18 января понедельник
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (194)

Гость
24 мая 2016 в 14:41

НИ КАКОГО ГОКА НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ!

НЕЛЬЗЯ БЫТЬ НАПОЛОВИНУ ЗДОРОВЫМ!

СТОП ГОК! СТОП ГОК! СТОП ГОК!

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
24 мая 2016 в 14:41

Я не Станиславкий, но - НЕ ВЕРЮ! Это все перед выборами - сразу и о народе думают, и законы для народа выдвигают... а столько лет у власти сидеть - и ничего не делать, это нормально? И что значит - если экспертиза признает ГОК вредным, то строить нельзя? А если не признает - то можно? Сильно хитро***мудрые. Сами себя не перемудрите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2016 в 14:42

Дорогой Гартунг! Чож ты до выборов то молчал, а тут на тебе, перед выборами пришло озарение! Смешно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2016 в 14:43

"Если экологическая экспертиза покажет опасность Томинского ГОКа, его строить нельзя". И вашим, и нашим. Экспертиза покажет то, что ей нужно будет показать. А ГОК строить нельзя, 1200 рабочих мест не стоят целого города.
Вообще, лучше в Челябинске провести референдум по ГОКу, там и увидите реальное отношение к этой теме горожан.

24 мая 2016 в 14:43

а не пугает ли герра гартунга тот факт что рмк является спонсором того института который будет делать экспертизу?

так же не возникает ли у герра гартунга вопрос - а что будет если экспертиза скажет что все нормально можно строить а лет эдак через 10-15 окажется что все эти экспертизы - филькина грамота и строить было нельзя и вообще челябинск превратился в жуткую сточную канаву? и кто за это будет нести ответственность? кандидаты и доктора наук из свердловского вуза?

спасибо герру гартунгу - за справедливую россию голосовать не буду

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2016 в 14:45

Я правильно поняла, Гартунгу пыль с ТГОКа кажется пустяком?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2016 в 14:45

хаххахахаххах а после выборов так же волновать будет???

Гость
24 мая 2016 в 14:45

Валерий Карлович! Не знаете вы значит всего, Вчера Караулов сказал, что Путин сказал, что ГОку быть. Документы на общественную экспертизу пусть выдают! Тогда и будет ясно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2016 в 14:45

Гартунг! Угомонись уже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2016 в 14:45

очередной пиар....не больше....

Гость
24 мая 2016 в 14:47

зашевились перед выборами!когда не город а помоика стала!!!!

Гость
24 мая 2016 в 14:47

Вот ты то не лезь.Как-нибудь без тебя разберутья!

Гость
24 мая 2016 в 14:48

И нашим,и вашим. Одной .... на двух стульях нельзя усидеть. Хотя деньги для них не пахнут

ОТВЕТИТЬ
Тупой
24 мая 2016 в 14:49

Запишем - сам думать Гартунг не умеет...

24 мая 2016 в 14:49

Гартунг всегда знает ,где нужно подсуетиться)

Гость
24 мая 2016 в 14:49

предвыборное пустозвонство. капремонты, что он там еще обещал? ничего не сделал

Гость
24 мая 2016 в 14:51

А если экспертиза будет зависимой от РМК, то Гартунг поверит в нее и разрешит строить?

гартунг валерачка
24 мая 2016 в 14:52

каким бы бочком то повернуться повыгоднее...
и вреден гок, не спорю, но вредно гок критиковать - баланс найти дорогого стоит )))

Катя
24 мая 2016 в 14:56

Еще один бла-бла-бол!!!
если, да кабы, все с ним понятно и нашим и вашим, как говориться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2016 в 14:56

Так значит не против??? Так то конечно, что покажет экспертиза!!! Очень удобная позиция!!!
Вы нам прямо скажите да или нет!!???

Гость
24 мая 2016 в 14:56

"медеплавильного производства не будет, максимум – роза ветров с пылью.." ну-ну, попылят немного и все. Противно слушать

Гость
24 мая 2016 в 14:59

Смотрю я на этого ОЛИГАРТУНГА-такой борец против взносов за кап. ремонт, сейчас против ГОКа (все о народе думает)

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2016 в 15:00

Вчера кремлёвские троляки по тв 5 снова пытались про благо для России в целом объяснить что томенский ГОК это хорошо. И что здесь госдеп пытается раскачать ситуацию при этом про обшорной конторы не слово. Я вот думаю сколько караулову денег откатили за этот спам на федеральном канале? Он же здесь не когда не был и не видел воочию что это и как это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2016 в 15:02

5 лет не было не слышно, не видно, занимался офшорами вместе с женой, пришло время переизбираться проклюнулся с умопомрачительной новостью - ГОК нельзя строить без экологической экспертизы..... заявил бы ГОК нельзя вообще строить, вот это бы я понял, а так Гартунг и справедливоросы очередной клон Единой России....я поражаюсь, вот они непотопляемые, как они все дружно всплывают на поверхность перед выборами... Люди откройте свои глаза - нами руководят некомпетентные, коррумпированные, думающие только о себе и своем кармане чиновники. Не продавайтесь за макароны и красивые слова, все что говорят нам сейчас уже повторялось раз за разом с 2001 года, может быть хватит тусовать одну и туже колоду, давайте хоть за Яблоко проголосуем что ли, они точно против ГОКа!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2016 в 15:07

Если Гартунг поднимет проблему начисления за отопление, которое давно отключено, а мы за него платим, то избирателей у него значительно прибавится

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2016 в 15:09

Как бы так сказать, чтобы потом повыгодней повернуть... А когда народ на митинги собирался и всяких Гартунгов тоже приглашал, то где эти Гартунги были?!

Гость
24 мая 2016 в 15:10

Простите дети это утка!?

24 мая 2016 в 15:12

Если тучи соберутся, пойдет дождь. Или снег. Или рассеются. В любом случае Гартунг советует спрятаться в метро и переждать. Я сталкивался с экспертизой, которая подтверждала необходимость изъять землю из-под жилого многоэтажного дома и передать ее под застройку одному из товарищей Гартунга по Госдуме. Сейчас судья, который эту экспертизу вставлял в свои решения сбежал из суда, потому что у подельника-депутата К. двусмысленное положение. Такую экспертизу ждет Валерий Карлович, чтобы облегченно вздохнуть, не потеряв лицо? По поводу общественного совета кроликов и удавов, непонятно, зачем это Талевлину. О чем советоваться будут? Меню составлять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2016 в 15:18

Ну о чем тут говорить, если в челябинской думе от СР сидит представитель РМК. Мандат 12 раз передавали, чтобы его продвинуть в Думу. И сидит он, кстати, в комитете по экологии. Так что все продаются, деньги-то на выборы нужны. Жить ЭсЭры тут не собираются, так что хоть потоп.

Гость
24 мая 2016 в 15:19

Чего только не начнешь болтать и обещать перед выборами, да, Валерий?) "Не верю!" © Станиславский

Гость
24 мая 2016 в 15:19

Вон как ужом извернулся: и нашим и вашим спляшем))
Не пойду голосовать за Справедливую Россию - она не справедлива к погибающему городу.
Не нужно населению половинчатых мер, нужно выбирать прямо - или вы за народ и экологию, или за ГОК и Администрацию.

Гость
24 мая 2016 в 15:20

Похоже, строить ГОК давно уже решили без нас. А это все предвыборная болтовня.

Гость
24 мая 2016 в 15:22

Да не волнуйтесь, не будет ГОКа, пока президента не выберем. А там не спросят никого.

Гость
24 мая 2016 в 15:26

Здравая позиция Гартунга мне импонирует. С точки зрения предвыборной борьбы, ему проще было бы сказать что он против ГОКа и заработал бы на ровном месте дешевых голосов. Но политик от пустобреха тем и отличается, что говорит не то что хотят от него слышать, а то что есть в реальности.

24 мая 2016 в 15:27

Если это, если то - город зона экологической катастрофы, а эти всё мычат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2016 в 15:27

а давайте все заводы, обработку переработку производство закроем и будем дышать свежим воздухом кушать то нам необязательно- зато хоть воздухом подышим !!!

ОТВЕТИТЬ
ВИНИАМИН
24 мая 2016 в 15:28

Валерий Карлович в своём репертуаре перед выборами))))))))) знает на что жать)))))))) пройдут выборы и мы опять забудем про него, вернее он про избирателей!!!!!!!! Пиар, не более того! За всё время что он у власти, не чего сделано не было, только красивые слова!

24 мая 2016 в 15:29

Ни одного ЧЕСТНОГО и ОТКРОВЕННОГО политика в Челябинске нет!!!!!! Одно и тоже все толдычат про экспертизу, которую Дубровский оплатил подконтрольному НеРусской медкомпании институту.

Нас не интересует оценка экологических рисков, это бред сивой кобылы, этот документ не имеет никакой юридической силы, нас интересует Гартунг как выбранный в Челябинске депутат Госдумы за Томинский ГОК или нет!!! Скажи честно, не вертись как уж на сковородке - противно это и стыдно!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2016 в 15:30

Батюшки святы! Какие люди тут слово молвить изволят! Сам боярин Гартунг! А то что он от Справедливой России в областную думу господ с РМК протолкнул по партийным спискам это как??? И что молчал столько времени? Или сейчас отмазаться хочет? Понял что у его друганов с РМК земля под ногами гореть начала!

Гость
24 мая 2016 в 15:32

О, еще один ГОКник на горизонте появился! Валерий Карлович, сделайте что-то реально важное и полезное для города - все за тебя проголосуют, пока вижу лишь сладкие, красивые и фантастичные песни - нам жителям Челябинской области от них не легче!!! Зачем нам лапша, нам уже макароны раздали!!!

24 мая 2016 в 15:32

Какая к черту только пыль??? А обогащения руды кислотой и выброс этого шлама в хвостохранилище??? Это разве не опасно??? Речь идёт не только об экологии, а напрямую о здоровье людей!!! Пора думать ГОЛОВОЙ господа вы " НАШИ" депутаты. Неужели вам не надоело просто париться в нужное время , самим то не противно или вы уже привыкли? А народу то как надоели ваши дебаты и пустые речи.

Челябинец
24 мая 2016 в 15:34

Вот это политик...И нашим и вашим.

Гость
24 мая 2016 в 15:39

Гартунг: ТГОК казнить нельзя помиловать.

Гость
24 мая 2016 в 15:46

Ключевое слово 12 км от города.Зачем нужно проводить экспертизу? полуторомиллионам человек,живущих вокруг ГОКа жизнь дороже вашей прибыли

Дитё
24 мая 2016 в 15:48

"Если быстро щёлкать кнопкой по фоткам, то мультик получится, как дядя с бородой газету читает, а седой дядя что-то говорит."- единственное, что можно вынести из данной заметки.

Гость
24 мая 2016 в 15:52

Цитата:"максимум – роза ветров с пылью, как с Коркинского разреза" так и коркинского разреза хватает с лихвой, дыщать нечем, а теперь как роза ветров поменяется с коркинского разреза на томинский гок - опять не будет чем дышать. продался, в общем, гартунг

Гость
24 мая 2016 в 16:00

Ноль, "нулее" не придумать... Не надоело?

Гость
24 мая 2016 в 16:00

Вчера Караулов рассказывал про космос, потребности в металлах. Про 150 тонн золота для государства. Про неимоверные залежи других полезных металлов. Про то что людям на митингах деньги платили. А про существующую экологию в городе промолчал. Как впрочем и про то, кому ГОК будет прибыль приносить. И это не совсем государство. Или совсем не государство. В 70-80 годах квартиры ДАВАЛИ, образование и медицина БЕСПЛАТНО. А нам продолжают про патриотизм. Считаю что если-бы в городе был свежий воздух(достигается фильтрацией предприятий), чистота и порядок на улицах (достигается грамотно работающей властью) проблемы ГОКа не было-бы. А так... кто против-тот агент госдепа, а кто за- агент РМК. Сплошные агенты в Челябинске.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2016 в 16:02

Позиция типичного представителя древнейшей профессии. Или просто филиал Едра.

Гость
24 мая 2016 в 16:03

Экспертиза по установке вредности-безвредности цианистого калия.

ОТВЕТИТЬ