RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

зап.

735мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 84,93
EUR 95,33
перейти к публикации
173 комментария к публикации

РМК проиграла суд администрации Сосновского района

27 мая 2016, 16:32
Гость
Гость
29 мая 2016, 22:11
Я писала лично Путину и на них на всех пожаловалась, мне пришел очень адекватный ответ из администрации Президента и кстати после этого к проблеме стали относиться иначе, а не махать на всех жителей рукой-идите вы.
Гость
30 мая 2016, 09:13
Назови свое имя и фамилию. Люди должны знать героев!
Гость
12 июня 2016, 15:16
Счастливая. Вам одной повезло из всех обратившихся. Даже 108 тыс подписей не позволили получить адекватный ответ
Гость
29 мая 2016, 10:15
Вчера была в саду - люди семьями отдыхают на природе, копают грядки, общаются. Жизнь со всех сторон! И Вы, РМК, хотите у них отнять у нас эту возможность быть счастливыми?
Гость
29 мая 2016, 07:18
Стоп ГОК!!! Я хочу здоровья своим детям а уезжать мне от сюда не на что!!!!
Гость
29 мая 2016, 01:48
Опять выбросы ночью! Травят, как тараканов. ВЛАСТИ АУ!!! ВЫ ГДЕ??? ИЛИ ВАМ ВСЁ ХОРОШО? ДЫШАТЬ НЕЧЕМ!!!
Гость
29 мая 2016, 00:28
ДЕТЕЙ НАШИХ СПАСИТЕ ПОСТРОЙТЕ КОМБИНАТ А ТО С ГОЛОДУ ПЕРЕДОХНЕМ ВСЕ
Гость
29 мая 2016, 08:25
Опять нажрался ?
Гость
30 мая 2016, 09:00
сам сдохнешь от ГОКа
Гость
29 мая 2016, 00:24
ПАЦАНЫ ГОЛОСУЙТЕ ЗА КОМБИНАТ
Гость
29 мая 2016, 00:21
ГОКУ ДА НАШИ ДЕТИ ГОЛОДАЮТ!!!!!!
Гость
29 мая 2016, 00:03
ДЕТЕЙ НАШИХ СПАСИТЕ!!! ИЛИ ВАС СПАСАТЬ ПРИДЕТЬСЯ. ГОКУ НЕТ!!!
Гость
28 мая 2016, 23:58
КАПИТАЛИСТЫ С ЕКБ-ВАЛИТЕ В ЕКБ!
Гость
28 мая 2016, 23:56
ПАЦАНЫ! ГОЛОСУЙТЕ ЗА ПРАВДУ! ЗА ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ И ВОДУ!
Гость
28 мая 2016, 23:55
Вот ты подумай и ответь-ка: Что слаще -хрен, а может ,редька ? И где здоровье гробить в дыме - В Карабаше или Кыштыме ? И где сподручней умереть, Чтобы страна имела медь?
Гость
29 мая 2016, 00:31
НЕТ ЗАВОДА НЕТ ГОРОДА! ЗАВОД ПОРОДИЛ ГОРОДА КАРАБАШ КЫШТЫМ ЧЕЛЯБИНСК МАГНИТОГОРСК НЕ БЫЛО БЫ ЗАВОДОВ ЖИЛИ БЫ В ДЕРЕВНЯХ!! УМНИК!
Гость
29 мая 2016, 08:12
Гость
29 мая 2016, 00:31
НЕТ ЗАВОДА НЕТ ГОРОДА! ЗАВОД ПОРОДИЛ ГОРОДА КАРАБАШ КЫШТЫМ ЧЕЛЯБИНСК МАГНИТОГОРСК НЕ БЫЛО БЫ ЗАВОДОВ ЖИЛИ БЫ В ДЕРЕВНЯХ!! УМНИК!
иди в школу -"умник"
Гость
28 мая 2016, 23:41
Идея. Властям эта экологическая бомба чем интересна - налогами. Может скинимся по 25 000 внесем им в бюджет деньги, так сказать откупимся.
Гость
29 мая 2016, 08:10
может РМКашкам скинуться, за бесполезно потраченное время и деньги в Томино ?
Гость
28 мая 2016, 23:37
Я чего-то не пойму, что за радость у некоторых граждан в комментариях. Статью внимательно не читаем, что ли. Где хоть одно слово о том, что запретили строить ТОМИНСКИЙ ГОК? Речь идёт о СКЛАДЕ, пожалуй один из самых безопасных объектов комплекса.
Гость
28 мая 2016, 23:25
Я за ГОК, но если он будет в 14 км. от Кремля.
Гость
29 мая 2016, 08:06
А я против ГОКа, даже в Москве и на кипре, там тоже люди живут и я им смерти не желаю. За тупость и жадность наших чинуш и алигофренов народ своим здоровьем расплачиваться не должен
Гость
28 мая 2016, 23:18
псевдоэкологи надоели уже со своими лозунгами а людям работать и кушать что то надо! в каменный век захотел кто то давайте заводы тогда все закроем а вместо них торговые центры откроем будем по ним ходить с пустыми кошельками
Гость
28 мая 2016, 23:12
Бессмысленно сидеть дома и писать комментарии в интернете о том, что мы против ГОКа. Надо обязательно выходить на митинги. У челябинцев есть 2 варианта- либо смиренно умереть от ужаснейшей экологии, либо сделать все возможное и не допустить строительство ГОКа.
Гость
28 мая 2016, 22:57
пацаны он че нам впаривает а ? он с екб стопудняк!
Гость
28 мая 2016, 22:34
ты вали с гоком со своим. явно не в челябе живеш, а дистанционно париш мозги нам-месным. бог тебе воздаст.
Гость
28 мая 2016, 22:29
РМК ! валите в ЕКБ!!!
Гость
28 мая 2016, 19:51
ЧЕЛЯБИНЦЫ ЗА ГОК НАМ РАБОТАТЬ НАДО СЕМЬИ КОРМИТЬ!
Гость
28 мая 2016, 22:25
ТЫ ОТ И ЗА ЧЕЛЯБИНЦЕВ НЕ БАЗАРЬ, А ТО ШТАНЫ ТРЕСНУТ... ДА И ПО МОРДЕ НАДАВАТЬ МОГУТ...
Гость
28 мая 2016, 22:28
а чем кормить? пылью и грязью? а? браток а ты откуда а? с такими лозунгами? накинь адресок-поговорть охота.
Гость
28 мая 2016, 23:27
Гость
28 мая 2016, 22:25
ТЫ ОТ И ЗА ЧЕЛЯБИНЦЕВ НЕ БАЗАРЬ, А ТО ШТАНЫ ТРЕСНУТ... ДА И ПО МОРДЕ НАДАВАТЬ МОГУТ...
если бы каждого антошку слушали то и челябинска бы не существовало!
Гость
28 мая 2016, 19:30
НЕ ХОТИТЕ ГОК?? А СКОЛЬКО ИЗ ВАС СХОДИЛИ НА МИТИНГ ПРОТИВ ГОКА?? ТОЛЬКО ЯЗЫКОМ ПО ЕНЕТУ БОЛТАТЬ МОЖИТЕ, НЕ ПОНИМАЯ,ЧТО ВАША СВОБОДА В ВАШИХ РУКАХ. И ПО ЕНЕТУ ЕЕ НЕ ПОЛУЧИТЬ!!
Гость
28 мая 2016, 19:00
МИЛЫЕ ЧЕЛЯБИНЦЫ! НЕ ПАРЬТЕСЬ ГОКОМ, ЭТО НЕ ТАК СТРАШННО, КАК ВЫ ДУМАЙТЕ. ЕГО ВСЕ РАВНО ПОСТРОЯТ, А ВАШИ ПОМИДОРЫ И ОГУРЦЫ ЗАВЯНУТ, ПОКА ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ ЗАНИМАТЬСЯ ПОЛИТИКОЙ. ЕДЬТЕ С БОГОМ В СВОИ САДЫ И НЕ О ЧЕМ НЕ ДУМАЙТЕ!
Гость
28 мая 2016, 23:20
ехай к себе на кипр пока цел
Гость
28 мая 2016, 18:55
РМК ВАМ В ЕКБ!!!
Гость
28 мая 2016, 18:52
РМКашки-клином идут на наш Челябинск.. Не опускаем руки и боремся с ними дальше. Только Челябинск, только победа !!!
Гость
28 мая 2016, 17:12
Новость порадовала на фоне очернения челябинцев голосующих против ГОКа в средствах массовой информации! 27 мая в программе "Человек и закон" на 1 канале рассказывали какие мы безответственные, не понимаем блага, которое несёт нам строительство ГОКа, и даже обвинили в том, что мы проплачены американцами. Москвичи! Не лезьте в нашу жизнь! Стройте ГОКи у себя в Подмосковье, и наслаждайтесь!!
Гость
28 мая 2016, 19:24
ПУСТЬ СЮДА ПРИЕДУТ ИЗ МСК
Гость
28 мая 2016, 16:44
Не обольщайтесь! Это временное решение. Для снятия накала страстей. Поутихнет и построят. Когда все решают деньги, глас народа утонет в том же суде. Который купят.
Гость
28 мая 2016, 15:57
гок - сила. Поднимем экономику, а там и америке капут.
Гость
28 мая 2016, 21:58
ЕСЛИ МЫ РАНЬШЕ , ЧЕМ АМЕРИКА НЕ СДОХНЕМ...
Гость
28 мая 2016, 15:46
А мне вот, что интересно, кто планирует сваливать из Челябинска? (Если начнут строительство). Что-то в последнее время у меня очень много знакомых, целыми семьями, уехало и всё из-за вони и ГОКа. Ибо давно известный факт, что в политике и в бизнесе на гос.уровне - народ ничего не решает. Если смотреть здраво, то эти новости не очень-то радуют... Большинство горожан сидят на попе ровно и не спешат отстаивать свой город. Страшно.
Гость
28 мая 2016, 22:23
ПОТОМУ ЧТО ОНИ ОБЫЧНАЯ АПОЛИТИЧНАЯ БИОМАССА, ХОТЯЩАЯ ХАЛЯВЫ, НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯПРИ ЭТОМ!!!
Гость
28 мая 2016, 15:46
тефтелев специально город от дресвы не убирает.Чтоб челябинцы привыкали к пылевым бурям от рмк. А почему она называется русская? Говорили бы просто кипрско-московская медная компания.
Гость
28 мая 2016, 15:45
плевали мы на ваши суды, нам бабло в офшоры качать ни кто не запретит. ха-ха
Гость
28 мая 2016, 18:57
...прежде перешагните через НАШИ трупы, а это не так просто!
Гость
28 мая 2016, 12:48
рмк валите из челябинска!!!!! мы за будущее наших детей!!!!! В томинских лесах мы будем собирать экологически чистые грибы и ягоды !!! РМК ВОН из нашего города !!!
Гость
28 мая 2016, 15:42
рмк - *** хотят снести березовые леса разрыть землю и испоганить природу на 200 лет вперед. надо эту рмк саму здесь закопать.
Гость
28 мая 2016, 11:43
Мы уже не дождёмся в деревне, когда ГОКа откроют! Так как нам сделают зарплату- мне 34 тысяч, племяннику 45 тысяч, а Владиславу Захаровичу 41788 руб. Так нам весело получать такие оклады. Купим Кио Рио, поедем на нем в Сочи. Там снимем двушку у морвокзала, шашлыка возьмём, на Красную Поляну съездим. А вечером купим вина у старичка в абхазской шапке, да попразднуем!
Гость
28 мая 2016, 15:49
обкурилась че ли девушка? кто ж тебе такую з/п дасть, фантазерка))))
Гость
28 мая 2016, 18:54
МИЛАШКА....
Гость
28 мая 2016, 10:17
Администрацию сосновского района в администрацию области!!! голосуем за их!!!
Гость
28 мая 2016, 06:22
спасибо честным людям из администрации сосновского района
Гость
28 мая 2016, 05:50
Мы по словам Караулова и его продажного мнения, теперь слава богу не 5 "колона", а просто продажные сволочи, которых купили за 500 руб., за явку на митинг. Странно ощущать, что вместо полярности нас перепутали, кто и кому проплатил, становится ясно из программы МОМЕНТ ИСТИНЫ.
Гость
28 мая 2016, 11:03
Более 120 тысяч челябинцев агентами госдепа быть никак не могут. Америку разорим.
Гость
28 мая 2016, 23:25
Гость
28 мая 2016, 11:03
Более 120 тысяч челябинцев агентами госдепа быть никак не могут. Америку разорим.
какие 120 тысяч- 200 человек, а остальные челябинцы за комбинат!!!
Гость
28 мая 2016, 01:53
Оказывается, на любой должности можно остаться человеком
Гость
28 мая 2016, 09:01
А как же быть с продажным прокурором?
Гость
28 мая 2016, 00:35
Одно "Вовино" слово и не будет этого проклятого ГОКа, но как до него достучатся ?
Гость
28 мая 2016, 00:48
Вы действительно полагаете, что он не в курсе?
Гость
28 мая 2016, 08:26
Гость
28 мая 2016, 00:48
Вы действительно полагаете, что он не в курсе?
В курсе конечно ! Но он единственный ,кто может остановить все -это . Поэтому нужно искать,как до него достучатся. <письма,видео обращения,петтиции, и.т.д.>
Гость
28 мая 2016, 18:59
Гость
28 мая 2016, 08:26
В курсе конечно ! Но он единственный ,кто может остановить все -это . Поэтому нужно искать,как до него достучатся. <письма,видео обращения,петтиции, и.т.д.>
только похоже не хочет он это слово говорить
Гость
27 мая 2016, 23:44
молодцы администрация Сосновского района!! надо таких людей в губернаторы и мэры двигать!
Евгений 174

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2016, 22:59
Очень настораживает пропаганда рмк на телевидение, вчера на твц у караулова было дословно сказано, что кто против гок, те подрывают независимость и обороноспособность страны и агенты госдепа. На кону стоят 150 кг. Золота. И баженов отметился передачей о михайловском гоке. Наш канал 3.1 отметился репортажем о посадках растений на территориях рмк. Печально. Страшно.
Гость
28 мая 2016, 00:01
Баженова вообще перестала воспринимать, а раньше смотрела его передачи. Вещал, что за хвостохранилища наши дети нам спасибо скажут. Это ведь только сейчас нет технологий, а когда-нибудь появится. Так и хотелось отправить его искупаться в этом "озере волшебного сырья".
Гость
28 мая 2016, 00:06
Ого, а я думал Караулыч с народом.
Гость
28 мая 2016, 08:48
Гость
28 мая 2016, 00:06
Ого, а я думал Караулыч с народом.
Да щаз, все они ничуть не лучше дам не тяжелого поведения, только торгуют другим.
Гость
27 мая 2016, 22:27
Надо отстоять Челябинск,потому что мы здесь родились,родили детей,воспитываем внуков.И никто нигде нас не ждет ни с хорошей работой ,ни с удобными школами и садиками,и никогда уже не будет рядом тех друзей,с которыми с детства.Ничего лучше не будет.Это только тролли Рмк постоянно агитируют на выезд.Челябинских бизнесменов тоже мало где ждут,везде уже все поделено.Квартиры не продать или отдав за бесценок то ,на что работал всю жизнь,никогда уже не заработать на новую.В самом страшном сне не могло такое присниться.Челябинцы,только сами мы сможем отстоять свое будущее.
Гость
28 мая 2016, 15:43
вонючих кипрско- московских бизнесменов при сталине бы просто расстреляли
Гость
27 мая 2016, 22:25
Вот и хорошо, что РМК проиграли! Нет ГОКу!!!
Гость
27 мая 2016, 21:49
Кроме добычи сырья, за 20 лет перестройки, наше правительство так и не сумело перестроить экономику страны( когда то одну из развитых). Разрешение на строительство ГОКа, это явная конвульсия от без исходности . Жалко смотреть на их "потуги". Кроме еще большего количества карьеров и скважин у правительства не хватает" понимания". Деньги на сколково и нано технологии (РОСНАНО) разварованы... Че делать? надо рыть!! На болшее их не хватает!
Гость
28 мая 2016, 09:57
я Вам скажу больше - за 31 год реформ для россиян было только два достижения -материнский капитал и свобода слова. свободу слова сейчас зажимают. А почему? Потому что тогда мы будем рассуждать в интернете, что в челябинске зарплаты понизились вдвое, цены выросли в три раза, деньги не платят, безработица зашкаливает. А кто это все организует? Кто кризис организует? Кто вводит повышение ЖКХ, оплату платона, повышение ОСАГО, вешает камеры и доит штрафами, кто вводит плату за общедомовые нужды, повышает цены на бензин по 2 раза! в год в кризис, повышает плату за детсады? и ...............Кто уже руку не вынимает из кармана россиян? И говорит,что денег нет!
Гость
27 мая 2016, 21:32
да че вы гоните на гок? у нас и так ж...а, не сильно хуже будет. Да и бабосики РМК подкинет. http://rmk-group.ru/ru/about/tominskiy-gok/
huter_2002

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2016, 23:09
Что значит - не будет сильно хуже? будет уничтожен водоисточник, а так да, хуже не будет.
Гость
28 мая 2016, 15:38
Сколько бабосиков подкидывают за комменты?
Гость
28 мая 2016, 15:52
тебе лично видать уже подкинул
Гость
27 мая 2016, 21:24
уйди рмк,разве не видно,что всем ты не нужна.
Гость
28 мая 2016, 19:53
вас забыли спросить, если бы каждого спрашивали то и челябинска бы в помине не было
Гость
27 мая 2016, 21:14
Город помойка! С Италии люди в гости приехали на 5 дней, дак на следующий свалили!!!!
Гость
27 мая 2016, 21:12
Для орущих голосовать за Юревича: а ведь при нем "тему" промутили...
huter_2002

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2016, 23:10
Именно на его структуры оформлены земельные участки под объектами ГОКа, где они хотели в обход закона начать стройку.
Гость
28 мая 2016, 00:04
Он твитнул, что был не прав.
Гость
28 мая 2016, 09:11
Эт ладно. Один из фигурантов дела "Гринфлайта" сказал, что за 6 лярдов имеет смысл спросить и него самого. Так что там ситуация такая, что либо у него на груди значок с триколором, либо на нем одежда в черно-белую полоску.
Гость
27 мая 2016, 21:10
РМК В ЕКБ!!!
Гость
27 мая 2016, 21:09
Хотите правду? Нате: РМК и ее интересанты ( вхожие в Кремль) сейчас притихнут- до осенних выборов, а с начала 2017 начнут "свое дело" А в суде вопрос кассационная инстанция "решит" все как надо, после звонка из москвы. http://gold.1prime.ru/companies/russian/show.asp?id=38939 могу поспорить
Гость
27 мая 2016, 21:27
походу так и будет
Гость
27 мая 2016, 21:40
Ага, притихнут они. Опять Пиманову денег отвалили за показ сюжета про ГОК этот. Опять мы (все, кто против) работаем на иностранных вредителей - не даём развиваться промышленности, меди стране не хватает, а мы против!
Гость
27 мая 2016, 21:52
Ну тогда годик еще поживем.
Гость
27 мая 2016, 21:02
РМК идите в ЕКБ!!!!
Гость
27 мая 2016, 21:02
Кроме трубы с газом и карьеров мы ничего не можем, у нас не конкурентно способная экономика. Если и дальше деньги в карьеры вкладывать будем- то это будет на всегда! А наши дети будут работать на рудниках как негры. А дети РМК будут в лондонах этими деьгами "сорить". Знакомый сценарий!
Гость