Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дмитрий Медведев выделил Челябинску 200 млн рублей на дороги»

Вернуться к публикации
Все комментарии171
Гость
26 мая 2016 в 11:28

Видиимо точчно саммит ШОС будет у нас проходить, дороги в порядок приведут

200 млн это неплохая сумма, можно все отремонтирвоать, главное уследить за всем

женщина
26 мая 2016 в 11:30

приведение в нормативное состояние автодорог, это хорошо! надеюсь до поселков Емажелинского района тоже дойдет и все отремонтируют

Гость
26 мая 2016 в 11:53

один фиг 100млн по карман осядет....

Гость
26 мая 2016 в 12:23

"...в прошлом году на дороги Южного Урала было потрачено 8,6 млрд..."Если мы от этой суммы результат не увидели, то вряд ли от каких-то 400 млн. толк будет.

Гость
26 мая 2016 в 11:52

Смешно! Зарплата одного дубровского за год выше, чем выделяют на все дороги области! Вот уж отвалил так отвалил!!!!!!!!

Гость
26 мая 2016 в 12:00

"Спасибо" Дубровскому за 200 млн. руб.!
При этом выделено:
Екатеринбургу - 450 млн. руб.
Перми - 350 млн. руб.
Почему у Дубровского все как-то не так?
"Особое" отношение к Челябинску?
Или лоббистских возможностей - ноль?

Тефтелефф
26 мая 2016 в 11:58

Даже одному мне будет мало

Гость
26 мая 2016 в 11:54

Никчемные управленцы города Челябинска, почему вы не можете по ночам делать эти горе дороги?

В меру любопытный
26 мая 2016 в 12:23

А вот не плохо было бы увидеть опубликованные на 74.ру фин. отчеты по расходам - кому, когда, за что, за какой участок и т.д.

Тема
26 мая 2016 в 13:30

Да сколько можно уже выделять? Нам нужны дороги, а не выделение денег. Ведь всем понятно что Челябинску хоть триллион выдели всё равно дорог не будет, пока у кормушки Южуралбанда.

Гость
26 мая 2016 в 11:55

Если посчитать что 1 м2 будет стоить 1300 руб (со всеми современными присадками), то:
Предположим, что ширина пр. Ленина 28 м (8 полос по 3,5 м). Так вот при таких грубых подсчетах, ДА помогает Челябинску на 5,5 км нового пр-та Ленина! А он у нас 7 км.
Спасибо!

Гость
26 мая 2016 в 12:14

Выделил - хорошо. А спросить - куда девалось ранее выделенное, не желает? или полномочий у него таких нету? Тогда - сколько не выделяй - все в песок утечет, однако..

Гость
26 мая 2016 в 11:29

Ремонт дорог насущная проблема города которую я думаю можно решит 200 млн рублей)

Просьба жителей ЧЕЛЯБИНСКА
26 мая 2016 в 11:45

Дмитрий Медведев выделил Челябинску 200 млн рублей на дороги !!Дмитрий огромная просьба ПРОКОНТРОЛИРУЙ !!!
Опять же все разворуют !!!

Женя
26 мая 2016 в 11:30

дорогам эти деньги будут весьма кстати

антон
26 мая 2016 в 11:33

распоряжение хорошее, ждем результат= хорошие дороги

Женя
26 мая 2016 в 11:31

вот. наконец хорошая новость!

Гость
26 мая 2016 в 11:52

Деньги хорошие, но попадут не в те руки!
Нам сколько не дай - всё мало, нахлебников - много!

Гость
26 мая 2016 в 11:57

Больных не кормить! А то на зарплату не останется выплачивать! Так говорит руководитель больницы целого района. Можно ли получить лечебное полноценное питание на 60 рублей в день??????? На сколько кормят уголовников интересно?

Гость
26 мая 2016 в 11:30

С такими деньгами ремонт в городе точно ускориться

Гость
26 мая 2016 в 11:42

Денег нет, но вы держите 200 млн, все хорошего вам)))

КЭП
26 мая 2016 в 11:48

почему не написали что это деньги с Платона?

Гость
26 мая 2016 в 11:52

Копейки!!! По десять миллиардов в год финансировалось строительство и ремонт в былые времена.

Гость
26 мая 2016 в 12:00

Меняем 2 эффективных менеджеров на 400 млн. По 200 млн за каждого. Выгодно.

Гость
26 мая 2016 в 12:40

Магнитогорцы наверно прыгают до потолка от радости.

Гость
26 мая 2016 в 12:42

«Просто денег нет сейчас. Найдем деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья».

:)))))))))

Гость
26 мая 2016 в 13:11

Как делают ямочный ремонт, так за это сразу под суд надо отдавать! На ул. Пушкина засыпали асфальтной крошкой ( той которая получается после снятия асфальта фрезой) на следующий день большинство ям оказалось в том же виде. Вся эта ерунда рассыпана по всей улице. На Гагарина тоже плоный пипец! Это как называется? Отмывание бюджетных средств? Слов нет, одни слюни и те матершиные!

Мэр
26 мая 2016 в 13:33

Выделение средств на дороги это не значит хорошие дороги.

26 мая 2016 в 14:46

!!!!!!! Важно! Важно! Важно!
В г. Коркино очень плачевное состояние дорог. Если это читает кто-нибудь из руководства области прошу проверить наши дороги- Челябинск по сравнению с нами -Германия!
Не делается даже ямочный ремонт!!!!
Многие перекрестки приходится проезжать по встречной полосе нарушая ПДД!!!!!
Центральная улица даже разбита до нельзя!!!
Даже первомайский марафон стыдно было бежать-ноги можно переломать!!!!!
Минимальный ремонт если делается- то только в октябре-ноябре со всеми вытекающими последствиями!!!!
Прокурорские проверки с предписаниями толку не дают.(зачем тогда вообще прокуратура?)
Коркинцы- хватит терпеть и разбивать свои авто!!!!

888
26 мая 2016 в 11:40

Благодетель! Почитай отец родной! А взамен не хочет себе в столицу двух наших управленцев взять?

Гость
26 мая 2016 в 11:42

Так получали сколько-то миллиардов. Уже освоили что ли?

Гость
26 мая 2016 в 12:12

А вообще, кто видит, где делают ремонт, эти полтора землекопа на такой объем работ, просто смешно. А то что делают, отвратительное качество, это просто воровство денег из наших карманов. Такое ощущение что город полностью без власти. А Дубровский о каких-то Саммитах мечтает о скоростной магистрали, просто навели бы в городе порядок, для начала скосите одуванчики, грязь вдоль бордюров уберите по всему городу. Какая-то безнадега, интернет переполнен возмущение, а чиновники только совещаются и все дают поручения, может работать уже надо, до зимы не далеко.

Гость
26 мая 2016 в 11:30

Наконец то из москвы заметили проблемы нашего города

Гость
26 мая 2016 в 12:10

Максимальная цена тонны асфальта 4 тысячи рублей это около 8 квадратных метров дороги при толщине слоя 5 см, то есть при ширине дороги 8 метров, цена 1 километра дороги 4 миллиона рублей ( только цена асфальта, без доставки и укладки). 50 километров новой дороги на 200 лямов)))

Гость
26 мая 2016 в 12:42

да ладно, .. опять какому-то чинуше денег не хватает на очередную квартиру в Англии для сыночка или дочки

Гость
26 мая 2016 в 14:11

Брал, не брал Юревич, если брал, то сколько? Кому интересно? Но, дороги, развязки, чистота и более или менее порядок в городе поддерживался, Глупых и смешных заседаний на темы "субботник и его последствия" в прессе не освещались. От нынешних деятелей кроме разрухи, развала ожидать не приходится. Траву на газонах пора косить, Тефтелев наверное не знает. Это тема следующего совещания. Или трава как и снег явление природное и смениться другим?

Гость
26 мая 2016 в 11:28

О, какой щедрый! достал барсетку, вытащил 200 лямов, берите,не стесняйтесь...Так-то это наши деньги, просто в Московию уходят, а нам только "свежий" воздух оставляют!

Ржу не могу!
26 мая 2016 в 11:47

Чё прям из своего кармана? Басятский подгон)))))))))))))))))))

Гость
26 мая 2016 в 11:49

из своего кармана)

Гость
26 мая 2016 в 12:00

Суда по суммам, жители Челябинской области счастливые обладатели "золотых дорог"!!!! Мы должны радоваться-а мы все жалуемся-неблагодарные)))

житель
26 мая 2016 в 11:59

крайне уникальный алгоритм выполнения дорожного ремонта ,названного подрядчика,непонятен никому,а качество просто оставляет желать лучшего,что других исполнителей кроме магнитогорских не нашлось?

Здешний
26 мая 2016 в 11:59

Улицы подмести должно хватить..

Гость
26 мая 2016 в 12:03

А может не Медведев, а правительство выдало? А сколько от области поступило в федеральный бюджет? Кто благодетель? Медведев или Челябиснкая область?

Дмитрий
26 мая 2016 в 12:27

180 СП....ЯТ НА 20 ДЫРЫ ЗАЛАТАЮТ. ИМ ЯРД НА КИЛОМЕТР УЖЕ МАЛО.

гость
26 мая 2016 в 13:18

Вы там , держитесь.

Водитель
26 мая 2016 в 13:32

Для нашего любимого подрядчика 200млн это пыль, 300млн на ямочный ремонт выделили ,а ямы как были так и остались на своих местах.

Южуралмост
26 мая 2016 в 13:36

Зачем выделять деньги Челябинску? Лучше сразу нам, а то до нас так только половина доходит,а до ремонта потом ещё половина, итог очевиден.

Гость
26 мая 2016 в 13:52

И и как там у Вас в России? Да как? -воруют! Сто лет классику, а воз и ныне там. Магнитовским хоть миллиард дай - разворуют!!!

26 мая 2016 в 14:23

Можно понять по сдаче, сколько в карман пиджака положили. Цвети и разбухай, наследник

26 мая 2016 в 17:43

200 миллионов это как 10 коп.Год назад на 4км дороги Челябинск -Сычево выделили 110 мл.руб.Крохи. А в том году на дорогу Сычево-Лазурный 6км выделили 150мл. Руб. но они не дошли. Дыры залатали и забыли.

Гость
26 мая 2016 в 11:27

Так вот почему стали делать дороги! А что же местная власть? Ничем не управляет? То есть, без премьера все бы так и шло самотеком, дороги остались бы плохими, мусор тефтелева невывезенным? Зачем тогда эти нахлебники, называющие себя администрацией? Что толку от них?

Вячеслав
26 мая 2016 в 11:44

200 млн... Не смешил бы . и так смешная! Юревич 12 млрд потратил-и не понятно куда!

Местный
26 мая 2016 в 11:37

Баста! Соловьев! Спасибо вам!!!

Всё познается в сравнении
26 мая 2016 в 11:41

Ого, это же почти годовой совокупный доход Дубровского...

наталия
26 мая 2016 в 12:50

где обещанные пылесосы на Доватора все усыпано щебенкой пыль невозможноя
привели бы в порядок газоны досыпали земли а то стоят облезлые чахлые грязные

Гость
26 мая 2016 в 12:49

Им сколько ни давай .....

Гость
26 мая 2016 в 12:52

Он что нам лично из своего кармана выделил?!
это деньги налогоплательщиков!

Чиновник
26 мая 2016 в 11:40

Даже на половину улицы Гагарина не хватит

Елена
26 мая 2016 в 11:39

сомневаюсь, что все 200 пойдут на дороги. какая-то часть осядет в карманах наших правителей

Гость
26 мая 2016 в 11:28

Кому-то в карман бабла привалило! Хоть бы процентик какой ушел действительно на ремонт дорог....

фефтефел
26 мая 2016 в 12:59

Разумнее уже ОДИН раз построить ЗОЛОТЫЕ дороги, чем столетиями тратить огромные деньги на ямочный ремонт (в итоге ни дорог,ни денег), и забыть про эту беду раз и навсегда.

26 мая 2016 в 13:56

дорожники родные,умоляю работайте по ночам.

Гость
26 мая 2016 в 11:38

Димон, давай уже в отставку и другана то же забирай с собой. Привыкли одолжения своему народу делать- выделил он ... Нам что теперь плясать от радости и в ладоши хлопать , за то что нам наши же деньги и выделил ?!

Гость
26 мая 2016 в 11:33

Денег нет. Но вы там держитесь!!!)))

Гость
26 мая 2016 в 11:37

Надеюсь, все деньги пойдут на то, на что предназначены? А то может, Медведев забыл сказать, дескать, не воруйте там, а то без этого у нас как-то деньги вроде и есть, но на дело никак не хватает. И эти двое из Магн... ларца постоянно плачут, что денег нет, с чего бы?

Гость
26 мая 2016 в 12:19

Не, ну надо отказаться, я думаю. В пользу пенсионеров Крыма. Всё-таки русские своих не бросают.

Гость
26 мая 2016 в 12:27

А почему бы не спросить с Юревича за дорожную революцию, тогда тоже федеральная власть большие деньги давала на дороги в Челябинск.

местный
26 мая 2016 в 14:03

1 км дороги стоит 4-5 млн. руб. Так что вряд ли мы увидим хорошие дороги.

Гость
26 мая 2016 в 14:31

Ну кто тут за Юревича? Порядок только возле Родника был. При Юревиче деревья вырубались беспощадно.

Гость
26 мая 2016 в 11:31

Спасибо г-н Медведев, но лучше бы детям на лечение. С такими руководителями как у нас они без надобности.

Гость
26 мая 2016 в 11:43

Отремонтируйте уже улицы Пушкина, Цвиллинга, Корабельную. Ну что за позор засыпать ямы щебенкой, до первого дождя...

Виталий
26 мая 2016 в 11:49

Так хочется чтобы вся сумма выделенных денег пошла именно на ремонт дорог!

о как
26 мая 2016 в 11:59

И как всегда и эти копейки никто котролировать не будет? Те ведь миллиарДЫ так и растворились. Раз дорог нет, значит и денег нет.

Гость
26 мая 2016 в 12:04

Сделают за 100 млн максимум! Остальное по карманам

Гость
26 мая 2016 в 12:13

Вот кому-то повезёт! )))

Гость
26 мая 2016 в 12:17

А теперь проследить, как по мере изчезновения денег будут улучшаться состояние наших дорог.

Крым наш
26 мая 2016 в 12:16

А нам?

Гость
26 мая 2016 в 12:23

Нам это обещали построить в 2014 году: "На улице Худякова построят мост для пешеходов и велосипедистов".
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/703878.html
Стоит этот мост 30 миллионов - так выделите эти деньги!

Гость
26 мая 2016 в 12:27

А до цели то дойдут, или как всегда , в карманах осядут ????

Гость
26 мая 2016 в 12:33

с утра на майл.ру писали что 400 млн выделил... ну да на заборах много чего пишут конечно...

5375
26 мая 2016 в 12:41

Это не так уж и много, нечего радоваться. Всего лишь 20км по городу отремонтируют, если считать по 10см асфальта в один слой и две полосы. От поворота на блюхера у областной больницы до кольца на дарвина 1,2 км по 2гис и три полосы в каждую сторону. Итого 12 млн за две полосы- будет 36млн за участок в 6 полос, длинною чуть больше километра по прошлогоднему тарифу. Дальше сами можете посчитать.

Гость
26 мая 2016 в 12:52

Очередная маленькая радость и эти деньжульки рассуют по карманам и в опшор

Гость
26 мая 2016 в 12:57

Вот двести миллионов вам
на городской ремонт дорог
конечно если их не стырит
злой рок (с)

Driver
26 мая 2016 в 12:59

Интересно. Сколько нужно денег, чтобы сделать дороги не на 1 сезон а не многие годы как в советские времена -_-

Гость
26 мая 2016 в 13:02

Отличная новость! На эти 200 млн как раз пару километров дорог отремонтируют хотя бы! А остальное... утонет.

Гость
26 мая 2016 в 13:04

Этой суммой только проспект Ленина подлатать можно будет, да и то своруют больше, чем потратят

26 мая 2016 в 13:20

Ну прям, как Емелька Пугачёв, тулупчик с барского плеча... Нет слов и терпения на этих кремлёвских сущностей смотреть!

Гость
26 мая 2016 в 13:19

И проконтролируй пожалуйста, Дмитрий Медведев, что бы каждая копеечка ушла на дороги!

Гость
26 мая 2016 в 13:26

Это НАШИ налоги, МЫ производим, а масквабад гуляет на них!

Гость
26 мая 2016 в 13:26

если бы каждому челябинцу по 200 млн,лучше в $, вот это я да

chel
26 мая 2016 в 13:25

Ребята ну вы чего, 200 млн это всего лишь пшик.... судя по тому в каком состоянии у нас дороги, то это очень мало 200 млн.....это всего лишь на улицу Гагарина, и то не хватит...

Гость
26 мая 2016 в 13:33

Точно также при Юревиче было, деньги выделялись из казны, его заслуги тут нет. Теперь можете писать: "Дубровский с Тефтелевым работают - город в порядке".

Гость
26 мая 2016 в 13:32

А когда будут ремонтировать дорогу на ул. Танкистов соединенную с ул. Бажова и пр,Победы?

Гость
26 мая 2016 в 13:36

А кримским пенсам - шыш сказал, не будет индексации.

Гость
26 мая 2016 в 13:34

Магниты рулят!

Гость
26 мая 2016 в 13:37

Обьективности ради.
В тучные годы (2010-2014) на дороги выделялось ЕЖЕГОДНО от 10 до 14 млрд. Сейчас ФАКТИЧЕСКИ выделяется не более 1,5 млрд. Вот и сравните 12 млрд. и 1,5 млрд. Причем рубль в тучные годы был полновеснее нынешнего в 1,5-2 раза. При этом все Юревичские дороги за год-полтора пришли в негодность..

Гость
26 мая 2016 в 14:10

Которые не делают!!!!

777
26 мая 2016 в 14:10

И так орел - 100 млн.,решка - 200 млн,,а на ребро если встанет - 300!

Гость
26 мая 2016 в 14:25

Только и слышно, "Медведев выделил". Но ведь функция выделять лежит на мин.фине, или больше премьеру заняться нечем, как казну пилить?