7 июля вторник
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)

Гость
19 мая 2016 в 17:47

авгиевы конюшни

Наконец то!
19 мая 2016 в 17:47

Массовая высадка деревьев это отлично, давно пора! А Ереклинцев по моему самый адекватный из глав районов, очень неплохо разбирается в благоустройстве, то что нужно жителям. Ещё урн очень не хватает по всему городу и тротуары нужно срочно ремонтировать, делать из тротуарной плитки ( как делают в самых благоустроенных городах России: Белгороде, Ярославле....) В первую очередь это надо делать в Челябинске на центральных перекрёстках во всех районах.

За зеленый Челябинск
19 мая 2016 в 17:51

То что натворила команда временщиков революционеров Юревича за один год конечно не исправить. Хотелось чтобы программа по озеленению, высадке крупных деревьев вышла на другой уровень. Те же гиппермаркеты Магниты-Спары-Ленты тоже должны озеленять свою территорию, сажать деревья. Через год-два результаты будут. К тому же ШОСу Челябинск должен быть зелёным городом.

Гость
19 мая 2016 в 17:54

Молодец , хоть какая то польза .

19 мая 2016 в 17:56

А в новостях сказали вот за эту показуху бюджет опустят на 100 миллионов. Приките какой город сад на эти деньги можно сделать? А сделают то что сделают и будет снова конопля в центре города расти)))

Гость
19 мая 2016 в 17:57

Ить надо так, выбрать самое чистое место в Челябинске, чтобы ботиночки не замарать и, окружив себя охраной сделать сэлфочку с лопатой?
Ну силён градоначальник!!! Пожалуйте к нам, в ленинский р-он на сельмаш, тут поле непаханное для разведения садов.

Гость
19 мая 2016 в 17:57

...продолжением пешеходного маршрута от улицы Кирова к зоопарку...
Это как так?

19 мая 2016 в 17:59

главное чтобы кучи не зацвели))))) по весне которые были! ну я думаю все помнят!

Гость
19 мая 2016 в 17:59

Вот он истинный хозяйственник, работяга, настоящий человечище. Как всегда проявил озабоченность, провёл инспекционную проверку, раздал указания и даже сам посадил дерево.

Игорь
19 мая 2016 в 18:03

Тефтелевы вишни ... на тефтелевых кучах...

Гость
19 мая 2016 в 18:09

Тефтелевы кучи, тефтелевы ямы, а теперь и вишни

Гость
19 мая 2016 в 18:10

Клён, клён, клён ты протяни мне свою руку) круто! Я очень рад такой новости!

19 мая 2016 в 18:12

Если честно деревья это наше все! Красота города, воздух обновляется эх душа ты моя русская! Эт красиво конечно, лучше чем тополи то.

Гость
19 мая 2016 в 18:14

Дороги сделай Садовник.

19 мая 2016 в 18:15

Главное чтоб люди тоже заботились об этих деревьях! А то есть такие личности пойдут выкопают их вечерочком так и себе в огород посадят!

19 мая 2016 в 18:17

модератор, да пропусти уже)))
Лишь бы тефтелевы кучи не зацвели! я думаю про них все помнят))

посторонний В
19 мая 2016 в 18:24

А почему решено сажать фруктовые деревья ? Ведь ни вишенку ни яблочко с них не сьешь! Потому,как набирают в себя все пром.отходы.Можно было бы добавить хвойных деревьев. Ну,Тефтелеву виднее !!

Гость
19 мая 2016 в 18:31

Если уж заикнулись про улицу Российская , не пробовали свернуть с пр. Ленина и доехать по ул. Российская до пр. Победы . Особенно от пл. Павших революционеров и до пр. Победы . Очень бы удивился товарищ Тефтелев . А ещё более фантастичнее , если бы он этот отрезок пешком прошёл , но это уже что -то из Бредбери .

Гость
19 мая 2016 в 18:38

Поспеют вишни в саду у дяди Жени, у дяди Жени.
Вот сажать-то у него лучше получается, чем городом руководить, может в главные садовники его переизбрать, пока не поздно?

Гость
19 мая 2016 в 18:50

Так и запишем: ... груши околачивает.

Гость
19 мая 2016 в 18:50

Посадка деревьев - это конечно хорошо! Но кто дороги от грязи и пыли очистит ???? По всем дорогам Челябинска рядом с бордюрами уж третий год ни кто грязь не убирает после зимы !!! Я понимаю что техники нет, но хоть гастеров с лопатами выведите, а то пылище, грязище везде ветер носит эту пыль , ни какие деревья от нее не спасут!

Гость
19 мая 2016 в 18:52

хоть бы траву с одуванчиками скосили перед тем как мэра с деревом фоткать , а то как в поле дерево сажает!

Дорожник
19 мая 2016 в 18:57

Лутше бы на дороги вышел с лопатой.

Житель
19 мая 2016 в 18:59

Пир во время чумы, город весь в грязи дорог нет, а он саженцы высаживает, клоунада да и только.

Гость
19 мая 2016 в 19:09

Голова садовая.

Елена
19 мая 2016 в 19:15

"С паршивой овцы, хоть шерсти клок"

Гость
19 мая 2016 в 19:16

Правильно! А дороги пусть и дальше рассыпаются. Там тоже можно потом деревьев насадить! Оно дешевле! А уж если с бюджетными организациями разберутся и на их месте тоже можно клумбы разбить! Молодцы!!!

гость
19 мая 2016 в 19:19

Обратите внимание на одуванчики вокруг. Они по всему городу "посажены", причем бесплатно. Убирать их никто не торопиться. Клумбы на пр. Ленина стоят без цветов. Позорище.

Елена
19 мая 2016 в 19:22

Уважаемый, мер!!! Запретите спиливать верхушки у деревьев, большие дервья просто гибнут и стоят как столбы

Злой
19 мая 2016 в 19:22

Хорошая попытка попиарится мэр!
За время бездействия во власти отношение горожан к Вам было на столько подорвано, что пол города надо вручную озеленить, что бы хоть как то реабилитироваться.

Челябинец
19 мая 2016 в 19:25

Лучше бы в городе зацвел Тефтелев асфальт

Гость
19 мая 2016 в 19:26

Лопату нужно держать двумя руками.

Гость
19 мая 2016 в 19:28

Голос за кадром, а вы бы стали срывать и употреблять плоды в центре города? Такое скушать, так на тефтелева станешь похож

чайный гриб
19 мая 2016 в 19:31

а как же гриб чайный бросил пить?

Гость
19 мая 2016 в 19:32

Опять только Центральный район облагораживаете? Повторяете ошибку Тарасова. Ну-ну.

Гость
19 мая 2016 в 19:39

Вот и правильно. Купите себе участочек, на пенсию и обратно на родину в город металлургов вишни сажать. Шефа не забудьте прихватить.

Гость
19 мая 2016 в 20:21

Поспели вишни в саду у дяди Вани
У дяди Вани поспели вишни
А дядя Ваня с тётей Груней нынче в бане
А мы с друзьями погулять как будто вышли

Городовой
19 мая 2016 в 20:57

Тефтелевы вишни .......... После куч ....... Интересно что еще будет от Тефтелева ? Тефтелевы яблони ?? )) Тефтелева Березовая роща ? )))

19 мая 2016 в 21:01

Послушайте, а ведь он не бывал раньше в нашем городе. Так, разве, проездом из окна служебного автомобиля. И Ераклинцев не бывал. Иначе бы они такое не несли людям, которые здесь всю жизнь работают и живут. Мне жена сегодня рассказывала в красках, как они по проспекту путешествовали, и при них автобус битком набитый корреспондентами. У нас под носом щедринскую "Историю одного города" по заказу госкино снимают, а мы, глуповцы, и не знаем. И "Оскара" без нас распилят.

Гость
19 мая 2016 в 21:05

Ну "липы" то нам на голову не первый год "высаживают"!

19 мая 2016 в 21:10

Ну и отлично! Около Юности давно пора было деревья посадить - там столько места и к реке близко. Вообще неплохо было бы где-то в районе Юности парк высадить, а то один асфальт и парковки.

Гость
19 мая 2016 в 21:12

Да пусть хоть как трепыхаются теперь, никакие имидж мейкеры не помогут после тех дров, что успели наломать эти двое из ларца в Челябинске. Как в прочем и предыдущая до них "бригада ух"

А мне вот интересно такой момент,деревья сажаются,затем я так понимаю в течении года им необходим уход,подкормка там,полив хотя бы раз в месяц,а что по факту,на Краснознаменной и Островского натыкали берез по осени,и никто ни в прошлом году ни в этом не удосужился их полить. Они все засохли из 15ти штук принялись от силы 2. И теперь вопрос другой,кто уберет этот сухостой трехметровый? Где то на интернет просторах читала, что каждое деревце с земляными работами выходит 1000р.

Дерево
19 мая 2016 в 21:17

Больше деревьев хороших и разных!) Правильно, что тополя не сажают. А яблони, черемуха и груши будут красиво цвести и вкусно пахнуть)

Моня
19 мая 2016 в 21:18

От лиственных мусора капец. Нельзя, что-ли, ёлок насадить, а ну да елочки подороже будут, меньше на кормашек упадёт. ;)

Гость
19 мая 2016 в 21:20

Мичуринец ....в, дороги сделай

19 мая 2016 в 21:31

Деревья это хорошо конечно, но клумбы вот да..без цветов очень неуютно в центре. Надо побольше цветов сажать, деревья-то когда еще вырастут, а цветы каждое лето новые нужны.

19 мая 2016 в 21:39

Ааа дубыы-колдуныыыы....дубы это круто в общем, яблони - тоже гут, у них цветочки красивые. Еще бы с погаными болотами разобраться - Миасс возле Юности почистить, и совсем красота будет!)

19 мая 2016 в 21:51

Юностью давно надо было заняться. На неделе гулял по алому полю - боль менее ухожено все, убрано, красиво, а Юность будто бы и не центр, хотя там столько вариантов благоустройства может быть...