RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Тополиной аллее в Челябинске построят новый православный храм

На Тополиной аллее в Челябинске построят новый православный храм

На пересечении улиц Академика Сахарова и Братьев Кашириных будут выстроены храмовый комплекс во имя апостола Иоанна Богослова, а также поликлиники и спортивный комплекс. Об этом было заявлено на публичных слушаниях в четверг, 19 мая.

«Храм на Тополиной аллее рассчитан на 200 человек, небольшой, потому что в относительной доступности есть и другие церкви, относительно рядом строится кафедральный собор, – сообщил настоятель будущего храма иерей Евгений Побирченко. – По срокам пока затрудняюсь сказать, пока ставим временный, будем служить. Начнут приходить люди, потом подтянутся благотворители – это может ускорить сроки, а пока будем служить и ждать».

Помимо храмового комплекса на пересечении улиц Академика Сахарова и Братьев Кашириных планируется возведение детской и взрослой поликлиник, спортивного комплекса. Компенсация зеленых насаждений запланирована на пересечении улиц 250 лет Челябинску и героя России Родионова.

Презентация проекта вызвала недовольство депутата гордумы Виталия Рыльских – в представленных депутатам документах отсутствовали некоторые схемы и обоснования. В итоге слушания были признаны состоявшимися, проект обоснования внесения изменений должен быть представлен 27 мая на комиссию по землепользованию.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления