Наши политлидеры в слепом подражании образу жизни в США бездумно копируют все, что только можно. В нашей стране «Единая Россия» является единственной партией, которая полностью перетянула на себя американскую модель. Но в США главная цель – честное соперничество кандидатов, то в России целью «праймериз» является возможность обосновать, почему тот или иной непопулярный в народе деятель, зачастую не имеющий к региону никакого отношения, выдвигает свою кандидатуру на предстоящие выборы. Для этого используются различные технологии. Набирается и оплачивается из карманов россиян целая армия «имиджмейкеров», ботов и т.п., устраивается шумиха в СМИ.
А бабушкам раздаются макароны... грустно...
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (315)
Молодцы Челябинцы ! За ЕР , за ГОК голосуют , взамен - пачка макарон , на похороны видимо ....
А мне удалось получить 8 таких наборов :3
Пенсионеры не должны голосовать они не решают будущего и гадят тем кто строит, служит . Ведь продавая свой голос, они лют воду на мельницу, тем кому наплевать на всех. Так же голосовали за алкаша ельцина. А молодым патом расхлёбываться.
Молодец, Миша!
Уже совсем стыда и СОВЕСТи нет!Подкуп избирателей.НЕ?
За макароны - 4 года на полном обеспечениии граждан и депутатской неприкосновенности!Как дёшево вас можно купить...как к вам будут относиться после такого...да как к скоту.Народ...ты сам выбрал такое отношение к себе...кушайте!!!
Позорище,наши люди за пачку макарон готовы все продать
Как сказал Дмитрий Медведев: праймериз - шоу ряженых
Макароны раздавали всем, кто подходил. Наши бабушки ушлые - все сходили, но далеко не все голосовали. Собственно на них и ориентируется партия власти. Уже на выборы бабульки сходят из благодарности за этот паек. А деньги спонсор быстро отобьет - повысит цену булки на 10 копеек.
единорасам позорище! бабушек за макароны купили!
Взрослые люди, а все в сказки верят.
ГАЛАСУЙ НЕ ГАЛАСУЙ ВСЕ РАВНО ПОЛУЧИШЬ ...!!! ( ПАЧКУ МАКАРОН)))
Ну хоть какая то польза от Юревича, область в долги загнал при своем губернаторстве теперь пытаеться макарошками откупиться
После голосования узнаем точно до единицы, сколько в этом городе живёт неадекватных людей которые попёрлись на участки для голосования, и сделали такую явку что аж бюллетеней не хватило.
Держите меня ,а то упаду со смеха явка 15% оказывается это норма. Пришло бы 10% сказали бы что десять это норма.
А чё? И я получил, завтра утром отварю. "Гасконцы по-прежнему бедны". Очень бедны. Благодаря мудрой внешней и внутренней политике вождя.
Да эти изделия макаронами то трудно назвать. Буэ полное. Кто их жует ваще?!
как же вы жалки люди кто хает макароны... большинство людей от души будут есть эти самые макароны, потому что людям жрать не-че-го. При Юревиче такого не было, сейчас все тендеры Магнитка выигрывает контракты тоже вы посмотрите во что превратился Магнитогорск, а во чтоЧелябинск... работы нашим Челябинским компаниям нет, город в грязи и стройках на тех территориях за которые люди боролись (напр. набережная реки Миасс ул.Набережная беспредельный застрой) да добрые и справедливые люди в кавычках хайте и позорьте Юревича за макароны, Но мы так при нем не жили. Спасибо за прошлое вам дорогой ох как вам не просто....
к макаронам и тушонку не мешало бы..
Ужас, не знал что в нашем городе столько сумасшедших людей. Оказывается 15%, а может даже больше раз листочков не хватило.
Очередное позорище. Стыдно и за тех и за этих. Радует, что большинство всё-таки адекватные люди и умеют мыслить, не продаваясь за пачку макарон.
ОЙ. Собрались патриоты страны. Выдают макароны а завтра водку. Не надо играть в патриотизм. А, если деньги раздавать будут? Дело другое хочешь выбирай хочешь не выбирай. Не люди такие менталитет такой. Сами себя грызем и будем грызть.
стыдно, людей довели до того что они за пачку макарон согласны на выборы бегать
Если так быстро бюллетени на участках заканчивались, значит они даже не рассчитывали на такое счастье, что на макаронные праймериз вообще люди придут.
Народ голосует правильно. Точнее - правильно, что голосует. Продуктовые наборы получают добровольно - никто не раздает их насильно. Еще господин Павлов говорил, что все держится на рефлексах. Теперь можем говорить о рефлексе проголосовал - покушал. И заметьте - все происходит добровольно. Впрочем, кто в 90-е голосовал сердцем - тот поймет и прослезится от умиления: все вернулось.
Господи, Юревич столько высосал из области. И вот опять за него люди. У меня просто нет слов...
РУССКАЯ МЕДНАЯ КОМПАНИЯ ПОЛУЧИЛА ЗЕМЕЛЬКУ ПОД ГОК, ОТ ВАШЕГО "ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО" ЮРЕВИЧА! Этому Юревичу далеко наплевать на народ, так же как и любому правителю и депутату! Уверена, что все те кто был от области в депутатах, сейчас ни в коем случае не должны туда попасть!
Говорят. что коль дают, ты уже бери. Но за эту макарошку глотку не дери. Взял кулёк, иди домой с чистою душой, Пусть не думают едросы нас купить лапшой. На ушах она конечно уж давно весит. Но ты же житель Танкограда, совесть нам кричит.
в последнее время все больше думаю, а что нам скажут будущие поколения? Спасибо, что молчали, когда разворовывали Россию, спасибо что продали свободу выбора за пачку макарон?
слава единой россии, слава!!!
Чинуши сегодня, вместо выходного, сидят и пишут комменты и минусы ставят здравым мнениям горожан... Забавно всё это, пишите, ещё почитаю, у меня сегодня выходной.
ПОЙМЕМ КОГДА, ПРОДАЖНЫМИ НЕ БУДЕМ! ТОГДА ВСЕ НАЛАДИТСЯ!
Подарки не только от Юревича. Нам на улице женщина тоже предложила приходить на выборы и проголосовать за Константина Захарва (в первые о нем слышали, кто он и что что он сделал не известно) и тоже сказала, что будут раздавать подарки. Когда мы узнали, что М. Юревич снял свою кандидатуру на выборы решили не идти. Я всех других кандидатов даже и не знаю.
ваши листочки осенью приплюсуют к тем и вновь будет победа партии власти которую срочно надо менять .Что потом будете жрать макароны кончаться.
Жаль, что Юревич снял свою кандидатуру. Я бы пришёл все семьёй только с одной целью- проголосовать против него. А макароны от Юревича, так это он не со своих денюжек их предлагает, Это за счет фирмы, т.е за счет работяг Макфы.
И зефир от одного кандидата выдавали ....
Опять всех гос рабов загоняют в обязательном порядке.
Вы что разорались то все? Макароны давали всем, голосовать не надо было, какой здесь подкуп?
а за чей счет банкет-в смысле праймериз?из партийной кассы-или опять из бюджета?
А что плохого в том, что людям приятное сделали, раздали " Подарки". Просто тихо раздавали, ни за кого из кандидатов голосовать не агитировали. А даже наоборот все поспособствовало явке избирателей на участки. Макароны не плохие попробовали, спасибо.
А в сентябре на выборах нам будут давать бесплатные макароны?
Мы даже не знали,что сегодня выборы!! Живем в частном секторе на улице Бажова????
С одной стороны мне понравилось, что гражданская позиция повысилась у людей. Люди стали приходить на выборы и ВЫБИРАТЬ!
С другой стороны не понравилось этот жест со стороны Юревича. Если выбыл сам, зачем портить мероприятие?!
я буду голосовать за Юревича. Мы - строители при нем жили достойно, а сейчас нет работы, все захватили магнитогорцы.
какие дела ждёт юревич? уголовные?
Да. После выборов осенью затянем пояса по полной.
Наши политлидеры в слепом подражании образу жизни в США бездумно копируют все, что только можно. В нашей стране «Единая Россия» является единственной партией, которая полностью перетянула на себя американскую модель. Но в США главная цель – честное соперничество кандидатов, то в России целью «праймериз» является возможность обосновать, почему тот или иной непопулярный в народе деятель, зачастую не имеющий к региону никакого отношения, выдвигает свою кандидатуру на предстоящие выборы. Для этого используются различные технологии. Набирается и оплачивается из карманов россиян целая армия «имиджмейкеров», ботов и т.п., устраивается шумиха в СМИ.
А бабушкам раздаются макароны... грустно...
да уж точно в Магнитогорске всё улучшается, а в нашем Челябинске - развал ПОЛНЫЙ!!! Кто за кого голосует не поймёшь, какой праймериз??? что это опять за новое словечко у нас??? ОБЪЯСНИТЕ народу!!! Это когда макароны бесплатные? ПОЗОР !!!
Делать что ли больше нечего, как только в этом цирке принимать участие... Клоуны..
"Эти выборы обернулись для нас тяжелым испытанием. Это никогда больше не должно повториться... "
В.С.Черномырдин