Валерий Гартунг озвучил позицию «Справедливой России» по Томинскому ГОКу
24 мая 2016, 13:29
Гость
23 июня 2016, 14:55
Во-первых, Русская медная компания, акционером которой является господин Алтушкин, в этом году получила политическое представительство в Законодательном собрании области. Можно долго ухмыляться над тем, как именно получил мандат Анатолий Еремин, и восхищаться гибкости и способности находить финансирование на выборы, которые якобы проявил в данном случае Валерий Гартунг, но факт остается фактом.
Гость
29 мая 2016, 00:28
КИНУТ КОСТЬ БУНТАРЯМ. И БУДЕТ ГОК. И ПЫЛЬ. И ГРЯЗНАЯ ВОДА И ДЕТИ НЕ ОК . И БОГ СМОРЩИТЬСЯ ОТ ВСЕГО ЭТОГО БЕСПРЕДЕЛА...
Гость
26 мая 2016, 18:02
они уже не справедливая Россия!! а Россия взятка берущая!
Гость
26 мая 2016, 17:56
ну у нас и начальство!!!! уже вам оппозиция из госдепа США говорит что ГОК томинский это преступление против народа!! у нас свои хуже врагов!
Гость
25 мая 2016, 23:24
А МОЖЕТ СОЕДИНИТЬ ИХ ПОРА И БУДЕТ - СПРАВЕДЛИВОЕДИНЫ
Гость
26 мая 2016, 18:04
интересно кто в кого по справедливости войдёт!!
Гость
25 мая 2016, 23:05
ВОТ И ПРЕДЛОЖИТЕ ГАРТУНГУ В. К. ИНВЕСТИРОВАТЬ СВОЙ КАПИТАЛ В МЕТРОПОЛИТЕН РОДНОГО ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА. ТОЛЬКО ДЕЛА!
Гость
25 мая 2016, 10:48
Стоп ГОК!!!
Гость
25 мая 2016, 08:43
Карлович, сам то себе веришь? И хочется (использовать настроения основной части электората) и колется (прямо признать строительство ГОКа вредным)... После таких высказываний веры тебе еще меньше...
Гость
24 мая 2016, 23:55
15 лет наблюдаю его только на выборах, а в остальное время не вижу от слова совсем.
Люди добрые, расскажите, гартунг хоть чем занимается а?
Гость
25 мая 2016, 11:55
Всякие там Гартунги - это оппозиция, что бы выборы были "честными" - у нас же "демократия". Вот оппозиционированием на выборах и занимается.
Гость
24 мая 2016, 21:34
Как позицию можно озвучить?
Гость
24 мая 2016, 23:29
Молодец!единая Россия молчит,не думает о народе
Гость
24 мая 2016, 19:16
он хоть что-то сказал.в отличие от Дубровского и тем более Юревичка,который ГОК и притащил в город.
Гость
24 мая 2016, 19:37
Ничего толком он не сказал, более того, выявил некомпетентность. Мог бы проконсультироваться у специалистов по цветной металлургии, чтобы понять, что такое "хвосты" и что такое растворы.
Как меньшее зло, выбирать, конечно, нужно Гартунга, хотя партийные флажки он не перешагнул и не поддержал открыто народные требования - Гок, руки прочь от Челябинска !
Это БОЛЬШОЙ минус Гартунгу и СР.
Гость
24 мая 2016, 21:36
Вчера шел в Рощино ночью, вижу лежит под кустом тело... Думаю - неужели труп? Пнул - нет, не труп, ХОТЬ ЧТО-ТО, НО СКАЗАЛ. (ТМ)
Гость
24 мая 2016, 19:10
Что говорить о Справедливой России - хотела голосовать за них, ноо : за капитальный ремонт в ГД голосовали 2- против ост -не голосовали ????? ЛДПР - 100% не голосовало ? КОММУНИСТЫ почти 100% против , ЕР-100% -за? ! И у всех наших депутатов мнение мы будем ждать решение экспертизы! Бессловесные вы наши! На выборы идти надо всем! Иначе ваши голоса отдадут по процентам всем партиям! Вы ЛЮДИ,имеющие ПРАВО ГОЛОСА, вы не рабы, ГОЛОСУЙТЕ И не говорите потом,что кто-то за вас все решил !
Гость
24 мая 2016, 18:39
Обрушение карьера «Восточный» произошло в Красноярском крае. В результате аварии оказались заблокированы более 150 человек, которых сейчас уже эвакуируют, сообщает ТАСС со ссылкой на Сибирское региональное отделение МЧС.
«Это открытый карьер, говорить, что в нем кто-то заблокирован, некорректно. Сейчас рабочих эвакуируют по лестницам», — цитирует ТАСС собеседника агентства.
По информации МЧС, на карьере «Восточный», на месте работы золотодобывающей компании «Полюс золото», произошло обрушение уступа борта открытого карьера. Погибших и пострадавших нет. «Угрозы жизни и здоровью нет», — сообщили в МЧС.
Ранее сообщалось, что, по предварительным данным, обрушение произошло из-за подмытия стены карьера грунтовыми водами. Разрушена часть дороги, ведущей к месту разработок.
Вопрос к Гартунгу.
РМК заявила о 96 метровой глиняной стенке хвостохранилища.
НО НИКТО НЕ РАССКАЗАЛ КАК ЕЁ БУДУТ СООРУЖАТЬ. Ваше мнение: может колосс на глине рухнуть и кислотной жижей затопит пол Челябинска?
Гость
24 мая 2016, 18:35
А я уже сейчас знаю, каким будет заключение ангажированного НИИ.
Стало быть и позиция Справедливой России мне известна.
Не пойдет СР против РМК.
И пытается сейчас представить всё "взвешенным подходом".
Но любой здравомыслящий человек понимает - взрывы, пыль, кислоты и смог ничего общего с улучшением жизни челябинцев не имеют, налогов от РМК как от козла молока, Шершни будут изгажены и превращены в пруд-отстойник как на Карабаше.
Михеевский ГОК имеет другую схему. С Томинским его сравнивать некорректно.
А вот Карабаш является более близким аналогом, потому что те же сульфиды в остатке и сульфаты в воде. Посмотрите на Карабаш, г-н Гартунг, Вы этого хотите для своих избирателей?
"Во-первых, челябинцев пугает возможное попадание так называемых хвостов в Шершни, и если проект не гарантирует, что этого не произойдет, то строить нельзя, – подчеркнул Валерий Гартунг.
Неужели Валерий Карлович до сих пор не разобрался в простой схеме? Хвосты никак не могут попасть в Шершни, и ангажированный институт подтвердит это. В Шершни попадёт через подземные горизонты и с пылью, смываемой в сторону водохранилища, засульфаченная вода, технологии очистки от сульфатов в мире не существует, что признано руководителями РМК.
Далее.
"Во-вторых, все представляют Карабаш, но здесь медеплавильного производства не будет..."
Будет гидрометаллургическое, а хрен редьки не слаще. Задача передела ТГОКа та же: перевести медь в легко извлекаемую форму. Это обогащение по одной ветке и кучное выщелачивание серной кислотой с последующей экстракцией и реэкстракцией серной же кислотой, а затем электролизом кислых растворов.
И это экологическая бомба!
Гость
24 мая 2016, 17:32
КЛАССНЫЕ ФОТОГРАФИИ!!! По ним одним можно понять позицию "Справедливой России"- Гартунг что-то говорит, говорит, говорит, а Миронов, то спит, то газету читает.
Вывод: "Если главе партии до фени, что происходит и о чем говорят его однопартийцы, то о какой позиции "Справедливой России" можно говорить!"
Гость
24 мая 2016, 17:27
Что же всё рисуют светлое будущее... А где же справедливое настоящее ?!!
Гость
24 мая 2016, 17:22
Не метро, не ГОК нам не нужен!
Гость
24 мая 2016, 17:05
читали... это жутко... обрушение произошло НО У НАС-ТО НЕ СИБИРЬ, БЕСПЕРСПЕКТИВНЫЙ, ЗАТРАТНЫЙ ПРОЕКТ, НАНОСЯЩИЙ ВРЕД ЭКОЛОГИИ И ПИТЬЕВОМУ ИСТОЧНИКУ. Шкурка выделки не стоит.
Гость
24 мая 2016, 17:27
Вместе может посочувствовать и шахтерам и заодно погибшим на египетском самолете - потому что оба случая имеют к ГОКу одинаковое отношение- никакого..
Гость
24 мая 2016, 19:44
Гость
24 мая 2016, 17:27
Вместе может посочувствовать и шахтерам и заодно погибшим на египетском самолете - потому что оба случая имеют к ГОКу одинаковое отношение- никакого..
Вы не правы. Карьер - составная часть ГОКа.
Гость
24 мая 2016, 17:02
Наберите в поисковике "обрушение карьера в Красноярском крае". Вот что ждет Челябинск! И этот карьер расположен в 400 км от Красноярска. А нам хотят такой карьер сделать в шаговой доступности 5-10 км!!!!!! Просто вдумайтесь в цифры!!!!! ГОКУ НЕТ!
Гость
24 мая 2016, 17:24
Набрали в поисковике и поняли что там никакого ГОКа нет, хотя выше написали :"Про вчерашнюю аварию на ГОКе в Красноярском крае читали? Это ответ на вопрос, что будет, если ГОК в ЧЕЛЯБИНСКЕ построят.".. Когда я вас ткнул носом в ваше вранье , решили "переобуться", но опять неудачно.. Рядом с Челябинском находится несколько карьеров и если вы сами сдуру не полезете туда, то с вами ничего не будет.
Гость
24 мая 2016, 17:31
Коркинский под боком, а Вы вздрогнули, читая о Красноярском!
Гость
24 мая 2016, 17:53
Гость
24 мая 2016, 17:24
Набрали в поисковике и поняли что там никакого ГОКа нет, хотя выше написали :"Про вчерашнюю аварию на ГОКе в Красноярском крае читали? Это ответ на вопрос, что будет, если ГОК в ЧЕЛЯБИНСКЕ построят.".. Когда я вас ткнул носом в ваше вранье , решили "переобуться", но опять неудачно.. Рядом с Челябинском находится несколько карьеров и если вы сами сдуру не полезете туда, то с вами ничего не будет.
Родной, но огромный карьер глубиной 500 метров все же будет? или как там породу-то добывать собираются?
Гость
24 мая 2016, 16:55
а где СТОП ГОКовцы надо народ подымать против ГОКа все равно бороться
а не опускать руки
Гость
24 мая 2016, 16:54
ЛЮДИИ! Опять вонь невыносимая сейчас, тащит откуда то со стороны чтз. Половина дня была просто жить можно, как прошел дождь началось((( Дым этот сиз-желтый виден отлично. Да побойтесь же вы Бога!!! ВЛАСТИ!! Почему бездействуете? Пожалейте наших детей. Не пойдем голосовать от слова ВООБЩЕ. И все и друзья и знакомые того же мнения.
Гость
24 мая 2016, 17:36
нужно пойти голосовать,но бюллетени перечеркнуть иначе могут от вашего имени нарисовать много чего
Гость
24 мая 2016, 17:39
ваши голоса себе припишут!!!
Гость
24 мая 2016, 20:10
Валите тогда. Сдохнете же..
Гость
24 мая 2016, 16:53
Люди, не ходите на выборы. Пусть они сами себя избирают. Народ никогда ничего не решал, хоть так мы выразим свой протест ГУКу.
Гость
24 мая 2016, 17:24
Нам то что делать, если они сами себя избирут?? мы итак уже в них по уши... куда еще не ходить и ничего не делать?
Там не раздача голосов, а наоборот. Не за колбасой зовёте. Прокатим их с выборами. Сорвутся выборы - руководителей области отправят руководить кого баней, кого вахтой. И тому же Гартунгу зададим вопрос, откуда он взялся в думе, мы его точно туда не посылали.
Гость
24 мая 2016, 16:46
Утешил.Прям на душе полегчало.
Гость
24 мая 2016, 20:08
А кто сказал, что будет легко? (c)
Гость
24 мая 2016, 16:46
Маски сорваны. Все ясно, господа. Вам место в кресле на выборах - нам ГОК.
Гость
24 мая 2016, 16:44
Только референдум по запрету строительства Томинского ГОК покажет мнение жителей города и поселков
Гость
24 мая 2016, 16:38
Про вчерашнюю аварию на ГОКе в Красноярском крае читали? Это ответ на вопрос, что будет, если ГОК в ЧЕЛЯБИНСКЕ построят.
Гость
24 мая 2016, 16:51
Антигоковцы лгут как всегда.. В Красноярском крае произошел обвал на руднике и никакого ГОКа там нет ..
Гость
24 мая 2016, 17:34
И как это Вы сумели "нарыть" в Красноярском крае ГОК? Карьер не есть ГОК.
Гость
24 мая 2016, 17:55
Гость
24 мая 2016, 16:51
Антигоковцы лгут как всегда.. В Красноярском крае произошел обвал на руднике и никакого ГОКа там нет ..
Угу, угу, конечно. Как вы себе представляете добычу руды на ТГОКе, уж рудник-то будет обязательно, и глубина уже известна - 500 метров. Так что врете вы.
Гость
24 мая 2016, 16:31
Любопытно, а какая партия выступает с однозначной и четкой позицией ПРОТИВ строительства ГОКа?
КПРФ, Яблоко, Родина ? Какая партия 100% против Томинской стройки?
Экологическая экспертиза может показать опасность, а может и не показать... А ответственность кто будет нести? Вася Пупкин? А Гартунгу нужно меньше заниматься популизмом, а больше офшорами...
Гость
24 мая 2016, 16:26
Тьфу, какие все продажные политики!
смотреть противно как он и голоса к выборам взять хочет, и против РМК не пойти.
Гость
24 мая 2016, 16:24
Еще чуть-чуть я и начну верить...
Гость
24 мая 2016, 16:20
че тут озвучивать-мы не на евровидении-реальные дела ГДЕ???
Гость
24 мая 2016, 16:19
Экспертиза? Какая экспертиза? Которую делает контора, спонсируемая рымыка? Интересно, и какой же они результат дадут? Прям представляю, как ректор собрал профессуру: так, напрягаем мозги и пытаемся очевидное **** выдать за лужайку с бабочками.
Гость
24 мая 2016, 16:19
Болтун обычный. Бабульки за него проголосуют на выборах как обычно, а толку кроме пустозвонства никакого. Весь Челябинск щитами обвешали - "Скажем правительству вон", "Правовая экспертиза" и т.д. Брехня обычная
Гость
24 мая 2016, 16:15
Елки...вот сколько лет уже одно и то же. Поседели уже в борьбе за власть, с 90-х лезут и пищат. И ведь пролазят! Каждые четыре года одни и те же р** (простите, физиономии), до оскомины надоевшие. И никакой замены им нету! И как под копирку - одно и то же, одно и то же. Видимо, нас и за слепых, и за глухих, и за беспамятных держат. Не голосовала за Гартунга ни разу за эти годы, с чего вдруг начинать? Хоть бы предвыборные программы изменили, ведь приелось уже это очковтирательство- думающие за народ ))) только думают они полгода перед выборами и то - декларативно.
Гость
24 мая 2016, 16:13
Он же лет 20 уже в думе сидит, а только собирается что-то там вносить, какие поправки. И по ГОКу тоже юлит. Если бы да кабы.
Гость
24 мая 2016, 16:13
Город против, народ возмущен, а эти ... политики все решить для себя не могут! Ну да, ну да, и перед выборами покрасоваться хочется и как бы сверху дяди не заругали.
Гость
24 мая 2016, 16:12
Вылез опять, выборы близко, между тихо сидит.
Гость
24 мая 2016, 16:11
"Если, при условии, может быть ...". А от чего? А всё от слабости. Слаб он, как и вся его "Справедливая Россия", потому и при делах только чисто посмотреть-подивиться. за таким силы ни кого да не было и не будет, потому и не идет за ними народ.
Гость
24 мая 2016, 16:05
"...максимум – роза ветров с пылью, как с Коркинского разреза." - а то без этого у нас проблем нет!.
Гость
24 мая 2016, 16:04
Поразводил руками и уехал в Испанию домой.
Гость
24 мая 2016, 16:04
Ну, Валера, ты внатуре валера!!!
Гость
24 мая 2016, 16:03
Карлович на фото готов из шкуры выскочить, а Миронов в это время газетку читает. Вот что значит бывший десантник, выдержка железная!
Гость
24 мая 2016, 16:03
Экспертиза по установке вредности-безвредности цианистого калия.
Гость
24 мая 2016, 20:02
Да Вы что! (с) Не будет никакой аварии! (с)
Это самая безопасная установка для генерации цианистого калия в мире! (с)
Гость
24 мая 2016, 16:02
Позиция типичного представителя древнейшей профессии. Или просто филиал Едра.
Гость
24 мая 2016, 16:00
Вчера Караулов рассказывал про космос, потребности в металлах. Про 150 тонн золота для государства. Про неимоверные залежи других полезных металлов. Про то что людям на митингах деньги платили. А про существующую экологию в городе промолчал. Как впрочем и про то, кому ГОК будет прибыль приносить. И это не совсем государство. Или совсем не государство. В 70-80 годах квартиры ДАВАЛИ, образование и медицина БЕСПЛАТНО. А нам продолжают про патриотизм. Считаю что если-бы в городе был свежий воздух(достигается фильтрацией предприятий), чистота и порядок на улицах (достигается грамотно работающей властью) проблемы ГОКа не было-бы. А так... кто против-тот агент госдепа, а кто за- агент РМК. Сплошные агенты в Челябинске.
Гость
24 мая 2016, 17:02
КАРАУЛОВА НЕ СМОТРИМ ТЕПЕРИЧА. После недавних событий и обозреваний, этого недоразоблачителя.
Гость
24 мая 2016, 20:01
Помню, я в нежном возрасте так же смотрел когда-то Кашпировского... Но уже после третьей передачи понял, что это разводилово.
В отличие от Вас...
Гость
25 мая 2016, 07:37
Гость
24 мая 2016, 17:02
КАРАУЛОВА НЕ СМОТРИМ ТЕПЕРИЧА. После недавних событий и обозреваний, этого недоразоблачителя.
После недавних обозреваний стало ясно, что он проплаченный обосреватель.
Гость
24 мая 2016, 16:00
Ноль, "нулее" не придумать... Не надоело?
Гость
24 мая 2016, 15:52
Цитата:"максимум – роза ветров с пылью, как с Коркинского разреза" так и коркинского разреза хватает с лихвой, дыщать нечем, а теперь как роза ветров поменяется с коркинского разреза на томинский гок - опять не будет чем дышать. продался, в общем, гартунг
Гость
24 мая 2016, 15:48
"Если быстро щёлкать кнопкой по фоткам, то мультик получится, как дядя с бородой газету читает, а седой дядя что-то говорит."- единственное, что можно вынести из данной заметки.
Гость
24 мая 2016, 15:46
Ключевое слово 12 км от города.Зачем нужно проводить экспертизу? полуторомиллионам человек,живущих вокруг ГОКа жизнь дороже вашей прибыли
Достижения
Свой среди своих