RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Челябинске с 2009 года не могут продать комнату в общежитии

В Челябинске с 2009 года не могут продать комнату в общежитии

Специалисты портала по выбору недвижимости N1.RU нашли 100 квартир в Челябинске, которые не могут продать более трех лет. Сложнее всего в городе избавиться от квартиры на первом и последнем этажах, а дольше всего в городе не могут продать комнату в бывшем общежитии за 560 000 рублей.

Аналитики N1.RU изучили 100 самых старых активных объявлений о продаже квартир в Челябинске, чтобы выяснить, какие объекты продать в городе сложнее всего. Основная часть таких квартир продается с 2013 года, но встречаются несколько объектов, впервые выставленных на продажу в 2011 и даже 2009 году.

В результате анализа удалось выявить несколько ключевых факторов и закономерностей, влияющих на сроки экспозиции квартир. Дольше всего в Челябинске продаются:

  • квартиры, расположенные на первом или последнем этажах;

  • квартиры со стоимостью квадратного метра существенно ниже рыночной (как правило, в плохом состоянии или отдаленных районах);

  • квартиры со стоимостью квадратного метра существенно выше средней по рынку (чаще всего это квартиры маленькой площади);

  • квартиры от трех комнат и выше;

  • квартиры площадью более 60 квадратных метров;

  • комнаты в отдаленных районах.

Самое старое объявление о продаже жилого объекта в Челябинске – комната в бывшем общежитии в поселке Аэропорт за 560 000 рублей, которая продается с 2009 года. Владелец предлагает торг и уверяет в дружелюбности соседей и не видит объективных причин, почему комната никак не может найти новых хозяев.

«Цена комнаты, которая продается в Челябинске дольше всего, вполне соответствует рыночной,– говорит руководитель пресс-службы портала N1.RU Лидия Ратникова. – Сегодня, когда предложение быстро растет по всем сегментам, покупатели рассчитывают на серьезные скидки, особенно на не самые популярные типы недвижимости».

Фото: Фото Robert Kneschke/Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления