RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

750мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Челябинские музеи отменят плату за вход и продлят время работы

20 мая 2016, 06:52
Гость
20 мая 2016, 08:43
позорники только часть экспозиции бесплатно остальные за деньги хотя во всех городах все бесплатно
Гость
20 мая 2016, 09:01
Челябинский музей при своей скудности экспозиций является наверное самым дорогим в стране. Я удивлен и поражен, как еще не сделали плату с одного м2 экспозиции в другой.
Гость
20 мая 2016, 10:29
Так в ЕКб ж вроде единый билет тоже введен, что явно не бесплатно.
Гость
20 мая 2016, 08:59
В заголовке написано о отмене платы и как обычно врёте. Как после этого верить?
Гость
20 мая 2016, 09:25
На некоторые выставки отменена плата же
Гость
20 мая 2016, 13:18
Гость
20 мая 2016, 09:25
На некоторые выставки отменена плата же
на самые неинтересные наверно
Гость
20 мая 2016, 11:24
Ага, не жадные. Была в разных музеях мира, но такого убожества за такие деньги, как в нашем Краеведческом, не видела. Причем хрен разберешь сколько стоит его посетить, потому что все залы отдельно оплачиваются, а смотреть там реально нечего. Больше всего повеселил зал, где можно расписаться. Даже в ЗАГСе красивее, чем в нем. Стоят стулья и пара сабель под стеклом-новодел из Златоуста. Вход стоит то ли 100, то ли 200 руб. в эту комнату. Только человек, который нигде не был, может восхититься этим музеем.
Гость
20 мая 2016, 13:52
Согласна на 100%. Зал, где можно расписаться, называется "Романовским" .Слов нет! там нет никакой экспозиции, лежит фотка, пара новоделов златоустовского завода и все! И за это плати деньги. Все, что было ценного из находок, все находится или в Москве или не пойми где. Правда в Екатеринбурге краеведческий музей хуже, и залы раскиданы по городу в разных местах (там за счастье единый билет, хоть какая-то экономия).
Гость
21 мая 2016, 09:52
а какова плата в других музеях?
Гость
21 мая 2016, 22:16
Гость
20 мая 2016, 13:52
Согласна на 100%. Зал, где можно расписаться, называется "Романовским" .Слов нет! там нет никакой экспозиции, лежит фотка, пара новоделов златоустовского завода и все! И за это плати деньги. Все, что было ценного из находок, все находится или в Москве или не пойми где. Правда в Екатеринбурге краеведческий музей хуже, и залы раскиданы по городу в разных местах (там за счастье единый билет, хоть какая-то экономия).
да, рестораны даже красивее оформляют
Гость
20 мая 2016, 09:01
Миасский музей крут! Почему бы нашим не провести НОЧЬ В МУЗЕЕ? Столичные музеи давно такой формат опробовали
Гость
21 мая 2016, 09:51
Потому что Миасс - не Челябинск. Челябинск зажратее
Гость
20 мая 2016, 13:20
Так бы и писали сразу, что лишь некоторые выставки бесплатно, а то на деле бесплатно можно посмотреть пару фильмов, за остальное извольте заплатить...Ладно, сходим на Шемякина, в краеведческом и правда делать нечего...
Гость
21 мая 2016, 09:53
да ладно, чё сто рублей жалко?
Гость
21 мая 2016, 16:41
Так вообще-то и написано...
Гость
21 мая 2016, 16:45
Я так понимаю, что привозные выставки музеи оплачивают, не бесплатно же того же Шемякина сюда привезли, так что ничего удивительного, что вас бесплатно на выставку не приглашают. Хотите халявы - идите на постоянные экспозиции
Гость
20 мая 2016, 11:30
В Перми раз в неделю (по средам) все музеи, и частные, и государственные бесплатный вход дают, в в гнусном Пиндостане - в Вашингтоне, где супостатский госдеп и Белый Дом, преобладающая часть больших музеев бесплатная всегда - НАциональная галерея, космос, естественная история и др. А тут подумаешь, разочек в год - в городе, где ни музеев нормальных нет, ни музейщиков - а шуму...
Гость
20 мая 2016, 20:52
А вы спросите о финансировании музеев в нашем городе и в Вашингтоне - удивитесь разнице!
Гость
21 мая 2016, 01:48
Нашли что сравнивать, Вашингтон столица США, а Челябинск чего столица?
Гость
20 мая 2016, 09:33
В новостях также прозвучало, что в стране в больницах в 2015 году сократили 30.000 (тридцать тысяч) коек. В связи с этим у меня вопрос: КОГДА власти "отменят плату за вход и продлят время работы" больниц, поликлиник и др. медицинских учреждений?
Гость
20 мая 2016, 10:53
Спасибо, обязательно пойдем. Музеи вообще молодцы. Прекрасные креативные и нежадные люди.
Гость
20 мая 2016, 10:48
Я вот читаю комментарии и удивляюсь, а если вам все бесплатно в жизни сделать о чем писать будете?
Гость
21 мая 2016, 22:17
бесплатно можно посмотреть фотографии в коридоре
Гость
20 мая 2016, 08:11
А на бензин дадите до музея доехать
Гость
20 мая 2016, 20:54
Ага, и ключ от квартиры...(с)