом ни разу не нацполитика, как не крути!
Гость
18 мая 2016, 19:08
а депутатов едрососв справедливососов и кпрф с жириками, они нужны нам?
Гость
18 мая 2016, 18:43
а какие деньги выделяются на мероприятия русской диаспоры?
Гость
18 мая 2016, 21:00
Не нравится? Валите на Брайтон-Бич.
Гость
18 мая 2016, 18:52
На фото у чиновников такие одухотворенные лица! Так переживают за политику.
Гость
18 мая 2016, 19:06
может хватит уже лапши на уши за наш счет?
Гость
18 мая 2016, 19:31
Национальная политика - Нацпол
Гость
18 мая 2016, 19:40
Ну, значит, за нацполитику можно быть спокойным... Она не будет реализована))))
Гость
18 мая 2016, 20:05
Куда ещё чиновничий аппарат увеличивать. И так друг на дружке сидят и фактически мало пользы приносят.
Гость
18 мая 2016, 20:31
18 мая 2016 Сборная России может быть отстранена от Олимпиады в Рио-де-Жанейро Reuters Reuters Такого развития событий не исключил глава Международного олимпийского комитета Томас Бах. Слова Томаса Баха на первый взгляд звучат просто угрожающе. Глава МОК в интервью газете «Франкфуртер альгемайне цайтунг» не исключил отстранения от игр в Рио не только российских легкоатлетов, но и всей сборной. Правда, лишь в том случае, если расследование ВАДА подтвердит наличие в России так называемой «допинговой программы». Бах недвусмысленно намекнул на то, что если в России существует целая система позволяющая спортсменам принимать запрещенные препараты, да еще если эта система поддерживается на государственном уровне, то за этим может последовать крайне суровое наказание.
Гость
18 мая 2016, 20:34
Андрей Илларионов экономист Ю.Рыбаков. Законопроект Галины Старовойтовой о люстрации Сегодня мне ясно, что, не поддержав Старовойтову, мы допустили роковую ошибку… http://echo.msk.ru/
Гость
18 мая 2016, 20:37
18 мая 2016 Рубль в «свободном падении» АВТОР Геннадий Гудков политик Я не ошибся: речь именно о продолжающейся девальвации нашей национальной гордости — рубле. Вы наверняка слышали, как российское зомбо-ТВ который день подряд, почти захлебываясь от восторга, заявляет о его кардинальном укреплении. Типа дно кризиса пройдено, свет в конце тоннеля уже видно отчетливо. Со стороны действительно может показаться, что это правда. Увы, должен Вас разочаровать: это очередная пропагандистская уловка, и свет в конце тоннеля может на поверку оказаться всего лишь фарами приближающегося поезда. После радикального падения и колебаний цен на нефть мы с вами уже достоверно знаем, что курс рубля в «стране — бензоколонке» с ядерными ракетами определяется вовсе не в Москве, а на лондонской бирже вместе с котировкой марки Brent. А теперь давайте вместе посчитаем, насколько упал (вырос) наш целковый в 2016.
Гость
18 мая 2016, 20:52
"и веротерпимость южноуральцев" - если ни чего не изменится в лучшую сторону, то южноуральцами будут называться совсем не коренное население Южного Урала.
Гость
18 мая 2016, 21:03
А почему сегодня в центре города столько сотрудников ГИБДД? Когда приезжал Д.А.Медведев было намного меньше. Или Дубровский премъера не уважает или приехали более важные чины.
Гость
18 мая 2016, 21:31
Пишут,говорят про дефицитный бюджет, а штат не понятных учреждений увеличивают.
Гость
18 мая 2016, 21:34
Областной сабантуй впереди. Как национальной направленности мероприятие. Только организуйте его не в области, а где нибудь вблизи, пожилым и с детьми тяжело добираться. И про навесы от палящего солнца или дождей и дополнительные места не забудьте.
Гость
19 мая 2016, 06:52
Больше чиновников, пусть заседают,решают ,направляют и кризис сам собой рассосется!?
Гость
19 мая 2016, 07:57
Что-то мне подсказывает, что татары, башкиры и русские, которые многие годы мирно тут жили бок о бок, скоро серьезно конфликтовать между собой начнут. Т.к. все, к чему прикасаются наши чиновники, превращается в ... .
Гость
19 мая 2016, 08:34
Когда уже будут выделены деньги на реально страшные проблемы города: с экологией, наркотики и СПИД. Об этом тишина!!!!!!!!!!
Гость
19 мая 2016, 09:27
Перед 9 мая видел ,как эти выделенные средства в виде наклеек и флагов распродавали вдоль дорог.
19 мая 2016, 09:25
На что рассчитывает группа поддержки губернатора, лихой атакой расставляющая плюсы-минусы в комментах. Кретины здесь не получают новостей, а остальные всё видят. Или они наивно думают, что где-то далеко в Кремле сидит Иванов, внимательно считает плюсы и нолики на 74.ру и многозначительно говорит: "Ага, Дубровский"? Или это часть госконтракта на всеобщее счастье?
Гость
19 мая 2016, 09:40
что такое национальная политика, и зачем на нее выделять деньги ?
Гость
19 мая 2016, 09:44
в современном мире понятие национальность - это синоним дикости и отсталости. Чем отличается современный татарин от современного русского ?
Гость
24 мая 2016, 22:53
Новый распил и не более того или защита от народа пакостливой и трусливой власти.
Гость
24 мая 2016, 23:00
Консультантом сделки по приватизации «Роснефти» выбран итальянский банк Intesa. Западный банк согласился помогать российскому правительству,а своих умов нет. В 90-е вернулись, у Улюкаева мозгов не хватает и приглашает опять запад.В нужные руки РОСНЕФТЬ передадут. Дельцы со своим дном правят страной и рушат экономику окончательно. http://www.rbc.ru/business/24/05/2016/574473389a7947026ac48055?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top1 http://www.rbc.ru/business/24/05/2016/574473389a7947026ac48055?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top1
Гость
24 мая 2016, 23:06
Готовятся к выборам во все оружие даже млн-ы увеличивают,боятся проиграть. На пенсии денег нет,а вот для своей защиты не скупятся. Боюсь уже ничего не поможет,этот раз пенсионеры "голос" свой отдадут кому надо,а вы с реальными 12,9% свое дно искать будите.
Гость
18 мая 2016, 19:42
Нет нац чиновников - нет нац проблем! Деньги пустите на благоустройство города! Когда до всех дойдет, что в России все россияне и прекратят выяснять национальность - наступит настоящий мир. А то всё делят под лозунгом " Объединяйтесь!". На заводе или на стройке какая разница, все работают вместе, русские, башкиры, татары, украинцы. Им зачем чиновник по национальностям? Те кто имеет паспорт другой страны тем занимается иммиграционная служба. Иностранцы и налог другой платят, и в поликлиннику должны ходить за деньги, и в школу детей пусть водят за деньги. Давайте не мешать всех в кучу. Чиновники ведь только деньги получают и отчёты пишут. Цыгане только наркотой торгуют и права качают. Кто ими конкретно занимается?