RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

южн.

751мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Два нарушения зафиксировали при сдаче ЕГЭ по русскому языку в Челябинске

30 мая 2016, 13:38
Гость
30 мая 2016, 15:26
Жалко мне детей , скоро начнут на допинг проверять ....сделали из ЕГЭ чёрт знает что , а знаний...... все меньше и меньше.
Гость
30 мая 2016, 15:52
ВООООТ! Верните старые добрые экзамены уже! Где необходимо и письменно отвечать и устно! а не ваши крестики - нолики, поставленные на А БУМ!
Гость
30 мая 2016, 20:17
Гость
30 мая 2016, 15:52
ВООООТ! Верните старые добрые экзамены уже! Где необходимо и письменно отвечать и устно! а не ваши крестики - нолики, поставленные на А БУМ!
Во-первых, в основных ЕГЭ давно нет закрытых вопросов, так что крестики там ставить некуда, во-вторых, на устных экзаменах раньше также впечатлительные дети пугались (а это гораздо страшнее, чем ЕГЭ), и, зная все, не могли ничего ответить. А такого слова "на А БУМ" вообще нет, оно по-другому пишется, в словаре посмотрите.
Гость
31 мая 2016, 10:54
Гость
30 мая 2016, 15:52
ВООООТ! Верните старые добрые экзамены уже! Где необходимо и письменно отвечать и устно! а не ваши крестики - нолики, поставленные на А БУМ!
Вот когда докажете, что они вам помогли, вернём. Пока вы показываете плохое владение русским языком.
Гость
30 мая 2016, 16:28
Не обошлось и без скорой помощи-в 99 школе!
Гость
30 мая 2016, 17:50
Позорники.Это школа,а не тюрьма.Ладно,еще с автоматами в классах не стоят при проведении ЕГЭ.Неприятно смотреть по телевизору,как это все проходит.Выглядит,как унижение детей.Страшная страна и страшное время,в которое растут наши дети...
Гость
31 мая 2016, 10:58
Ещё одно чудо. Этим "детям" по закону уже можно создавать семьи. Страшно им...
Гость
30 мая 2016, 15:00
Сегодня сидел на экзамене. Сам проверял детей металоискателем. Была представитель из области.пронести могут тллько свои.
Гость
30 мая 2016, 20:28
Зря вы так про ЕГЭ. Чем больше дисциплины и порядка при сдаче экзамена, тем меньше вероятности, что хитрый и ловкий займет место умного у университете.
Гость
30 мая 2016, 15:56
А мне кажется, что чиновникам - взрослым людям, должно быть СТЫДНО за то, в каких условиях сейчас сдают экзамены выпускники. Это ненормально - проверять металлоискателями, ставить камеры.
Гость
31 мая 2016, 10:57
А что же тут ненормального? Раньше нельзя было списать с телефона, потому что не было телефонов - вот ничего и не ставили.
Гость
30 мая 2016, 15:26
Отмените ЕГЭ это не для России .У нас чиновники на этом не плохо зарабатывают : 1 везде метало искатели .2 глушилки GSM 3. камеры видео фиксации У на что не школа то тюрьма .даже не так у нас что не школа то хуже тюрьмы !!!
Гость
30 мая 2016, 16:45
Вам бы тоже пойти и сдать экзамен по дисциплине "Русский язык"!
Гость
30 мая 2016, 15:51
Бедные дети, совсем задолбали их...
Гость
30 мая 2016, 20:25
Судя по студентам наших вузов, этих "детей" "задолбать" невозможно, они сами кого угодно "задолбают". Проблема не в ЕГЭ, а в том, что родители детям все позволяют, в том числе, и не париться над успехами в школе, а потом ругают школу и ЕГЭ за то, что дети ничего не знают. Неужели бы мне мама разрешила телефон на ЕГЭ пронести, если есть риск не получить аттестат? Мои родители никогда не говорили мне и брату, мол, не беспокойтесь, учитесь как получится, мы за все заплатим. Мы знали - только бюджет, только своими силами! И так и было. Короче, нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.
Гость
31 мая 2016, 10:55
Да-да, злые дядьки и тётьки заставляют учиться и сдавать экзамены. БЕДНЫЕ, БЕДНЫЕ 18-летние ДЕТИ!
Гость
30 мая 2016, 16:14
Ужас с этими экзаменами... устраивают цирк какой то(((((
Гость
31 мая 2016, 09:55
учитесь, и никакие ЕГЭ вам не будут страшны
Гость
31 мая 2016, 10:19
В принципе, задумка Единого государственного экзамена очень даже не плохая. Но вот воплощение этой задумки оставляет желать лучшего... Выпускники, не нужно тащить с собой на экзамен шпоргалки и телефоны. Воспользоваться ими все равно не получится. Лучше потратьте время не на написание шпор, а на подготовку к экзамену. Это гораздо эффективнее. У вас будут знания и не будет волнения по поводу того что вас кто-то поймает за руку при попытке списывания. А на счет металоискателей, уж лучше пуст при входе на экзамен у ребенка заберут его телефон, чем он с ним пройдет, попытается им воспользоваться (а он обязательно будет искать возможность им воспользоваться, вместо того чтобы самостоятельно попытаться пройти экзамен), в итоге его в любом случае поймают и оставят без аттестата.
Гость
31 мая 2016, 13:14
а нам наоборот учителя говорили чтобы писали шпоры! Так легче запоминается. выпускалась в 2008 году, Написала по всем предметам шпаргалки - взяла даже с собой, но так одна и не пригодилась...
Гость
1 июня 2016, 20:40
ОГЭ - сущая профанация! Все списывают поголовно!!! Это что угодно, но только не проверка знаний! ЗАЧЕМ все это? Кому вся эта ерунда нужна ? Непонятно! Образование явно и очевидно разваливают. Очень жаль!
Гость
30 мая 2016, 19:11
Пока родители молчат - детей будут гнобить. Где там правозащитник Севостьянов? Чего это он не встанет на защиту прав детей? Наверно родители не проплатили акцию защиты?
Гость
31 мая 2016, 10:59
Какие именно права детей нарушены?
Гость
30 мая 2016, 20:07
Стесняюсь спросить, во-первых, что можно списывать с телефона на экзамене по русскому языку, во-вторых, неужели без телефона невозможно сдать язык, на котором ты говоришь с рождения, читаешь и пишешь? И потом, все эти меры стали вводить тогда, когда дети совсем обнаглели в использовании всевозможных технологий списывания. Мы сдавали письменные вступительные экзамены в ЮУрГУ, они были не легче, чем ЕГЭ. Нас тоже серьезно караулили, в туалет водили, но у нас не было НИ ОДНОЙ ШПАРГАЛКИ с собой, мы же даже в 16-17 лет были адекватными людьми.
Гость
31 мая 2016, 11:00
Не стесняйтесь, спрашивайте. Списать можно что угодно. Тем более, что у подавляющего большинства телефоны с выходом в Интернет.