RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

2 м/c,

ю-в.

748мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
82 комментария к публикации

Челябинского адвоката заподозрили в попытке обмана клиентов на 170 тысяч

24 мая 2016, 11:59
Гость
24 мая 2016, 14:08
Никогда бы не подумала, что сама попадусь на эту удочку. Обратилась в юридическую контору и заключила договор об оказании юридических услуг, выдала нотариальную доверенность юристу Белякову В.А. (он везде представляется адвокатом, каковым не является, частенько маячет по 31 каналу) Однако в установленные законом сроки юрист не подал исковое заявление. В результате пропущен процессуальный срок. Более того он в течении 10 месяцев рассказывал мне "сказку" как ходил без меня на два заседания, что судья ушла в отпуск, потом судью сменили, потом заседание перенесли и т.д. Присылал мне письма без вложения - это теперь некая фишка у нечистоплотных юристов. Люди будьте бдительны, семь раз отмерьте и только потом внимательно изучив договор передавайте деньги, но только за фактически оказанные услуги!!!!!
Гость
24 мая 2016, 15:03
Бирюков наверно?
Гость
24 мая 2016, 15:04
Подтверждаю! Тоже сталкивалась с Беляковым - аналогичное мнение.
Гость
24 мая 2016, 16:01
А вот как раз и надо обращаться к адвокатам, а не к юристам, которые представляются адвокатами. Адвокат если такой номер выкинет с несдачей документов в суд и пропустит срок, можно на него пожаловаться и он сразу перестанет быть адвокатом, а с юриста-юмориста что возьмёшь.
Гость
24 мая 2016, 13:40
Стандартный развод клиента.
Гость
24 мая 2016, 16:43
Стандартный клиент не верит, что результата можно добиться с помощью ума, знания, опыта. Такому клиенту нравится, когда адвокат несет всякий бред а процессе, но делает это уверенно. Стандартный клиент любит, когда адвокат "открывает ногой дверь" в суде, прокуратуре, полиции. Вот адвокаты и подстраиваются под стандартного клиента, как и продавцы, например, когда подхваливают: " Как это платье на Вас смотрится!" Примечание: во всех странах врачи и адвокаты - самые высокооплачиваемые профессионалы, а у нас - меньше, чем за 3 тыс долларов мошенничают. Нищая страна.
Гость
25 мая 2016, 11:32
Ха-ха. Думаете фраза "нет оснований не доверять" в приговоре пишется бесплатно?
Гость
25 мая 2016, 11:40
Гость
24 мая 2016, 16:43
Стандартный клиент не верит, что результата можно добиться с помощью ума, знания, опыта. Такому клиенту нравится, когда адвокат несет всякий бред а процессе, но делает это уверенно. Стандартный клиент любит, когда адвокат "открывает ногой дверь" в суде, прокуратуре, полиции. Вот адвокаты и подстраиваются под стандартного клиента, как и продавцы, например, когда подхваливают: " Как это платье на Вас смотрится!" Примечание: во всех странах врачи и адвокаты - самые высокооплачиваемые профессионалы, а у нас - меньше, чем за 3 тыс долларов мошенничают. Нищая страна.
Стандартный клиент не может ошибаться, иначе бы он был не стандартным. Это система.
Гость
24 мая 2016, 15:59
Вечером 5 мая адвокат, не имея реальной возможности влиять на принимаемые судом решения... то есть такие возможности существуют???!!!
Гость
24 мая 2016, 13:42
А мы-то думали, почему приговоры бывают такими разными? Так вон оно че, Михалыч!
Гость
24 мая 2016, 14:02
Но почему так сразу адвокату предъявили, что не имея реальной возможности влиять на принимаемые судом решения и не намереваясь никому передавать деньги, получила от подсудимых деньги. Может как раз у неё и были возможности решать эти вопросы или прокурорские работники у нас святые,взяток не берут.
Гость
24 мая 2016, 14:35
А вы где-нибудь когда-нибудь видели новость о том, что осудили прокурора, сотрудника прокуратуры? Не помню такого. Конечно, святые!
Гость
24 мая 2016, 14:06
Так они все так работают. И цепочка эта известна.
Гость
24 мая 2016, 17:23
Нифига не понял... если адвокат не в состоянии повлиять на принимаемые судом решения, то зачем он вообще нужен? Адвокат как раз и должен рассказать в суде, какой подзащитный белый и пушистый, какое у него было трудное детство, что он заслуживает снисхождения, и вместо 15 лет строго режима его надо судить максимум условно года на 1,5.
Гость
24 мая 2016, 18:20
Очень всё просто - если адвокат назовет такой гонорар, то НИКТО НИКОГДА НИЧЕГО адвокату не даст. Эта адвокат и не думала передавать суду деньги (иначе была бы посредником во взятке), она просто себе эти деньги хотела взять (мошенничество).
Гость
24 мая 2016, 20:38
Гость
24 мая 2016, 18:20
Очень всё просто - если адвокат назовет такой гонорар, то НИКТО НИКОГДА НИЧЕГО адвокату не даст. Эта адвокат и не думала передавать суду деньги (иначе была бы посредником во взятке), она просто себе эти деньги хотела взять (мошенничество).
Вы бред несете. Адвокаты и миллион и 3 млн. гонорары называют. И дают. Рекордный гонорар, из тех, что я знаю - 17 млн. Но это в Мск, не в Че.
Гость
24 мая 2016, 21:57
Гость
24 мая 2016, 20:38
Вы бред несете. Адвокаты и миллион и 3 млн. гонорары называют. И дают. Рекордный гонорар, из тех, что я знаю - 17 млн. Но это в Мск, не в Че.
Есть, между прочим, данные статистики по СРЕДНЕЙ стоимости различных видов услуг (в том числе юридических). Можно даже справочку взять, что и неоднократно делали для доказывания чрезмерности заявленных другой стороной затрат на представителя. Гонорар адвокатов г-д Абрамовичей и Березовских - не в счет. А невежливо писать про "бред" не советую - "ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо" (с). Хотя для Че ваш тон - это именно то, что надо.
Гость
24 мая 2016, 13:40
Ага ) не имея возможности ))) просто не донесла )))
Гость
24 мая 2016, 14:30
как она могла донести, если отобрали?
Гость
24 мая 2016, 22:09
Гость
24 мая 2016, 14:30
как она могла донести, если отобрали?
А если бы не отобрали, то точно донесла бы. Странно., что не стали проверять - донесет или нет?
Гость
24 мая 2016, 14:58
Очень хочется , чтобы страна знала своих "героев"!
Гость
24 мая 2016, 20:54
Лично сталкивался с адвокатом, который изначально клиенту не "заламывал" гонорар, а затем начал петь песни о том, что для результата нужно следователя подмазать, потом прокурора, потом судью. Оказалось только себя "смазывал" паскуда...
Гость
24 мая 2016, 17:13
зачем было брать деньги под дачу взятки - она не могла объяснить это своим гонораром?
Гость
24 мая 2016, 18:15
А Вы попробуйте объяснить, что сумма гонорара 170 тыс. - не так уж и много. Просто не дадут, а на "передачу" дадут элементарно. Менталитет такой.
Гость
24 мая 2016, 19:17
Гость
24 мая 2016, 18:15
А Вы попробуйте объяснить, что сумма гонорара 170 тыс. - не так уж и много. Просто не дадут, а на "передачу" дадут элементарно. Менталитет такой.
170 тыс за уголовное дело - даже по меркам Челябинска копейки
Гость
24 мая 2016, 21:46
Гость
24 мая 2016, 19:17
170 тыс за уголовное дело - даже по меркам Челябинска копейки
Да тут почти всем известна гонорарная практика)))). Ответьте тогда на вопросы: почему в коридорах судов ТЕПЕРЬ встречаются так редко адвокаты? почему СЕЙЧАС многие адвокаты пошли работать по назначению (для непосвещенных - так называемые "государственные" адвокаты)? Не потому ли, что по соглашению копейку не стрясешь, не то что 170 тыс.руб?
Гость
24 мая 2016, 14:17
А потом сказала бы мол с той стороны больше занесли.
Гость
24 мая 2016, 14:23
фио адвоката в студию!
Гость
24 мая 2016, 14:51
Ещё есть подобного рода юрист Е. Лукин. Тоже "сказочник" ещё тот. Может и задержать подачу иска, и составить его с ошибками, и не прийти на заседание, и потерять документы, а потом ещё и клиента во всём обвинять и оскоблять. Зато себя считает "пупом Земли". Прежде чем заключать договор с юристом, нужно тщательно изучить его деятельность и активность в соц. сетях. Только прочитав комменты Лукина в ВК, уже не захочешь к нему обращаться за услугами.
Гость
24 мая 2016, 15:46
Ребята,не путайте адвокатские образования и юридические конторы,адвокат -это наличие сатуса адвоката,подтверждаемое включением фио в реестр адвокатов субьекта и наличием удостоверения,адвокат не имеет целью получение прибыли,он оказывает юридическую помощь,а юр. конторы нацелены только на приьыль,адвокат связан нормами спец ФЗ и Кодекса адвокатской этики,над ними стоит око в виде совета адв.палаты,если он нарушил закон и права доверителя,он будет наказан,просто юрист знает о его безнаказанности,не каждвй будет судиться,поэтому обращайтесь к адвокатам.
Гость
24 мая 2016, 16:59
"адвокат не имеет целью получение прибыли, он оказывает юридическую помощь" Т.е. адвокаты работают за бесплатно, из любви к искусству? И кстати причем вообще здесь юристы и юр.конторы? Речь-то о разбирательствах в рамках уголовного дела, гражданские юристы этим не занимаются.
Гость
24 мая 2016, 18:12
Гость
24 мая 2016, 16:59
"адвокат не имеет целью получение прибыли, он оказывает юридическую помощь" Т.е. адвокаты работают за бесплатно, из любви к искусству? И кстати причем вообще здесь юристы и юр.конторы? Речь-то о разбирательствах в рамках уголовного дела, гражданские юристы этим не занимаются.
Гоша! Вы - великий гуру. Представляете: прибыль и оплата по договору оказания юридической помощи - НЕ одно и то же.
Гость
24 мая 2016, 18:42
Видимо данный комментарий писал сотрудник адвокатского образования. Оказывается, что адвокаты у нас не нацелены на получение прибыли... все мы знаем, что адвокат, входящий в адвокатскую палату, платит этой палате взносы и никто никого наказывать не станет. Также следует отметить, что "юридическая помощь" оказывается адвокатом на возмездной основе. Небольшое вознаграждение просят только те адвокаты, которые только недавно получили удостоверение))) или назначенные в силу закона (тогда их вознаграждение оплачивает государство деньгами налогоплательщиков)
Гость
24 мая 2016, 18:01
Так это положняковый адвокат, поторопилась чуток, надо было после вынесения брать, "за свои договаривалась бла бла"..эх молодежь =Р
Гость
24 мая 2016, 18:17
После-то какой же дурак даст!
Гость
24 мая 2016, 18:21
После вынесения надо сдачу сдать, если что...
Гость
24 мая 2016, 21:59
Гость
24 мая 2016, 18:21
После вынесения надо сдачу сдать, если что...
А Вы смотрю в курсах)
Гость
24 мая 2016, 20:42
Уважаемые! Адвокат вообще ничего не решает. А деньги под прокурора, государственного обвинителя, судью берут не менее 50% обладающих таким статусом. Их задача - срубить денег, а результат - он зачастую непредсказуем!
Гость
24 мая 2016, 21:52
а зачем люди с такими мыслями как у вас, обращаются к адвокатам, да еще и деньги не малые платите?
Гость
24 мая 2016, 21:57
Пруфы бы...но нам котам до тапок. Адвы иногда решают, печалька, что Вам такие не попадалиcь =P, но ЗНАЙТЕ, всё в в этом мире относительно.)
Гость
24 мая 2016, 16:04
Видимо она просто не успела ... Народ, надо не к юристам обращаться, а к адвокатам, на которых в случае неисполнения обязательств вы может пожаловаться и вернуть свои деньги.
Гость
24 мая 2016, 16:55
А что мешает вернуть деньги с юриста, в случае неисполнения им обязательств? Кстати, юристы уголовкой не занимаются, для этого как раз есть адвокат, так что тут ты не совсем в тему сказанул.
Гость
24 мая 2016, 18:41
Объясните - зачем вообще нужен адвокат, если он не в состоянии на решение суда повлиять? Для чего тогда дежурные адвокаты в РУВД находятся??? Просто так, чтобы был?
Гость
24 мая 2016, 21:14
Да, традиция такая
Гость
24 мая 2016, 22:10
Теперь самой ей дадут условное наказание, больше таким не дают
Гость
24 мая 2016, 22:43
А Вы не завидуйте, иногда условка хуже чем..;)
Гость
24 мая 2016, 15:26
дак это все адвокаты так своих клиентов лечат их можно каждого на нары распределять народ просто должен понимать что судьям сейчас платят очень хорошую зарплату и пенсия у них огромная
Гость
24 мая 2016, 15:46
да в тюрьму их всех...
Гость
24 мая 2016, 16:16
Обычная схема, всегда передают через адвоката вне зависимости от конечного получателя. Просто видимо маловато показалось или не хотят больше "дружить" с адвокатом
Гость
24 мая 2016, 16:16
да она может и хотела с судьей поделиться, а не успела. хотя сумма смешная
Гость
24 мая 2016, 17:38
Есть же реестры недобросовестных поставщиков, может нужно с помощью сарафанного радио создать реестр недобросовестных юристов, пусть правда в дворники идут!!!
Гость
24 мая 2016, 22:35
Б, вы как-будто в цивилизованном обществе живете, ей-богу )))))
Гость
25 мая 2016, 10:56
В нашей стране, к сожалению, адвокат в уголовном деле не может сделать ничего, за исключением редкой возможности занести деньги кому надо.
Гость
26 мая 2016, 11:59
Героиня событий адвокат Ершова.
Гость
24 мая 2016, 14:16
правохранительные органы ничего не докажут, скажет взяла деньги за работу. а хотела или не хотела деньги отнести прокурору или не прокурору - это только адвокат знает, у остальных это догадки и не более
Гость