RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

южн.

751мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

В пользу многодетной челябинки взыскали 69 тысяч невыплаченного пособия

24 мая 2016, 10:31
Гость
24 мая 2016, 11:51
Парадокс! Прокуратура только через суд может заставить МИНИСТЕРСТВО СОЦОТНОШЕНИЙ выполнить законные требования!? Это где, в Гондурасе, в Нигерии, в Сомали? НЕТ...Это Россия...страна непуганых ид...ов и генеральной линии партии и правительства. УРРРА товарищи...урра!
24 мая 2016, 12:27
Когда оформляешь пособие на ребенка такое ощущение что работники соц.служб выплачивают их из своего кармана. До капаются до любой бумажки, чтобы как можно меньше платили. Прям смешно. Им премию за это дают что-ли. Специально подбирают для такой работы. Что умеют говорить только да, нет, не положено.
Гость
24 мая 2016, 13:08
А как вы думаете с каким образованием там работают сотрудники за 8-12 тыс. руб.? Им надоело на базаре трудиться, вот они и пошли на гос. службу с официальным заработком. А премии и надбавки видимо им начисляют от сэкономленных денежных выплат для нуждающихся. Поэтому они и стараются придираются и хамят посетителям.
Гость
24 мая 2016, 12:05
У нас в России даже такой доход есть "со среднедушевым доходом", три раза прочитала))
Гость
24 мая 2016, 13:43
аналогичная ситуация, Соцзащита Ленинского района отказала мне, многодетной матери в выплате пособия от полутора до трех лет, т.к. нам предоставили место в детском садике за 2 км. от дома. Хотя СанПин предписывает удаление дс от дома в городах и населенных пунктах максимально - 300 м.
Гость
25 мая 2016, 12:06
Вам вернули пособие? Или в итоге согласились на место в детском саду?
Гость
27 мая 2016, 14:44
Гость
25 мая 2016, 12:06
Вам вернули пособие? Или в итоге согласились на место в детском саду?
От места в детском саду пришлось отказаться в Министерстве образования нас восстановили в очереди. Я не понимаю как в данном случае были выполнены обязательства в отношении конкретно этой женщины. Если моя дочь рождена в октябре 2013 года, а в ноябре этого же года мы встали в очередь и фактически желаемая дата зачисления ребенка в дс - это дата постановки в очереди. И если место выделено, а родители отказались от путевки выплата снимается, как и было в моем случае. НО!!! Отпуск по уходу за ребенком в нашей стране до трех лет, т.е. каждая мамочка сама для себя решает выходить ли ей из декрета или нет! А по факту получается дали путевку - пнули под попу.
Гость
24 мая 2016, 14:59
Интересная штука, а раньше прокуратура писала по таким обращениям, что все законно)
Гость
24 мая 2016, 16:22
Странно вроде раньше было так - отказалась от места - нет пособия. Нет возможности дать место в садике - получай пособие.
Гость
24 мая 2016, 12:08
А что она отказалась-то от детского сада? Чтобы деньги получать? Видимо, для этого детей и рожала!
Гость
24 мая 2016, 12:28
Нет, не угадали. Более поздняя дата зачисления означает, что ребёнок пойдёт в садик не в мае, а в сентябре, когда лето отгуляет с мамой у бабушки в деревне. Имеет полное право на это. В законе сказано, что выплаты пособия прекращаются только по факту начала посещения ребёнком детского сада, а не когда захочет опека.
Гость
24 мая 2016, 14:35
Гость
24 мая 2016, 12:28
Нет, не угадали. Более поздняя дата зачисления означает, что ребёнок пойдёт в садик не в мае, а в сентябре, когда лето отгуляет с мамой у бабушки в деревне. Имеет полное право на это. В законе сказано, что выплаты пособия прекращаются только по факту начала посещения ребёнком детского сада, а не когда захочет опека.
И правильно сделала, с государства брать нужно все, что положено.
Гость
24 мая 2016, 13:30
Хитрая гражданочка решила пособие получить вместо того чтобы отправить ребенка в детский садик.