21 октября четверг
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (283)
Гость
19 мая 2016 в 18:42

Против веры ничего не имею, но не лишку ли будет храмов?

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2016 в 19:00

Лучше бы построили бассейн или красивый сквер, чтобы можно было туда ходить и с удовольствием провести время в выходные дни.
Мы не настолько верующие, чтобы на каждом углу города строили храмы.

ОТВЕТИТЬ
Злобный
19 мая 2016 в 19:09

Я считаю,что благотворительность-это когда спасаешь жизни людей. А помогать отъевшимся людям рубить бабло-это не благотворительность,а нечто непонятное

Гость
19 мая 2016 в 19:16

Ни одной детской больницы на северке нет,зато храмов как ....

ОТВЕТИТЬ
святой дух
19 мая 2016 в 18:39

У резиденции мэра -губернатора сильно не хватает богоугодного заведения..и еще у депутатских палат.. Чтоб почаще грехи могли замаливать..

ОТВЕТИТЬ
737
19 мая 2016 в 19:03

А поликлиники и спорткомплекс за счёт церкви или государства?

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2016 в 18:29

Когда уже в Челябинске построят какой нибудь центр по полуляризации науки. Чтобы пенсионеры и не только могли посещать в свободное время бесплатные или условно бесплатные научные лекции по разным дисциплинам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2016 в 19:00

Зачем он нужен?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2016 в 20:00

Подумали бы лучше как школу открыть на Ак. Сахарова 8. Уже столько лет здание простаивает, плесенью покрывается!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2016 в 18:59

про поликлиники и спорт комплекс не говорили бы уж.ониж прибыли не приносят.

Гость
19 мая 2016 в 18:17

ЗАО РПЦ открывает новый филиал. Ничего личного,всего лишь бизнес

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2016 в 20:40

Достали уже этим средневековым мракобесием. Стройте что-нибудь полезное, хватит этих заведений по продаже вымыслов.

19 мая 2016 в 19:10

Этих филиалов ЗАО РПЦ, уже больше, чем красного и белого.
Только красное и белое в школы не пускают, а эти-то и в школу еще лезут.

Гость
19 мая 2016 в 18:23

Может лучше школа или детский сад, поликлиника, спортивный комплекс, как задрали вы уже зомбировать "ватников"

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2016 в 19:12

Один только гнев. Служители ЗАО "РПЦ", вы бы лучше на эти деньги оплатили несколько операций нуждающимся деткам. Может хватит заниматься сбором средств в вашу безразмерную копилку? Когда у вас уже треснут? Вот как верить в святое, когда я не слышу, не вижу благих дел ваших. Вы не помогаете, вы только потребляете средства и души людские. Ничего личного. Накипело.

19 мая 2016 в 18:42

Ну наконец то,щас попрет!!

Гостья
19 мая 2016 в 18:19

Лучше бы садик построили или спортивную школу. В этом районе есть храм рядом с пожарной станцией МЧС и новый храм строится в районе ЛА Трактор. Этого разве мало? В каком ещё районе у нас есть такая концентрация храмов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2016 в 19:30

А сквер может? Где погулять среди деревьев можно. Хватит уже идолов разного рода.

угага
19 мая 2016 в 19:06

может хватит уже храмов ??? постройте лучше многоярусный открытый паркинг, а то во дворах не протолкнуться

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2016 в 19:28

Наш регион считался самым спокойным в стране несмотря на множество конфессий. Видимо, кому то очень хочется внести смуту в этот вопрос, насаждая на каждом перекрестке православные храмы и церкви. Не может никак наша РПЦ нажраться и нахапать себе недвижимости и земли. Хороший. прибыльный, без налоговый и мало контролируемый бизнес. Попы тоже красиво жить хотят.

Гость
19 мая 2016 в 19:24

Когда мы услышим, что построят фонтан, разобьют клумбы с цветами, посадят аллею, построят спортивный комплекс, бассейн, откроют досуговый центр для детей, пенсионеров, новую поликлинику и т.п. Скоро со своим строительством этих храмов доведут людей до протестов и митингов. Такими действиями только вызывают негатив по отношению к РПЦ. Совесть есть у лавочки РПЦ? Или слишком много грехов у наших властителей, не могут замалить? Как с никому не нужным памятником у органного зала "Родина", на который собрались потратить 10 млн. бюджетных денег. Были красивые клумбы, зелень. Снова собрались превратить все в камень. Зачем?

Гость
19 мая 2016 в 18:22

- вот свободное место, давайте построим детский садик.
- зачем? у нас храмов не хватает

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2016 в 20:07

Что на счет синагоги и идуиского храма, где обещанная многонацполитика?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2016 в 20:01

Николаю Ющенко, даже при М.В.Юревиче, удалось сохранить этот створ не застроенный ( даже на бумаге) для перспективного развития ул.Бр.Кашириных, ну а здесь похоже "хребет" ему всё-таки сломали. Кузнечик крепчает.

Гость
19 мая 2016 в 20:28

Сколько бездельников развелось, которые поняли, что нужно идти в попы и просто рубить бабло, не платить налоги, ни перед кем не отчитываться, обыкновенное отмывание денег и хорошее прикрытие. Зачем работать и приносить реальную пользу, лезут в попы все кому не лень. Погрешили и в попы, прибарахляться и обратно в мирские. Противно. Ничего святого, одна коммерция, уже освящают все, что под руку попадает. Полный бред.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2016 в 18:43

"Религия - опиум для народа"

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2016 в 20:29

Дурдом , концетрация храмов на северо западе и так зашкаливает !!! Почему об этом молчали раньше ? Я против храма ....

Гость
19 мая 2016 в 18:51

В парковом2 построить надо!!! Пусть молятся чтоб европанелька не рассыпалась!!!!))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2016 в 19:22

Ну да деньги больше не куда таскать,церковь стала уже не та,кругом одни деньги крутятся,хоть носки окрестят ,только деньги давай!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2016 в 19:39

А того, который у Дворца Спорта Трактор новый строят, мало?

Jackson Comp.
19 мая 2016 в 19:08

Воркаут-площадку не забыли сразу спроектировать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2016 в 18:15

Очень своевременно, куда же ещё молодёжи на Тополинке ещё то сходить? Очень нужная и актуальная идея.

ОТВЕТИТЬ
Кость
19 мая 2016 в 21:17

Просто из-за таких инициатив мы лучше будем понимать великую историческую правоту большевиков в их отношении к религии, и я надеюсь, воспримем их "лучшие административные практики" (привет Дубровскому) уже в жизни этого поколения россиян. Поэтому пусть строят, для будущего музея истории РПЦ или планетария будет неплохой комплекс сооружений.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2016 в 10:59

Сам помогаю строить храмы, денег БЮДЖЕТА НЕТ!Да помогают бизнесмены, просто люди простые!В чем проблема то?Ведь храм только хорошему учит!Почитайте заповеди, побывайте на службах!Молитва утром и вечером, перед и после еды, перед и после дела!Литургии и всенощные бдения!Пост. Разве плохо это?Не пить, не курить, не изменять, не завидовать, почитать родителей.Что плохого?А священники на мерседесах))))Смешно, я знаю около 20 священников. все в городе!Из них у 1 мерседес -купленный до священства. а так и приоры и гранты и нексии и опели, у двоих вообще машины нет! а про вес, так извините меня пост когда а это около 200 дней в году - ешь то что дешево - это хлеб, макароны, картошка!службы по 2-3 часа каждая, а их обычно 2 в день = итого 5-6 часов на ногах!А еще молебны, отпевания, а еще утренние и вечерние молитвы, правила к Причастию (это еще на ногах около 2 часов)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2016 в 19:07

Сетевые ритейлеры отдыхают.

Гость
19 мая 2016 в 19:36

ГРАДОСТРОИТЕЛИ походу откаты с храмов имеют

Евгений
19 мая 2016 в 20:22

все объяснимо, так можно половину денег, выделенных из бюджета, пристроить в нужный оффшор.

20 мая 2016 в 10:51

Эта новость оскорбляет мои атеистические чувства!

19 мая 2016 в 22:01

Я - человек очень верующий,но это уже за гранью добра и зла..........детям постройте что-нибудь развивающее и интересное...БОЖЕНЬКА,помоги! (без сарказма).

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2016 в 22:13

А что, школу, садики, поликлинику и дом культуры уже построили? Дороги, опять же? И место ненужное осталось?

Гость
20 мая 2016 в 10:11

Если строительство храмов идет за счет бюджета, наших с вами денег, то это преступление и все кто к этому причастны, должны сидеть. Что-то я сильно сомневаюсь что все эти стройки затеваются за счет пожертвований. Сделайте открытыми схемы финансирования, опубликуйте список меценатов. Хватит для очередного попа строить коммерческую лавку. Где и когда проводились публичные слушания, почему все происходит втихаря, сколько власть будет глумится над народом.

Гость
19 мая 2016 в 18:22

Даёшь по храму на каждом перекрестке к 2020году!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2016 в 18:30

Требую синагогу и бассейн!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2016 в 19:13

Еще один дом с куполами для отмывания денег РПЦ постройте храм лучше в Томино да побольше чтобы офшорники там не нагадили. А вообще церковь у нас сама по себе просто тупо финансы зарабатывает а народ он сам по себе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2016 в 09:44

ПОСТАВЬТЕ ЛУЧШЕ СВЕТОФОРЫ НА АКАДЕМИКА САХАРОВА!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2016 в 19:36

Еще один сетевик!

Гость
19 мая 2016 в 19:36

Ну и напрасно, не правильное решение. Эти не застроенные территории нужно было сохранить для перспективного развития ул. Бр.Кашириных с выходом на Западное шоссе и западного объезд города вдоль Шершневского водохранилища. Но здесь сработала личная корысть чиновника Передерия В.С. т.к. если эту дорогу построят, то она пройдет мимо его коттеджа. Жаль что в угоду личностных обстоятельств город лишают перспектив транспортного развития. Не кому сегодня пока этого "товарища" осадить , а жаль.

Гость
19 мая 2016 в 19:45

Полный бред как остановочные комплексы городят....

С. Забейкина
19 мая 2016 в 21:20

Рады мы с падчерицами такому соседству! А то у нас на Тополинке только незаконные ларьки с овощью, парковки да мусор. А теперь будет благо, все будем ходить всем подъездом и Подьяблонские и Головачи и Саед-Шахи! А вечером сядем на маршрутку, да в Гагарино и в Пушкино пировать поедем, да на детской ЖД кататься!

Филосов
19 мая 2016 в 22:42

Только в Челябинске на улице Сахарова могут построить храм...
Боже! В каком скучном мире я живу))))

Егоза
20 мая 2016 в 00:06

Даешь каждому святому по храму! А то попов трудоустраивать уже негде.

Елена
20 мая 2016 в 09:07

А школу на Тополиной аллее, по ул. Ак. Сахарова, 8 когда откроют, школа 148 (филиал) очень перегружена, уже на новый учебный год набрано 8 первых классов по 35 человек? И детские садики очень нужны в этом микрорайоне.

Гость
20 мая 2016 в 09:54

А можно поменять очередность постройки: поликлиника. школа, бассейн, потом еще чего-нибудь. а потом храм?

Житель Тополинки
20 мая 2016 в 11:03

Жителям Тополинки никакой храм НЕ НУЖЕН! зачем плодить эти пункты по продаже опиума для народа? уже есть две церкви, в т.ч. кафедральная на конце с/з! ЗАЧЕМ ЕЩЁ??? Еще больше возбуждать ненависть к дармоедам и лгунам?

Гость
19 мая 2016 в 18:12

"Служить и ждать"!! И так - уже 2016 лет!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий174
19 мая 2016 в 22:13

Скоро их как КБ в каждом дворе пооткрывают..... Я против!

20 мая 2016 в 09:44

Какие подлые и ужасно ядовитые комментарии!!! Хлеба и зрелищ, больше ничего не надо!!! А когда у Вас беда, куда Вы бежите, конечно, в храмы, слезки лить, батюшка помогите. Строительство храмов - это великое благо, сохранение нашей исконной культуры, воспитание патриотизма, веры и вековых традиций. Возрождение истинно-русского духа зависит от нашего общего желания, соборной молитвы к Богу и совместного труда. Ваши дети уже как зверята, страшно смотреть в кинотеатрах и торговых комплексах на маленьких избалованных зомби. Учите детей вере, труду и настоящим ценностям, а прививаются они именно через храмы. Будущего настоятеля храма знаю лично, умнейший и добрейший человек, бывший преподаватель ЧелГУ, кстати.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2016 в 07:31

Предлагаю разбить город на сектора по религиозной принадлежности и каждый обнести забором. Скоро будет не город, а один сплошной монастырь. Я не верующий, но обидно за мусульман, католиков, буддистов, иудеев и представителей других религий в связи с тем, что им меньше уделяют внимания. Только РПЦ и ничего больше. В Крнституции записано что РФ явалятся светским государством, так какого лешего/черта/дьявола РПЦ получает преференции от государства? На Тополинке нет нормальной инфраструктутры, но вот храм ой как нужен. А то у населения еще осталась способность трезво мыслить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2016 в 10:29

Строят прачечную по отмывке грязных денег. Так и пишИте, зачем народу незнающему мозги пудрить.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2016 в 20:48

- Зачем, еще 1 храм ???
- Мода сеичас такая...
- ааа... а когда, мода будет дет. сады строить которых так не хватает... и жду очереди годами...???
- Ты что!!! Это не модно!!! Садик сказали что построят и забыли про него... А храм про него можно трубить и трубить про него!!! Понимаеш...?
- А где, следующии построят четвертыи ??? Скоро 3 здесь уже будет_)))
- Наверное, на Чечерина-Бр.Кашириных...
- Ааа... а я растроился... а то, я на 24-м живу 2 остановки далеко ходить...

Гость
19 мая 2016 в 21:20

Как же мы быстро стали такими верующими ....постройте лучше ещё один детский садик. Или детский развивающий клуб. Так нет же. Ещё одно место для отпевания покойников или освящения Автомобилей строим.
Честно. Противно

Курчатовец
19 мая 2016 в 22:54

А ЗАЧЕМ?

Алекс
20 мая 2016 в 06:46

Был недавно в области, в р-не села Багаряк, кругом разрушенные старинные храмы и церкви. В Багаряке своими силами пытаются все-таки возродить церковь. Но средств нет. Зато господа от Церкви пытаются их насаждать в тех местах, где можно поиметь наибольшую прибыль с горожан. Кроме денег их ничего не интересует. Всего лишь бизнес.

Атеист-174
20 мая 2016 в 09:58

Новая продажа кирпичей - Я валяюсь! А налоги кто заплатит? Это контора которая вообще афигела! ПОЗОР!

Православная молитва на века!
Впишите свое имя и имена ваших близких на вечное молитвенное поминовение!
sergiyhram.ruАдрес и телефон

Гость
20 мая 2016 в 10:04

Там нет ни одного атеиста. И с помощью атеизма мы всегда можем легко ориентироваться в том, где же мы находимся в историческом процессе. До какой степени мы от того первобытного мышления, от примитивных представлений о мире ушли дальше. И судя по тому, что происходит сегодня в России, мы можем ориентироваться во времени и в пространстве в историческом развитии как люди, в общем, недалеко ушедшие от кафров, габонов, цейлонских веддахов, тасманийцев и других дикарей. Потому что дикарские представления, то есть, религиозные представления до сих пор существуют и даже пользуются какими-то, как выражается мой визави, уважением.

Прохожий в другую сторону
19 мая 2016 в 20:29

засеяли страну гундяевками ( пустопорожние забегаловки

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2016 в 22:49

женскую консультацию надо и поликлинику!!!

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2016 в 23:51

нужны спортивные клубы, бассейны, дворцы творчества детей, спортивные сооружения, начнут опять отжимать бизнес в пользу очередного бизнеса церкви. Как не поймут люди, что церковь это хорошо поставленный бизнес. Попы на дорогих иномарках. Кошмар. Потом удивляемся, а чем дети заняты? некуда сходить, негде учиться, негде лечиться, никакого досуга! Вон мечетей мало, потому как общины на свои деньги строят и губернатор не бегает не выбивает в их пользу землю и деньги, пусть бы церкви так за свой счет развивались.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий174
19 мая 2016 в 22:25

Был в Екате, там собирают 10 лямов на продление провославного канала &&&&, типа у церкви нету денег, а народу надо... Напоминает магазин на диване, собрали 4,5 ляма, надо еще 5500000р. Можно через банк, смс или другие пункты приема платежей. Сроки поджимают, аж жалко их ..... ) к@пец короче!

Гость
19 мая 2016 в 23:37

Лучше бы поликлинику построили а то дома строят а больниц нет .Поликниники все переполнены и никому дела нет одни клиники платные строят для богатых.

любопытный
19 мая 2016 в 22:12

правду говорят , что бог в храмах не живет ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2016 в 14:08

Почитала комментарии. Удивляюсь... Откуда у людей злость такая? ну хотят строить - пусть строят. Они же на деньги церкви и простых людей (которым это нужно) строят. И при чем тут детские сады, школы, поликлиники... - это вообще другой вопрос. Они же (в смысле священники) этим никому вреда не причиняют, а вроде как наоборот лучше хотят сделать со своей точки зрения. И вообще сказано ведь "Не суди и не судим будешь". И пусть Бог рассудит тех, кто не чист совестью и душой. Ес ли есть в рядах священников (любых религий) такие, которые хотят лишь заработать на этом, так это им потом и отольется с лихвой. И завидовать тут нечему, таких лишь пожалеть можно.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2016 в 21:42

Прикрываются благими намерениями, занимают лучшие места в городе. Стройте за городом и подальше, тот кто верит и хочет помолиться-доберется!

Гость
19 мая 2016 в 20:10

А военно--патриотический клуб при нем откроют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2016 в 01:26

Такое ощущение что совсем ничего Святого , во всех , кто высказался против(( . Людей проживает очень много , на северке , особенно в праздники храм на Пр. Победы переполнен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2016 в 20:10

Нужно больше мечетей

ОТВЕТИТЬ
жлоб
19 мая 2016 в 22:01

ну что вы, отличный бизнес-проект, быстро бабки отобьет. я б построил бы себе храм

Гость
19 мая 2016 в 22:11

ЗАЧЕМ??????????

Гость
19 мая 2016 в 22:39

Именные кирпичи уже продают? Сколько штук в одни руки?

19 мая 2016 в 22:49

Всю шушеру отмаливают за бабло!Мнене нужны такие храмы!Попы-в кондукторы.

Жан Клод, Вам Дам
19 мая 2016 в 23:17

Ладно хоть не мечеть

Гость
20 мая 2016 в 01:17

Протоиерей Побирченко...говорящая фамилия

20 мая 2016 в 03:07

Всё больше верю Ульянову (с)...кто думает-поймёт..."...ребята,давайте жить дружно!"!

20 мая 2016 в 03:11

Да нет,особенно............сделайте нам,уважаемые,бассейн и прочие удовольствия в Че?Непоедемникудаспасибо.

мама
20 мая 2016 в 08:00

А школу когда сдадут на ул. Ак. Сахарова????

Гость
20 мая 2016 в 08:45

Вот уж точно бредятина! Поликлиника детская сколько стоит недоделанная, еще в декабре должны были открыть....взрослой нет.Всего 4 садика и 1 школа на всю тополинку! Посмотрите старые дома, на Салавата....какая там концентрация садиков и школ и какая у нас! Храм точно может подождать. И правильно тут было сказано, ему самое место в лесочке возле золотой горки, но точно не там где его хотят построить!

Гость
20 мая 2016 в 09:42

Нелегальный бизнес платной парковки, на территории которой и началось строительство храмового комплекса, по-видимому можно прикрыть только православной верой (и их мафией). Других рычагов у власти против криминалитета по-видимому не осталось!

Сергей
20 мая 2016 в 11:12

К ЧЕРТЯМ СОБАЧЬИМ ЭТИ ХРАМЫ! ДОЛОЙ МРАКОБЕСИЕ!

Гость
20 мая 2016 в 11:50

РПЦ борется за души детей... Смешно)) По телевизору показывают "Дом 2". Один разврат, мат. Целую неделю народ смотрит это. а в воскресенье отмаливают этот грех)))) Что же РПЦ не желает выступить против этой передачи? Или у нее хватает смелости у стариков, которые на всем экономят просить купить кирпичики для нового храма? Когда была одна церковь(белая) всем места хватало и времени и дорого не далекая была в нее, а сейчас готовы в каждом дворе поставить избушку. в каждом магазине отдел открыть , только для того что бы деньги туда несли. Чем больше принесешь, тем больше грехов тебе спишут. Только перед Богом каждый за себя ответ держит.

Гость
20 мая 2016 в 07:42

новость просто жесть! в 5 метрах от этого места заморозили больницу для детей, и не знают когда возобновят! зато ага давайте храм строить и хороводы водить!
ПОЗОР ВАМ! ПУСТЬ ВАШИ ДЕТИ КОГДА БОЛЕЮТ ЛЕЧАТСЯ В ФИЛИАЛЕ РПЦ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2016 в 18:47

Как-то странно: все храмы и церкви строятся на возвышенностях - ну там ближе к небесам и все такое... А здесь - низина. Ладно ещё в конце Сахарова, в районе Золотой горки, а так... Не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2016 в 09:17

Хочу сквер с деревьями и бассейн! Не хочу храм! Пошли вон из моего района!!!

Гость
20 мая 2016 в 09:17

На северо-западе это будет четвертый храм в шаговой доступности, зачем? А вот поликлиника нужна, не только детская, но и взрослая. Огромные очереди в поликлиниках, как-то надо уже разгружать их, или на медицину надежды уже нет, остается только молиться?

Гость
20 мая 2016 в 08:29

А почему мечеть не построить ? На территории ведь не только христиане живут

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2016 в 11:50

Люди успокойтесь!!!Читаю комментарии и ужасаюсь!В людях ничего святого не осталось,злость одна,никто Вас не заставляет жертвовать на храм,никто не заставляет ходить туда и оставлять там деньги это личное дело каждого.А храм пусть строят,нужен!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2016 в 07:51

Постройте сквер с фонтаном, детскими игровыми площадками, зелеными насаждениями, чтобы было где отдохнуть, погулять с детьми, бассейн, дворец творчества с различными кружками, секциями, чтобы дети были заняты делом, и родители пока дети занимаются тоже бы были заняты. Не нужен очередной ларек для РПЦ.

ОТВЕТИТЬ
Из общества
20 мая 2016 в 08:44

На лыжной базе уже "построили" бассейн при поддержке Единой России, теперь говорят ждите будет бассейн возле ледовой арены "Трактор".
Народ, ЖДИ-и-и-ТЕ!
Сколько можно обещалками кормить? Не заинтересованы ОНИ в здоровой нации.

Гость
20 мая 2016 в 09:28

В борьбе с терроризмом я бы сделал упор на атеистическое воспитание. Любой по-настоящему религиозный человек потенциально готов к терроризму. Для него нет смерти, а есть переход в другой мир. А если он погибнет в священной войне, убивая неверных, то его «другой» мир будет заведомо лучше «здешнего». Поэтому верующим человеком очень легко управлять, послать на самопожертвование и на убийство, освятив его высшей целью.

Гость
20 мая 2016 в 09:31

у него столько грехов, что он готов в каждом дворе церковь поставить. только бога нет, иначе не сидел бы он столько на троне и не издевался над Россией

Гость
20 мая 2016 в 09:54

В фокусах веры нет терпимости. В этом суть веры – в нетерпимости к любому другому мнению, иначе вера будет уничтожена, растворится, края ее размоются, а затем размоется ее сердцевина. Поэтому любая вера обязана быть нетерпимой к чуть-чуть иному мнению. Как вы помните, даже христиане между собой никогда не могли поладить. И даже если мы возьмем, в общем-то, маленькую Россию, мы увидим, что исповедующие одного и того же Бога люди охотно уничтожали друг друга просто за такую фигню, как способ складывать пальчики.

Загрузка...