RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

739мм 86%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Челябинцы собирают подписи за выдвижение Алексея Севастьянова в депутаты Госдумы

30 мая 2016, 15:25
Гость
30 мая 2016, 17:50
Он против ГОКа? Нет? Тогда - лесом.
Гость
30 мая 2016, 18:04
а кроме ГОКа нет проблем в городе?
Гость
30 мая 2016, 18:38
Гость
30 мая 2016, 18:04
а кроме ГОКа нет проблем в городе?
А по отношению к ГОКу сразу видно, что за гусь. Мы всякие обещания слыхали, наелись...
Гость
30 мая 2016, 21:21
Сейчас они все будут против ГОКа, лишь бы пролезть в Думу.
Гость
31 мая 2016, 10:00
Я считаю, Алексей Севастьянов достойный человек, посмотрите как люди его принимают, ждут, надеются, что решит их проблемы, и он решает, а не просто отмечается в положенном месте.
Гость
31 мая 2016, 10:22
Вы имеете в виду, что севастьянов радеет только за одного человека, которого выгнали даже из ЕР за недостойное поведение? Почему же тогда юревича вы упоминаете во множественном числе?
Гость
31 мая 2016, 10:44
Гость
31 мая 2016, 10:22
Вы имеете в виду, что севастьянов радеет только за одного человека, которого выгнали даже из ЕР за недостойное поведение? Почему же тогда юревича вы упоминаете во множественном числе?
Про Юревича я вообще молчу
Гость
31 мая 2016, 11:44
Гость
31 мая 2016, 10:44
Про Юревича я вообще молчу
О политическом трупе или хорошо или никак?
Гость
30 мая 2016, 18:07
Мы требуем Севастьянова! Алексей, уж не подведите!
Гость
30 мая 2016, 21:22
А нам он не нужен!
Гость
30 мая 2016, 21:31
И не надейтесь! Все будет как всегда.
Гость
30 мая 2016, 22:13
Я использую эту подпись уже несколько лет, откуда вы взялись?
Гость
31 мая 2016, 09:19
Алексей молодец. Много людям помогает . Где можно подпись поставить?
Гость
31 мая 2016, 09:43
Насчет людей вы погорячились.... Помогает он конкретно только Юревичу..
Гость
31 мая 2016, 09:46
аналогичный вопрос
Гость
31 мая 2016, 11:19
Да где хочешь, там и ставь. Вон на заборе места сколько свободного.
Гость
31 мая 2016, 10:35
Праймериз - это... НЕТ СЛОВ! Сотни миллионов - в трубу. И это во время кризиса?! Жуликы и воры уже ничего не скрывают!
Гость
31 мая 2016, 10:53
Еще один защитник народа.. Праймериз проводился на деньги самой партии и ни рубля из бюджета потрачено не было. Хотя уверен что об этом вы хорошо знаете, но желание нагнать чернухи таково, что готовы выставить себя даже дурачком, не так ли?..
Гость
31 мая 2016, 11:36
Гость
31 мая 2016, 10:53
Еще один защитник народа.. Праймериз проводился на деньги самой партии и ни рубля из бюджета потрачено не было. Хотя уверен что об этом вы хорошо знаете, но желание нагнать чернухи таково, что готовы выставить себя даже дурачком, не так ли?..
А деньги партии власти - это не БЮДЖЕТ?!! Вы из какой страны?
Гость
31 мая 2016, 13:06
Гость
31 мая 2016, 11:36
А деньги партии власти - это не БЮДЖЕТ?!! Вы из какой страны?
В каком классе учишься, если не знаешь разницу между деньгами партий и бюджетом страны.
Гость
30 мая 2016, 18:15
Вот решит проблему с ГОКом, тогда пожалуйста, подпишемся. А так. у всех кандидатов в депутаты одинаковые задачи, но решить их не каждый может.
Гость
31 мая 2016, 09:06
Очнитесь уже наконец! Почему вы так искренне считаете, что прилетит волшебник на голубом вертолете и решит все ваши проблемы? Поймите уже, что этот вопрос решён, стройка будет. И мнение жителей города вообще никого не волнует, ибо этот вопрос решен на уровне кремля.
Гость
31 мая 2016, 10:33
Гость
31 мая 2016, 09:06
Очнитесь уже наконец! Почему вы так искренне считаете, что прилетит волшебник на голубом вертолете и решит все ваши проблемы? Поймите уже, что этот вопрос решён, стройка будет. И мнение жителей города вообще никого не волнует, ибо этот вопрос решен на уровне кремля.
Не ври! Ничего пока не решено. Жители Красноярска и Воронежа отстояли свое право на чистый воздух.
Гость
31 мая 2016, 13:46
Гость
31 мая 2016, 09:06
Очнитесь уже наконец! Почему вы так искренне считаете, что прилетит волшебник на голубом вертолете и решит все ваши проблемы? Поймите уже, что этот вопрос решён, стройка будет. И мнение жителей города вообще никого не волнует, ибо этот вопрос решен на уровне кремля.
решено то решено, но никак не могут начать строить.... еще в 2014 году построили бы если не общественность нашего города..... Так что надо продолжать бороться а не мириться с тем что какая то кучка олигархов решила обогатится
Гость
31 мая 2016, 10:26
Да ..ен с ним, с ГОКом! Цинковый завод в черте города в 10 раз больше вреда приносит! Как вы не понимаете?!
Гость
31 мая 2016, 12:02
Вы город то знаете ? В центре города, а именно, в 3 км от пл Революции находится ЧЭМК, ну уж ни как не цинковый.
Гость
31 мая 2016, 12:46
Цинковый завод вреден, конечно, никто не спорит, но не надо забывать, что он проектировался на окраине города в конце 20-х - начале 30-х годов 20 века, когда ЧМЗ еще не было. Зачем же повторят ошибки прошлого? По объему сернокислых растворов ГОК равен десяти цинковым заводам, у которого аппаратура закрыта крышами и вытяжкой, а на ГОКе все будет в "чистом" поле. Кучное выщелачивание взорванной руды серной кислотой на Томинском ГОКе предполагается вести на площади в 3 футбольных поля НА ОТКРЫТОМ ВОЗДУХЕ, без какой -то вытяжки и защиты - в этом случае кислотные дожди в городе и смывы в водоёмы гарантированы.
Гость
31 мая 2016, 14:02
А как вы не понимаете, что если еще и ГОК постоят,то это будет полный трындец для всех жителей города.
Гость
31 мая 2016, 11:39
Я обращалась к Севастьянову и мне помогли. Спасибо.
Гость
31 мая 2016, 12:25
а мне нет
Гость
31 мая 2016, 12:42
и мне помощь оказал, хотя уже и не надеялась
Гость
31 мая 2016, 13:13
Гость
31 мая 2016, 12:42
и мне помощь оказал, хотя уже и не надеялась
И какую помощь?.. Может он вам помог в вопросе, который он был обязан по службе сделать. Мы же не благодарим водителя автобуса что он довез или повара в кафе, что он приготовил блюдо. Мы за это платим им. Точно также Севастьянову шла очень немаленькая зарплата из наших налогов.
Гость
30 мая 2016, 16:58
У тетеньки на верхнем фото ну очень выразительное лицо !
Гость
30 мая 2016, 18:08
Зато настоящее!
Гость
31 мая 2016, 15:56
Соберите лучше подписи за отставку гостей из Магнитогорска.
Гость
30 мая 2016, 17:04
Замечательное предложение. Олигархи из Думы ВОН!
Гость
30 мая 2016, 18:32
хозяин автостоянок входит в олигархи? то-то бабушки не знают кому спасибо сказать за них!он владелец.он.
Гость
30 мая 2016, 21:39
А как же "мы за Юревича"? :-)
Гость
30 мая 2016, 18:24
Алексей С... при получении МАНДАТА,то передает своему брату названному Юревичу и опять тот вне проверок и от рук правосудия. Этот вид игры давно есть в РАССИИ. Поэтому быть Юревичу снова в ДУМЕ..Такое в Башкирии и Татарии давно практика... выигрывает якобы ЛЮБЯЩИЙ народом, а тот внезапно одтает мандат своему члену партии и внезапно на сотни тысяч у.е. счастье. МЫ с военной прокуратуры в отставке знаем Алеесея и готовы поддержать его . У нас много кто готов обеспечить ему сотни тысяч голосов в Южном Урале. Алексей частно два года в ВПЧГ работал и столько пользы принес..Мы то знаем кто есть Севастьянов.
Гость
30 мая 2016, 20:15
Интересно, а кем Вы в военной прокуратуре служили? Судя по написанному не иначе старшим дворником.
Гость
1 июня 2016, 01:51
Гость
30 мая 2016, 20:15
Интересно, а кем Вы в военной прокуратуре служили? Судя по написанному не иначе старшим дворником.
Сидельцем, не иначе...)
Гость
30 мая 2016, 22:26
Алексею Севастьянову: Алексей, вы занимались делом обманутых покупателей квартир со строительной компанией Риэлт-Стройком, Гавань роста. Дело шло несколько лет, никаких сдвигов не было, одна писанина по-кругу.В итоге, явное преступление не доведено до конца,руководители до сих пор спокойно живут,спят, а вы в итоге эти дела просто оставили в угол.Неужели нет в нашем государстве Закона на хищение средств в особо крупном размере? Вы же юрист,Алексей?!
Гость
31 мая 2016, 22:49
Согласен с вами.
Гость
2 июня 2016, 11:22
Он на своих стоянках порядок навести не может, а тут партия какая то нарисовалась....
Гость
31 мая 2016, 15:08
Я сначала в Единую Россию обращалась, там не помогли, они не любят когда их трогают. А здесь в общем я осталась довольна
Гость
2 июня 2016, 11:19
Так помогли или просто осталась довольна?)))
Гость
2 июня 2016, 13:27
Гость
2 июня 2016, 11:19
Так помогли или просто осталась довольна?)))
Помогли стать довольной! И Ваш сарказм здесь неуместен. )
Гость
3 июня 2016, 05:43
Чё то не вызывают у меня никакого доверия ни Севастьянов,ни уж тем более эта колоритная мадам,а 7000 голосов при нашем населении,учитывая,что бегает непонятная галдящая толпа собирающая подписи...не впечатляет
Гость
3 июня 2016, 12:33
Мы сами всего боимся, щас скажут еще какую-то фамилию и снова будет 100 комментов, что все плохо! может принять, попробовать, довериться?
Гость
5 июня 2016, 07:36
Гость
3 июня 2016, 12:33
Мы сами всего боимся, щас скажут еще какую-то фамилию и снова будет 100 комментов, что все плохо! может принять, попробовать, довериться?
уже столько раз "надоверялись" - пока что нет результата и не будет, пока не начнет работать принцип утром деньги - вечером стулья". Сначала работа - потом доверие. ПОка один пиар за наши деньги.
Гость
30 мая 2016, 17:33
будут выборы партий т.е. политических идей а мы все еще выбераем людей, хотя севастьянов хоть знает право
Гость
30 мая 2016, 19:25
А у нас что и партии есть ? Вы хотя бы одну можете назвать ?
Гость
30 мая 2016, 18:23
МАЛ ЗОЛОТНИК И НЕ ДОРОГ
Гость
30 мая 2016, 19:32
....да и не золотник.
Гость
30 мая 2016, 19:02
Никто проблему с Гоком не решит, костяшки домино уже начали падать. Там уже давно все решено,хоть миллион бумажек подпишите-будет бесполезно,только чернила в ручке потратите.
Гость
31 мая 2016, 10:34
Не уподобляйтесь барану, которого ведут на бойню. Мы поборемся.
Гость
30 мая 2016, 19:20
Когда уполномоченный по правам человека начнет их отстаивать, например, право на благоприятную окружающую среду, люди с радостью побегут за него голосовать. Пока этого не видно.
Гость
30 мая 2016, 21:36
Слишком наивно.
Гость
31 мая 2016, 08:48
А макароны будут?
Гость
3 июня 2016, 05:53
Ну а как без макарон то?Уже освоены примерно 7000 пачек,инициативные группы работают не щадя живота своего
Гость
31 мая 2016, 08:57
за сбор подписей в пользу Севастьянова не так уж и много платят в месяц сборщик подписей получает 35 тыс. это мало а вот за Юрьевича каждый из его команды получает сейчас по 90 тыс.в месяц и более так что Севастьянов реально не так и много платит
Гость
1 июня 2016, 11:10
Платит не Севастьянов, а партия "Родина", которая никогда ничего толкового не делала и вряд ли сделает. Выдвигает новых людей, чтобы своих протолкнуть в Думу.
Гость
31 мая 2016, 10:03
Хотя бы без кормежки приезжает на встречи с горожанами - это уже хорошо, мы ж не зверюшки чтоб нас подкармливать
Гость
31 мая 2016, 10:46
если уж подкармливать, так кормите всех, и не подачками, а продукты сделайте доступными и услуги жкх, куда едем-то????
Гость
31 мая 2016, 11:37
А Севастьянов-то серьезно настроен, похоже! Из интернета и телевизора не исчезает прям...
Гость
31 мая 2016, 11:47
Так и надо - серьезно
Гость
31 мая 2016, 12:43
Да что вы все накинулись, может быть действительно что-то поменяет!
Гость
31 мая 2016, 13:09
"Может что-то поменяет" - нам эксперименты в Думе не надо.Пусть сначала по жизни докажет , а потом лезет..
Гость
31 мая 2016, 16:06
пусть Севастьянов будет мы хоть его знаем, чем личности которые пиарят себя только
Гость
3 июня 2016, 05:46
Кто это ВЫ?Я вот не знаю Севастьянова,а члена инициативной группы Клару и знать не хочу.И конечно же тут всё исключительно на добровольных началах,да?А сам Севастьянов о всей движухе даже не догадывается)Нет пиара у бедняжки прям никакого
Гость
30 мая 2016, 17:06
Интересно, а фамилии этой группы можно узнать и кто им поручил собирать подписи. Сколько стоит эта инициатива? Вопросов много, но ответа мы не услышим. И ещё, а почему такая связка- Севастьянов+ Юревич, ох странно всё это.
Гость
30 мая 2016, 17:17
Фото из материалов собрания жильцов МКД. Сам и организовал в старую бытность.
Гость
30 мая 2016, 17:33
Как много в последнее время Севастьянова. И в газетах и на биллбордах. Откуда появились деньги у партии Родина, после смелого ребрендинга? Быть может дело в этом - "И Юревич, и Севастьянов обязательно должны претендовать на мандат".
Гость
30 мая 2016, 18:06
Хочется думать, что во власть когда-нибудь придут действительно достойные люди, которые будут работать, а не писать отговорки и искать виноватых или прятать рублики в офшорах. Настоящий парламентёр обязан выбраться в думу "голым" и уйти также, оставив все силы и труды людям отдавшим ему свой голос, всего лишь один голос доверия и надежды. Но нам, русским- свойственно мечтать.
Гость
30 мая 2016, 18:05
а кроме ГОКа нет проблем?
Гость
30 мая 2016, 18:20
Весеннее и в дальнейшем летнее обострение у кандидатов перед дележом мандатов, предлагаю объявить конкурс на самую убедительную ложь в обещаниях)
Гость
30 мая 2016, 18:32
А кого ж еще выбирать??? Никто нами - людьми, не занимается, все собой да собой.
Гость
30 мая 2016, 18:46
Партия Родина решила протолкнуть своих в регионах, в центре не прокатывают. Наверное, много ему заплатили и еще пообещали, везде мелькает.
Гость
30 мая 2016, 19:18
Руки прочь от макфамэна!!!
Гость
30 мая 2016, 19:38
Сейчас на ТНТ идет сериал "Реальные пацаны". Я его раньше не смотрел, а сейчас начал смотреть, т.к. там Колян баллотируется в депутаты. Все статьи о предстоящих выборах надо читать и соотносить с сериалом. Всем рекомендую!!! НЕ пожалеете !!!
Гость
31 мая 2016, 01:06
казалось бы а причем тут юревич)
Гость
31 мая 2016, 08:08
ПРОТИВ ВСЕХ
Гость
31 мая 2016, 09:00
Куда только не выдвинешься, чтобы не работать. Что женщине наобещали или сколько пообещали?
Гость
31 мая 2016, 09:41
Какие же Вы все наивные,господа-товарищи, что может один чел. Запомните, работает не человек - работает система !
Гость
31 мая 2016, 09:48
Действительно, ЕР панацея от всего! Да я принципиально не стану за них голосовать. Выбрать что-то новое, посмотреть что сможет сделать,а потом уже выводы делать
Гость
31 мая 2016, 09:56
Правозащитник - красиво, но скажите г-да, Вас защитили от копеечных пенсий, или от выбросов канцерогенных веществ в центре города, или уменьшили транспортный налог, который выше чем Екатеринбурге - от чего вас защитили - то, ну вот и там вас также будут защищать.
Гость
31 мая 2016, 10:03
"С 2010 по 2015 гг. – уполномоченный по правам человека". Ага, и вся область знала этого человека...
Гость
31 мая 2016, 10:05
алексей михалыч мы тоже хотим кушать
Гость
31 мая 2016, 10:04
О партии родина заговорили, раньше знать не знали!
Гость
31 мая 2016, 10:09
Я не хочу как всегда
Гость
31 мая 2016, 10:07
в госдуму - только через ГОК!!!
Гость
31 мая 2016, 10:11
Екатеринбург выбрал правозащитника, и преобразился. Значит и Челябинску нужен свой защитник прав!)
Гость
31 мая 2016, 10:14
Мы не наивные, хотим жить хорошо, а что все плохо то?
Гость
31 мая 2016, 10:19
А есть ли жизнь после праймериз?
Гость
31 мая 2016, 10:23
Севастьянова боятся, а это сейчас главное! К нам в Миасское заехал - так чинуши местные сразу закипишили - ремонтом школы занялись, дороги подлатали. Заезжайте чаще, Алексей Михайлович!
Гость
31 мая 2016, 13:14
Как в песне, мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает...