31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

гость
23 мая 2016 в 17:45

сама там хожу постоянно и очень не хватает светофора, а так же на машине как-то ехали- так вообще не реально ни повернуть ни выехать. поток машин большой и никто не хочет пропускать

23 мая 2016 в 17:55

Когда, наконец поставят видеокамеры на Комсомольском проспекте, напротив тк" Комсомольский"....?! Машины регулярно проезжают на красный, несколько раз сбивали людей,похоже властям нужна смерть человека, так она не за горами....Есть светофор, только толку нет !

Гость
23 мая 2016 в 17:55

Клоунада. За пиар люди готовы на что угодно. Вот если бы действительно собрал, а то только прикольные видяшки снимать научились. Разочарован

23 мая 2016 в 17:58

Не нужен там светофор, ибо будут пробки утром и вечером охренительные. Нужен постоянный наряд ДПС, потому как борзых водил слишком много. Полосу загородят при выезде налево с Сахарова, и стоят ждут, пока их пропустят.

Гость
23 мая 2016 в 18:03

Без комментариев...... "КЛОУН" на дороге.....
Да поставив там светофор, на каширки пробки будут, из-за того что бы тебя под зеленый пропустить, основной поток по каширке, а не с вашей примыкающей....

Гост
23 мая 2016 в 18:05

зачем вам светофор? после строительства храма там будет совершенно безопасно )))

ХА ХА ХА.....
23 мая 2016 в 18:07

На ул. Комарова тоже есть проблема с ул. Южноуральской, но если там поставить светофор будет проблема с трафиком, газ тормоз, газ тормоз, "ТРУС", выезжай на других перекрестках где есть светофоры......

Гость!
23 мая 2016 в 18:17

Молодец!

Гость
23 мая 2016 в 18:22

Про овощей из мультика про Чипполино это точно... Вот только там даже овощи наваляли такой "власти".

23 мая 2016 в 18:38

А мне понравилось фраза "что Вы не овощи как в мультфильме "Чиполлино". Чиновник в данном случае даже не овощ, он сорняк от которого нету пользы, он не дает плодам развиваться, его ни как не вытравить потому что он СОРНЯК

Дед Фрейд
23 мая 2016 в 18:42

А помочь чиновникам не воровать челябинец не призвал?

Гость
23 мая 2016 в 18:48

нафиг там не нужен светофор, утоним в пробке сразу.

Гость
23 мая 2016 в 19:30

Идите и пишите Письма в Администрацию Курчатовского района, что за непонятные призывы за счет ОБЫЧНОГО НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА, помимо налогов еще на что то сбросится. Совсем с ума сошли? Есть Власти.. Губернатор, МЭР Города, Главы Администраций и Муниципалитетов. Мало? Займитесь Рукотворчеством и изучите правила написания Исковых Заявлений для начала к Властям и Судам. Или проще с Людей собрать?

Статист
23 мая 2016 в 19:36

А еще светофор для едущих из Тарасовки, из всяких закоулков.... Через каждые 100 метров по светофору! Все же нЕмощные: одни повернуть не могут, другие дорогу перейти.

Вася
23 мая 2016 в 19:38

У нас в Парковом в 55 микрорайоне такая же проблемв, писал официальный запрос в ГИБДД про установку светофора, ответили "не предусмотрено". "Летунов" даже не останавливает ИДН. А летунов так много... Выехать из нашего микрорайона и из соседнего очень трудно, так как поток машин постоянный.

Гость
23 мая 2016 в 19:38

Да ни кто, ни чего делать не будет! Властям это не надо.Повышают пенсионный возраст, потому что много долгожителей и государство задолбалось платить пенсии.Чем больше народу умрёт , тем больше власти съэкономят на пенсии.

Игорь
23 мая 2016 в 19:48

На а/д Меридиан - ул. Новороссийская поставьте светофор. Реально опасное кольцо!

Николай З.
23 мая 2016 в 19:49

Чувака знаю, он 1000 своих денег потратил на такси, на камеру, на ватман что бы ящик сделать это гребанный, время потратил свое, а вы пробки , клоун....сидите на пропуконом кресле и пишете хрень всякую, палец о палец не ударели,, позор вам граждане

Гость
23 мая 2016 в 20:04

Нужен светофор! Очень! Постоянно там переходим дорогу, пару раз чуть нас с коляской не сбили. Стоишь у перехода, дождешься пока остановятся автомобили, начинаешь переходить и какой-нибудь дурак со второго ряда летит прямо на тебя. Периодически на этом перекрестке сбивают людей, часто случаются аварии. Светофор необходим, но вполне будет достаточно светофора "по вызову" с кнопочкой.

23 мая 2016 в 20:27

На вас ещё деньги тратить

Александр
23 мая 2016 в 20:56

Как то проходили дорогу по этой зебре с женой, так камазист мчался и по телефону разговаривал, засмотрелся и чуть не сбил. Еще с таким наездом показывает мне мол что ты идешь, я ему в ответ пальцем на знак. Так что на этом перекрестке малозаметные знаки.......

Гость
23 мая 2016 в 21:04

Скажите, установленный срок по сбору мусора прошел. Когда пакеты с мусором уберут? Вокруг трава растет, их скоро видно не будет, опасаюсь, что не найдут коммунальщики!

ворон
23 мая 2016 в 21:26

в городе герое коркино вообще не работает 80 процентов светофоров и ничего живем как то

Дима
23 мая 2016 в 22:31

А Если честно парень молодец в нормальном направлении действует это не PR реально а проблема Так что берите пример просто парень любит свой район и ему не все равно

Гость
23 мая 2016 в 22:52

Попадал в аварию здесь. Светофор не ставят потому что копят деньги на надземный пешеходный переход, который грозились сделать через Худякова в районе Лесопарковой ул.)) А пока поставили там ГАИшника- дешего и сердито)

Лана
23 мая 2016 в 22:52

Писали в районную администрацию еще в 2010 году - ответ был таким же. В плане есть, скоро построем. Тем неменее люди гибнут. Сейчас туа перенесли соцпомощь Курчатовского района, туда бабушки ходят, инвалиды. Страшно смотреть как они пытаються перейти дорогу.

23 мая 2016 в 23:56

Слушайте !!! А может на дороги в ЧЕ таким же образом скинутся ?

Фото пользователя
24 мая 2016 в 01:47

Больной чтоли?! В городе полно бесполезно натыканных светофоров, которые только желтым мигают всегда. Даже на вокзале такой стоит. Пусть переносят светофор! Денег у них нету

24 мая 2016 в 07:13

молодец!

Гость
24 мая 2016 в 08:53

ой вам всем подавай светофоры!!! хватит вам и перехода пешеходного и обязательно не регулируемого!!!оформим все как светофор.
P.S. Власть.

Гость
24 мая 2016 в 09:05

У бывшего Хоум-центра уже лет 5 светофор мигает , и он там не нужен. Отдать на тополинку!

Л.В.
24 мая 2016 в 09:18

На пересечении Кожезаводской и Болейко много лет стоит светофор и мигает желтым, а водители мучаются. Кто его ставил, от куда деньги и почему они выброшены на ветер? Есть ответственное лицо за этот светофор? Улица Завалишина и пр. Комарова (гостевая трасса). Дети идут в школу. Страшно смотреть. У нас в городе вообще нет службы которая занимается БДД.

Гость
24 мая 2016 в 09:51

Челябинску нужно МЕТРО!!!
Чтобы деревенские из Паркового ездили на нем, и не создавали пробки на всех возможных перекрестках!

Гость
24 мая 2016 в 10:47

этот перекресток УЖЕ СЕМЬ ЛЕТ как объхект незавершенного строительства. Сколько можно ждать?

влад
24 мая 2016 в 10:50

на перкрестке улицЭнгельса и проспекта Ленинв устаноалено через двадцать метров два светофора, которые были установлены специально для входа в магазин.Кроме этого даже перенесли пешеходный перекресток. Все было сделано в угоду бывших руководителей города и области. Один сфетофор можно спокойно демонтировать и установить нв аварийных участках. Заодно пешеходный перекресток вернуть на пересечении улиц

Гусар
24 мая 2016 в 11:21

Мне одному нравится формулировка пресс-службы администрации? Т.е. жить можно, ходить людям можно по стройке, а установку светофора нужно ждать пока перекрёсток соизволят построить? Наши нормы создаются для кого и для чьей безопасности? Правильно - создающего, и при том, что бы делать по минимуму ( т.е вообще ни чего не делать). Собьют кого на перекрёстке - сам виноват; кирпич на голову упадёт - опять же виновен сам: значит не там ходил. Хотя...всегда так было: сначала грязь месим -дом строим, а после дорогу к стройке строим. Почему у долбаных капиталистов по другому? Или наш особый путь в этом?

Леся
24 мая 2016 в 11:44

На перекрестке ак. Макеева и бр. Кашириных борзые автомобилисты ездят вообще через пешеходный переход к отделению Сбербанка. Может наши Гаишники камеры повесят. Много бы денег собрали, и на 2 светофора хватило бы.

Гость
24 мая 2016 в 12:23

Давайте за счет сборов устанавливать и ремонтировать все!!! А на наши налоги пусть шикует администрации города и области, мы же устали просить, а законно требовать не умеем....

7777
24 мая 2016 в 14:13

Интересно, куда он денет собранные рубли? На светофор не хватит по-любому, а на пиво пообещал не тратить.
Шорты у чувака на последнем кадре зачётные. В таких и в Бразилию не стыдно.

Гость
24 мая 2016 в 14:43

Писал лично письма, разговаривал с Управлением Дорожного хозяйства
Ответ такой
по Генплану ул Братьев Кашириных будет проходить не там где сейчас проходит в районе пересечения с Ул Ак. Сахарова
Двухполосная дорога продолжится от улицы Ак Королева в прямом на правлении. То есть если поставить Светофор сейчас на действующем перекрестке, то через два года он окажется внутри квартала. Действующая дорога будет ибо ликвидирована либо станет внутриквартальным проездом, либо пешеходной

Гость
24 мая 2016 в 14:50

В пресс-службе администрации Челябинска сообщили, что в проекте светофор есть. «Перекресток улиц Академика Сахарова и Братьев Кашириных является объектом незавершенного строительства. На такой объект город не имеет права устанавливать светофор. Он появится там после того, как будут завершены все работы, а именно: строительство тротуаров, барьерного ограждения, отнесенных поворотов, асфальтирование улицы Академика Сахарова», – пояснили в пресс-службе.Т.Е НИКОГДА!!!!!

Гостья
24 мая 2016 в 15:44

Да не нужен там светофор, НОРМАЛЬНЫХ лежачих будет достаточно!

Антон
24 мая 2016 в 16:25

Уважаемые жители Челябинска и Тополиной Аллеи в частности - как вам перекресток 250 лет Челябинску - Академика Королева? Я про тот что в конце Тополиной Аллеи. Там же все едут как знают, единицы придерживаются правила ( уступи помехе справа). Ни светофора, ни единого знака, ближайший пешеходный переход через пол километра пересечении Королева с Кашириных. Я уже молчу про отсутствие тратуара в верх в сторону Сахарова, люди вынуждены идти по обочине и не редки с детьми. Обидно за такую "инфраструктуру" в "благоустроенном" районе. Кто за это ответственный и кто должен доделать необходимые вещи?

Гость
24 мая 2016 в 16:54

Светофор...
а то что пешеходников через Ак. Сахарова на этом перекрестке нет ( да и не только на этом перекрестке, а на протяжении всей улицы) - это никого не удивляет...

Гость
24 мая 2016 в 23:18

Писала запросы в администрацию по поводу благоустройства перед домом Братьев Кашириных 166 и этого перекрестка. В феврале прошлого года. Месяц ожидания, отвечал отдел архитектуры:для работ по благоустройству не определен подрядчик. В разговоре по телефону исполнитель ответа признается как много вопросов новоселов к благоустройству микрорайонов Тополиная аллея. Ведь вместо скверов по Королева - стоянки, улица Братьев Кашириных, огибая стоянку всякой техники, не имеет никакого благоустройства. Из окон дома лучше смотреть вдаль на городской бор. На улицу смотреть тоскливо. Действительно объект незавершенного строительства. Как и весь город. А ужасную картину ДТП со сбитым человеком на перекрестке вечером 9 мая видела своими глазами. Парень c видео привлекает внимание власти к проблеме. Она есть, и его можно только поддержать.

Гость
25 мая 2016 в 07:31

ЛЮДИ ПИШИТЕ В АДМИНИСТРАЦИЮ ПРЕТЕНЗИИ!!!!

Лёхин
25 мая 2016 в 09:50

Зачем вам светофор если денег нет? Держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!

Житель Тополинки
26 мая 2016 в 22:33

Светофор там давно и очень нужен!!! А ответы администрации и ГИБДД очень туманные, как всегда. И пробок от светофора больше не станет, если синхронизировать светофоры между собой (это элементарно делается).