Конечно! Пусть люди мрут! А гос-во на вакцинах деньги будет зарабатывать! Это ж куда приятнее, чем за гос.счет обрабатывать леса-поля! Когда была ребенком, каждое лето пионерлагерь, в леса с родителями и прочие детские радости на природе! Никто даже не пугал клещами, не говоря о прививках! Народу создали проблему, чтоб с него же, бедолаги, денег и качнуть! Бред! Бредовое государство!
Гость
25 мая 2016, 19:58
Раньше и спида не было, и птичьего гриппа. Проблему создал Господь, чтобы нам послать испытания. А государство наше не может вообще ни одну проблему решить. Ладно, спид, не нашли еще лекарство, но проводить вакцинацию и обрабатывать леса и парки что мешает?
Гость
25 мая 2016, 22:18
Гость
25 мая 2016, 19:58
Раньше и спида не было, и птичьего гриппа. Проблему создал Господь, чтобы нам послать испытания. А государство наше не может вообще ни одну проблему решить. Ладно, спид, не нашли еще лекарство, но проводить вакцинацию и обрабатывать леса и парки что мешает?
спида - НЕТ. СПИД - СИНДРОМ приобретённого иммунодефицита человека...
Гость
25 мая 2016, 22:29
Гость
25 мая 2016, 19:58
Раньше и спида не было, и птичьего гриппа. Проблему создал Господь, чтобы нам послать испытания. А государство наше не может вообще ни одну проблему решить. Ладно, спид, не нашли еще лекарство, но проводить вакцинацию и обрабатывать леса и парки что мешает?
Спида не было потому, что секса не было. Раньше это дело делалось правильно ! Инструмент вставлялся в назначенный для этого прибор, а не куда попало. Раньше любили, а не занимались любовью ! Что касается птичьего гриппа - здесь я не специалист, т.е. не знаю.
Гость
25 мая 2016, 18:17
А почему бы не обрабатывать территории от клещей. У нас и так иммунитета нет, так еще и прививками травиться.
Гость
25 мая 2016, 22:30
Так ведь денег нет! Все на виолончели израсходовали!
Думал, образование в области погибнет раньше, чем медицина. Ошибся. Люди, берегите клешей. Каждого из них можно посадить за шиворот любому, кто продал и вколол паленое лекарство или стащил деньги, предназначенные на обработку леса.
Гость
25 мая 2016, 22:58
Раньше все территории страны обрабатывались, постоянно кукурузники летали, опрыскивали территорию! На бумагах то может и летают, также как вывезли 15000 тонн снега из города....
Гость
26 мая 2016, 10:41
Это был совок и тоталитаризм. Кушать было нечего, люди в тюрьмах томились.
Гость
26 мая 2016, 11:40
Гость
26 мая 2016, 10:41
Это был совок и тоталитаризм. Кушать было нечего, люди в тюрьмах томились.
Все достижения и все что построено и изобретено,нового то ничего нет сейчас,все из того времени ,как говоришь -совка.
Гость
26 мая 2016, 13:31
Гость
26 мая 2016, 11:40
Все достижения и все что построено и изобретено,нового то ничего нет сейчас,все из того времени ,как говоришь -совка.
Достижения совка? В масштабах отсталой деревни это может и достижения. В масштабах мировых - жалкая пародия на мелкое недоразумение.
Гость
25 мая 2016, 17:33
создайте условия в поликлиниках, прививались всей семьей, когда можно было прийти в поликлинику, заплатить определенную сумму и поставить прививку, а теперь сначала купи препарат в аптеке, найди сумку переноску-холодильник, потом попади в поликлинику, чтоб тебе поставили прививку. Это нормально????
Гость
25 мая 2016, 22:32
А вот для этого - Вы и ходите на праймеризы , да на выборы. И голосуйте за кого следует .
Гость
26 мая 2016, 08:09
Купи препарат и сама поставь себе прививку. Любой, кто умеет ставить уколы, справится с прививкой (тот же самый укол, только в плечо).
Гость
26 мая 2016, 08:41
Есть прививочные центры (один точно знаю, на вокзале), где Вы просто приходите, платите и ставите. По времени договариваетесь и делаете. По цене надо смотреть, доступно именно Вам или нет, но очень удобно.
Гость
26 мая 2016, 10:46
Прививка только от энцефалита! А остальное?
Гость
26 мая 2016, 13:32
От остального - антибиотики.
Гость
26 мая 2016, 12:45
клещевой энцефалит бывает нескольких видов (1) лихорадочную (стертую); 2) менингеальную; 3) менингоэнцефалитическую; 4) полиомиелитическую; 5) полирадикулоневритическую). А вакцина только одна...или прививка..от какого типа эта прививка непонятно
Гость
26 мая 2016, 15:59
Страшно становится от ваших слов, товарищ ! Сразу появляется желание привести все свои дела в порядок, фоном слышится негромкая печальная музыка, почему-то исполняемая на виолончели.... И слова Медведева : " Денег нет ! Вы держитесь....."
Гость
26 мая 2016, 16:46
Гость
26 мая 2016, 15:59
Страшно становится от ваших слов, товарищ ! Сразу появляется желание привести все свои дела в порядок, фоном слышится негромкая печальная музыка, почему-то исполняемая на виолончели.... И слова Медведева : " Денег нет ! Вы держитесь....."
да решила просто вообще посмотреть, скопировала текст с сайта, вот и получилось так...страшно. Ну вот, я ж вас замотивировала навести порядок в делах. Дай бог никому не встречаться с клещами, особенно энцефалитными. Я ни разу в живую не видела клеща, только на картинке или видео. Хотя бываю и в парках и на улице, в общем хожу там где они тоже есть
Гость
26 мая 2016, 18:18
Гость
26 мая 2016, 16:46
да решила просто вообще посмотреть, скопировала текст с сайта, вот и получилось так...страшно. Ну вот, я ж вас замотивировала навести порядок в делах. Дай бог никому не встречаться с клещами, особенно энцефалитными. Я ни разу в живую не видела клеща, только на картинке или видео. Хотя бываю и в парках и на улице, в общем хожу там где они тоже есть
Вот все Вы девушки такие - сначала напугаете до смерти, а потом - сами же и жалуетесь на нас - типа: " Нету женского счастья! Нету женского счастья!"...
Гость
25 мая 2016, 16:10
Наверное фальшивое лекарство поставили.То же самое может быть и с прививкой.
Гость
25 мая 2016, 17:31
А это уже паранойя, если вам всюду враги мерещатся. Это вам, батенька, или матушка, к психиатрам))))
Гость
25 мая 2016, 21:18
Гость
25 мая 2016, 17:31
А это уже паранойя, если вам всюду враги мерещатся. Это вам, батенька, или матушка, к психиатрам))))
Это вам батенька не мешало бы специалистам показаться, раз незнакомых людей сразу к психиаторам направляете (я не гость кстати). Дело говорит товарищ - зная российскую специфику, это как раз таки один из вариантов.
Гость
26 мая 2016, 09:37
Гость
25 мая 2016, 17:31
А это уже паранойя, если вам всюду враги мерещатся. Это вам, батенька, или матушка, к психиатрам))))
расскажи об этом кремлевским небожителям :)))))
Гость
25 мая 2016, 17:38
А где и за какую стоимость можно привиться? К участковому врачу для этого идти? Вакцину покупать самостоятельно или государство даёт?
Подскажите, пожалуйста.
Раньше вакцина была в поликлиниках, пришёл-оплатил стоимость вакцины-поставили. Сейчас - да, как писали выше, пойди в аптеку купи, в придачу пакетик со льдом, и бегом в поликлинику, в течение 2-3 часов надо поставить.
Но лучше это отложить до следующего года, потому что поставить нужно 2 укола с перерывом в месяц. Т.е. примерно в течение 2 месяцев у вас в организме будут вырабатываться антитела к энцефалиту, фактически, вы им переболеете в очень лёгкой форме. Но! Если в это время вас укусит клещ, заражённый энцефалитом, то к мёртвому вирусу, введённому вам в кровь, прибавится живой, активный. И это практически 100-процентный летальный исход.
Поэтому прививки ставят до начала сезона клещей. У вас должен выработаться иммунитет ДО встречи с ними.
Да, чуть не забыла, вакцина стоит примерно 600 руб., где-то меньше, где-то больше.
Гость
26 мая 2016, 08:12
Это Вам в управление здравоохранения обратится нужно.
А чем вам помещает ДНК вируса в крови, ну не выработались на неё Антитела ну и что? Просто эта вакцина пустая трата денег, но вреда не будет.
Гость
26 мая 2016, 13:33
Согласен с вашими коментариями, раньше все обрабатывали и про клещей ни чего не слышно было, а теперь реально наше государство на нас зарабатывает за счет прививок не исключу тот момент что наше государство еще и специально разводит и размножает клещей что бы потом с нас деньги соберать. В России это могут.
Гость
26 мая 2016, 16:26
Раньше интернета не было. И паники такой тоже из за него. А сейчас жути нагоняют, а вы ведетесь. Ну и количество личного автотраспорта в разы увеличилось, лет 30 назад нифига берега озер не были оккупированы отдыхающими. Раньше все на огородах, *** кверху. У самого три штуки было, какой отдых.
Гость
25 мая 2016, 17:10
"Другой вопрос в том, что лето уже на дворе и это не самый подходящий сезон для вакцинации"
странно, а мне в поликлинике сказали, что сейчас согласно САНПИНам можно хоть круглый год ставить. Кому верить-то?! А потом статьи пишут, как люди умирают...
Гость
26 мая 2016, 08:34
Ставить можно, только нельзя быть укушенным, пока прививка не заработает.
Гость
26 мая 2016, 18:16
Гость
26 мая 2016, 08:34
Ставить можно, только нельзя быть укушенным, пока прививка не заработает.
так клещам и скажем: вы меня сегодня не кусайте, укусите только такого-то числа, пожалуйста.
Гость
27 мая 2016, 01:37
Привитый после укуса становится инвалидом, а не привитый крякнет. К тому же прививка это введение дряни в свой организм и соответствующие последствия. Всем не хворать.
Гость
26 мая 2016, 16:28
Детям до трех нельзя ставить прививки от энцефалита. Остается страховать, и то страховка......
Гость
26 мая 2016, 18:15
И раньше леса обрабатывались только в зоне действия лагерей, типа пионерских. Просто так никто ничего не обрабатывал. А вот какого фига делать сегодня в лесу и тем более поджигать его - в уме не складывается, не клещи, так комары с оводами ( уже появились) жару дадут?
Гость
26 мая 2016, 18:31
история полна вопросов. В Катав-Ивановске, насколько мне известно, со спец. препаратами всегда было не очень. Это первое. Второе- со времени укуса до момента обращения к врачу могло пройти больше времени, чем допустимо - человек мог заметить клеща поздно или просто не отнестись к этому с должной серьезностью. Третье: у любого из нас свои проблемы со здоровьем, и если один способен пережить хоть чуму, то другого может отправить к праотцам простая ОРВИ. И компот: качество препаратов и условия их хранения не всегда соответствуют тому, что должно быть. Но под каким соусом подана эта трагедия! Какие далекоидущие выводы! Всем вакцину, а то помрете! И сколько народу поведется и кинется прививаться...
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -8
6 м/c,
зап.
737мм 86%Инъекция не спасла жертву клеща