RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

6 м/c,

южн.

750мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Четверых челябинцев задержали при попытке кражи 17 тонн дизтоплива

21 мая 2016, 07:40
Гость
21 мая 2016, 14:58
Если они граждане РФ то ничего они не нарушили, т.к. нефтяные продукты это общие народные ресурсы!
Гость
21 мая 2016, 16:24
ты когда на заправке заправляешься, тоже также говоришь и не платишь?
Гость
21 мая 2016, 20:11
Гость
21 мая 2016, 16:24
ты когда на заправке заправляешься, тоже также говоришь и не платишь?
Когда ты заправляешься тебя обкрадывают нефтяные магнаты. А что касается меня то я хожу пешком.
Гость
22 мая 2016, 16:21
нефтепродукт уже не народный ресурс, а сама нефть народный ресурс, земля народный ресурс а картошка нет
Гость
21 мая 2016, 12:56
у меня вопрос- явно нефтепровод принадлежит какой-то нефтяной компании, которая обычная коммерческая структура получает деньги либо за транзит либо с продажи нефтепродуктов. вопрос- почему хищение у обычной коммерческой структуры расследуют сотрудники фсб? а если у ИПшника или ОООшника, да даже у местного уральского АОА кражу совершат- то расследовать преступление будут обычные следаки? чем нефть отличается от (например) обуви фабрики юничел?
Гость
21 мая 2016, 17:39
Труба стратегический объект, как железная дорога и т.п.
Гость
21 мая 2016, 23:47
Убили депутата зак. собр. и то фсб не занималось, а отдали полиции. а сдесь хищение века. вот крыша классная.
Гость
22 мая 2016, 16:19
им сказали что солярка государственная, они об этом прямо на видео говорят, и уже сказали что эти люди воровали хотя это признает только суд-в итоге зачем такие сотрудники фсб нужны, с другой стороны олигархам у власти только такие и нужны и пресекут воровство у олигарха и неугодных если надо посадят
Гость
21 мая 2016, 16:35
Сечин не обеднеет ,зажрались уже бояре
Гость
21 мая 2016, 12:46
Какие у нас благородные органы ФСБ, и, главное, "правильные" - то преподавателей по ВУЗам гоняют (которых оправдывают), то деревья спасают (про "черных лесорубов" репортаж помнится недавний), теперь топливо дизельное ... А то что Гринфлайт обул фактически около 20000 человек и денег вывели 1,5- 2 млрд рублей это наша "госбезопасность" не видит.. Ну конечно, деревья и топливо важнее для госбезопасности...
Гость
21 мая 2016, 13:18
Это же хорошо эти 20000 еще не известно откуда деньги взяли. Одна закономерность на каждую жо.у найдется по одному саморезу
Гость
21 мая 2016, 14:24
Если не пишут, не значит что не занимаются ?
Гость
21 мая 2016, 14:40
Гость
21 мая 2016, 13:18
Это же хорошо эти 20000 еще не известно откуда деньги взяли. Одна закономерность на каждую жо.у найдется по одному саморезу
Отлично сказано!
Гость
21 мая 2016, 09:48
Все,щас мужикам по всей строгости закона достанется. А кто миллионами ворует,гуляет свободно.
Гость
21 мая 2016, 10:05
А кто сказал, что они не воровали миллионами? Если Их поймали на 17 тоннах, то не факт, что ранее они не воровали постоянно
Гость
21 мая 2016, 11:47
Какие ваши доказательства ? (С)
Гость
21 мая 2016, 12:14
Ваш ник меня добивает) И посмотрите, мама, как оборудован "пункт" откачки. Да они там судя по всему ни на один, а то и пару десятков миллионов слили.
Гость
21 мая 2016, 11:20
Природные ресурсы принадлежат гражданам страны =))
Гость
21 мая 2016, 15:51
Сечин в день больше зарабатывает, чем эти Робин Гуды.
Гость
21 мая 2016, 20:06
Ты богоносца с чернью-то не путай.
Гость
21 мая 2016, 19:29
Раздули из мухи слона ,пацаны мелочь по карманам тырили ,детишкам на молочишко.
Гость
22 мая 2016, 22:57
Ага. По 500000 за день. ;)
Гость
21 мая 2016, 14:27
Государственное топливо,АЛИГАРХОВ топливо А Л И Г А Р Х О В!!!!!
Гость
21 мая 2016, 19:14
ПАЦАНЫ ВОДИЛЫ ПО ХОДУ НЕ ПРИДЕЛАХ
21 мая 2016, 11:24
Газпром за то народное достояние
Гость
21 мая 2016, 12:03
При хорошем адвокате будет условно, если вернут денежные средства.
Гость
21 мая 2016, 16:05
жизнь ворам
Гость
22 мая 2016, 14:11
Уважаемый гость! Вы смешной. " уже все обсуждено по наказаниям" ?? с вами обсуждали? Вот наша система идиотская, суды, следствия, а надо всего лишь обсудить и решить. Судья здесь лишний человек?
Гость
22 мая 2016, 22:47
дааа,всё таки лучше бы за Гринфлайт взялись,люди страдают,а кто то жизнью наслаждается на чужом несчастье!
Гость
21 мая 2016, 14:22
Эх, ддали ли бы возможность, тем кто сливает бенз и АКБ с ВАЗов отрубать руки......
Гость
21 мая 2016, 23:04
А тем кто ВАЗы производит менять местами руки с ногами.
Гость
21 мая 2016, 09:27
Жаль пацанов, попали теперь. А мы пока только у лохов с их шестерок/семерок бензин сливаем...
Гость
21 мая 2016, 10:15
БалаболишьПетролиум)))
Гость
22 мая 2016, 01:11
"Какие у нас благородные органы ФСБ, и, главное, "правильные" - то преподавателей по ВУЗам гоняют (которых оправдывают), то деревья спасают (про "черных лесорубов" репортаж помнится недавний), теперь топливо дизельное ... А то что Гринфлайт обул фактически около 20000 человек и денег вывели 1,5- 2 млрд рублей это наша "госбезопасность" не видит.. Ну конечно, деревья и топливо важнее для госбезопасности..." Сколько было людям сказано что друг друга обувайте, но государство не трогайте) Сливали бы у ИП какого-нибудь, никто бы их не задержал. Простым людям не получится государство обворовывать, оно само себя обворовывает.
Гость
22 мая 2016, 16:22
друг у друга грех
Гость
22 мая 2016, 08:15
В ряды ОПГ был внедрен парень-крот и он и сдал.. Поэтому и чк и участие. Двоим реально сроки, и иным условка. Уже все обсуждено по мерам наказаний.. Найдены черновые записи краж и там более 80 эпизодов..Есть данные АЗС куда все сбыт... Поэтому цепочка большая. ФСБ именно и охрана нефти и газа., а шпионов нету пока.
Гость
22 мая 2016, 15:30
инетный знаток
Гость
22 мая 2016, 16:58
Знал троих, отличные парни. В наш Салаватский район в частные АЗС они столько ГСМ сбыли.. ну дешево все отдавали. Даже наши частные АЗС на этом ГСМ богатые стали.. В неделю по две машины по 10-20 тонн всегда. А в Кигинский и иные районы сколько... Да жаль всех. Ждем снова кто ворованное ГСМ в Салаватский район и с.восток Башкирии. Сколько раз их наши местные ручные полицаи ловили, но получив пачку денег, делали вид, что слепы и глухи. Всех кормили, сейчас придется дорогой с НПЗ ГСМ брать, жаль пацанов. В СИЗО им грев будет. Главное не сдавайте на какие АЗЧ сбыт был и молчите, терпите пытки и пресс оперов.
Гость
22 мая 2016, 19:31
Прикольно, а если не вытерпят то что будет? Наверняка они документы на топливо предоставляли на азс. Иначе никто не возьмёт в таких объемах
Гость
22 мая 2016, 13:59
Я в шоке от отзывов! Что за рассуждения? " на молочишко детишкам", " от олигархов не убудет"...пока большая часть населения нашей страны будет рассуждать подобным образом, такое будет происходить сплошь и рядом! Это преступление, за которое нужно понести соответствующее наказание! Может просто имело смысл этим господам пойти работать, чтоб " на молочишко" заработать, а не по лёгкому пути моментального и как правило незаконного обогащения!!! Никогда не понимал и вероятней всего не пойму жизненной позиции этих сомнительных личностей и совершенно непонятно что в голове у людей, оправдывающих такие поступки...
Гость
22 мая 2016, 16:27
большинство не понимают почему одних смертных сажают аж с фсб за мелочь, а других не замечают когда те аж в открытую тащут(это и ужуралмост, гринфлайт)
Гость
22 мая 2016, 23:48
телевизор вообще не смотри месяц по другому рассуждать будешь
22 мая 2016, 07:49
Зря паренёк сказал,что не в первый раз заправлялся там
Гость
22 мая 2016, 23:02
Спасибо операм!
Гость
21 мая 2016, 15:11
«Не завод, а зоопарк!» — говорят работники литейного цеха «УМЗ» Обширная территория бывшего миньярского метизно-металлургического завода, большая часть которой находится в запустении, постепенно зарастает деревьями, и обитатели ближнего леса начинают активно начинают её осваивать. Работники котельной и «Уральского механического завода» не раз встречали белок и ондатр, а 18 мая к ним навстречу вышел молодой лось. Как рассказал егерь миньярского участка Ашинского охотхозяйства Александр Васильев, животное, встретив людей, вело себя абсолютно невозмутимо. Спустившись с горы, перейдя через железнодорожные пути и перебравшись вброд по реке, лось обстоятельно исследовал новую территорию. Вышел к подстанции, прошелся до котельной и направился к литейному цеху. И только когда многочисленные свидетели столь неординарного события стали сверкать фотокамерами, пытаясь запечатлеть лесного гостя, животное занервничало и повернуло назад, в родную стихию.