RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

750мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Необходимость ВСМ до Екатеринбурга подтвердят предпроектными изысканиями

Гость
25 мая 2016, 19:31
Внимание контингента! Высокопоставленного. Не притомились ли Вы маразмом заниматься и делать вид что работаете?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 мая 2016, 18:51
Если она нужна для связи двух городов, то, конечно, это не актуально. Но если она будет частью одной большой скоростной дороги, то это супер! Будет реально добрать до других крупных центров. Как альтернатива самолету.
Гость
25 мая 2016, 20:11
Самолет? Из Челябинска в Екатеринбург? Вы серьезно?
Гость
25 мая 2016, 20:35
Гость
25 мая 2016, 20:11
Самолет? Из Челябинска в Екатеринбург? Вы серьезно?
читайте внимательнее - до других крупных центров
25 мая 2016, 21:08
Гость
25 мая 2016, 20:35
читайте внимательнее - до других крупных центров
А я серьезно. Из Че в Уфу ни чего не летает. Перелет в Новокузнецк вообще только для миллиардеров... Автотранспорт между миллиониками тоже нафиг. А вот жд дорога - это да!
Гость
25 мая 2016, 19:17
Кучу средств потратят на обоснование, а потом окажется из их обоснований, что строить не надо.
Гость
26 мая 2016, 09:52
Кучу - не кучу, а придется. Не всегда же "на берегу" все видно, иногда преимущество от реализации не столь очевидно и нужно делать экономическое обоснование проекта, а порой и приходится выполнить проект да еще и в нескольких вариантах и потом уже оказывается, что реализация экономически нецелесообразна или срок окупаемости большой или негативное воздействие от реализации высоко.
Гость
25 мая 2016, 19:28
Вроде бы весна уже кончилась...
Гость
26 мая 2016, 07:57
на улице, но не в головах
Не болтайте, а стройте. В Китае уже между селами ездят поезда по круче.
Гость
25 мая 2016, 20:11
численность населения Китая напомнить?
Гость
25 мая 2016, 20:43
Гость
25 мая 2016, 20:11
численность населения Китая напомнить?
А что с коррупционерами Китая делают напомнить?
Гость
25 мая 2016, 23:34
Гость
25 мая 2016, 20:43
А что с коррупционерами Китая делают напомнить?
Сейчас уже не со всеми делают. С особо крупными только. Поняли, видать, что пуль на 100 млн. коррупционеров не хватит. А тех, кто помельче, используют по-жёсткому, заставляют пустыню останавливать, Гоби-то наступает. Кто вручную роет ямы под высадку деревьев-тормозов, а кому дают штыковую лопату. Но это после 5 лет рытья вручную. Китайцы очень мудры и прагматичны! Что тут сделаешь, очень древний народ.
Гость
25 мая 2016, 19:12
сколько будет стоить билет и кто будет ездить?
Гость
25 мая 2016, 20:45
Все-таки наша прявящая элита не готова и не умеет осуществлять экономическую деятельность в условиях дефицита бюджета и принимать верные решения.
Гость
25 мая 2016, 20:46
А,зачем такие деньги в ЖД вбухивать. Лучше построить автомагистраль
25 мая 2016, 21:11
А у меня за 15 лет жизни в Челябинске ни один знакомый не ездил на поезде в Екб! Автомобильная дорога попахивает РосПилом. Но поезд! Вот он решит наши проблемы! Власть -вы что серьезно? Вы проспект в центре сделать не можете, какая вам ЖД магистраль?
Гость
25 мая 2016, 22:10
Когда Губернатор займется делами нужными людям.
Гость
25 мая 2016, 19:16
Россия все больше соответствует концу эпохи СССР: бессменные генсеки холодная война гигантомания шапкозакидательство ну и прожекты, типа этого....
Гость
26 мая 2016, 09:45
Жду не дождусь когда уже реки вспять поворачивать начнем!
Гость
25 мая 2016, 22:23
Считать не надо. Приехать на вокзал, купить билет, сесть в вагон, проехать час, выйти на вокзале, добраться до нужного места на автобусе , маршрутке, такси. Или сел в машину и через два часа ты на месте. Но нужна хорошая автомагистраль. Да и в Екатеринбурге с дорогами не очень то комфортно. Городишко пора перестраивать. Пора занятся дорожной революцией. А скоростная дорога до Пекина может в любой момент притормозится. Политический климат поменяется, обнаружится невозможность строительства отдельных участков по геологическим причинам - пример тому метро в славном городе Челябинске. В Питере в болоте, под дном реки, замораживая грунт, на одном духовном подъёме, в кратчайшие сроки построили. А тут воля иссякла. Скоростная дорога требует не только денег но и воли. А всем уже кажется , что воля будет только к откатам, до дела не дойдёт.
Гость
26 мая 2016, 00:00
это точно. Если еще сравнить цены на проезд на блаблакаре, например, и на предполагаемой скоростной электричке, то обнаружтся что кроме траты 2часов доп.времени придется потратить в на электричку в 2.5раза больше денег. Найдутся желающие?
Гость
26 мая 2016, 09:26
Выделяемых денег на этот проект хватит, что бы построить дорогу от Ёбурга до деревни магнитка. Но! денег не хватит на распил, а это не выгодно, ведь надо нахапать больше, чем можно потратить за всю жизнь и ЭТО ФАКТ!
Гость
26 мая 2016, 18:27
ПУСТЬ БИЗНЕСМЕНЫ ИНВЕСТИРУЮТ, ПЕРЕИНВЕСТИРУЮТ СВОИ ВЛОЖЕНИЯ ВО ЧТО ХОТЯТ. ВОТ МЫ И ПОСМОТРИМ У КОГО НА ЧТО УМА ХВАТИТ И ОЦЕНИМ. И В В ДАЛЕКОМ БУДУЩЕМ ВОЗМОЖНО МЫ И ПОЖИВЕМ В СОВРЕМЕННОМ МЕГАПОЛИСЕ. ПРОСТЫЕ ЖИТЕЛИ И ТАК ОЧЕНЬ МНОГО ДЕЛЬНЫХ,ЦЕННЫХ СОВЕТОВ И ПОДСКАЗОК ДАЮТ.
Гость
25 мая 2016, 18:58
Зато Дубровский за счет бюджета города решил удивить всех))) 09:1325 Мая 2016 года Китай предоставит кредит в 400 млрд руб на ВСМ Москва-Казань без госгарантий РФ Высокоскоростной считается специализированная электрифицированная двухпутная железнодорожная линия для эксплуатации поездов со скоростями от 200 до 400 километров в час. Сейчас в России нет таких дорог. Пилотный проект по строительству ВСМ стоимостью в 1,068 триллиона рублей планируется реализовать на участке Москва-Казань. Предполагается, что скоростная магистраль протяженностью 770 километров пройдет по семи регионам РФ. Время в пути до Казани составит 3,5 часа.
Гость
25 мая 2016, 20:47
ЮУЖДшникам так хочется ЕЩЕ украсть, что кушать не могут!
Гость
25 мая 2016, 20:47
Если новая линия, то достаточно ее будет провести через два аэропорта, Баландино и Кольцово, с короткими остановками там, чтобы проект удался. В мире специально огромные деньги на аэроэкспрессы тратят, а тут сразу два зайца, жители Челябинска смогут за 50 минут добираться до Кольцово, да и Баландино тогда начнет подтягиваться, предлагать интересные рейсы рассчитанные уже и на екатеринбуржцев, особой разницы не будет, ехать 10 минут или 50 минут, особенно если рейс удобнее и дешевле.
Гость
25 мая 2016, 20:56
Наверное, без проекта уже строят Магнитогорск-Челябинск! Магнитострой. Без шуток, билеты на сапсан-3000 руб., у нас - 1000 руб. скорее всего будет. Надобность в аэропорте в Баландино отпадёт, а на реке Теча или в Тюбуке построят спальный микрорайон, и будут продавать под слоганом: "В любой город за 30 минут". Тюбук девелопмет Риверсайд.
25 мая 2016, 21:26
если строить всм то до москвы или краснодара ,а до Екатеринбурга - лучше просто УКРАДИТЕ и потратьте с пользой хотя бы для своих близких, знакомых, соседей
Гость
26 мая 2016, 01:27
Зачем говорить говорить и делать то, что не нужно жителям?
26 мая 2016, 08:30
На эти деньги, я считаю, лучше сделать ИДЕАЛЬНУЮ автодорогу, вместо того ужаса, что сейчас, и сделать её автомагистралью. Все равно те, у кого есть машины, а таковые счас практически у каждого - будет предпочитать на машине, нежели на поезде. Например в ту же мегу, куда ездят многие, без машины ехать ну просто бессмысленно.
Гость
26 мая 2016, 10:50
А давайте выберем, что для Челябинцев важнее: Ёбургская железка или Челябинское метро?
Гость
25 мая 2016, 19:09
Крайне полезный для региона проект! Привлечёт много инвестиций и инноваций к нам!
Гость
26 мая 2016, 09:20
Чирк, да сгори ты синим пламенем со своими бредовыми идеями дитя не разумное)))