RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

южн.

739мм 75%
Подробнее
7 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
124 комментария к публикации

Челябинские полицейские провели первый рейд по соблюдению закона о тишине

25 мая 2016, 12:06
Гость
25 мая 2016, 14:08
А рейды на морамоев с пивасом во дворах когда проводить будут? Или пока дубровский этим не озаботится и волшебного пендаля участковым не даст? За что вообше участковые зарплату получают? За то что числятся?
Гость
25 мая 2016, 14:58
Во дворах уже работа по сложнее будет поэтому и не берутся.
Гость
26 мая 2016, 09:22
А Трезвые дворы зачем? Даешь расширение прав трезвым дворам)))!
Гость
27 мая 2016, 08:31
Гость
26 мая 2016, 09:22
А Трезвые дворы зачем? Даешь расширение прав трезвым дворам)))!
Были бы они еще адекватные - цены бы им не было.
Гость
25 мая 2016, 15:00
74, молодцы! )) репортаж прям на "фитиль" похож, очень смешно ))) такая себе показательная сценка, выезд, чуть не бегом, мигалочки )) нужно было еще музочку наложить из охотников за привидениями )))
Гость
25 мая 2016, 20:18
ахахахаха сценарий для нтв))
Гость
25 мая 2016, 13:47
Давно было пора реально применять этот закон, не передаваемо как достали соседи которым что ни день то праздник, пьяные драки, ругань... а у нас маленький ребёнок, спать невозможно. Мы расклеили везде распечатки с этим законом и размерами штрафов, стало поспокойнее...
Гость
25 мая 2016, 14:06
пишите заявление на них в чем проблема?
Гость
25 мая 2016, 21:29
Гость
25 мая 2016, 14:06
пишите заявление на них в чем проблема?
Сначала пробовали по хорошему разговаривать, потом и полицию вызывали, но раньше штрафов не было и поэтому соседям было по барабану, сейчас им придётся уже конечно вести себя тише
Гость
25 мая 2016, 14:24
На улице во дворе как пьянствовали летом по вечерам, так и продолжают. Орут прямо под окном, особенно молодежь достала!
Гость
25 мая 2016, 14:51
>>особенно молодежь достала! Зря Вы так. Это наше будущее.
Гость
27 мая 2016, 13:25
Вызывайте полицию, чего терпеть...
Гость
25 мая 2016, 13:46
Вотэт молоцы! Тока штрафы надо раз в 5 -10 поболее, шоб не повадно было. И бюджету хорошо и соседям спокойный сон!
Гость
25 мая 2016, 19:16
Какой спокойный сон? А самолеты? Про них забыли?
Гость
25 мая 2016, 23:46
Гость
25 мая 2016, 19:16
Какой спокойный сон? А самолеты? Про них забыли?
Самолёты ? Первым делом , остальное всё потом )
Гость
26 мая 2016, 08:50
Гость
25 мая 2016, 19:16
Какой спокойный сон? А самолеты? Про них забыли?
Давно уже не летают. Или у вас сны про них?
Гость
25 мая 2016, 16:17
Ага, у меня во дворе до 3х часов ночи три машины и куча молодежи, смеялись, музыку слушали так, что дом вес трясся. В полиции сказали, что раз это за пределами жилого помещения - к ним отношения не имеет.
Гость
25 мая 2016, 21:12
А как насчет бомбардировщиков СУ-24 с базы Шагол? Они с 5 утра летают!
Гость
25 мая 2016, 14:24
Еще бы приструнили пьяные гулянки во дворе ул.Солнечная,4. Мало того что "пьют, гуляют, отдыхают" до середины ночи, так еще и пьяные разъезжаются за рулем машин
Гость
25 мая 2016, 14:48
А в чем проблема? за шум вызвали полицию,за пьяную езду-гаишников.
Гость
25 мая 2016, 15:11
Гость
25 мая 2016, 14:48
А в чем проблема? за шум вызвали полицию,за пьяную езду-гаишников.
Так не приезжают!!!
Гость
25 мая 2016, 23:09
Гость
25 мая 2016, 14:48
А в чем проблема? за шум вызвали полицию,за пьяную езду-гаишников.
Они приезжают через часика 2. Когда уже никого нет. Поднимаются к тому кто вызвал, чтобы заполнить протокол. И докажи, что это был не ложный вызов. И не выложи за это штраф.
Гость
25 мая 2016, 14:30
Ха...Хаа...вчера во дворе у нас компания сидела пьяная с 23-00...крики,оры,маты,не выдержал!!в 23-20 позвонил в 02, ожидайте группу! в 00-15 молодёжь сама разошлась...а ментов так и не было!!!
Гость
25 мая 2016, 15:10
Тоже самое было пр Победы, 386-б шиномонтажка музыку до 2.00
Гость
25 мая 2016, 17:54
Показушный рейд, как всегда и во всем!
Гость
26 мая 2016, 09:49
Гость
25 мая 2016, 17:54
Показушный рейд, как всегда и во всем!
Мальчик, наверное, крайним оказался. А ВОТ ГДЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОЖИВАЮТ НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ СВОРЫ И НЕ ПЛАТЯТ КВАРТПЛАТУ, НАВЕРНЯКА БЕЗ СЧЕТЧИКОВ ВОДУ ЛЬЮТ, НОЧАМИ НЕ СПЯТ.
Гость
25 мая 2016, 14:31
Вчера СУшки в небе летали уже после 23 ч ... на них закон о тишине не распространяется?? А вот спать в это время уже ложимся...
Гость
25 мая 2016, 13:54
Будем надеяться, что этот закон приструнит соседку на Барбюса 169
Гость
25 мая 2016, 14:18
ГУЛЯТЬ ТАК ГУЛЯТЬ, Я ИМ ПОМАШУ РУКОЙ.
Гость
25 мая 2016, 14:36
Велком to Свердловский пр-т 31а-28 https://www.youtube.com/watch?v=lDp0MGkRayg https://www.youtube.com/watch?v=B0iqjDtxPPk
Гость
25 мая 2016, 14:12
Направили для направления... надо доработать, чтоб заработало... Вата-ватная! Полиция и раньше не вывозила, когда сама занималась этим, а теперь на дальний круг... через администрации запустили! Правельно, раз потребовали!
Гость
25 мая 2016, 15:49
Вызывали полицию в понедельник в 9 часов вечера, алкаши сидели пили и гадили на детской площадке, они приехали в 11 вечера,когда они уже ушли, "спасибо" им. очень оперативно, адрес Грибоедова 57А
Гость
25 мая 2016, 18:23
Хаха вот постанова! с паспортом вышел сразу! и фотик щелкал как в кремле !
Гость
25 мая 2016, 19:12
Хаха вот .....! где ты паспорт сразу увидел! Это не фотик это мозги чьи-то щелкают! может твои)
Гость
25 мая 2016, 20:13
Гость
25 мая 2016, 19:12
Хаха вот .....! где ты паспорт сразу увидел! Это не фотик это мозги чьи-то щелкают! может твои)
смотри с 44 секунды умник что у него в руке
Гость
26 мая 2016, 13:43
Гость
25 мая 2016, 20:13
смотри с 44 секунды умник что у него в руке
А на 39-й посмотри неумник
Гость
25 мая 2016, 14:04
Когда примут закон о собаках водят без намордников все дворы и придомовые территории загажены!!! Новороссийская д.122 во двор выводят собак без поводков они бегом из подъезда и гадить на детскую площадку!!! Что за позор!!! Кто за этим будет следить?! Тоже полиция?! Кто же преступников будет ловить?! Может пора уже вет полицию муниципальную делать?! А?! Власти?! Скорей бы выборы!!!
Гость
25 мая 2016, 14:39
принят уже давно. снимайте на видео и участковому.
Гость
25 мая 2016, 14:55
Все собаки охранно-сторожевые? Ознакомьтесь с правилами, есть строго установленный список пород, которые должны выгуливаться в намордниках. А уборка за питомцами это да, на совести самих хозяев. А вообще странно, когда люди так остервенело бьются за намордники, собаки на вас кидаются или что? Рычать и гавкать они особо не помешают, особенно если Вы так настроены враждебно.
Гость
25 мая 2016, 16:36
МЫ НЕ ГАДИМ, МЫ МЕТИМ И ОХРАНЯЕМ СВОЮ ТЕРРИТОРИЮ.
Гость
25 мая 2016, 18:53
лучше бы наркобаронов ловили ))))))))
Гость
25 мая 2016, 20:39
Ты шо! Они ж пальнуть могут в ответ!
Гость
25 мая 2016, 14:16
Давно надо этих хипстеров начать гонять. Не дают пацанам своей музыкой во дворе побухать спокойно.
Гость
25 мая 2016, 15:18
Ул.Гагарина-16.Салон связи. Навязчивая реклама,выведенная громкоговорителем на улицу,не дает слышать,что говорят продавцы киосков. Они больные,что ли? Удивляют жильцы,живущие над магазином.Им нравится ?
Гость
25 мая 2016, 15:52
А летающие по ночам самолеты СУШКИ будет кто то штрафовать? Они шумят и пугают и спать не дают в сто раз больше чем гитаристы под окнами! Или на летающие по ночам в учебных целях самолеты министерства обороны не распространяется закон о тишине придуманный губернатором. Информация для полиционеров, прежде чем взлететь и шуметь над городом все самолеты СУ тусуются на авиабазе Шагол! Полиционеры съездите туда пожалуйста проведите как у Вас называется рейд
Гость
25 мая 2016, 20:09
Наша Полиция любит принимать участие в ток шоу.
Гость
26 мая 2016, 12:43
ВОПРОС: Если часов в 12 смотрю футбол, не громко включен телевизор, один ни с кем даже не разговариваю, но это мешает все время одному соседу, (причем только одному, специльно опрос проводил после пару визитов полиции), и если сейчас приедит полиция то ко как определяется что я нарушитель, ПО ИХ СОБСТВЕННОМУ УСМОТРЕНИЮ, ИЛИ ВСЕЖЕ ОНИ ДОЛЖНЫ ПРОИЗВЕСТИ ЗАМЕРЫ ШУМА, а то извините меня мне теперь из-за всяких шизофреников в 23:00 и телевизор посмотреть нельзя после работы?!!!
Гость
26 мая 2016, 12:51
Ну это жесть, у меня соседка совсем не адекватная. Будет вызывать постоянно полицию. Каким образом будут измерять шумно у меня или нет?
Гость
26 мая 2016, 20:47
не открывайте полиции двери вот и все!
Гость
27 мая 2016, 11:46
Почему ни слова о "пердаках" (выхлопных прямоточных глушителях) авто-и мото-гонщиков, разрывающих тишину своим рёвом по ночам??!! Где работа по данному закону службы ДПС??
Гость
27 мая 2016, 11:50
А почему такие рейды делают только в Челябинске. Я живу в Еманжелинске и выше этажом живет служащий полиции и сам же нарушает закон без всякого стеснения, по началу когда поздно возращался со службы включали шансон с такой громкастью как буд то это у меня в квартире играет музыкальный центр. Теперь уже который год делает ремонт и сверлить дрелью могут часов до 24-00 и без полезно что-либо говорить, когда поднимаешься они просто не открывают дверь. Вот яркий пример отношения к закону самого законника.
Гость
27 мая 2016, 11:49
А почему такие рейды делают только в Челябинске. Я живу в Еманжелинске и выше этажом живет служащий полиции и сам же нарушает закон без всякого стеснения, по началу когда поздно возращался со службы включали шансон с такой громкастью как буд то это у меня в квартире играет музыкальный центр. Теперь уже который год делает ремонт и сверлить дрелью могут часов до 24-00 и без полезно что-либо говорить, когда поднимаешься они просто не открывают дверь. Вот яркий пример отношения к закону самого законника.
Гость
27 мая 2016, 12:00
По-моему, нужно запретить строить панельное убожество, в котором на девятом этаже слышно, как чихают на первом.
Гость
25 мая 2016, 14:43
Ну за ночной шум наказывают - это понятно, а если днем музыка у соседа звучит так, что у нас стены дрожат и телевизор не слышно? Если полицию вызвать - приедет?
Гость
25 мая 2016, 15:14
приедут, сама вызывала, но ни чего не сделали, сосед их в прямом смысле послал и они не возражая ушли. Соседу сказала, что буду их вызывать каждый день, после этого стал вести себя по спокойнее.
Гость
26 мая 2016, 08:58
Гость
25 мая 2016, 15:14
приедут, сама вызывала, но ни чего не сделали, сосед их в прямом смысле послал и они не возражая ушли. Соседу сказала, что буду их вызывать каждый день, после этого стал вести себя по спокойнее.
Громкую музыку слушают чаще всего наркоманы-амфетаминщики. Полицию они боятся, т.к. сами под кайфом и не хотят светиться в протоколах опроса.
Гость
26 мая 2016, 12:01
Даже если и приедут пошлют тебя, они таких как ты называют "шапокляк"
Гость
25 мая 2016, 14:59
Чистейшая показуха деятельности мера, не знает уже что придумать чтобы обратили на него внимание.
Гость
25 мая 2016, 14:46
АХаха Школьника Музыканта Наказали!! Эп Эп, Ааа... Пытался по умничать сдулся! хааа...
Гость
25 мая 2016, 16:49
пукнул громко штраф!
Гость
25 мая 2016, 19:38
Ну да наши полицейские только могут дедов с плакатами вязать как в Москве да школьников пугать законами ,которые сами не знают. а ловить преступников, искать угнанные автомобили бороться с опг это конечно не их
Гость
26 мая 2016, 10:04
Блииин, у меня звука нет, че они там болтают???
Гость
27 мая 2016, 11:48
не верю я в то, что это подействует. У на на Марченко 33а за домом есть футбольное поле, которое относится к Машиностроительному техникуму. Как лето, так начинается сезон шашлыков, пьяных компаний и громкой музыки до утра. Сколько не обращались все бесполезно, Либо вообще не выезжают, либо приедут постоят рядом и уезжают. Результата нет. Видимо пока пожара не случиться никто ничего решать не будет.
Гость
27 мая 2016, 13:15
Свершилось долгожданное чудо!!! Наконец то приняли Закон. Два года мы терпели квартиранта сверху и жили по его графику: два дня работает, два дня отдыхает и пьёт с друзьями. Пыталась несколько раз поговорить с ним, объясняла, что этажом ниже живет престарелый человек, мне надо идти на работу выспавшись, но Гарееву Ю.Р. (это квартирант -дебошир) было наплевать. По двое суток мы слушали группу "Любе" (видимо его любимые исполнители) и хор пьяных друзей. Теперь, если слышу песню "Батяня комбат" я вздрагиваю. Несколько раз разговаривала с хозяйкой квартиры Флегонтовой Л. Г., но в ответ слышала:"это хороший мальчик и он не пьёт". Вызывала наряды, но полицейские разводили руки и говорили, что ни чего не могут сделать. И только после того, как я стала по ночам (когда шли пьянки) писать на сайт прокуратуры письма, произошёл какой то сдвиг и стало чуть тише.
Гость
25 мая 2016, 14:51
Приятно смотреть как Школьника наказали!! Пытался по умничать в итоге аАа.. Эмм... Э.. Да да я согласен!! =))) Умора!!! Школьник Иди уроки делай!!
Гость
25 мая 2016, 15:21
а ты пенсионер иди спать ложись,твое время вышло олень)
Гость
25 мая 2016, 15:34
Гость
25 мая 2016, 15:21
а ты пенсионер иди спать ложись,твое время вышло олень)
Обращения выделяются запятыми, но в целом, лексически, всё правильно.
Гость
25 мая 2016, 21:38
А я могу вызывать полицейских, если у соседей ребёнок постоянно плачет?
Гость
26 мая 2016, 10:11
И что они с этим ребенком сделают? В рот кляп засунут?
Гость
26 мая 2016, 10:46
Гость
26 мая 2016, 10:11
И что они с этим ребенком сделают? В рот кляп засунут?
а меня это уже не волнует.. главное, чтобы тишина была в установленное законом время
Гость
25 мая 2016, 14:08
Ура! хоть спать будем
Гость
25 мая 2016, 20:45
Ватникам для показухи
Гость
25 мая 2016, 15:08
На днях вызвал полицию, они не приехали.
Гость
25 мая 2016, 15:22
Некогда им, друг. Много еще хипстеров-меломанов переловить нужно.
Гость
25 мая 2016, 23:11
И не приедут. Бензина закончился.
Гость
25 мая 2016, 14:39
А как на счет детского времени днем?
Гость
25 мая 2016, 15:24
у всех детей свое расписание сна. Зависит от возраста и режима. Кто-то в 11 укладывает, кто-то в 12, кто-то в час. А новорожденные вообще спят большую часть дня. просыпаясь только поесть и минут 15-20 "погулять". с 11 и до 16 детское время организовывать?
Гость
25 мая 2016, 17:59
Обычно маленькие дети спят пушкой не разбудешь.
Гость
27 мая 2016, 08:34
Еще вам чего? Принято законом - пользуйтесь, надо больше - изыскивайте возможности, подстраивайтесь.
Гость
25 мая 2016, 13:53
Что Вы тут развели опять. Согласно ст. 8 (по мому) Закона Чел. обл. за №80 еще с 2008 года это все "работало" Не знаю конечно штрафы выписывали или нет. Но рамки по ограничению "гулянок" были уже тогда.
Гость
25 мая 2016, 14:03
Рамки были, а возможностей у полиции в эти рамки загонять не было.
Гость
25 мая 2016, 14:41
Все это вата многие просто побоятся вызывать полицейских раз нужны сведения заявившего. Незабываем это соседи и как им потом?
Гость
25 мая 2016, 16:01
Постич дзен и не париться об потом, делая сейчас то, что нужно...
Гость
25 мая 2016, 14:45
Видимо поэтому у магазина "Пятерочка" на ул.Прокатной, вчера до полночи молодежь музыку гоняла на весь двор и шинами свистели.
Гость
26 мая 2016, 08:59
И что вы сделали? Сидели тихо и боялись даже в полицию позвонить?
Гость
25 мая 2016, 21:40
ул.Василевского д.70 магазин "продукты" ооо алир, круглосуточная торговля алкоголем, с соответствующими ночными песнями, драками-разборками. Там полчаса полицейским постоять на 300 000 штрафов за всё срубить можно... Но видимо отстёгивають, и на жалобы в прокуратуру постоянные отписки...
Гость
26 мая 2016, 12:07
Все эти ночные будки с алкашкой у всех оформлены уже как кафе, ничего им никто не выпишет)
Гость
25 мая 2016, 14:05
Это конечно все замечательно, но что значит шуметь?????? И если учесть что стены в новых домах картонные, что даже простой разговор бывает слышно, что теперь после 22 рот скотчем заклеивать чтобы на штраф не нарваться и телевизор не включать? Разве не должны быть какие то нормы шума....
Гость
25 мая 2016, 14:50
я тоже не понимаю епта
Гость
25 мая 2016, 14:53
Вообще то они есть. читать закон немодно?
Гость
25 мая 2016, 14:32
Я буду включать музыку ровно до 21:30 громко громко, ахахахахаха, я то знаю что соседка наша злыдня спать ложится в 21:00
Гость
25 мая 2016, 15:14
Интересно на вас бы было посмотреть, когда вам будет лет так 60!
Гость
25 мая 2016, 15:40
Чиркани адресок приеду вместе по-угораем)))
Гость
25 мая 2016, 18:08
Мальчик попытался поумничать... Как надоели эти глупые малолетки: что-то о своих правах они ещё слышали, а вот про свои обязанности - для них это "полный ноль". "Ааа, эээ. А если..." Запомните одно правило, клоуны: "Ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека". Всё. Не надо знать дальше никаких законов. Попросили заткнутся, - заткнулись. И не пытайтесь корчить из себя умников, - через несколько лет сами будете раздражаться по поводу постороннего шума.
Гость
26 мая 2016, 12:47
Похоже, что ты так всю жизнь и делаешь... Ну, затыкаешься...
Гость
26 мая 2016, 13:41
Гость
26 мая 2016, 12:47
Похоже, что ты так всю жизнь и делаешь... Ну, затыкаешься...
Иногда лучше заткнуться, чем вякать невпопад.
Гость
25 мая 2016, 14:05
где видео?
Гость
25 мая 2016, 17:11
Задачка на сообразительность: сколько у нас в Челябинске имеется "мировых судов"?:)