Комментарии к публикации «На втором этапе опрессовки без воды в Челябинске останутся 1313 домов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ50
Гость
23 мая 2016 в 18:49

А первый-то когда заканчивается?! В кране нет горячей воды!!

23 мая 2016 в 21:55

А я хочу обратиться к "отключальщикам тем кто решает когда и какие дома отключать от ГВС. Понимаю что опрессовка необходима, но в следующий раз, на следующий год, планируйте ПОЖАЛУЙСТА!!! начало опрессовки не раньше чем на начало лета (летом теплеее и на улице и в квартире)можно же хотя бы оттянуть до 01 июня. В мае ночные температуры отпускались ниже - 0 градусов (и это ФАКТ), в квартире дубак за день не успевает прогреться помещение. Люди проведшие 2 недели без горячей воды, отопления и в холодной квартире могут стать озлобленными как на "отключальщиков" так и на саму власть (это то же ФАКТ знаю по себе), которая допускает подобное в наш Цивилизованный век (это Дубрвскому Б.А. на заметку).

Анна
23 мая 2016 в 20:43

Обещали раньше включить,а сами в две недели не смогли уложиться!

Гость*
24 мая 2016 в 08:54

А меня уже давно интересует вопрос "горячей воды" такой. У меня плохой сон, просыпаюсь среди ночи, и когда бывает с утра надо ехать на вокзал (в другой город, командировку), встаёшь в 4:00, открываешь горячую воду - а она холодная. Думаешь пробежит, теплее будет, а нет. Платим за горячую, а бежит холодная!!!

Гость
23 мая 2016 в 20:02

Две недели это очень МНОГО... когда уже будет как в других регионах????....

ЖИТЕЛЬ ГОРОДА
23 мая 2016 в 20:51

*Завтра* отключим горячую воду везде.Сообщите хоть адреса по районам.Второй этап опрессовки,кому...

Гость
23 мая 2016 в 21:09

Уважаемая редакция, вы не подскажите, когда уберут мусор в мешках, который остался после субботника? Все сроки прошли, глава города говорил, что примет решительные меры! А мусор кода уберут? Круги трава растет, коммунальщики не смогут найти кучи с мусором и он пролежит до первого снега... Нет ли у вас новостей из администрации города?

23 мая 2016 в 21:16

самое интересное,что после этих опрессовок,начинаются ремонт(через месяц-два),а так же зимой из-за аварий,дак может отменить уж это все,раз и так всеравно все ломается и летом и зимой,и ремонтировать по факту

24 мая 2016 в 09:12

до сих пор нет воды, вчера был приказ, однако воду не дали. куда жаловаться? в администрацию?

Гостья
24 мая 2016 в 09:36

50 лет ВЛКСМ, утром ещё не было горячей воды... Очень надеюсь, что вечером приду с работы - а она есть!!!)))

23 мая 2016 в 18:48

списки то где посмотреть? хоть бы ссылку вставили.

Гость
23 мая 2016 в 21:47

Интересно, а в Дубае опрессовку делают???

23 мая 2016 в 20:15

Меня всегда удивляла способность горячей воды и отопления становится холодными в считанные секунды.
Но потом на наполнение системы требуется три дня!! Или даже больше.
Объясните нам, товарищи чиновники и работники ТЭЦ -как так?

Гость
23 мая 2016 в 23:05

А в Копейске отключают всего то на 3 дня((( Почему у нас так не могут(((

Гость
23 мая 2016 в 23:17

Чмз как обычно похоже на все этапы опресовки попадает. 9 как отключили. Так и тишина. Все по старому. Зима приходит неожиданно, асфальт весной тает, а летом нет воды

Гость
24 мая 2016 в 08:58

да фиг там. не дали горячую воду! Ленинский район, КБС.

Гостья
23 мая 2016 в 21:35

Где список второго этапа отключения?

23 мая 2016 в 19:05

Все понятно, жителям которые вошли в первый этап опрессовки обещали горячее водоснабжение подать к 24 числу. Ждем с нетерпением.

Гость
23 мая 2016 в 23:08

А в Копейске отключают воду всего на 3 дня.... Почему у нас так нельзя???

24 мая 2016 в 09:47

Второй этап по тихому перенесли на 30 мая, наверное первому этапу ждать горячую придется еще неделю - пессимистично но реально..

Гость
24 мая 2016 в 10:02

уже вторник в разгаре, а воды горячей как не было, так и нет! третья неделя пошла. Дома новые, что испытывать?

Гость
25 мая 2016 в 11:34

Уже 25, а воды как не было - так и нет. Позорники. Только рапортуют.

бывалый
23 мая 2016 в 20:17

в учреждения органов внутренних дел с марта без горячей воды!!! докатились

Нуждающийся
24 мая 2016 в 13:43

Где моя горячая вода? 24 мая, обед, а воды всё нет!

Гость
24 мая 2016 в 19:08

24 мая вечер, на часах уже восьмой час. Воды до сих пор нет!
Что ж это за ерунда такая?!
Прямо год разочарований, то мусор, то дороги, теперь вода...
Что будет дальше?

Гость
25 мая 2016 в 08:07

Забыли посчитать тех, кому еще с первого этапа воду так и не включили - Карла Либкнехта 1

25 мая 2016 в 20:36

Как я понимаю первый этап должен был продлиться с 12 мая по 26 мая! Сегодня 25 мая. Все с надеждой ждут и вот сегодня приезжает экскаватор и начинают во дворе рыть яму и менять трубы! Позвольте спросить, господа хорошие, что ж вы делали 2 недели до этого? Все решили успеть в последний день?

Гость
29 мая 2016 в 13:18

В соответствии с п.3.1.11 СанПиН 2.1.4.2496-09, в период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем гор.водоснабжения не более 14 суток.
В соответствии с №354 от 06.05.2011г. пересчет платы за гор. воду осуществляется:

1) За каждый час превышения доп. продолжительности перерыва подачи гор. воды, размер платы снижается на 0,15 процента..
2) За каждые 3 °C отклонений температуры гор.воды размер платы снижается на 0,1 процента..
3) При несоответствии состава и свойств гор. воды требованиям, размер платы снижается на размер, исчисленный суммарно за каждый день предоставления..
Ответственность за нарушение требований к предоставлению горячей воды, №354 от 06.05.2011г. установлена в ст. 7.23 КоАП РФ, штраф на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Светлана
14 июн 2016 в 11:03

Куда звонить? Воды горячей нет, включили и выключили, не смешно уже!!!

Гость
6 июл 2016 в 09:27

с лобанова спрашивайте горячую воду ...он это всё сделал

Гость
23 мая 2016 в 22:39

А нам сегодня дали горячую воду! Ура!!!!
Ух, ироды!